Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Мураками
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
28-10-2001 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мураками

"Охота на овец" и "Dance, dance, dance".
Кто-нибудь читал?

Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



читал. Не впечатлился. Из разряда "модных" писателей, имхо.

Джей - offline Джей
29-10-2001 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он уже в моде и у нас или только в Америке-Европе? Интересно, как в Японии его воспринимают? Американцы сравнивают с Сэлинджером..

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



а фиг знает, что там в Америке. Про Японию узнаю... Впрочем, не думаю, что писатель, безвылазно сидящий в центре штатов, будет сильно популярен в Японии.

Американцы сравнивают с Сэлинджером.. - хе, тогда понятно, почему он мне не понравился :-)

Зереша - offline Зереша
29-10-2001 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
а я вот счас читаю Dance, Dance, Dance... Содержание, конечно же, бред, но очень оригинальная подача.

Джей - offline Джей
29-10-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
"Трансово-психоделический роман"?
Надеюсь, ты напишешь аннотацию, а потом - рецензию.

Зереша - offline Зереша
20-02-2002 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, вышла часть вторая. Продолжаю читать...

Крапивник - offline Крапивник
23-02-2002 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Слушай песню ветра" мне очень понравилось. Атмосфера необычная. Разница с "охотой на овец" колоссальная.

mogul - offline mogul
16-03-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что по поводу "Dance, dance, dance"?
Если и не аннотацию с рецензией, так хоть отзывов побольше напишите...

layka - offline layka
14-05-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



вот прочитал на днях вторую (само-собой после первой) книгу "dansu, dansu, dansu" (она так называется и это существенная часть фишки).
понравилось, не до визгу, однако сильно. ремарка мне напомнило, из детства, но с метафизикой. музыка, любовь, смерть, дружба, машины, прошлое. хорошо, словом. и вообще наш человек.
в японии, полагаю, на него должны фыркать - отступник потому что. ничего такого особенно японского нет, космополитическая проза.

а рецензия вот тут http://blin.exler.ru/books/5942781214/01_01.shtml
хотя я ее не читал, не знаю чего там внутри.

китс - offline китс
17-05-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
по крайней мере мысль возвести овцу в разряд кошмара мне понравилась

Джей - offline Джей
17-05-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
\офф
я сейчас читаю про кошмар, воплотившийся в кенгуру.

Крапивник - offline Крапивник
18-05-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амфора вылустила Пинболл и Слушай песнь ветра наконец. Читать гораздо приятнее Охоты на овец скажу я вам...
layka в японии, полагаю, на него должны фыркать - отступник потому что. ничего такого особенно японского нет, космополитическая проза. Молодежь - в восторге. А насчет отсутствия японского - не согласен... В последних романах - да, а вот первые вещи...

Деда - offline Деда
28-05-2002 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Джей "Охота на овец" мне чем-то понравилась. Не столько сюжетом, или атмосферностью, а чем-то другим, неуловимым. Наверное, как и упомянутый Селинджер. Похоже, что внутренний мир героя и у того и у другого находит во мне какой-то отклик. Я себя иногда чувствую примерно так же, как герои "Охоты" или "Над пропастью".

Зереша - offline Зереша
28-05-2002 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У Мураками обнаружился еще весьма неплохой "Пинбол--1973". Весьма неплохой!

Крапивник - offline Крапивник
29-05-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша , Слушай песнь ветра лучше

Текущее время: 02:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru