Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Электронная музыка.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-09-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Электронная музыка.

Вот скажите мне, камрады, как, вернее, по каким критериям различают электронную музыку??
Например, D`n`b можно запросто спутать с jungle, hardcore или каким-нить грубым 2step`oм.
Есть house.. но в чем различия между progressive house и dream house??
Про trance я молчу.. его вроде спутать тяжело..


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

Demonaz - offline Demonaz
07-09-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Видимо, никак

New_Drive - offline New_Drive
08-09-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, почему же никак. Как-то различается.
Проблема, в том, что критерии очень расплывчаты. Вот возьмем, к примеру, jungle. Родоначальником его, насколько я знаю, является Goldie, он или какие-нибудь музыкальные критики назвали музыку Goldie jungle, этот термин закрепился, и с тех пор музыку похожую на музыку раннего Goldie называют jungle. Может быть, какие-нибудь крутые музыкальные критики легко объяснят разницу между jungle и 2step, но я на словах этого сделать не могу. Разницу чувствую, но сказать в чем она выражается, не получается
Опять же и jungle и 2step входят в D`n`b (т.е. D`n`b как бы такое общее название стиля, а jungle – это подвид)… В общем, все достаточно сложно. Попробуй поискать информацию в интернете (хотя я не уверен, что ты найдешь вразумительное описание стилей). И главное по больше практики, ну, в смысле музыки больше слушай. Обычно конкретные композиции, конкретных исполнителей, достаточно точно причисляют к какому-нибудь стилю. Слушай и запоминай, как звучит тот или иной стиль, через некоторое время будешь сам гуру в определении стилей.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
08-09-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



New_Drive И главное по больше практики, ну, в смысле музыки больше слушай. Обычно конкретные композиции, конкретных исполнителей, достаточно точно причисляют к какому-нибудь стилю. Слушай и запоминай, как звучит тот или иной стиль, через некоторое время будешь сам гуру в определении стилей.
Ну этого добра полно!!! Вроде около 1500 песен на винде и около 30 дисков на аудио Просто тут нашел композицию Афродиты на сборнике с Джанглом, и понял.. толи я нифига не понимаю, толи пираты веселятся
А вот про Goldie jungle я не знаь спасибо..
А как же Rave?? Нет его уже.. я так понял..

Dimdim - offline Dimdim
09-09-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я под электроникой считаю все, что пошло от Jare и Lazer Dance до сегоняшних стилей 2D и New Line.

А здесь обсуждается широкий стиль (тоже электронный) techno, хотя techno уже давно выделилось в отдельное узкое направление, но я привык называть haos, trance, Rave, Goa, Hardcore (D&B), Dream, Jungle и прочее одним этим словом. Да в принципе с этого и начиналось все (если кто помнит супер забой от L.A. Style, Technotronic, Oh well.

А рейв зря, конечно умер, классный был стиль, особенно в 94-96 - потрясные мелодии можно найти в сборничках Rave Mission, Ravermeister. Хотя пока есть Scooter - рейв не умер - ведь это один из его родоначальников. Да, скажут мне, Scooter опопсел, но это все тот же рейв, хоть и облегченный вариант. Иногда правда бывают очень тяжелые вещи.

От этой музыки уже давно отошел - сейчас весь упор на house и кислоту - слушать это не могу.

skaner - offline skaner
14-09-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2all вообще хорошая электронная музыка , по моему , не должна быть в рамках к.л стиля , определением стилей пусть занимаются музыкальные критики . слушаю электронную музыку ( в основном downtempo dnb и тд ) с 12 лет
и уже давно не занимаюсь определением той или иной м узыкальной стилистики. могу сказать точно что jungle , Goldie не придумал ( это миф который распространили дилетанты ) , сам термин dnb появился позже термина jungle , так что последний ну никак не может быть подвидом первого , в чистом виде jungle сейчас уже думаю не встретить , вообще все эти стили плюс 2-step ( uk garage ) пошли из такого стиля как hardcore потом появился darkside ну и потом jungle , speed garage , uk garage , dnb если конечно я сейчас не путаю , также есть такой стиль как techstep , вернее был , тк сейчас на мой взгляд он соединился с dnb . А пираты пишут название jungle или dnb на своих дисках , думаю для лучшей узнаваемости покупателями музыки , тк многим совершенно не важны ни лейблы ни исполнители , а важен жирный бит из динамиков , вообще это очень хорошая музыка , могу сказать что просто рос на ней , настоящяя музыка большого города ....

skaner - offline skaner
14-09-2003 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такого стиля музыкального как rave не было и нет . если ты был на рейв вечеринке это не значит что там обязательно играла музыка в стиле рейв .

skaner - offline skaner
14-09-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати некоторые композиции Aphrodite определяют как jump-up так что вот ещё ответвление...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-09-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



обще все эти стили плюс 2-step ( uk garage ) пошли из такого стиля как hardcore Да ну.. ты хардкор слушал?? Я не много, не мастер, но могу сказать одно.. у них мало общего..
тк многим совершенно не важны ни лейблы ни исполнители Ну-ну.. я тока moonshine покупаю
если ты был на рейв вечеринке это не значит что там обязательно играла музыка в стиле рейв . Ды к счас его нет. кто-то мне втирал, что Скутер, есть чистой воду рейв Помнится еще Продиджи говарили, что они последнии, кто вышел из рейвы.. весь рейв умер.. как мне помнится.. вроди DJ Marusha это был рейв.. хотя я был тогда еще маленький и мало че шарил
кстати некоторые композиции Aphrodite определяют как jump-up так что вот ещё ответвление... Ну.. да.. направление построенное на dnb=) Вообще Афродита непонятный проект.. или им нравится экспериментировать.. или что??

skaner - offline skaner
16-09-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shapa да я хардкор слушал , но я говорю о uk happy hardcore типа , кажется , shut up and dance , может кто помнит ... по сравнению с тем хардкором который играли в , например 1995-97 гг это разные вещи ,.
moonshine - по моему мнению полное г_вно , ты уж извини , после многих лет прослушивания связки музыкантов warp-ninjatune-pork перешёл на rephlex , рекомендую...
да не было такого музыкального стиля рейв , тут спорить не о чем ...
Aphrodite по моему один человек , по крайней мере в Москву он один приезжал , так что во мн.числе его не употребляй , насчёт экспериментов , он от них так же далёк как я от луны , ещё когда он получил доступ к библиотеке сэмплов Public Enemy все эксперименты закончились , если его слушать то это совершенно понятно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-09-2003 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



moonshine - по моему мнению полное г_вно Ну не знаю... мне например DJ DARA и Fraky Flow понравились.. правда я слушал тока dnb от moonshine.
перешёл на rephlex Надо поговорить, поспрашивать..я просто про такой не слышал.. хотя чего там, увлекся электроникой тока год-полтора.
так что во мн.числе его не употребляй Ок!=) Я просто не знал

Dimdim - offline Dimdim
17-09-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 skaner

Помнится мне, что happy hardcore был промежуточным стилем между rave и hardcore. Очень неплохая музыка, мне даже нравился, вот только группы не помню (хотя вроде Mark Oh в этом стиле играл)

skaner - offline skaner
17-09-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shapa чего спрашивать зайди на сайты интересующих лейблов и там покачай отрывки песен может что-то понраваится , есть в русской сети хороший , сайт , может конечно знаешь но всё же : music.df.ru там покачай послушай

2Dimdim Mark Oh , Charlie Lownoise und Menthal Theo , такие имена вообще лучше не употреблять , но у многих в сердцах , я уверен , их музыка оставила огромные следы...
я тоже ни группы ни исполнителей не помню , к сожалению , так что будем считать что мы оба правы , а музыка да была неплохая , это я согласен , особенно если сейчас послушать ...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-09-2003 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



skaner чего спрашивать зайди на сайты интересующих лейблов и там покачай отрывки песен С моим трафиком тока песни качать.. мне легче пойти и купить диск.. благо знаю через кого покупать чтоб дешевле в два раза
А лейбл JUTONISH, вроде так называется, ничего??

skaner - offline skaner
19-09-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shapa jutonish - первый раз слышу...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-09-2003 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



skaner может я и ошибся..
но у нас весь Питер завален дисками этого лейбла.. так и написано, клебная танцевальная музыка..
.. а на дисках пишется, транс, прогрессив хоус.. и другое.

skaner - offline skaner
20-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shapa это не Deep Dish лейбл ? я в house лейблах плохо разбираюсь

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-09-2003 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



это не Deep Dish лейбл ?Вроде нет.. надо купить проверить.. что оно из себя представляет..

skaner - offline skaner
20-09-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты кстати в Питере или в Москве?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-09-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



skaner В Питере..

Idol - offline Idol
20-09-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Други, слушайте синтипоп , весьма качественная музыка. Немцы - вне конкуреции. http://synthpop.ru. Велкам. В Биосе хороший список команд лежит. Новости по релизам альбомов и синглов весьма оперативны.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-09-2003 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Idol синтипоп Что-то меня пугают последнии три буквы названия..

skaner - offline skaner
21-09-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shapa тут пугаться нечего , что-то похожее на этот стиль исполнял Jay Jay Johanson на своём последнем альбоме Antenna , это как пример тебе....

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-09-2003 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



skaner разъяснил Я это не слышал..

Idol - offline Idol
23-09-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS

De Vision
Camouflage
Iris
Colony 5
Voice Industry
T.O.Y.
Plastic
Funker Vogt (с милитаристким уклоном)
Melotron
Mesh
Это, так сказать, сливки synthpop.
Я предан жанру лет восемь и пока не жалел, каждый год появляются новые команды, с новым звуком.

Изменено: Idol, 23-09-2003 в 13:36

Текущее время: 01:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru