Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Мысли вслух о вселенной BattleTech и играх Mechwarrior в частности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nova Cat - offline Nova Cat
Smile27-01-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысли вслух о вселенной BattleTech и играх Mechwarrior в частности.

Накопилось несколько несоответствий. Интерестно узнать ваше мнение.

В роботах используются хитсинки.
Но вот вы видели радиаторы на мощных машинах
так там для охлаждения двигателей стоят не маленького размера радиаторы. А ведь у меха тепла несоизмеримо больше. И все это тепло хитсинки поглащают. Лично я не понимаю, как они вообще могут там поместится, да и воздушный поток потребуется колоссальный.

В MW3, находясь в воде, мех охлаждался на порядок быстрее,а в MW4 раза в 2-3 быстрее. Вяло как-то...
Реактор вообще штука занятная. Нижний предел? 0 К. Так, это -273,15 по цельсию. Абсолютный ноль в реакторе на бегущем под 100 КМч 100 тонном роботе с воздушным охлаждением. Гениально! А верхний предел-10000 К.
На Солнце 6000 К. Зато у нас мех начинает дымится при такой температуре. Небольшой недостаток материала с конструкций поселения колонистов на Солнце. Но если материал может выдержать от абсолютного нуля до температуры повержности звезды и обратно менее чем за минуту, то где, извините, технология перемещения во времени. КомСтар утаивает?
Нехорошо...
Далее. Заставка. Я не понял, если есть возможность вторжения, то почему все мехи находились в ангаре. Патрулировать територию надо было, а не сидеть в своем ангаре как лохи.
Танки. Как я понял, то на "Бульдогах" стояли дизельные движки. А тут они вдруг с реакторами щеголяют. Под мехи косят, банки консервные.
За что понравился MW4, так это за возможность покататься на Raven-e, в который я влюбился еще в MechCommander. А вот Пуму, тоже любимицу, "выкинули". Жаль, крепкий мех, шустрый. MadCat изменился. Но по привычке я на нем не катался. В MW3 с него броня слетала - жуть просто.В MW4 окреп, вылечился от "недержания" брони. На осадок-то остался...

3 комбинации:

"Шотган для меха" - LBX. Clan LBX10 + Clan LBX20. Правда, от близкого использования больше вреда приносит взрыв вражины, чем ее пушки. Зато суммарный тоннаж сбитых мехов раз в 7 больше.Ставил на средний мех.

4-5 скорострельных клановских UltraAC5 либо 6 UltraAC2. Диапазон дичи - от танков то тушек в 80 тонн. А главное - холодно (не греемся). Широкий диапазон тоннажа носителя.

2 Тяжелых и 2 легких Gauss Rifle. 58 "мстей" в одну точку каждые 8 сек.2-3 залпа (enemy up to 100 tonn) и все. По ногам (привычка), хотя эффективнее торс. Носитель- Daishi или MadCadMK2.

Главное разочарование: Flamer - О.Т.С.Т.О.Й. MW3 - если у врага до 80 тонн, а у меня 4-6 "огоньков" - Nuclear Death to enemy, не уходящему из шотдауна все время.

Pupkin - offline Pupkin
Smile28-01-2001 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flamer НЕ отстой. Еслиб не он, то что ж я на помоганцев вешал бы?

А насчет 0к, так это просто попугаи у них такие.

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile28-01-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пупкин, ты ничего в мехворе не понимаешь.
Фламеры отстой.
Вот я советую Мадкат с 6 Large Laser'ами или Daishi с 6 серлжлазерами и 1 гауссом.

Pupkin - offline Pupkin
Thumbs down29-01-2001 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тебе про суппорт, а ты мне про праймари.. Рецепт-то прост - два лансмейта на максимальноотожраных бронёй и движками 'меках с флеймерами под завязку бегают и всех припаривают. А ты, аки истинный Чапаев, стоишь на холмочке, да отстреливаешь УЖЕ СТОЯЩИМ В ДАУНЕ всяки-важны конечности. Ясное дело что не из флеймеров

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile29-01-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вижу ты всерьез гамаешь.
Пупкин, хочешь в Легион вступить?
Не надо отмазок, типа : я очень занятой, модерю и все такое.
На мне висит russia.fifa2001.com, а еще я админ в лиге StarLance/MW4 (www.starlance.com/mw4) да еще майор в Легионе, и играю же...
8)

------------------
The Evil Inside (c)


Здесь был sNIKers

lybyr - offline lybyr
Thumbs down30-01-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То Nova Cat:
Бои 100тонных двуногих консервных банок на расстоянии прямой видимости вообще бред чистой воды с чисто технической(воееной) точки зрения. А посему на все эти мелкие придирки просто не обращять внимание -когда книги по этой вселенной читаешь еще и не такое можно узнать. Наслаждайся игрой и не думай о часностях.

Gratt - offline Gratt
Arrow30-01-2001 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу 6000К ты наверное К принял за кило. А на самом деле енто кельвины, а на солнце как ты можешь догадаться далеко не 6000К (при етой температуре вольфрам плавиться, тоже не туфта но в будущем будут и поруче материалы (типа термостойких полимеров))
Здесь все в порядке поехали дальше:
По поводу радиаторов - ты загнул конечно с воздушным охлаждением =)
Даже щас енту шнягу (соприкосновение материалов радиатора и объекта) уже почти ни где не применяют. Там (на мехах) явно навороченная химически-электронная система рефрежераторов. Так что и здесь все в порядке.
По поводу вооружения - я в четвертый не играл но в третьем решают тучи одинакового оружия (сам проверял не раз):
1)14 медиум лазеров рвут всех, только с последующим отключением всех систем для охлаждения.
2)4LRM20 решают любого на расстоянии
3)4LBX20 или 4AC20 рвут вообще напролом, но только на коротком расстоянии
А вообще даже 10пулеметов с боезапасом режут мехов как огурцы ножом. Сила в количестве.

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Pupkin - offline Pupkin
Smile30-01-2001 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Как-то раз, маленький мальчик (но уже матерый извращенец) Pupkin решил.. поизвращаться.."
Например в MW3:PM был у меня Daishi ЗАБИТЫЙ ДО УПОРА ERmicroLaserами... Это был просто праздник какой-то Представьте себе 100тонную дуру, бегающую по полю и делающую вот так:
"пИиуу!! пИуу!!".
В MW4 праздник продолжался, там есть просто уникальнейший 'mech - "Nova Cat". В него влазит аж 4 PPC, или 7 ERCLLL, или.. 15(!) Smallкаких-нитьLasers. Грееетсяаа..... жуть просто. А толку - 0 Пока я Awesome'у руку одну отделал, он мне отделал почти всё, что отделывается Несмотря на беспрерывную (весьма меткую) стрельбу с моей стороны..

CNC_AlexPride
Post31-01-2001 08:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хе-хе... Сила и правда в количестве... Вот только Конфиги какие то странные у вас... Например на Дайшу влазит
3ЛБХ20 и 4 ЕРЛарджа. Суммарный Дамадж за сотню. Применяеться в городах
3 Гаусса и 4 Ларджа - Для открытой местности.
Оба конфа валят любого за два залпа, правда точность нужна, но у нас в Клане не промахиваються. Не вольняги ить в кабинах сидят.
Если хотите попробовать свои силы... Наши Сиб группы вас ждут [URL=http://******[/URL] Регулярные тренировки и командные бои гарантируем... В СЛ выйдите уже профессионалами.

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота

Здесь был sNIKers

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile01-02-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну, то вы птички, то вы коты, хрен вас поймет.



Эвенгар Салладорский,
aka
Майор SoVA,
один из лидеров
Русского Легиона Смерти.
StarLance Admin
Rules/Arbitration Team.


Здесь был sNIKers

CNC_AlexPride
Post02-02-2001 16:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



Уважаемый Эвенгар.
До тех пор пока в СЛ мы являемся Кланом Нового Кота, так мы и будем называться. Вопрос о Триале с целью получить Клан Нефритового Сокола сейчас поднят. В дальнейшем же я бы попросил вас, уважаемый Наемник, не употреблять нецензурных слов в адрес Клана. Смертный Легион мы стараемся не задевать и надеемся, что вы в свою очередь будете придерживаться того же по отношению к нам.
Мы русские и так не очень любимы среди англоязычного большинства, хотя бы за то, что одни из самых сильных Юнитов Лиги.

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота


Эвенгар - offline Эвенгар
Smile02-02-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогой дровосек, разве я вас оскорбил или задел? Извините, если случайно того, но вы этого...

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile03-02-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такие они, M$, Криворукие.

Jeka@ - offline Jeka@
Smile03-02-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убрали подлые мелкомягкие UltraAC20 и 10, загнали пушки по всем параметрам, зато зарядов позволили брать до чертиков. Нехорошие люди...

Nova Cat - offline Nova Cat
Smile03-02-2001 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот чего не понимаю, если в MW3 было столько отлично реализованных вещей,то зачем надо было это менять?
В MW3 полеты с прыжковыми двигателями были правдоподобнее.
Если в летящий мех попадал хороший заряд ракет, гауссов или пушек,
то преземление могло окончится (и оканчивалось) падением. Да и просто
неумелое маневрирование или рельеф местности могли стать причиной
жесткой посадки.Помню, в Pirates Moon в последней миссии, где, стоя
на острове о одиночестве, надо было отстреливать врагов, мне
запомнился такой случай: Bushwacker решил допрыгнуть ко мне, за что и
получил "заряд бодрости". Так вот, мой залп остановил его полет,
и многотонная тушка рухнула в пропасть на полпути.
в MW4 на полет ничего не влияет. Ни ракеты, ни гауссы, на пушки
,ни лазера. Единственный способ это взорвать мех прямо в воздухе.
Да и то существует вероятность, что он приземлится (с уже вырывающейся
из реактора плазмой), пройдет пару шагов и взорвется на земле.
Выкключение меха в воздухе, даже из-за перегрева, не влияет на посадку,
которая всегда безупречна.
Про увеличитель вообще противно говорить. MW3? Да, там это было
сделанно классно. Я почти не вырубал его - вблизи не мешает, т.к. мало
занимает места, а на дальних расстояниях реально помогает, позволяя
уточнять место выстрела. Здесь это напоминает бинокль из дельта-форс.
Далеко целится хорошо, но вот одновременно отслеживаль другие цели не
получается. А если враг близко, то вообще надо отрубать эту штуку,
а то вообще не причелишся, неговоря уж про маневрирование.
Скорость мехов. Это дискриминация. Daishi разгоняется под 60,
а 35 тонники 110-130. Легкие мехи использовать бесполезно. В MW3 Пума
бегала под 200, когдя я с нее снял броню и вооружение, оставив
слабенький лазер и поставив MASC. Последний почему-то изчез из MW4.
Так вот, меня на полном ходу не догоняли даже ракеты. Я даже одну миссию
так прошел, где надо было поезд остановить (взорвать) и сателлитные
тарелки. Миссия была критична по времени, поэтому стоило ставить мощный
двигатель. Но район кишил тяжелыми мехами, поэтому важно было ставить
побольше брони и пушек. Не найдя компромисса - то я не успевал вовремя,
то меня останавливали (взрывали) - я для прикола решил взять пуму,
поставить на нее мощьнейший движок, а из вооружения - систему наводки
ракеты с орбиты (что -то вроде артиллеристского удара из 4-го меха).
На сумасшедшей скорости бегал по местности, от одной цели к другой.
Во время пробежки система наводки успевала перезаряжаться, а
непровижность целей давала потрясающие показатели эффективности.
В итоге а получил Mission complete и решил не переигрывать его, оставив
результат "пробной пробежки" для оценки времени для выполнения мисии.
Кстати, я вот что не понял. В MW3 клановские пушки никак не
уживались с сферными, а тут - полная совместимость.

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile04-02-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играем мы пока на www.zone.com/mech4
Но пробегала такая мысля, что будет выделенный сервер где-то в Москве.
Тормошить надо Дракона, он живет иногда здесь www.mechwarrior.da.ru.

Вот. Кстати, на Зоне RDL-овцы бегают с префиксом RDL_.

Pantera
Smile04-02-2001 21:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нее www.mechwarrior.da.ru. тут никто не играет, это форум БТшный для чата.
Чтоб играть вроде просто из игры надо выходить через мультиплей.

Nova Cat - offline Nova Cat
Smile04-02-2001 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, соколы,кошки и легионеры.
Где вас найти можно? И есть ли постоянные
(хотя бы по адресу) русские серверы?
Сейчас на ZoneMatch играю.

CNC_AlexPride
Smile05-02-2001 13:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сайт нашего Клана расположен по адресу - www.mw4.al.ru
Или по Асе 60569562

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота

CNC_AlexPride
Smile05-02-2001 15:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Поправка АСЯ 70579562
На данный момент наш Клан находиться на 3ем месте в мире. Префикс на Зоне CNC_

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота


KilmeR
Post05-02-2001 16:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Гы, частушки на Батлетеховскую тему... Еле нашел

***
Самовар увидел я
Это что же за фигня?
Подсказали без помех,
Это парень - Урбамех

***
Русский смертный Легион
Как то вышел в поле он
Два паршивых кугуара
И четыре танка справа
Больше нету ничего
Кроме Сова одного
Плохо быть наемником

***
У элема мы спросили
Сколько будет Дваждыдва
Ну блин, точно не четыре
Вот ведь парень, голова!

***
Как на Терре есть Комстар
Блейк у них там суперстар
Помолились, зарядили
Генераторы пропили
И пошли у них приколы
На два лагеря расколы
Войны, ссоры, катаклизмы
Всем пора им ставить клизму...

***
Три хреновых ППС
Больше воин не проси
Места тут ведь не вагон
Это парень - Авеском

***
У Бушвэйкера нога
Вся крива, как кочерга
Неудобный весь как слон
То конструкторам поклон

***
Чучело мы увидали,
Раскоряку срисовали
Сохранили для друзей
Оказалось Узиель

Ту би так скать континюед...
Если конечно поступят заявки! ))


Pantera
Smile05-02-2001 19:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Полковнику Александру, почему на Вашем сайте написанно что ВЫ самый сильный клан в мире, а ты пишешь про 3 место? И еще а какое место у наемников?

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile05-02-2001 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Котов - СтарЛанс еще не весь мир, так что не факт. Но да, силен клан. А наемникам жить веселей!

Особенно понравился стишок про меня. Классно, какой я крутой, ваще, всех вынес, один остался. Сам сочинял? Я люблю белые стихи. Да.

CNC_AlexPride
Smile05-02-2001 20:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Pantera
Да, мы на первом месте среди КЛАНОВ. По общему же рейтингу мы находимся на третьем месте в мире.
2 Эвенгар
Старланц - крупнейшая Лига в мире. Райстар гораздо меньше. Остальные и вовсе к несчастью незаметны. В СЛ самые сильные игроки. Квиафф?

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile05-02-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нег.

И не учи меня, я сам админ в СЛ. Сам знаю что крупнейшая... ну в принципе, кто рулит в СЛ, то это очень круто, усраться можно просто. 8)


Майор, админ и тому подобные шалости, SoVA.

Текущее время: 09:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru