Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
AleXX - offline AleXX
20-08-2006 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ограничения пятилетнего движка

Вы уверены, что движку 5 лет? Чем можете доказать? Xpand Rally вышла в сентябре 2004 года, 2 года назад. И движок с тех пор постоянно дорабатывался.

Ползуясь Вашими же словами, прошу прямого ответа, а не демагогии - покажите доказательства тому, что движку 5 лет, или скажите, что Вы это сами придумали, если доказательств нет

Atlasoff - offline Atlasoff
20-08-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я согласен - сказано безосновательно. В общем, сказал под впечатлением прочитаного. В этом топике где-то упоминается именно такая цифра. Однако, нисмотря ни на что, движок уже постарел. Пусть не устарел, но постарел.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

AleXX - offline AleXX
20-08-2006 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlasoff, постарел, спору нет - но это не значит, что на нем ничего нельзя сделать путного. та же Xpand Rally вполне ничего себе игрой была (на АГ.ру, помню, ей что-то около 80% поставили, а там просто так баллы не раздают).
В общем, разработчики ответят на Ваши вопросы, как это представится возможным - правда, боюсь, что по техническим, так сказать, причинам в ближайшие дней 10 они тут вряд ли будут появляться, по крайней мере часто - у них очень ответственный этап работы сейчас. Но они появятся, обещаю Эти разработчики - не из тех парней, кто прячется от вопросов

Zmij - offline Zmij
21-08-2006 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да и кстати хардкорности много не бывает... порой чем сложнее тем интереснее!

Atlasoff - offline Atlasoff
21-08-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в хардкорности - сила. Конечно, какую-то часть аудитории игра сразу теряет. Но взамен приобретает другую. Никто же не будет говорить мне, что GTR2 ориентировано на 10% от числа покупателей будущего 4x4 ?


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

BK_4x4game - offline BK_4x4game
21-08-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



ILDAR 4X4
1) количество дисков не можем сказать точно пока.
2) нет не составим. Колин - это ралли. У нас это не ралли. Геймплей существенно отличается. Читайте FAQ


__________________
4x4game.ru

ILDAR 4X4 - offline ILDAR 4X4
Smile21-08-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



СУДЯ ПО СКРИНШОТАМ ВЫ УСТУПАЙТЕ COLIN MCRAE RALLY 2005 (Я НЕ СРАВНИВАЮ ГЕЙМПЛЕЙ Я СРАВНИВАЮ ГРАФИКУ ПОЙГРАЙТЕ В 5 CMR )

AleXX - offline AleXX
21-08-2006 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ILDAR 4X4
ЗАПРЕЩЕНО писать капсом. больше так не делайте, пожалуйста.

ILDAR 4X4 - offline ILDAR 4X4
Smile21-08-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В игре будут претставлены другие марки автомобилей ( или ВСЕ соперники будут ездить на УАЗ ах?

krack - offline krack
21-08-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ILDAR 4X4
1)И что именно уступает в графике?
2)На твои вопросы уже не раз отвечали, почитай топ выше....или ты не умеешь?

ILDAR 4X4 - offline ILDAR 4X4
21-08-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1 КОГДА ВЫ ВЫПУСТИТЕ РОЛИК ТОГДА И СКАЖУ ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ (А ПОКА НЕ ВИДНО ЭФФЕКТОВ)

1nsane RS - offline 1nsane RS
21-08-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте... мммм..... а линуксоидов у вас в комманде случаем нет?
(*Думает, что придется ставить винду*)


__________________
OVERdrive2x

M.A. - offline M.A.
22-08-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А демку по игре выпустите? У меня комп слабоват.. Если пойдет куплю полную версию.


PS: А за Байкал СПАСИБО, хоть помните еще Иркутскую область.

1nsane RS - offline 1nsane RS
22-08-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.A. уже спрашивали про демку. Читай внимательнее


__________________
OVERdrive2x

TutEvgen - offline TutEvgen
22-08-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем вам нужно уложиться в непонятно кем придуманный график выхода игры? Народ просит сделать полноценный вид из кабины и ещё много чего, что, по их мнению, повысит качество игры. Кто вас гонит? Или вы думаете, что выйдет Виста, и все начнут резаться в Кризис? Ни кризис, ни любые другие игры НИКАК не повлияют на вашу игру. Гонок к Висте та не предвидится, так что времени у вас – хоть отбавляй. NFS:Carbon, да ну... опять эти прямые гладкие дороги, с мазнёй вместо асфальта, опять неломающиеся машины, опять базар крутых парней, от которого всех уже ташнит, опять у кого-нибудь крутую тачку украдут, опять красивая девчонка на фоне крутой тачки: опять эта «напыщенная пампезность» (с) Космические Рейнжеры. Да отстой, короче. А конкуренции у вас никакой нет. Тут уже писали, что симуляторов хороших очень мало, а весёлых симуляторов (как вы их называете «фан») – и подавно. И поэтому, если до вас 4 хорошие игры выпустят, а затем вы свою, то народ купит все 5.

Хороших игр много не бывает, дерьмовых игр – ещё как бывает. Сомневаюсь, что у кого-то есть график, который озаглавлен «Сколько игр я куплю в этом году».

И вообще, я тут полазил по форумам, и заметил, что многие накололись уже на всяких Корсарах 3, Ладе, Обливионе. И многие будут покупать игру только после отзывов. Рынок уже перенасыщен играми, народ начинает «выбирать с умом».

Не надо укладываться не в какие графики. Не надо придумывать что-то интересное и автоматически откладывать это на АддДон. Всё интересное, что можно придумать до выхода игры, делайте сейчас. А этот бесплатный АддОн никто и качать не будет, если игра не заинтересует. Да и кому нужны эти АддОн-ы размером 100 мегабайт и содержащие 1 уровень, и одну машину, и лебёдку. Да ещё и забесплатно... Начинает складываться такое ощущение, на подобии Корсаров 3 - «Мы сделаем игру, но в ней не будет этого, этого, этого, и ещё и вот этого, и куча багов и несуразностей. Кто захочет их исправить – пусть качает АддОн». Выбираете какой ландшафт делать (Урал или не Урал), а какой не делать? Да делайте все. Их у вас всего 7? Сделайте ещё 13 – будет 20 в итоге – это на много лучше, чем 7.

Игра всем понравится, будут положительные отзывы, игроки будут требовать полноценный АддОн – тогда его и делайте. Не понравится – тогда даже и не мучайтесь, тем более, что вы его забесплатно собрались распространять.

Не надо ничего урезать. Как сделаете – так сделаете. Сомневаюсь, что у кого-то на этом форуме уже начался нетерпёж. Да и многие пади даже и не знают, что ваша игра в разработке. Игр, в которые можно играть СЕЙЧАС – завались. Не надо игру второпях выпускать в октябре (или кто-то из ваших уже купил билет на самолёт в Лумумбию, на октябрь), по мне дак: пусть вы её в марте 2008 года сделаете. Главное – чтобы от игры было не оторваться. А 300 рублей я за серую игру отдавать не собираюсь.

Надеюсь: у вас получится прекрасная игра!

ПС: Кто-то там говорил, что то вроде «Игра по мнению игроков»? По-моему - такие игры и должны быть. Игроки уже во многие игры переиграли и выяснили: чего им не хватает, что раздражает, что надо добавить.

ППС: Умоляю, не используйте в рекламе слова на подобии: «Эта игра перевернёт все представления о симуляторах». Эта фраза уже ассоциируется с отстоем, и вызывает только улыбку на жо...

Atlasoff - offline Atlasoff
22-08-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аабсолютно вменяемый товарищь. Дай пожать руку. Я аплодирую.

Хотелось только добавить, что в реальности отложение срока выхода не всегда означает качество.
И то что соперники у этой игры все же есть - и главный из них очередно Колин Макрэй - как мы знаем, это уже не только ралли, но и оффроад-симулятор. И работа над ним уже вовсю кипит.
Добавляйте всего по-максимуму. Правильный камрад постом выше сказал, что вреда от этого уж точно не будет. Не надо нам тыкать аутентичными регионами России, которых семь - сделайте выдуманные, но 20 - мы вам будем благодарны за лишние 10 часов геймплея в одиночной игре и 20 карт сверху в мультиплеере.
Кстати, почему у вас в игре автокросс называется "Спринт"? Я не понял может чего? Кольцевая гонка наперегонки, не по асфальту - это же автокросс или ралли-кросс.

Мы будем голосовать за вашу игру, голосовать своим кошельком. Лично я человек уже можно сказать состоявшийся во многом, по крайней мере игры покупаю какие мне нужно совершенно независимо от того, сколько они стоят. И как мне кажется, с такой игрой вы должны ориентироваться именно на такую аудиторию - таких покупателей как я. Поверьте, тинейджерам(я не о возрасте, а о каше в голове CS-NFS-Coca-Cola, никого обидеть не желая) мало-мальская симуляция вообще не интересна, они будут страдать по NFS Carbon. Так дайте нам возможность, окажите нам честь заплатить вам денег за то, чему мы наконец-то будем рады уже ПОСЛЕ того, как установим игру на винчестер и проедем первый этап. А то в последнее время все положительные эмоции кончаются как раз на этом месте. И поверьете мне - я потом приду и выложу деньги за платный аддон, или в другом варианте - я оплачу моделлерам-фрилансерам создание мода к вашей игре на заказ. Давайте, не подводите нас


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

multivak - offline multivak
22-08-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20 карт вместо 7 это в три раза больше за теже деньги ) довольно круто для рекламного хода. имхо надо порезать имеющиеся 7 на части будет как раз по заявкам энтузиастов.
Atlasoff
покупаю какие мне нужно совершенно независимо от того, сколько они стоят
и скока вас таких энтузиастов? скинулись бы и фрилансеры вам игру отдельную бы написали строго в соответствии с пожеланиями заказчика. ) быстро дешево и качественно ненужное зачеркнуть.


__________________
bravery is not a function of firepower

Atlasoff - offline Atlasoff
22-08-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуй, разработку игр я не потяну.
нас таких дофига.
http://virtualracers.org
http://autosim.ru
http://worldracing.info
и так далее


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

TutEvgen - offline TutEvgen
22-08-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak писал: 20 карт вместо 7 это в три раза больше за теже деньги.

Мне кажется, что не за те же. Больше уровней, больше драйва и адреналина, никаких недоделок, отсутствие всяких ошибок – выше оценка игры на всех форумах, журналах, игровых сайтах. Вложат денег на дополнительные уровни и на доработку вот столько, а получат (в связи с 95% оценкой на всех сайтах) в 500 раз больше. Фанаты будет требовать продолжения банкета (АддОн) – значит можно делать следующую игру на этом же движке, в котором разработчики уже разобрались, как в своих пальцах. Что-то подделают, переделают – и ещё одна игра с меньшей затратой сил. Вот и ещё по 300 рублей с каждого игрока. А с АддОном на много проще... Представляете: разработчиков после выпуска этого симулятора кааак заставят делать какой-нибудь квест – это же какой гемморой: опять надо перелопатить весь движок, опять по-новому разбираться во всех премудростях...

А мне кажется, что если уж игра удалась, то и надо делать все последующие игры только в этом направлении. Вот я просто обожаю серию Кармагеддона. В Кармагеддоне 2 графика уже так устарела... что играть невозможно. Я не против, чтобы уже было выпущено ещё пять частей этой игры, только все на новом двигателе и с хорошим развитием идей. Супер-игр много не бывает. Но всегда найдутся придурковатые люди, которые скажут: ууу... да Кармагедон 5 смахивает на Кармагеддон 4 – клон. А про то, что любой шутер смахивает на ещё 500 других шутеров, они почему-то не говорят... Молчат как партизаны.

Простой пример. Брюс Виллис снялся в шикарных фильмах: Крепкий орешек 1, 2, 3. Я бы с удовольствием ещё 10 частей посмотрел. Но нет. Он решил, что народ во всём мире смотрит только его фильмы, а о 300 отстойных мелодрамах, мистиках, и ещё всякой дряни, которые выходят каждый год, этот люд и понятия не имеет. И видимо решил: Что это народ смотрит только супербоевики? Надо бы их мистикой разбавить (6-е Чувство. Я засыпал в течении всего фильма), комедиями (Девять ярдов 1 и 2. Ничего смешного – только плёнку истратили) и ещё всякая серость (Единственное – Шакал – просто класс).

Вот также поступила и SCI. Давай всякий ширпотреб клепать. А то, что столько труда вложили в супер-гипер реалистичный физический движок, который прекрасно работает на Pentium 2-300 mhz!!! Да двигателям FlatOut и RBR до него - как до Китая. Правильно кто-то сказал в одном посте на этом форуме: пусть разработчики набираются опыта и начинают делать свой движок.

Изменено: TutEvgen, 22-08-2006 в 20:51

Atlasoff - offline Atlasoff
22-08-2006 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это я сказал, друг


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

TutEvgen - offline TutEvgen
22-08-2006 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlasoff писал: Не надо нам тыкать аутентичными регионами России, которых семь - сделайте выдуманные, но 20 - мы вам будем благодарны за лишние 10 часов геймплея в одиночной игре и 20 карт сверху в мультиплеере.

Вот это уж точно подмечено. Сделайте уровни с фантазией, и пусть они будут выполнены в духе России. Если вы сделаете «трассы по лицензии», например Урал. Я же не поеду на Урал проверять: Сходится ли третий поворот в игре с оригиналом? Нуксь, а вон тот пенёк с оригинальным пеньком сходится? А лужа здесь точно должна быть? А бревно здесь точно под углом в 34 градуса лежит?

В общем: пусть будут как «трассы по лицензии», так и выдуманные с хорошей фантазией – чтобы выдать из Уазика все соки и издалбить его до неузнаваемости. Фантазировать то, по-моему, можно и быстро. Тем более, что у вас все текстуры нарисованы, заготовки сделаны, знаете где, что находится. Да пусть они будут хоть и маленькими, но удаленькими. Например, чтобы можно было прыгнуть на УАЗике с горнолыжного огромного трамплина, и т.п.

Я вам гарантирую, что если будет всего 7 "трасс по лицензии" – это будет самый первый минус, о котором будут писать все рецензенты. Если так, то тогда должно быть множество (около 50) самых разных интересных вариаций.

Вы же уже, как я понял, основную работу сделали, осталось доделать совсем мизер – правильно распорядится сделанным, и чуть-чуть поправить, да кое-что добавить. Нет, начинаются какие-то сроки, кто-то куда-то не успевает.

Изменено: TutEvgen, 22-08-2006 в 22:11

Alex Novikov - offline Alex Novikov
22-08-2006 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TutEvgen
Вот также поступила и SCI. Давай всякий ширпотреб клепать. А то, что столько труда вложили в супер-гипер реалистичный физический движок, который прекрасно работает на Pentium 2-300 mhz!!! Да двигателям FlatOut и RBR до него - как до Китая.
Это что за такой движок, который движок RBR затмевает? И что на нем сделано? Для справки RBR до сих пор по некоторым аспектам лучший.


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

TutEvgen - offline TutEvgen
22-08-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov писал: Это что за такой движок, который движок RBR затмевает? И что на нем сделано? Для справки RBR до сих пор по некоторым аспектам лучший.

Вы видимо в кармагеддон 2 не играли. И я имел в виду повреждения. Я считаю, что это – самое главное. Затем должно идти управление. Там же машина вредится вся и везде, как в реальности: колёса отлетают; если подъехать под поезд – машину сомнёт пополам. И машины могут буквально рваться. Управление конечно отличается, но не сильно.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
22-08-2006 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TutEvgen
Кому что Я под реалистичностью понимаю именно то, как оно едет. Кстати, господин, а ты уверен что в этой "супер реалистичной" физике, что есть в кармагедоне, повреждения просчитываются как надо, по законам физики? Подумай над этим. Меня терзают смутные сомнения А нарисовать все чо угодно можно...


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

Atlasoff - offline Atlasoff
22-08-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



без сомнения как едет машина важнее чем как она выглядит. в некоторых играх визуальные повреждения вообще отстуствуют, но от этого они ничего не теряют. А физика кармагеддон не думаю что намного лучше физики хотя бы первого Флэтаут.
ИМХО


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Текущее время: 14:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru