Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » проблема - scandisk и жёсткий диск!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
10-02-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема - scandisk и жёсткий диск!!!

суть проблемы в следующем:

перед загрузкой Виндоус грузится скандиск (если до этого что-то зависло, к примеру)...

так вот скандиск начинает проверять диск D на наличие ошибок и виснет (с винчестером, логическим диском которого является D были определённый проблемы () ....
до этого момента всё было нормально: я успевал нажать X и выйти из скандиска.....

но сегодня я перегрузил комп, появилось синие окно скандиска и..... он завис, даже не достигнув 0 процентов, даже не начав проверять (не появились даже некоторые элементы интерфейса программы ()....

так что теперь виндоуз я могу загрузить только, если вытащу один винчестер (у меня их два)...

что мне сделать? можно ли сделать так, что бы скандиск не начинал автоматическую проверку диска на ошибки?

помогите!!!


__________________
e-mail: v1p@rambler.ru
icq: 72296446

Smile - offline Smile
10-02-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ДА!!!
Пуск=>Выполнить=>msconfig=>Дополнительно.Поставь галочку "Не проверять диск росле неудачного завершения работы"
P.S. Это вышеописанная процедура проверялась только в Win 9x/Win ME

Alexvn - offline Alexvn
10-02-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да просто открываешь файл С:\Msdos.sys любым текстовым редактором и в разделе [Options] исправляешь значение параметра AutoScan на 0 (или добавляешь такой пераметр, если его нету).

Columbanus - offline Columbanus
10-02-2002 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Так, как выключать скандиск все таки не всегда есть гуд, то
посмотри еще в config.sys на наличие emm386 с параметром noems, если он имеется попробуй поставить в этой строчке REM начале и перегрузившись посмотреть пройдет ли скандиск до конца или также зависнет

bloodmeri - offline bloodmeri
11-02-2002 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это только скандиск не дружит с диском , или и другие утилиты тоже ?
может это можно исправить?

AlexL - offline AlexL
13-02-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой цирк, я имею ввиду зависание, у меня не раз наблюдался в scandisk'е в win95, а вот в 98 ещё не встречал. V.I.P.[RiP] у тебя какая?

V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
14-02-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WIN 98 SE

Smoker - offline Smoker
17-02-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение - можно загрузится в SafeMode, проверить диск и перезагрузиться.

Columbanus - offline Columbanus
17-02-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



V.I.P.[RiP] русская версия?

Текущее время: 21:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru