Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Что стало с Россией?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ЯненавижуПОПсу - offline ЯненавижуПОПсу
17-01-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен на неделю



Да хороший топи... тьфу блин!!!!!!!!!
Хорошая тема была

Пьяный Боевой Маг - offline Пьяный Боевой Маг
09-02-2003 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То почему Союз проиграл первый этап войны вообще очень интересный вопрос.
Танков у нас немного больше ( см. Жукова, то что говорит Резун-наглый гон, у нас было меньше, но достаточно), самолеты тоже не самые дерьмовые были, артиллерия вроде средненькая была, армия огромная. Потенциал нашей армии виден в том, как мы прошли маршем по Европе.
Советую кстати прочитать всем "Воспоминание солдата" Г. Гудериана, один из лучших немецких генералов.
Я так думаю что причиной поражения в начале войны было и наше разпи**во, и отсутствие грамотных солдат, которые могли управлять танком ( ну действительно, не надо спорить. довоенное поколение чаще всего не имело нормального образования), идиотские ( действительно идиотские выкладки Резуна я думаю ни один здравомыслящий человек во внимание принимать не будет.
Да у Союза была большая армия, много танков и самолетов, НО Сталин не ИДИОТ, уж не думаете ли вы, что он был глупее всех нас, естественно нет, это куда более глубокая проблема.
Есть еще такая фишка, что эти самые западные области ( где немцы так бодро и двигались) всегда больше тяготели к западу, и недолюбливали Россию.
Далее, тут говорили относительно геноцида поляков
Во-первых меня немного удивляет, что каждый год то там, то тут находят жуткие захоронения по много тысяч человек. Их что ВСЕХ расстреляли?
Во-вторых, а почему вы думаете что это был геноцид. Когда предлагают вырезать всех чеченов, то все радостно потирают лапки, а как речь заходит о поляках, то сразу геноцид.
Вы видели на картах европы начала 20 в Польшу? Я нет.
А Черчиль в своих записках пишет, что мол надо всех немцев из западных областей выселить, и отдать землю полякам. Во, че вы не кричите что это геноцид, а это реальный геноцид.
Вернемся к Гудериану, у него есть такой момент, когда он пишет о своих эмоциях, когда он попал туда где родился, это было в польскую кампанию. У Германии нагло забрали её законные земли, естественно немцы хотели вернуть их себе.
Эээ, о чем это я. А да пофиг.
Короче все, выдохся.
Эк меня, блин.

Текущее время: 18:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru