Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » ПАААМАААГИИИТЯЯЯ!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Кошмарик - offline Кошмарик
Exclamation06-12-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПАААМАААГИИИТЯЯЯ!!!!!

Я знаю – в джорналсах очень много профессиональных музыкантов и любителей музыки, хорошо в ней разбирающихся. Помогите, пожалуйста! Мне очень нужно ответить на один вопрос: какое из классических произведений может быть полноценно исполнено скрипкой, трубой и барабаном?!

RUSSPOT - offline RUSSPOT
06-12-2004 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любое

Timoty - offline Timoty
06-12-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Кошмарик
Странный набор инструментов - гугле говорит что используя только их можно сыграть польку, кадриль, мазурку и тп. На сколько эти произведения классические - это уж решать тому кто вопрос задавал

Кошмарик - offline Кошмарик
07-12-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty!!!!! уфффффффф...... спасибо и на этом)) хоть что-то, а то обычно все, кто слышит состав - падают в обморок))))))))))))

Timoty - offline Timoty
07-12-2004 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Кошмарик
а то обычно все, кто слышит состав
Можешь поискать статьи о музыке написанной Родионом Щедриным. Он вроде первый стал сочетать трубу со скрипкой в камерной музыке.

Кошмарик - offline Кошмарик
09-12-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty вся проблема в том, что должны быть ТОЛЬКО ЭТИ инструменты...((

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
10-12-2004 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Я думаю, такое, какое ты сам переложишь с оригинала

Зереша - offline Зереша
Wink11-12-2004 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> какое из классических произведений может быть полноценно исполнено скрипкой, трубой и барабаном?!
Ну некоторые джазовые вещи можно считать классикой... Правда, трубу я заменил бы на саксофон :-) А ежели скрипку заменить на альт, то вырисовывается трио -- Башмет и Бутман. Плюс кто-то на ударных...

Кошмарик - offline Кошмарик
12-12-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



увы...строго и исключительно - труба, барабан, скрипка.........((((((

Timoty - offline Timoty
12-12-2004 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Кошмарик
Меня вот уже довольно долго мучает откуда вообще взялся вопрос о этих трех инструментах? Это примерно как спросить "Что можно приготовить из муки, огурцов и красной смородины?"

Зереша - offline Зереша
12-12-2004 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> "Что можно приготовить из муки, огурцов и красной смородины?"
Пиццу :-) Правда, нужен еще сыр ;-)

Кошмарик - offline Кошмарик
13-12-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty Зереша не издевайтесь, плииииз))))))))))))))))))

я уже изнемогаю с этим вопросом ........)))))

недобрые вы...)))))))))

по поводу - откуда, куда, зачем - вот поможете, тогда расскажу. Обещаю.

Зереша - offline Зереша
13-12-2004 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кошмарик
А тебе уже ответили.
Если исключить джаз, где по большому счету возможна любая комбинация инструментов, то труба и скрипка может встречаться у композиторов авангардного толка второй половины двадцатого века. Например, у Щедрина. Барабан же не является солирующим инструментом, а используется для ритмизации, но я с трудом представляю, как он может использоваться в какой-нибудь атональной мелодии с ломаным ритмом...

Еще сочетание труба и скрипка обнаружилось у Персела -- http://www.altai.fio.ru/projects/GR...ite/percell.htm (в тексте по ссылке есть фраза: Также среди его работ есть произведения для трубы и скрипки, которые исполняются и в наши дни. -- какие это произведения, я не знаю)

Кошмарик - offline Кошмарик
13-12-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша всё.. собираю в кучу всё, что получила, разгребаю, вычленяю и делаю выводы..
СПАСИБО!

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
13-12-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Гм. А барабан какой - малый или вся установка?

Кошмарик - offline Кошмарик
14-12-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лебедев К.В малый..... причём -ОДИН, и все три инструмента - ОБЯЗАТЕЛЬНО.. и только эти три...)(((((((

Кошмарик - offline Кошмарик
22-12-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошу прощения у всех, кого озадачила этим постом.....
Но мне до жути интересно, КАК должны звучать эти инструменты, особенно, если учесть, что руководят ими СОРОК ВОСЕМЬ ДИРИЖЁРОВ...))))
Current music: (Золушка) "Хоть поверьте, хоть проверьте"......)))))))))))
Состояние: почти виноватое)))))

Текущее время: 16:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru