Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » IcewindDale не играет в 3Dfx !!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
sergr - offline sergr
Thumbs down06-06-2001 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IcewindDale не играет в 3Dfx !!

У меня карта NVIDIA Vanta. Эта фигня(игра, а не карта, хотя 2 тоже слабая) говорит, что openGL32.dll не понимает, но остальные игры спокойно openGL играют! Я там, где люди-змеи, после троллей и ядовитых зомбей. Когда начинаю бить, идут неслабые тормоза, и желание играть как-то неостается. Вряд ли кто-то ответит, но...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-06-2001 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Так она ж, вроде, официально OpenGL не любит? Там где-то в конфиге надо "галку" поставить или убрать, не помню точно. Пардон, если что не то ответила - я без акселератора играла.

elvensong - offline elvensong
Post11-06-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй how влепить и пропатчить. у меня на geforce 2 gts 64мб все равно легкие тормоза, так что не комплексуй по поводу своей

sergr - offline sergr
Smile13-06-2001 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже понял, что 3dFx здесь ставить не надо. Вообще, он пошел, когда я 2 раз пробовал, но текст поганил и еще 1-10 глюков делал. Ставил последнюю версию OpenGL, которая там, но все равно.
А Vanta может GL и не любит, но поддерживает.

moonrajah - offline moonrajah
Talking13-06-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis.
Infinity со времен IWD любит OpenGL. А с выходом BG2 любит его "официально".
Если поставить на IWD еще и Сердце Зимы, то IWD тоже начинает его любить официально.
Что касается акселерации, то весьма рекомендую. Несколько ускоряет затемнение/просветление в игре, кроме того т.н. fog of war выглядит более приятно и мягко по краям. Глюков замечено не было.

Теперь что касается самой темы. Уважаемый sergr просто запутался в терминах. 3dfx - это фирма выпускавшая чипсеты, а также карты на них семейства voodoo graphics 1/2/Banshee/3/4/5.
У человека карта от nVidia, которая к 3dfx отношения не имеет. Так что галочку для 3dfx ставить не надо, иначе игра начинает юзать бета драйвер 3dfx для OpenGL. Весьма старый, надо сказать, драйвер - beta2.1.
Его проблему, наверное, можно решить установкой более свежих детонаторов или GLSetup.

Что касается непосредственно тормозов, то это может быть дело, либо в тех же драйверах, либо в урезанности той же самой ванты. Тем более, что они и 8Мб бывают.

sergr - offline sergr
Smile18-06-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не только бывают, но и водятся на моем компе! А GLsetup-без толку. BG2 OpenGL любит, но IWD - нет.
И формулировка нормальная. я ж не сказал 3DO! 3Дфх-это само аппаратное ускорение.

moonrajah - offline moonrajah
Smile19-06-2001 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3DO, да будет тебе известно, это фирма производитель игрушек. А еще, кажется, в свое время была такая приставка. Но это так, для общего образования.
3dfx - это, еще раз повторяю, название фирмы, которая была одной из первых на рынке бытового 3D. А аппаратное ускорение - это аппаратное ускорение.
БГ2 и IWD на одном движке сделаны - Infinity. Просто впервые поддержка OpenGL засветилась в бета-варнианте именно в IWD. Посему мой тебе совет, ставь на IWD адд-он Heart of Winter, который обновит движок в числе прочих вкусностей. В крайнем случае скачай патч на IWD.

Текущее время: 09:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru