Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Pagefile.sys
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
generaux - offline generaux
Question14-08-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pagefile.sys

Как-то натолкнулся на один системный файл «Pagefile.sys» размером в 288мб. Для чего он нужен? а то я не пойму, почему он столько весит.

Igorvs - offline Igorvs
14-08-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще-то RTFM.
Это файл страничного обмена данными. Или его еще называют файлом подкачки.

Spartacus - offline Spartacus
Question15-08-2002 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стереть его можно?

4EPT N13 - offline 4EPT N13
15-08-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да!!! Вместе с виндом .
А ты его попробуй просто скопировать...
А весит он стока, потому что оперативки мало, или параметр нужный не выставлен. Правда для НТи не знаю...

Igorvs - offline Igorvs
15-08-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Spartacus
А стереть его можно?
Из виндов низзя.
Из Доса можно. Но лучше не стОит.


4EPT N13
А весит он стока, потому что оперативки мало
Не факт абсолютно. Размер файла подкачки зависит от количества оперативки но меняется динамически и вообще-то оптимальный его размер = размер ОП умноженный на 2.5

или параметр нужный не выставлен.
какой еще параметр?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-08-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
размер ОП умноженный на 2.5
Может 1.5???

Igorvs - offline Igorvs
15-08-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
Читай выше мой постинг - я напичал ОПТИМАЛЬНЫЙ, а не дефолтовый. А вообще-то, зависимость не пропорциональная, но КАК ПРАВИЛО!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-08-2002 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Ну звиняй....я вообще люблю через слово читать.....
Ну по поводу оптимально это ты тоже загнул....
Стоит на машинке 4 гига оператива, что же мне на нее 10 гиг своп вешать???

Igorvs - offline Igorvs
15-08-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
ну я же сказал не пропорционально
это правило действует на 128-256 мег оперативки
А вообще-то надо экспериментировать и четкого правила нет!
Разные программы по разному используют свап

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-08-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Ну хорошо...хорошо... не буду с тобой спорить!

djpython - offline djpython
16-08-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для Win2000 оптимальный размер файла подкачки (по ее мнению ) ~= 1Гб - RAM. Например при моих 384Мб у меня своп 600Мб. При 256 обычно она обычно делает 900Мб. Это я имею в виду она после установки его таким делает, а потом уж меняет как надо. И не существует никакого оптимального размера, вообще ерунда какая-то...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-08-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
У w2k не выбирает оптимальный размер.... и уж тем более у нее нет мнения ... поверь мне...
она всего лишь делает размер свопа в 1.5 раза больше чем размер твоей оперативной памяти... выше об этом говорили.

Spartacus - offline Spartacus
Unhappy17-08-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем! к слову у меня 192 мб оперативки

Black Neo - offline Black Neo
24-08-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все хорошо! Но если он не ограничен то может быть такой глюк: допустим у тебя на винте 500Mb сводно, ты ставиш какую-нибудь прогу, поставленая она занимае 499Mb, запустился SETUP и на середине устоновки вылазет message что у тебя место на винте закончилось! А происходит это по тому что SETUP занял всю оперативку и залез в SWAP, винда увеличела файл подкачки и место на винте закончилось!
А если его ограничеть допустим до 512Mb то вида резирвмрунт его сразу, и пишет что он занят!

Archi Volt - offline Archi Volt
26-08-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если оперативки больше 512, то файл подкачки можно вообще отключить

Khabarik - offline Khabarik
26-08-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Archi Volt
Не фига, к сожалению. Глючит она тогда по страшному

Igorvs - offline Igorvs
26-08-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Archi Volt
Нельзя!!!!

Smile - offline Smile
26-08-2002 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Archi Volt,

Archi Volt - offline Archi Volt
26-08-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik Igorvs Smile
Понял, понял... Молчу...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
26-08-2002 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Archi Volt Файл подкачки - глубоко в философии винды заложен. Ничего не поделаешь...

Archi Volt - offline Archi Volt
27-08-2002 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, я всё понял. А нелегально поломать эту философию никто не пробовал? Если в машине гигабайт оперативки (мой знакомый, много работающий с трёхмерной графикой, так сделал), то ведь ежу понятно, что никакая программа столько не займет. По крайней мере, из ныне существующих. Если можно эмулировать сидиром, то почему нельзя эмулировать в опер. памяти файл подкачки?
Для знатока это предложение, наверное, как анекдот прозвучит, ну да ладно...

Изменено: Igorvs, 28-08-2002 в 08:32

Unkknown - offline Unkknown
28-08-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вы че, гоните, в файле system.ini или каком-то подобном есть строка conservative swap file usage, если поставить её =1, топока оперативка не кончится, винда свопится не будет! Во как! Или так пишут в газетах, журналах и разных сайтах, т.-как я со своими 128мб оперативки это не пробовал, но не надо гнать, у кого много оперативки-врубайте и забудьте про своп(512мб-минимум, во время работы требовательных игр своп где-то до стольки и подскакивает). Так что страшно подумать, кто это тут писал про философию винды, философ, млин, знаток...

Igorvs - offline Igorvs
29-08-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Unkknown
в файле system.ini или каком-то подобном есть строка conservative swap file usage, если поставить её =1
В какой винде? Если уж пишете, давайте точную информацию!

Dark - offline Dark
30-08-2002 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



System.ini

[386Enh]
ConservativeSwapfileUsage=1

Igorvs
В какой винде - вопрос сложный, поскольку этот файл со строчкой "[386Enh]" есть и в Win9x и в WinXP.

Com - offline Com
30-08-2002 03:52 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
В какой винде? Если уж пишете, давайте точную информацию! - в 98 и Me, но такой строки там нет, ее можно создать самому или с помщью всяческих программ-оптимизаторов.

Текущее время: 14:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru