Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Тэрри Прэтчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fulcrum - offline fulcrum
20-05-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Тэрри Прэтчет

Что уважаемые камрады считают про Тэрри Прэтчета? Буквально недавно натолкнулся на этого автора и был опечален, что только сейчас познакомился с его книгами. Очень, очень понравились его книги.. Оно, конечно, не сильно могучее чтение, но чего стоят только его Капитан стражи Морковка, или бибиотекарь-орангутан? Или Смерть, который косит траву на пенсии? Лично мое мнение что это сильный зачет.. мне даже Дж. Мартин меньше понравился, чем Прэтчет с его серией "Плоский мир"..


__________________
wbr, Fulcrum.

ayv - offline ayv
20-05-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum
Воспользуйся поиском.
Если не ошибаюсь, подобных тем было уже две.

fulcrum - offline fulcrum
20-05-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



ayv
Скажи строку по которой искать? Запрос по "Прэтчет" и "Пратчет" особых результатов не дал. 2 треда с упоминанием вскользь меня немного не устраивают.

TM - offline TM
20-05-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буквально недавно натолкнулся на этого автора и был опечален, что только сейчас познакомился с его книгами.
Он только познакомился... Счастливец.

Джей - offline Джей
20-05-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum
Фамилия его Пратчетт.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking20-05-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А я вот еще нет. Позор на мои седины. Да простит меня Грахор, скачал с его сайта около полгода назад так и не прочитал. Уже нашел две бумажные книжки, лежат на столе, не читаю. Апатия у меня к чтению. Жалко. Ну ничего пройдет.

Джей - offline Джей
21-05-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, что напомнили.
Я последнюю читала - "Дамы и господа" ("Lords and Ladies"). На русском выходило после этого еще что-нибудь?
А он живой? прямо сейчас пишет? Эта книжка 92 года.

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Джей
Живой, пишет. У меня где-то 17 его книг на аглицком валяется на винте. Все честно взято из Лавки Миров.

YScratch - offline YScratch
21-05-2002 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Наверно на вкус и цвет...
Вот давеча прочитал его "Цвет волшебства", и знаете как-то дальше читать интереса нет. Не говоря уже, что на бумажный вариант даже и не подумаю раскошелиться

Khabarik - offline Khabarik
22-05-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



YScratch
Да, не каждый врубается в качественные шутки...

fulcrum - offline fulcrum
22-05-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



YScratch
Почитай еще, может проникнешься. Попробуй "Стража! Стража!" или "Мрачный жнец". Мне еще сильно понравился роман "Маленькие боги" и "Двигающиеся картинки". Забавно

Джей
Фамилие его Pratchett. И если уж быть совсем точным, то будет Прэтчетт.

Urrycom - offline Urrycom
22-05-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже начал со "Цвета Волшебства", и остался не очень доволен, а вот "Вещие сестрички" понравились гораздо больше. Так что буду дальше читать. "Цвет", по-моему его первая книга, тогда не удивительно что она поверхностна.

Джей
После Дам и Господ ничего не было и не будет по-крайней мере до середины июня - переведен "Эрик", но он очень тонкий (меньше 200 страниц), поэтому отдельно его издавать не будут...

Grahor - offline Grahor
22-05-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Если кому интересно, то у меня есть "Эрик" Пратчетта (фамилия так была переведена в русских изданиях, и соответственно таковой, видимо, пребудет вовеки) на русском языке, перевод Гранта Бородина ( mailto:grant@bionet.nsc.ru ) , на сайт я ее пока не выложил, если кто хочет прочесть - пишите мне, [email]grahor@mail.lv[/email] или [email]grahor@yandex.ru[/email] , пришлю. Сам качества перевода пока не знаю, не прочел, ввиду полной апатии и отвращения к жизни, переходящей из стадии затяжной в хроническую....

Th_ - offline Th_
29-05-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прэтчетт - один из самых ехидных писателей .
Я считаю его чем-то вроде удачного гибрида Марка Твена и Льюиса Кэрролла (только у Кэрролла я встречал более изощренную игру слов).
После Прэтчетта для меня фэнтези как жанр вообще не существует .
Есть Толкиен, как основоположник жанра, есть Прэтчетт, а все прочие - просто повод для очередной Прэтчеттовской фразы, от которой слезы из глаз текут .
Grahor
Большое спасибо тебе за твой сайт, благодаря ему имею возможность читать Прэтчетта в оригинале (в переводах, особенно плохих, многие шутки просто не переведены. Да я и не знаю, как перевести на другой язык некоторые из них).

Джей
Имхо, фамилия его все же Прэтчетт - так она читается. То, как ее пишут переводчики, не в счет .

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink29-05-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Ура!!!!!!! Апатия кончилась, проглотил за вечер и утро "Цвет волшебства", а щас пойду в ванную дочитывать "Безумную Звезду". Нормально, весело.

Эх, еще бы на водку апатия кончилась...

Текущее время: 08:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru