Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Братья Стругацкие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
15-01-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
моей репутации мерзкого и гнусного
репутацию еще заработать надо..
Полезная книжка, я из нее узнала, что
"обрезание у марки зубцов не превращает ее в беззубцовую".

Манни - offline Манни
15-01-2002 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
репутацию еще заработать надо
Как, и тут работать?!
Ну хорошо, "для зарабатывания".

"обрезание у марки зубцов не превращает ее в беззубцовую".
А обрезание у ... ... не превращает в ... — "принцесса, молчите, вы так невинны, что можете сказать совершенно ужасные вещи".

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Манни

VitalyOFF - offline VitalyOFF
16-01-2002 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Манни Для поддержания моей репутации мерзкого и гнусного - а кто это вас так назвал

Манни - offline Манни
16-01-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF "Смеагорл сам себя не обзывает, его тут обзывает один добренький хоббит" :)

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
08-06-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Стругациких прочитал несколько произведений ...
"Пикник на обочине"
"Малыш"
И все три книги о Максиме Камерере
Лучшая фантастика, что я читал, и тем более не может не радовать ... что это наши соотечечственники ... жалко что поздно начал понимать и читать такие шедевры ....

Фнук - offline Фнук
15-07-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam_aka_Rust
Камерер - один из ярких героев... Есть в Малыше такой персонаж , как Гарбовский...один из моих любимых, он фигурирует в "Полдень . 21 век"...тоже Вещь

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
16-07-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фнук
Да он на протяжении всех более поздних произведений фигурирует .... вплоть до большого откровения.

keyduch - offline keyduch
17-07-2004 07:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мое любимое - "Хромая судьба+Гадкие лебеди".

MOByte - offline MOByte
17-07-2004 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keyduch мое любимое - "Хромая судьба+Гадкие лебеди".

Банев/Сорокин. Интересно, зачем братья два произведения объединили в один роман? Ведь их связывала только "синяя папка"...

Фнук - offline Фнук
17-07-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam_aka_Rust
больше всего о нем в "Полдне..."....
"Можно я здесь прилягу?" - моя любимая цитата=)

multivak - offline multivak
18-07-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э.. меня один нюанс всегда мучил. Вы знаете что Горбовский был капитаном второй звездной экспедиции (после Быкова). И дожил до откровения? По прикидкам ему выходит э-э-э 300 лет.

ЗЫ Хромую судьбу кажется написал Победин толи Витицкий.

Джей - offline Джей
18-07-2004 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
- Да, конечно, - сказал я. - Эйнштейновское сокращение времени и все такое. АБС

Победин и Витицкий - два псевдонима Бориса Стругацкого.
MOByte
Интересно, зачем братья два произведения объединили в один роман? Ведь их связывала только "синяя папка"...
А "Мастер и Маргарита"? там зачем?
По-моему, заметны аналогии с МиМ.

MOByte - offline MOByte
18-07-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джэй
А "Мастер и Маргарита"? там зачем?
По-моему, заметны аналогии с МиМ.


Извини, я давно читал МиМ, какие анологии?

MOByte - offline MOByte
18-07-2004 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как жалко было Юрковского с Крутиковым в "Стажерах" и не передать. Блин, как вспомню - плакать хочется. Читать, конечно, надо подряд: "Страна багровых туч", "Путь на Амальтею" и "Стажеры".

multivak - offline multivak
18-07-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах Джей Вы хотите чтобы все в мире было так просто.
Эйнштейновское сокращение времени ничего не объясняет. Пересчитайте когда он вернулся.

Некто MOByte упомянул братьев(обоих). ИМХО не братья объединили а Борис объединил. Аркадий ничего не вкурсе

MOByte - offline MOByte
18-07-2004 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Некто MOByte упомянул братьев(обоих). ИМХО не братья объединили а Борис объединил. Аркадий ничего не вкурсе

Э-э.. Ну, дык, почему БС объединил?

JimmyM - offline JimmyM
19-07-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ИМХО не братья объединили а Борис объединил. Аркадий ничего не вкурсе
Неверное у тебя мнение.
"Хромую судьбу" издали еще при жизни АНС.
Первоначально роль содержимого Синей папки играл "Град обреченный", потом его заменили на "Гадких лебедей", а почему - лучше читать в интервью Бориса Стругацкого здесь: http://rusf.ru/abs/int_t23.htm

multivak - offline multivak
19-07-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM - энциклопедист!!!
Пересчитал года Горбовского - минимум 123 по Переслегину(мнения мои неправильны но постоянно оригинальны).
А еще чего интересно
От Ляхова до Быкова - 50 лет
От Быкова до Горбовского - 15 лет
От Горбовского до "Ильи Муромца" - 2 года
Это при том что никакой разницы в технологиях не было (все фотонные прямоточные)
Сильно же Переслегин мучился при подгоне.

Джей - offline Джей
19-07-2004 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte
давно читал МиМ, какие анологии?
Роман в романе.

keyduch - offline keyduch
Smile19-07-2004 18:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фнук "Можно я здесь прилягу?" - моя любимая цитата=)
Моя - тоже
Вообще имхо лучший персонаж АБС, хотя несколько плакатен.

JimmyM
"Хромую судьбу" издали еще при жизни АНС. - ды. я ее есче в далеком 94 читал.

Вообще объединено по-моему поделу. И Главы про Феликса сами по себе не читаются.
Феликс - обычный средний человек, на закате. А Виктор - тот кем хотел бы быть Феликс.
А параллели с МиМ однозначны. Опять же даже персонаж есть - Михаил Федорович

Текущее время: 15:38 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru