Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Технарь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Morel - offline Morel
23-08-2001 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Технарь

Вот решил поиграть в игру и пройти ее техником гномом но вот одна незодачка подходящей биографии для техника я не нашел хоть Сын Героя бери для магов полно а для техника нет ничего
Люди помогите а может я чего-то не понимаю????

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-08-2001 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Для снайпера можно взять Raised by the Monks или Miracle Operation. Вообще, техникам в Аркануме со всех сторон плохо... Надо пойти проведать моего эльфа-мага

Morel - offline Morel
26-08-2001 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело что техником прорходить значительно труднее а следовательно интереснее
То что маги в Аркануме рулят безбожно это и ежу понятно

Jaster - offline Jaster
27-08-2001 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бери "Выращен монахами", халявное очко восприятия не помешает. а деньги вначале всеравно ни к чему.

Captain - offline Captain
31-08-2001 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я взял "разбойник" (драчун, забияка). Пистолет в начале игры - это неплохо.


__________________
By becoming a monster, one learns what is to be human.

qwe123 - offline qwe123
01-09-2001 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Учитель" тоже неплохо, если планируешь мечами махать.

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Smile07-09-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Технарь
Хочу поделиться своим опытом прохождения техником-стрелком, ведь я теперь уже "опытный".Бросал прохождение 4
раза, сейчас иду 5,сейчас 45 уровня.Получил благословление Велориена!!! Да,да,да не удивляйтесь, хотя аптитуда
100 с кепкой(Лужкова). Почему скепкой? Да потому, что при пробном изучении магических заклинаний аптитуда не
падала. Итак начну: прежде всего следил за реакций членов своей команды и не допускал ее проседания. Такое
происходит, когда мои орлы лезли в бой когда это не надо и я не успевал их вылечивать.Из магии по началу исполь
зовал воскрешение, при этом после этого их реакция улучшалась. В настоящее время у Магнуса 177(любимый), у Вирджила 147,
у собаки 120.Основным методом борьбы с противником было заманивание в одиночку, при этом группа стоит в сторонке.
Если аккуратно играть, то магия и даром не нужна. Хороший стрелок уделает любого мага за пару выстрелов.Под стрелком
я понимаю использование огнестрельного оружия. Лучшим оружием считаю(в порядке их получения):пистолет Дока из
Туманных холмов, точный пистолет, магазинная винтовка,ручная пушка,механизированное ружье и ружье Тесла.Последнее
правда кушает 4 батарейки за раз, поэтому использую его только для VIP(особо важных персон) типа кучи монстров
30 уровня и выше. Изучил полностью ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Оружие прошел только до магазинной винтовки. Дальше не имеет
смысла. Приятно поразила меня простенькая кальчуга с лечением из раздела ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.Теперь никаких проблем.
Считаю, что именно благодаря ей я благословился Велориеном. При этом мне помог Магнус, предварительно я дал
ему какую-то лечилку типа ковшичек(продается у травниц).Я отсоединился от группы и взошел на алтарь и,конечно,
помер. Магнус мигом взлетел на алтарь и воскресил меня, а дальше работала кальчуга и медпаук. Вирджил в это
время как всегда устраивал дрязг. После этого я окончательно пришел к выводу, что Вирджил это отстой(мягко сказано).
Нужно было в самом начале игры заменить его травницей из Дернхольма, весьма приятная девочка.
Весьма рекомендую после Туманных холмов идти в Тарант с одной единственной целью - на кладбаще есть склеп
немеренный, который никто не трогает. Храню там свое барахло. Как резервный вариант можно использовать
стенд библиотеки. По крайней мере там храню мануалы и прочую фигню. Наверно, то что я пишу, не является
открытием, но тем не менее. Итак, сбросил вещи и рванул на поезде в Эшбери за собакой. Отличная зверюга,
только обижать ее не надо. Для того чтобы взять Магнуса в Таранте обязательно нужно быть не ниже 8 уровня,
иначе он не присоединиться. Ну а дальше по сюжету. Желаю удачи!!!
P.S.: Маленькое замечание по форуму. Я никого не хочу обидеть, но тем не менее выскажусь.
Кто-то постоянно пытается меня поиметь, так вот НЕ НАДО!!! Я все вижу, все слышу.Я нищий человек
и на свои кровные гроши покупаю себе пакет, что иметь возможность общаться с ПРЕКРАСНЫМИ КОЛЛЕГАМИ
из KAMRAD.RU. Ребята! давайте жить дружно....
кот ЛЕОПОЛЬД.

Oxford
Smile08-09-2001 11:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Morel
Если говорить о предыстории, то для необаятельного техника- классный перк- сумасшедший доктор
Продолжительный смех после разговора с ключевыми персонажами и типами из твоей партии обеспечены
Типа "Моя смотреть твоя фигня", то бишь "дай зайду в твой инвентори"

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-09-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да, хотелось бы мне посмотреть, как ты моего мага с 2-х выстрелов положишь... Из своей хвалёной Теслы за попадание сможешь снять 2-16 НТ из моих 250, если я тебя сразу не парализую... или не дезинтегрирую. Хотя ещё много что можно сделать, особенно когда у меня скорость 72, а у тебя - не выше 15 (такое устраивается элементарно, при желании и до Speed 7 могу низвести). Так что не надо выпендриваться, особенно если самую хорошую пушку - Looking Glass Rifle ты так и не собрал...
Препарат, которым тебя Магнус поднял, называется Restore Life, а Revitalizer-ы можно и самому делать - эффект тот же. На монстров 30-го уровня внимание обращать как-то несолидно, единственные, с кем я разбирался сразу - Fire Elemental, но и они твари сугубо магические. Лечащая броня особо не впечатлила, хотя может она штука и неплохая, но мой снайпер ходил в Machined Plate. Вирджил действительно бесполезен, а для техника травница - лучший компаньон. Кстати, Droch's Warbinder ты собирал? Неплохой пистолет.
Могу поапплодировать человеку, прошедшему 3 круга благословений без телепорта - это же какое терпение нужно...
Кстати, эффект от заклинаний при высокой тех. аптитьюде слишком незначительный, чтобы их учить, а как тебе удавалось поднимать Магнуса Resurrect-ом - ума не приложу.

Насчёт последнего замечания - это ты о чём? В порты что-ли кто-то стучится?

Oxford
Да, надо как-нибудь попробовать А если ещё интеллект низвести...

Romano - offline Romano
Wink08-09-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда...Looking glass rifle выше всех похвал,сейчас в Clan of Wheel,до того махал меч 10-15(с арены пит),в големов постреливал из fine револьвера,но 40и40 у looking glass это супер,насчет НПС,никто мне не нужен,Вирджил тащит шмотки,хотел взять Магнуса,да впадлу доставать вторую кольчугу гномскую,прокачиваю Melee,Firearms и огнестрельное оружие с кузнечным делом,кстати какие хар-ки Pyro Axe?

Jaster - offline Jaster
08-09-2001 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вещи храню в таранте в бочке, что во дворе у мужика, который просит подвал от крыс очистить.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-09-2001 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Pyro Axe: D1-12, FD 30-50, скорость точно не помню, т.к. играл стрелком, но что-то вроде 6+5.
Травница из Дернхолма может делать различные поушены, которые могут оказаться очень полезными, особенно если у тебя нет Medical Arachid-a.
А какая броня для гнома лежит в Iron Clan - загляденье.

Romano - offline Romano
Question09-09-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FD 30-50...
Извиняюсь за дурацкий вопрос но что такое FD,stamina что ли???

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Smile09-09-2001 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, хотелось бы мне посмотреть, как ты моего мага с 2-х выстрелов положишь... Из своей хвалёной Теслы за попадание сможешь снять 2-16 НТ из моих 250, если я тебя сразу не парализую... или не дезинтегрирую. Хотя ещё много что можно сделать, особенно когда у меня скорость 72, а у тебя - не выше 15 (такое устраивается элементарно, при желании и до Speed 7 могу низвести). Так что не надо выпендриваться, особенно если самую хорошую пушку - Looking Glass Rifle ты так и не собрал...
Препарат, которым тебя Магнус поднял, называется Restore Life, а Revitalizer-ы можно и самому делать - эффект тот же. На монстров 30-го уровня внимание обращать как-то несолидно, единственные, с кем я разбирался сразу - Fire Elemental, но и они твари сугубо магические. Лечащая броня особо не впечатлила, хотя может она штука и неплохая, но мой снайпер ходил в Machined Plate. Вирджил действительно бесполезен, а для техника травница - лучший компаньон. Кстати, Droch's Warbinder ты собирал? Неплохой пистолет.
Могу поапплодировать человеку, прошедшему 3 круга благословений без телепорта - это же какое терпение нужно...
Кстати, эффект от заклинаний при высокой тех. аптитьюде слишком незначительный, чтобы их учить, а как тебе удавалось поднимать Магнуса Resurrect-ом - ума не приложу.

Насчёт последнего замечания - это ты о чём? В порты что-ли кто-то стучится?

Спасибо за комментарии. Даже и не знаю с чего начать,на столько много хочется
сказать, а мысли плывут. Во первых я слишком редко бываю в "эфире", дела
знаете ли....Начну с самого простого: если кто не знает, так скажу, Вас и нас
пасут с целью поживиться на халяву и пытаются опрашивать порты. В стаде
всегда найдется одна овца, которая все стадо портит.... Я понимаю, что
в основном все люди порядочные. Мне это, как мне кажется, не грозит, так
как посторался прикрыться. Во всяком случае я вижу и слышу, когда ко мне
какой-то ублюдок прется. Самое интересное в том, что и на mail.ru наб-
людается таже картина. Частота "поклевок" разная, но за час работы
по крайней мере одна поклевка будет, это гарантировано. Отличительной
особенностью является IP-адрес в интервале от 60 до 90. Так что думайте
ребята, когда выходите в I-нет.... Теперь об остальном. Не знаю кому
как, а меня, играющему в Фаргусовскую версию, английские термины типа
"луукинг райфл" слегка коробят. Это жь надо такоое придумать, луукинг,
да еще и райфл. Язык сломаешь, пока скажешь... Я по "аглицки" знаю
только филе, опен и клоусЕ. Я старый чувак, мне уже 55 стукнуло и
английского НЕ ЗНАЮ. Молодежь, нынче, другая пошла, но я не уверен,
что все термины основной части(хотел сказать массе, как при комму-
нистах) населения komrad.ru понятно. Теперь попытаюсь прокомменти-
ровать свой текст. Во первых у меня возникают некоторые проблемы с
редактированием собственного текста и с формированием ответов.
Не пускают меня на форум, хотя я регистрируюсь как полагается.
Наверно срабатывает собственная защита, которая блокирует рекламу
(простите, забыл как называется). Теперь об игре: по ходу игры я
немножко хитрил, т.е. если было возможно накапливал единицы уровней
(штук10), если не было необходимости повышать характеристики.
Основной моей целью было получить благословление Велориена,
чтобы напрасно не тратить единицы. Поэтому аптитуда была низкая
и я мог пользоваться воскрешением. Когда я более менее развился
рванул вперед. К этому времени магия мне была уже не нужна.
Конечно, играл не тривиально, прыгал как молодой козлик. Уж больно
меня достала фраза на форуме, что мол техники для Велориена
отдыхают, в общем обиделся я за техников и попытался доказать, что
это не так. Кстати о терпеннии, играю с июля месяца и , замечу,
не надоело, хотя поставил 2 на опросе.Уж больно меня поразила новая
идея.В настоящее время играю в параллель с дочкой. Она гонит свой
вариант, консультируясь со мной, я гоню свой.
Действительно, серьезных монстров я пока не встречал и даже не знаю
где их найти, чтобы проверить свои силы. Не совсем к стати, но
все-таки, может кто-нибудь мне обЪяснит, как пользоваться IRC и
что это за хреновина, хотя подспудно я это понимаю, а как правильно
использовать, не знаю. Заранее благодарю.
P.S.:Если я кого обидел, прошу меня простить, хотя я сказал, как
думал и продолжаю думать.

Temnozor - offline Temnozor
09-09-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже технарь, и пока нежалуюсь, когда я со скоростью 20 и напарничек из снайперок 40\40 мочим ни один маг ниче вякнуть неуспеет. А вот пока бронек клевых я невидел

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-09-2001 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



FD = Fire Damage = Повреждения огнём. Соответствующий резист - FR = Fire Resistance = сопротивление к повреждениям огнём.

Temnozor
Из снайперки ты меня ударишь на 2 HT за выстрел, а что я из тебя за 125 выстрелов сделать успею, лучше не говорить...

ЛЕОПОЛЬД
Looking Glass Rifle = снайперская винтовка, D40-40(повреждения), FT40-40(снимаемая у противника усталость), TH +15(To Hit, шанс попасть по врагу), Speed 1+5 (скорость).
Это чудо - пятый навык в Gun Smithy (изготовление огнестрельного оружия).
Собственный текст нельзя редактировать после истечения 180 минут с момента его оубликования - новые правила.
Да, не думал, что найдётся столь упорный техник, что получит блессинг Велориена, хотя тот того и стоит. Кстати, не думал, что мои слова так на людей действуют

Yuri - offline Yuri
10-09-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Почему всего 2 HT за выстрел? понимаю если один раз за ход успею выстелить (если скорость уменшиться до 7), неуж-то есть магия защиты такая крутая?

Кстати я техник 30 уровня с двумя не распределенными очками, тех. аплитуда около 30. может и я когда нибудь получу благословение Велориена?

Frimen - offline Frimen
Post10-09-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винтовки, винтовки... -придет гном с мешком гранат и если его с первого хода не завалят то второго хода уже у его противников не будет Такой же дисбаланс как и с магией

Romano - offline Romano
Exclamation10-09-2001 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фаргусовской версии Looking Glass Rifle-зеркальная винтовка(или что-то типа того).

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Smile10-09-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, чего так тащатся от снайперки. Пробывал я ее и плевался. Звону много, а толку
мало… Пока 1 раз из пу… тебя и умолотят и спасибо не скажут.
Если вернуться немного назад, к вопросу о магии, дезинтеграции и прочей фигне: в разделе
Терапии в найденных схемах есть очень прехорошенькая штучка под названием Эликсир
Гипнотического Внушения.Применяешь, раздеваешь( если успеешь,так как его соратники начинают его мочить) и имеешь. А вообще-то кто кем ходит, дело сугубо личное .
Просто технарем гораздо интереснее. Игр с магическими наворотами полно. Мне они под-
надоели, хотя поначалу я очень даже от них тащился. Здесь по другому, по новому…
Мне кажется, что кем бы не играл, надо ходить пешком, потому что спешить некуда - раз,
опыт в стычках набираешь –два, а в третьих – кое что из вещей переподает. Плюс можно
проскочить интересное место. В таких местах игрулька сама притормаживает, а это не поме-
шает.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-09-2001 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Yuri
Arcane Traveller's Cloak + spell Shield of Protection (АС+20, DR +50%, FR +50%, ER +50%) + всякие безделушки = DR 95%, т.е. дели весь дэм на 20.
Проблема в получении блессинга Велориена не в аптитьюде (если Restore Life есть, разумеется), а в том, что дистанция, которую нужно пройти по Worldmap-у со всеми RE от алтаря к алтарю, может свести среденестатистического игрока с ума (утрирую, естественно)...

Frimen
Сорри, про какой Turn-based в multiplayer-e мы говорим? А в RT и FT очень быстро восстанавливается...

Yuri - offline Yuri
10-09-2001 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравится ходить пешком по карте (насколько я понял и не только мне), вдруг по пути что-то интересное попадется или случится? Это еще от фалаута 2.
Видел продается маленькая бутылочка такая, непомню названия, то ли востановление жизни то ли еще как, но весит 300 стоунов!!!

Maxaudi - offline Maxaudi
21-10-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хожу техником (пешком) Фалаут дает о себе знать!!! Класс! Элитный доспех, зеркальная (снайперка) винтовка! Но мне в пустыне поподается какой то красный призрак, лапшу мне вешал как то раз! Вся моя команда попадала! Он мне что-то еще втирал! Ну и я напоследок свалился! Так он мне уже надоел. Еще несколько раз поподался, так я с ним базарить нестал, а с двух выстрелов его отправил туда, откуда пришел! Кто это такой?

А что это за благословение Велориена? И с чем его кушают!

ps Устал я от магии! Техники это КЛАСС!

Krieg - offline Krieg
21-10-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь разобрался на что влияют у техника аптитъюда и экспертиза? В количественном плане.

Что еще хорошо у техников - так это непревзойденные возможности для ролеплея. Один только налфлинг с бэкграундом arsonist чего стоит - студент-анархист в натуре.

Текущее время: 05:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru