Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » DivX 5.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ALNiKO - offline ALNiKO
05-03-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DivX 5.0

Вышел DivX 5.0. Что камрады думают на этот счет?

microwave - offline microwave
05-03-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



Круто и все такое. А главное можно пользоваться полной adware версией. Молодцы, что дали такую возможность!

Кто-нибудь уже пробовал на практике применять, конвертить итд? Какой мнение народа?

Alexvn - offline Alexvn
05-03-2002 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А что крутого то? Чем 4 не устраивал, не пойму?

Jazz - offline Jazz
06-03-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А в чем разница вообще?Стоит его ставить если я только пару раз в месяц мпег-4 кино смотрю?

microwave - offline microwave
06-03-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



Скорость увеличили, качество и много разных фенечек добавили. Почитайте здесь, все достаточно доступно написано:
http://www.divx.com/divx/divx_whatsnew.php
http://www.divx.com/divx/divx_win_versions.php

Jazz
Скачай бесплатную версию. С твоей стороны ничего не изменится, просто новая версия будет поддерживать и новые файлы и старые.

Jazz - offline Jazz
06-03-2002 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я кстати в этом деле полный ноль.Имеет значение каким проигрывателем смотреть или только сам драйвер важен?

Arsenicson - offline Arsenicson
06-03-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверял. Кучу всякого разного покодировал для пробы, целую ночь провозился. Впечатления в общем обнадеживающие.

Плюсы:
Скорость кодирования просто бешенная по сравнению с тем, что было у 4-го, особенно на Атлоне, который обгоняет аналогичный пень как и обещано процентов на 20, не меньше. Чем больше наворотов кодирования включено, тем больше обгоняет.
Потенциально качество кодирования гораздо выше, возможны почти в полтора раза более низкие битрейты с тем же качеством
Качество декодирования гораздо выше, чем у 4-го

Минусы:
Сырость. Большое количество артефактов при кодировании, и чем больше наворотов кодирования включено, тем их больше. Наиболее сырой представляется функция Глобальной Компенсации Движения.
Однако между артефактами проглядывает нехилое качество и четкость кодирования.
Артефактов декодирования не наблюдается.

Arsenicson - offline Arsenicson
06-03-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

Качай и ставь бесплатную версию. Смотреть можно любым плейером, стандартным виндовым тоже, качество картинки любого фильма будет ощутимо лучше, чем с DivX4.

Я специально прокручивал два покодированных мной же DivX4-фильма. Один - Face Off - 140 минут на одном диске, качество посредственное, и Шрек - 90 минут на диске, качество идеальное. Так первый смотрелся значительно лучше, а от второго я чуть с кресла не упал.

Men Ar - offline Men Ar
06-03-2002 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А кто нибудь понял - в чем разница между обычной и "Про" версией? Ставил и ту и другую - ничего не ощутил (разницы между ними в с мысле) Компрессить , правда ничего не пробовал...

Alexvn - offline Alexvn
07-03-2002 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Разница, в сновном, при компрессии и проявляется.

microwave - offline microwave
07-03-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



Men Ar
http://www.divx.com/divx/divxpro.php
http://www.divx.com/divx/pro/divxcomparison.php

Jazz - offline Jazz
07-03-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так...а никто не подскажет где его можно скачать кроме выше приведенных ссылок?

Tmyn - offline Tmyn
07-03-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:26

Jazz - offline Jazz
07-03-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я
Спасибо большое.Уже качаю.

wdw - offline wdw
10-03-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



U menja player ne rabotaet,kotoryj s Divx'om idet ,a tak vse ok

VitalyOFF - offline VitalyOFF
11-03-2002 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Кстати да... при попытке открыть divx кины плэер ругается на предмет не то содержание в файле...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Плеер работает. А вот качество видео... кхм. Вроде даж хужЕе стало?

Timur - offline Timur
11-03-2002 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите кто знает... Чё за фигня когда фильму начинаю смотреть через Divx Player иногда звук соскакивает, т.е. от 1 до 4 секунд отстаёт звук от видео!
Вообщем из-за этого Fly VCD пользуюсь.
Да и видео я переписываю на жесткий и смотрю следовательно с него фильмы.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Thumbs down11-03-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Timur
Aналогичная фигня...

Cнёс я этот пятый дивыкс, и вновь поставил четвёртый...

Tyrts - offline Tyrts
11-03-2002 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timur
the_Dark_One
А что вас понесло смотреть фильмы через плейер ихний?У меня он вообще отказался файл *.avi просматривать Если у них крутые кодеки, то это абсолютно не означает, что и проигрыватель у них лучший. Темы то ра-азные. Сам при всем уважении к кодекам DivX пользуюсь bsplayer-ом. Ресурсов почти не ест и набор функций умотаться. Рус.яз поддерживает.

mitri - offline mitri
12-03-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Я
А ты не мог бы ещё и код активации к этому сер. номеру подкинуть? ;-))) Пли-и-и-з...;-)))
Кинь на мыло, лады ;-)

mitri - offline mitri
Unhappy12-03-2002 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, господа сетяне, подскажите, чем лучше компрессить VOB-ы в WinXP, а то flask v.0594 никак не хочет работать!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-03-2002 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Tyrts
Где я говорил про их плеер? Я FlyVCD, мелкософтовский _плеер и Sasami использовал.

GeN - offline GeN
13-03-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Так я не понял, стоит ставить пятый или оставить четвертый???

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



GeN
Я оставил четвёртый.
Но в чём трабл? Поставь пятый, погоняй его, погляди... не понравится - снесёшь и поставищь снова четвёртый

Текущее время: 16:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru