Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите слить два видио файла в один
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BIGER - offline BIGER
Question09-11-2002 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите слить два видио файла в один

Help!!!
Помогите слить два видио файла в один

Старый странник - offline Старый странник
12-11-2002 00:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пишешь в DOS-сессии: copy /b file1.ext + file2.ext file3.ext, если файлов много, то copy /b file*.ext file.ext. Или прогой какой склеивай, например VirtualDub.

ВовГан - offline ВовГан
13-11-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Если Avi Header хрен там тогда копи поможет, только VirtualDub http://doom9.org или что-то похожее по назначению
Инструкця по iползыванею Virtual Bud
Открываешь первый файл в программе затем через меню File - Append AVI segment вставляешь второй кусок, выбираешь в Video - Direct Stream , сохраняешь файл File-Save Avi as.... Всё.

BIGER - offline BIGER
Talking14-11-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо пацаны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VirtualDub просто супер !!!!!!!!!!!! Все получилось с первой попытки.

Старый странник - offline Старый странник
14-11-2002 02:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВовГан
Я про MPG говорил... А VirtualDub мне не нравится тем, что если конвертировать из MPG в AVI, то она больно большие файлы создаёт (из 70 Мб MPG - 300 с чем-то Мб AVI).

Men Ar - offline Men Ar
14-11-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Старый странник А компрессию включать не пробовал?

ВовГан - offline ВовГан
14-11-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Старый странник

AVI = Audio Video Interleave буквально аудио видео смесь, то есть внутри может быть практически любой формат, включая MPEG, DivX (именно потому я и сказал про AVI Header - заголовок AVI, вернее AVI Container - первый сколько то там тысяч байт выделенные в начале для указания полной информации о кодеках, точном размере, частоте кадров и пр. в данной смеси аудио-видео) . По сути Men Ar тебе правильно сказал про компрессию - достаточно установить необходимый кодек - к примеру DivX, настроить компрессию в Vdub на необходимый битрейт и затем уже, сделав двух проходную (2-pass) обработку файла (у кодека DivX есть такая возможность - первый проход для сбора информации о содержимом исходного файла и правильного распределения количества и качества с заданным битрейтом во втором проходе) MPG получить конечную смесь размером меньше исходного файла.

Men Ar

Тему можно занести в FAQ ? Уже как я помню не первый раз попадается вопрос.

Steel Lord - offline Steel Lord
14-11-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



ВовГан
По сути Men Ar тебе правильно сказал про компрессию - достаточно установить необходимый кодек
Нифига не правильно, при чистом склеивании двух (и более) файлов надо ставить Direct Stream copy (и для аудио, и для видео).

Тему можно занести в FAQ ?
1. При чем тут Men Ar?
2. Можно, сейчас занесу.

Men Ar - offline Men Ar
14-11-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord А откуда у него увеличение объема? (А VirtualDub мне не нравится тем, что если конвертировать из MPG в AVI, то она больно большие файлы создаёт (из 70 Мб MPG - 300 с чем-то Мб AVI).)
А при чистом склеивании - да директ стрим копи.

Изменено: Men Ar, 15-11-2002 в 05:42

Steel Lord - offline Steel Lord
14-11-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
А откуда у него увеличение объема?
При включении "Full Processing mode" метод компрессии автоматом устанавливается на "Uncompressed RGB", т.е. несжатое видео, отсюда и размер

Men Ar - offline Men Ar
Talking15-11-2002 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Ну дык и я про это толкую

ВовГан - offline ВовГан
17-11-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Steel Lord

Старый странник
Я про MPG говорил... А VirtualDub мне не нравится тем, что если конвертировать из MPG в AVI, то она больно большие файлы создаёт (из 70 Мб MPG - 300 с чем-то Мб AVI).
Men Ar
А компрессию включать не пробовал?
ВовГан
По сути Men Ar тебе правильно сказал про компрессию - достаточно установить необходимый кодек - к примеру DivX

И что я неправильно сказал? Походу кто-то из нас читает через строку и походу это - не я. За адресацию к Men Ar извиняюсь . Речь то идёт не о склеивании файлов, а о том, что VirtualDub мне не нравится тем, что если конвертировать из MPG в AVI, то она больно большие файлы создаёт (из 70 Мб MPG - 300 с чем-то Мб AVI. А СМЫСЛА перегонять МПЕГ без пересжатия в дубе в ДивИкс, к примеру, я НЕ ВИЖУ. Теперь всё всем понятно?

Текущее время: 18:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru