Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел Jagged Alliance 2: Wildfire.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
SZerg - offline SZerg
29-03-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Помогите с жуками!
В Драссене появились, лезу в шахту, до самого низа и нигде их нет, королевы тоже нет!
Что ЭТО!

Zxspev - offline Zxspev
29-03-2004 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в стенке шахты должна быть дыра серая, вот туда лезь

Кшаду - offline Кшаду
31-03-2004 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, фраги, конечно, стали умнее. Но главная сложность (и интерес) - изменилась "архитектура". Теперь фиг знаешь, кто где сидит. Старый "Альянс" я уже наизусть выучил, а тут типа новизна. Однако все равно основной принцип прохождения прежний: набрал уровней, раздобыл УФ, пришел ночью и всех замочил. Вот только в Альме квеста с ракетной винтовкой не обнаружил. Столько времени угробил на то, чтобы успеть до того, как ее взорвут. А там и взрывать нечего. Абыдна...

И еще наконец-то поигрался в английскую версию, сравнил озвучку с Букой. Понятно, что столько акцентов, сколько существует в английском,в русском нет по определению. Тут даже пытаться как-то отобразить сей момент при локализации глупо. И все же мне почему-то наша озвучка нравится ничуть не меньше родной. Однозначно, Ирка у нас лучше говорит, Дмитрий, Иван, Тень. Да и прикольных фраз в английской меньше. Мне пока только Волк с его Lovely, just freaking lovely запомнился.

Squint - offline Squint
31-03-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады

Чо-то я не понял... Это только переработка оригинала? А где ж обещанное продолжение? Возвращение в Арулько и всё такое... Т.е. сюжетного продолжения нет?

tarik - offline tarik
31-03-2004 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Squint - это фанатский мод выпущенный издателем. Не надо от него требовать продолжения...

Squint - offline Squint
31-03-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Похоже я неправильно понял инфу с официального сайта:

Wildfire takes you back to Arulco, its economy has completely collapsed and the country has now become a base for international drug cartels. Export of precious metals, which was the foundation of Arulco’s economy, is now just a cover for the extensive export of drugs into North America.

The North American Drug Agency has been unable to affect the export of drugs through regular diplomatic channels due to the cartel’s influence and has been forced to take more specific action. You are sent in as a leader of a small band of hired guns to eliminate the Kingpin of the main drug cartel. If successful, you will be hailed as heroes. If you fail, the Agency will deny all knowledge of the operation.


Почитав это я решил, что выйдет модифицированный оригинал + продолжение... Теперь понимаю, что ошибся.

tarik - offline tarik
31-03-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Squint - не, это тот же самый оригинал. Только переработали сюжет и все остальное...

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
02-04-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, народ, а у меня партак, первые два сектора, Омерту, то бишь, очищаю, говорю с Мигелем и при попытке выйти в следующий сектор игра вываливается в Винды. Что делать, так хочется снова окунуться в этот мир! Система у меня стандартная: Атлон ХР 2000+, 768 Мб оперативки, Radeon 9700, WinXP SP1. Что делать, может кто сталкивался с таким партаком?

Zxspev - offline Zxspev
02-04-2004 08:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cкажите мне как в этом чёртовом моде сделать удлинитель ствола, и как открыть дверь в центральную комнатку в подвале Орты

Изменено: Zxspev, 02-04-2004 в 08:22

Phantom - offline Phantom
02-04-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак не могу получить доход с северо-западной шахты. Лояльность уже за 50%, а прораб никак не соглашается. Никто не сталкивался?

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
05-04-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня таже проблема, лояльность в Читзене 37%, в Драссене 45%, в Читзене прораб строит из себя гения в разговоре, и хочет стать у королевы "Прорабом над прорабами" и принимает меня за инспектора, то есть в упор не понимает, что сектор уже мой, а не королевский, а в Драссене вообще прораба нигде не видно и соответственно доходов у меня никаких. Запарилло это уже, по моему этот Wildfire - сплошной глюк!

Black Russian - offline Black Russian
06-04-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот прикупил пиратку, правда не знаю чья но пока глюков тьфу тьфу... Стволы приятно порадовали да и АИ немного, ну очень немного поумнели Но главноы упор на количество народа, на меня при первой высадке в омерте, человек 20 наехало

Zxspev - offline Zxspev
06-04-2004 19:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу стволы порадовали, часть стволов убрали, и вместо них добавили.....вобщем общее колв-то стволов не увеличилось

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
10-04-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то вычитал, что в этой версии параметр Лидерство сильно влияет на диалоги, гораздо сильнее чем в оригинале. Начал игру заново, лидерство сделал 60, захватил Драссен, натренировал ополчение, после этого шахта присединилась без базара, при лояльности 52%, в Читзене тоже самое. Дальше пока не прошел, но думаю картина будет похожа. Так что нужно разговаривать персонажем с высоким лидерством и при хорошем рейтинге. "И люди к тебе потянутся."

Black Russian - offline Black Russian
15-04-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут решил произвести ревизию стволо находящихся на вооружении у сопостатов в аэропорту драссена. Человек 10 элиты и остальные обычные. Уровень эксперт, вариант много пушек. Ревизия:
4 Minimi m249
1 H&K G21
2 AK-74
3 AKM
1 H&K 53

ну и по мелочи остальное. И это при том что у моих кроме хлопушек ничего нет.
И стреляют они через весь экран и могут попортить задницу тушканчику не испортив шкурки

Так что... Дурзайте Метательные ножи и темнота форева !!!


__________________
LOL - Лоботомированная оборонительная личность

Captain - offline Captain
16-04-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменилось многое, это заставляет менять тактику, а так же переходить с уровня супермена в разряд середнячков иначе придеться жить вечно на сейв-лоаде . Начинают реально работать стволы с малым радиусом , т.е. пистолеты и дымовые гранаты. Так что приятной игры

Zaur - offline Zaur
16-04-2004 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня напрочь виснет когда захожу в сектор I9 ПВО
В Камбрии шахту недают хотя лоялность в городе 68%, Лидерство 50, и ваще чёто много пиплов нехотят сотрудничать
И еще в Камбрии тетка или бабка дает квест найти её сына, где он?
Какой параметр влияет на взламывания дверей?


Кстати в Камбрии есть чювак на коляске если его вальнуть после него остается M-14 давольно неплохая штучка в начале игры, дамейдж 43 , дальность 38.

Captain - offline Captain
19-04-2004 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaur
насчет зависов - попробуй войти с соседнего сектора с тактического экрана.
насчет шахты - попробуй поговорить другими персами, лючше всего Айрой
насчет сына - сынок тусуется возле борделя в Санта - Моне
насчет дверей - влияет параметр сила.

Кшаду - offline Кшаду
20-04-2004 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы не сказал, что игра сильно усложнилась. Просто обычную версию уже наизусть выучил, и знаешь, как какой фраг себя поведет. А в Уайлдфайр все по-другому, вот и проблемы. А так... Когда перс 9 уровня ночью с UV зачищает сектор, то практически никаких сложностей не возникает. Правда, до Медуны так и не добрался. Запал иссяк. Все же каких-то принципиальных отличий от старых версий нема. Когда игру прошел несколько десятков раз, то, в конце концов, даже шедевр может надоесть...

Captain - offline Captain
20-04-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да собстно разработчики и не говорили что будет что то другое. Сделали покруче характеристики противника, перерисовали сектора, перенастроили тригера поведения противника, ну и стволы перерисовали и характеристики приблизили к реальности. Я практически с самого выхода Джа2 играл с модами товарища Попова ака WildFire, так что знал чего ждать. Ну а для тех кто играл только в "голую" версию Джа от Буки, для тех конечно процесс выноса противника усложнился.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
25-04-2004 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк с ЦБ ПВО лечится патчем. Я брал на английском форуме http://www.ideal-games.com/
Самопального "удлинителя ствола" в игре больше нет. Равно, как и "возвратного болта". Что правильно - дичь это полная

Night Lynx - offline Night Lynx
26-04-2004 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А как ремонтировать оружие? Ресурс каких предметов поддаётся возобновлению? Как заниматься перевязкой в бою? (Набор инструментов и аптечка есть)

В чём выражается влияние лидерства?

Не бейте сильно, новичок я

Wargasmatron - offline Wargasmatron
26-04-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие и всё остальное (кроме расходных средств вроде ремонтного набора, аптечек и пр.) ремонтируется в мирное время. Нужно дать кому-нить ремонтный набор (красный сундук) и назначить задание ремонт/предметы. Назначать можно как на тактическом, так и на стратегическом экране. Кроме того, в WF некоторые предметы не чинятся: оптический прицел, бронекомплекты "Спектра".
Лидерство влияет только на общение с неписями. Напр., нужно, чтобы кто-то (НПС) сделал что-то (нанялся, согласился выполнить задание, начал работать на игрока). В гаму зашиты минимальные параметры для успешного разговора. Если лидерство не дотягвает, этот "кто-то" не сделает это "что-то", сколько с ним не трепись. Напр., Небесного Всадника невозможно снять Гамосом. Но лидерство - не всегда единственный необходимый параметр. Так, при перевербовке шахтёрских бригадиров важна лояльность в городе. И т.д.
В WF условия успеха заметно ужесточены по сравнению с оригинальным дЖА2.

Night Lynx - offline Night Lynx
27-04-2004 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А где в самом начале деньгами разжиться можно?

Как прокачивать wisdom & explosives? Попытался поставить TNT - поставил, а снять не может даже Иван с explosives=55, а у меня 35...

Как прокачивать механику?

Wargasmatron - offline Wargasmatron
27-04-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В самом начале разжиться деньгами можно в Сан-Моне. Ваш почтовый ящик Вас специально ориентирует на последовательность Сан-Мона\Читзена\Драссен (= деньги\лёгкая победа\аэропорт). Квест с Марией около 10 кусков, бабки босса - 30, по мелочам в секторах - ещё десятка (щупайте лапой ВСЕ кассовые аппараты, но берите только без свидетелей), ринг - 15 кусков каждые 2 дня.
Виздом в WF я не качал, думаю, что как и в оригинальном дЖА - ТНТ. Если никто не может, качните сперва ВВ на мине. Мину можно снять прямо в Омерте (вокруг развалин верхнего домика в секторе высадки их штук пять натыкано).
Механика в паре с ловкостью качаются ремонтом (долго) и отмычками на запертых замках (блиц).
Последнему чару я ставил механику сразу 70 - тогда он открывает почти любую дверь, что пмпр удобнее, чем ломом. И полезнее. Предпоследний стартовал с 55, было труднее.

Текущее время: 12:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru