Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Где находятся Internet библиотеки с этой литиратурой?Обсуждение: кто лучшый?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
$p!der - offline $p!der
20-04-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где находятся Internet библиотеки с этой литиратурой?Обсуждение: кто лучшый?

Где находятся Internet библиотеки с этой литиратурой?Где можно в инете найти Толкиена,Кинга и разных фантастов.Еще можно будет пообсуждать какие литераторы лучшие,кому что нравится.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-04-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



www.lib.ru

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
22-04-2004 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будем надеяться, что это не будет считаться рекламой:
http://www.aldebaran.ru

fafhrd - offline fafhrd
27-04-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://fictionbook.ru/
тхт, хтмл, и под наладонники закомпонованы!

Tred - offline Tred
28-04-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.fenzin.org
ИМХО, одна из лучших библиотек.

katzchen - offline katzchen
07-05-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://artefact.lib.ru
http://www.litportal.ru

wdw - offline wdw
27-05-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.bomanuar.ru (fantasy)

Novinki bystree pojavljajutsja

Shprotov - offline Shprotov
22-07-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



электронные библиотеки

недавно нашёл огромную библиотеку русскоязычной фантастики))
http://rusf.ru/books/

Mikk - offline Mikk
04-08-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бомануар отключил возможность скачивания
Некстер не отвечает

Блиииин....

Diddl - offline Diddl
04-08-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закон от 20 июля вашего дорогого президента Путина...

Mikk - offline Mikk
04-08-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diddl
вашего дорогого президента Путина
Ну ты пообщайся со своей дорогой Хакамадой, может она референдум проведет на эту тему... а то отключение горячей воды на неделю - это мелко, это не по де?ьмократским масштабам... Вот ей замечательная возможность покричать на нашего дорогого президента....

Зереша - offline Зереша
Talking05-08-2004 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И тут политика...
>Вот ей замечательная возможность покричать на нашего дорогого президента
Всяко лучше, чем лизать зад нашего дорогого...

Джей - offline Джей
05-08-2004 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
У Diddl, как я понимаю, другой президент, а какое отношение к нему имеет Хакамада?
А закон, как я понимаю, соответствует международному праву. И там как раз говорится:
К исключительным правам авторов на использование произведения отнесено право сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения). Данное положение вступает в силу с 1 сентября 2006 г.

Mikk - offline Mikk
05-08-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Терпеть не могу кухонных политиков....

А закон... увы, мне здесь однажды уже объяснили, что понимать такого типа документы могут только специалисты, обсуждение же его кусочками и трактовка каждого кусочка по-своему есть дилетантский подход. Ты специалистка в данной области? Я - нет. Увы. Просто я выразил сожаление, что из-за принятия этого закона могут появиться большие неприятности у всех интернет-библиотек, и некоторые уже начали принимать превентивные меры. Которые меня огорчили...

Джей - offline Джей
05-08-2004 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
Нет, я не специалистка ни в какой мере. Но я считаю, что нельзя выкладывать тексты против желания автора. Даже если это нарушает интересы библиотек и пользователей. Толковать закон мы не будем, но врогде там недвусмысленно написано, что автор сможет выразить свою добрую волю. По крайней мере я на это надеюсь.

multivak - offline multivak
05-08-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей -
интересно ваше авторитетное мнение - за что платят люди которые покупают бумажные книги в магазинах?
И почему не платят автору обычные библиотеки?

Зереша - offline Зереша
05-08-2004 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> за что платят люди которые покупают бумажные книги в магазинах?
за книги и платят ;-)

> почему не платят автору
автору платят издательства

Джей - offline Джей
05-08-2004 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Именно так. А библиотеки книги тоже покупают.

multivak - offline multivak
05-08-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за книги и платят ;-)
но вот если теперь из процесса исключить книги за что платить останеться?

multivak - offline multivak
05-08-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так ведь ocrы тоже книги покупают а в них авторское право включено.

Зереша - offline Зереша
Talking05-08-2004 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> но вот если теперь из процесса исключить книги за что платить останеться?
Если из кастрюли убрать суп, то гости останутся сытыми?

multivak - offline multivak
05-08-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ленинке за деньги книги можно ксерить и перечитывать дома. Спорю авторы на этом гешефта не имеют.

Mikk - offline Mikk
12-08-2004 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автор может выразить свою волю..... Может, конечно, но намертво ли отменено понятие "Эксклюзивные права"? И даже если вдруг станет распространенной трактовка "право автора раздавать свое произведение за так есть неотъемлемое право", то те издательства, которые сейчас требуют эксклюзивных прав, просто слегка откорректируют стандартный контракт, оговаривая, что автор добровольно отказывается от права на раздачу халявы...
И ничего автору не останется, как начать, по образцу Лукьяненко, клеймить пиратов (или честно послать всех любителей даровых книг нафиг, мотивируя необходимостью лечь под издателя - но это не для всех, так как почему-то считается ущемлением гордости, и признаться в этом вслух....).

Проблема в том, что торговля е-буками не приносит особой прибыли (даже на Западе, где масса специалистов по выгодной торговле прошлогодним снегом), а уж у нас... С привычкой отечественных коммерсантов получать никак не меньше 300% если ебуки и будут продавать, то по ценам, малоотличимым от бумажных книг (при себестоимости в ничтожные промиле от этой самой бумажной цены), что никому нафиг не будет нужно
Или организуют что-нибудь другое, но не менее уродское (см. КМ-онлайн).
Тем более что там же, на Западе, уже установили, что раскрученным авторам наличие книги в онлайн-доступе вредит - фанаты покупают ебуки, и снижается волна ажиотажного спроса первых дней... Естественно, это частный случай, и оно лечится (например, разнесением по времени появления бумажного и е- вариантов), многим авторам и издательствам достаточно услышать первую половину такой фразы, чтобы больше ни о чем подобном не задумываться, и запретить распространение е-версии...

А говорить вещи типа "зато я не вор" и "автор должен получать свои деньги" - очень просто. Для этого нужны как раз мозги прапорщика из распространенных "армейских" анекдотов - правда-матка, как она есть, железная логика...


С удовольствием как-нибудь заплатил бы массе авторов - но не издательствам, поскольку работа издательства (бумажная книга) мне не нужна. Вот только это невозможно, и этого у нас не будет (пример - тот же Лукьяненко - он решил сам продавать электронный вариант своих книг, и его уродский пример - другим наука).

P.S. А Бомануар теперь www.bomanuar.com и снова работает. Что приятно

Изменено: Mikk, 12-08-2004 в 00:46

Текущее время: 22:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru