Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как взломать код .
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Стёпа - offline Стёпа
05-01-2003 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dodger_MSN
А при вводе пароля можно будет навести любой????

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
06-01-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёпа
Пароля будет, как я уже говорил два. Один - настоящий мамин, она его будет вводить, а второй - который подставит программка, будет для тебя. Любой пасс не подойдет...

Стёпа - offline Стёпа
07-01-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dodger_MSN Я это и имел ввиду.
А где эту програмку можно найти???

Matrix1 - offline Matrix1
07-01-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dodger_MSN и мне такую програмку , и мануал к ней

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-01-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сети я прогу не встречял, у нее даже имени нет кому интересно, скидывайте свой мыл сюда [email]dimakro@mail.ru[/email] я вышлю. А действует она так: запускаем exe'шник, записываем на бумажку пасс, который предложила программка (если не понравился, запускаем еще раз) и перезагружаем комп. Усе, теперь мона вводить пароль.
В написании этого мануала ни одного кролика не пострадало!

Стёпа - offline Стёпа
Exclamation07-01-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А сколько она занимает? Ведь пароль не у меня , а у моего другана. А у него модема-то нету. Нужно чтоб на дискету поместилась!!!

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-01-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёпа
Архив, который ушел Matrix1 занимал 32 кб, я думаю на дискету влезит

Стёпа - offline Стёпа
08-01-2003 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dodger_MSN
Тогда пришли мне её на [email]gek1@front.ru[/email]

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-01-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёпа
Вот дабы не захламлять эту тему постами "Пришли мне" "И мне тоже" я и указал свое мыло. Вы скидываете свое письмо туда, а потом я присылаю ответ.
Можешь проверять почту, письмо уже ушло...

Adramelek - offline Adramelek
08-01-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Dodger_MSN Сейчас угадаю, чем занимается эта программа... Она проверяет, какой BIOS на компе, а потом выбирает из своей базы универсальных паролей любой, подходящий к этому BIOS'у, верно? ;] Вопрос в том, зачем она такая нужна, если все эти действия можно проделать и без неё.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-01-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, Adramelek, ты не прав, сколько раз ты ее будешь запускать, столько у тебя и будет вторичных паролей. Хочешь сказать, это все из списка стандартных?

Adramelek - offline Adramelek
28-01-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



В отличии от других разновидностей bios-ов, Award-bios хранит не пароль, а его 2-байтовую контрольную сумму (кс) в cmos-e. Таким образом, обычно существует большое количество паролей, "открывающих" машину. Но не это
главное.

В Award-bios-ах есть универсальная кс (укс). Если подобрать строку символов (не более восьми) с той же кс, то можно заставить компьютер работать. Разумеется, таких паролей для каждой укс существует достаточно много. Любой из таких паролей можно назвать универсальным паролем (уп). Долгое
время в ходу были bios-ы только с одной укс (взятой, скорее всего, от строки AWARD_SW), и было найдено несколько других уп, таких как j262, j256, Syxz, lkwpeter, Wodj... Все эти пароли, как Вы поняли, имеют одну и ту же кс.

Последнее время появились машины с другими укс, взятыми от каких-то других строк или выдуманных "от балды". Видимо это связанно с лицензированием (продажей) bios-а различным фирмам.

Но... алгоритм взятия кс от строки остался прежним и место укс в bios-е то же самое. Пока мне известно 5 вариантов укс (2 байта по адресу F000:EC60)


(c) RU.HACKER.* FAQ

И далее по тексту...

Olympic - offline Olympic
17-02-2003 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



мама, способная ставить пароль на BIOS...не верю !

Mips - offline Mips
18-02-2003 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Стёпа
сказала мама "нельзя" - значит нельзя. Я б своему сыну за такие дела в лоб бы дал без разговоров.
Кстати, почитай Правила данного раздела, пункт 4, чтобы не было потом глупых вопросов по поводу закрытия темы.

Текущее время: 15:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru