Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Linux
Каким Linux'ом вы пользуетесь?
Голосование окончено.
Другой (напишите) 4 40.00%
RedHat Linux 4 40.00%
ASPLinux 2 20.00%
Corel Linux 0 0%
SuSe Linux 0 0%
Caldera Linux 0 0%
Turbo Linux 0 0%
Всего: 10 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Master Cerega - offline Master Cerega
22-03-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



the_Dark_One Ты естественно понять не можешь, т.к. у тя IQ нулевой! - шутка
Кто говорит про дом? И если дома - значит сетка есть

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - ну у меня дома сетка есть, ну и что? Зачем мне сервер? Зачем мне на нем Линукс?

Xoxol - offline Xoxol
22-03-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



Master Cerega и у меня дома сетка - и никакого сервера... Батенька, вы че?

Biker - offline Biker
22-03-2002 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Master Cerega Alexvn Xoxol

По-моему, вы все говорите о разных вещах
1) Если в доме есть сетка - то обязательно должен быть и сервак (не важно у кого в квартире он стоит, важно - что он должен быть)
2) Зачем мне сервер?
Зачем Alexvn'у сервак, если он уже у кого-то стоит?
3) Зачем мне на нем Линукс?
А вот это уже спорный вопрос... Каждый из вас прав по-своему.Сервак
нашей сетки вот уже пятый год работает на юниксойде. Для чего это сделали изначально - для более надежной защиты для атак извне по сравнению с тогдашним Win NT 4.0 Server. А потом уже самой собой покатилось... только версии линуха обновлялись. Вот до сих пор под ним сидим и тьфу тьфу тьфу все номано. Только летом делают технические перерывы в работе где-то на неделю

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Biker
Если в доме есть сетка - то обязательно должен быть и сервак - вздор. Одноранговые сети.

вот это уже спорный вопрос... и т.д., извиняюсь, обрезал. Может быть, я непонятно спросил, так повторю - зачем мне в домашней сети Линукс? Чем этот вопрос спорен, если на него никто пока что ответа не дал?

Xoxol - offline Xoxol
23-03-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



Biker вот-вот!

Master Cerega - offline Master Cerega
23-03-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn А если сетка подключена к инету чрез провайдера, который не позаботился у себя файервол поставить?
Конечно можно и НТ использовать, но лучше имхо Юникс. - Я говорю о Юниксах, а не только о Линуксе!!!
Лично все мои знакомые у которых сетки ставят FreeBSD или Пингвина. Хотя самый продвинутый поставил себе SunOS и радуется жизни.

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2002 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega
А если сетка подключена к инету чрез провайдера, который не позаботился у себя файервол поставить? - ну и что? А причем тут Линукс?

Лично все мои знакомые у которых сетки ставят FreeBSD или Пингвина. Хотя самый продвинутый поставил себе SunOS и радуется жизни. - и что из этого следует? В конторе, где я работаю, в сетке из 150 машин нету ни одной под линуксом, и все довольны

Biker - offline Biker
23-03-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Alexvn
Одноранговые сети Если денежный вопрос не актуален, то ,конечно, можно сделать и Talking Ring. Но, увы, для большинства домашних сетей в России это не приемлимо
зачем мне в домашней сети Линукс? не знаю зачем. Я просто описал нашу текущую обстановку. Например, наш фтп-шник и конфа висят на Win XP...
В общем, не нравица Линух - юзайте Мелкомягкий продукт, я не против

Xoxol - offline Xoxol
23-03-2002 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



Master Cerega А если сетка подключена к инету чрез провайдера, который не позаботился у себя файервол поставить? -f что - бывают и такие?? И что тебе мешает у себя файрвол поставить?

Moonshade - offline Moonshade
23-03-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Если денежный вопрос не актуален, то ,конечно, можно сделать и Talking Ring.
А в чем прикол-то? Fast Ethernet-то побыстрее будет, да и стоить будет вряд ли больше.

Biker - offline Biker
23-03-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Moonshade
А прикол в том, что ты не посмотрел название темы Мы сейчас не обсуждаем что быстрее, мы обсуждаем Линух

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Biker
Если денежный вопрос не актуален, то ,конечно, можно сделать и Talking Ring. Но, увы, для большинства домашних сетей в России это не приемлимо - я все равно не понял, почему именно для России не подходят одноранговые домашние сети? Что такого в России особенного, какие то климатические условия или что?

Biker - offline Biker
23-03-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Alexvn
Поясняю почему одноранговые сети не приемлимы для России. (тут не дураки живут )
1) Нужен почтовый сервер для сети
2) Нужен веб сервер для сети
3) Нужна статистика юзания сетью инета
4) У прокси сервера должен быть кеш.
5) Должна быть защита на сервере, т.е из инета виден только этот сервер, а что за ним НЕ видно.
6) Гибкость настройки(т.е. можно перенастраивать сервер, не трогая рабочие станции)
7) Возможность создание домена в сети, т.е. у пользователей могут быть различные права и привилегии
8) Много чего еще более мелкого...

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2002 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Biker
Это ты все здорово написал, конечно, но есть у меня два вопроса:
1) Почему ты решил, что все названное тобой является спецификой исключительно Российских домашних сетей?
2) Зачем мне нужны все эти занудства, если я просто хочу порубиться с соседом в квейк? Это что - не домашняя сеть?

Master Cerega - offline Master Cerega
24-03-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn Файервол в Линуксе может работать гораздо надежнее чем в том же Win XP. Тут сразу оговарюсь, что настроить его часто не очень легко.
Почему наджнее? Да потому что настроек можно больше произвести. Одно длч локалки, другое - для инета. И файервол Пингвина не путает одно с другим, т.к. это часто бывает с другими ОС.

Master Cerega - offline Master Cerega
24-03-2002 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Xoxol Бывают... уж поверь!
Мне то ни чего не мешает его поставить... Суть в другом - имхо файерволы в юниксах надежнее работают.

Alexvn - offline Alexvn
24-03-2002 01:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega
Файервол в Линуксе может работать гораздо надежнее чем в том же Win XP. Тут сразу оговарюсь, что настроить его часто не очень легко.
Почему наджнее? Да потому что настроек можно больше произвести. Одно длч локалки, другое - для инета. И файервол Пингвина не путает одно с другим, т.к. это часто бывает с другими ОС
- вот это здорово Количество настроек файрвола и качество его работы зависит исключительно от самого файрвола. Не нравятся настройки в одном файрволе - поставь другой. При чем тут XP? А вот настроить его под Линуксом действительно нелегко, тут ты прав. В линуксе вообще ничего не бывает легко

файерволы в юниксах надежнее работают - да чем надежней? Я уже пытался у тебя выяснить про выгоды запуска апачи и PHP под линуксом - ты так ничего вразумительного и не написал. Теперь то же самое про файрволы повторяешь?

Xoxol - offline Xoxol
24-03-2002 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



Master Cerega Не поверю. Это может быть какой-нить пров типа тебя парень решил инет раздавать от своей тарелки. а настроить ниче толком не может. Так таких единицы и нормальный юзер к такому не подключится. имхо файерволы в юниксах надежнее работают - вот именно, это твое ИМХО и не боле, причем, судя по всему, ошибочное твое имхо... Alexvn правильно сказал - Количество настроек файрвола и качество его работы зависит исключительно от самого файрвола, а не от оси... да хоть ВеОS себе прикрути. А если файрвол фуфел - тебе и пингвины не помогут...

Biker - offline Biker
24-03-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Alexvn
спецификой исключительно Российских домашних сетей? А я про специфику и не говорил
Я же не знал, что у вас сети построены тока для игры в кваку, а не для инета
Это что - не домашняя сеть? Сеть, сеть, успокойся Иcходя из твоей логики я могу просто кинуть соседу витуху или коаксиал - и это будет называться домашней сетью! Или просто соединю два компа, поставив их в разные комнаты... - это что - тоже домашняя сеть по-твоему?

tarik - offline tarik
24-03-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Biker Или просто соединю два компа, поставив их в разные комнаты... - это что - тоже домашняя сеть по-твоему? - именно. Обычная одноранговая сеть. И совершенно по фигу насколько далеко друг от друга отстоят компы. В разных комнатах или разных подъездах... Или в твоем понимании компьютерная сеть - это обязательно наличие сервера и разброс по расстояниям на сотни метров?

Biker - offline Biker
24-03-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



tarik
У нас разное представление о домашних сетях
Ну если, допустим, у меня в квартире стоят два компа, соединенные между собой, то что же это получается - я админ самого себя? Ну не серьезно же...
Какая же это ДОМАШНЯЯ сеть? Максимум квартирная, ну или комнатная
В моем понимании домашняя сеть должна действительно простираться по ДОМУ (по подъезду, корпусам дома итд). Можно обойтись и без сервера - но тогда теряется один из важнейших аспектов существования таких сетей - наличие выхода в инет всей сети.

tarik - offline tarik
24-03-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Biker - Сеть есть соединение двух и более компьютеров между собой. Все. Как это будет организвано, на каком расстоянии - не имеет никакого значения...

Biker - offline Biker
24-03-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



tarik
Мы как бы эта...о д о м а ш н и х сетях говорим...

Alexvn - offline Alexvn
24-03-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Biker
А я про специфику и не говорил

Вот это твои слова: Поясняю почему одноранговые сети не приемлимы для России? То, что ты назвал в качестве неприемлимости одноранговых сетей для России - это что, причины, характерные исключительно для России?

Иcходя из твоей логики я могу просто кинуть соседу витуху или коаксиал - и это будет называться домашней сетью! - естественно будет. Причем моя логика тут не причем - любое соединение двух и более компьютеров, сделанное в рамках жилого дома, будет называться домашней сетью. А то, что ты имеешь в виду - уже конкретика.

Мы как бы эта...о д о м а ш н и х сетях говорим... - мы как бы эта... о применении линукса говорим тут

Текущее время: 08:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru