Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Чем отличаются IP адреса разных компьютеров?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бася - offline Бася
Question01-11-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем отличаются IP адреса разных компьютеров?

Подскажите пожалуйста, на сколько цифр отличается один IP адрес одного компа, от адреса другого компа, использующего того же провайдера? Скажем у меня при одном подключении, например, адрес 213.172.9.213. При повторном подключении через пять минут адрес меняется, причем меняются только последние 4 цифры. На некотором сайте можно иметь только один акаунт, который они могут отследить по IP адресу. Насколько они могут это отследить по такому незначительно изменяющемуся адресу?

Заранее спасибо за подсказку.

Com - offline Com
01-11-2002 18:23 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бася
а сколько цифр отличается один IP адрес одного компа, от адреса другого компа, использующего того же провайдера? - зависит от провайдера, чаще всего последнее число меняется (256 значений), если провайдер побольше то ипредпоследний набор цифр может менятся, но чаще всего не во всем диапазоне......например 192.168.0.(0-255) у одного провайдера (гипотетического, не больше 256 пользователей) и 192.168.(0-4).(0-255) у другого (до 1024 пользователей).
Насколько они могут это отследить по такому незначительно изменяющемуся адресу? - несовсем понял что конкретно тебя интересует, ну да ладно, попробую ответить - настолько, насколько захотят.....часто когда банят пользователя, то банят все IP-адреса его провайдера.

Бася - offline Бася
02-11-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com

Спасибо.
Я имела в виду, могут ли они опознать уникальность компьютера, т.е. узнать, что я зарегистрировалась дважды по разным данным, но с одного компьютера.

Com - offline Com
02-11-2002 10:38 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бася
Я имела в виду, могут ли они опознать уникальность компьютера, т.е. узнать, что я зарегистрировалась дважды по разным данным, но с одного компьютера. - точно не скажу.....скорее всего нет.....правда слышал о случае, когда злобные админы ругались на то, что с одного провайдера был доступ к 2 аккаунтам.....но это уже практически паранойя, обычно такой фигней никто не занимается и следят только за тем, что бы не было заходов с одним IP одновременно к 2 и более аккаунтам.

Текущее время: 17:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru