Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Фамильные шмотки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fiodor
Smile29-11-2000 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молотки у клирика самые обычные( +2 ) имеют скорость 2 так что про тормознутость оружия это ещё вопрос. А если к концу игры у рейнджера\клерика кром фрейер в левой руке то ТНАСО -4 на каждую руку(во второй предположим цеп всё тот же). Я для клирика молотки сразу беру в первую очередь, люблю их ещё с BGI.

Asvas
Smile29-11-2000 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
Насчет того, чтобы стукнуть 2 раза - кажется, параметр скорость оружия влияет только на приоритет - кто бьет первым (в игре есть оружие со скоростью 0 ). А сколько раз - это количество атак в раунд, а оно равное (за редким исключением). Если чар изначально еще в BG1 затачивался под дуал в клерика, то 2 звезды на молот - объективная реальность (лучшее дробящее оружие в BG1 - Васькин молот). У дуала рейнджер-клерик к 10 уровню 13 звезд на оружейные специализации, и учитывая ограниченный выбор оружия их хватает на все.

Asvas
Smile29-11-2000 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже считаю, что родная броня Валигара с 25% защитой от магии лучше, чем броня из теневого дракона. Не стоит того улучшение AC на 1, и защита от кислоты редко когда нужна.

Spy
Smile29-11-2000 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas: А в чем у тебя остальные ходят?
У меня(начало 6 главы), продавцов не патчил:
Я (чистый воин)- броня красного дракона;
Минск - полная броня +1;
Валигар - родная;
Джахейра - какая-то из андердака(нормальная не дровская, когда надеваешь - перс зеленым становится)
Эри - халат без улучшения уязвимости(( с какими-то мелкими улучшениями спасбросков;
Имоен - тоже халатик плохонький, ничего лучшего пока не нашел(((, все держал, снятый с кого-то, доспех теней - так она в нем колдовать не может.

Ззы: Зашел в АМ на новые шмотки посмотреть - так ничего там и не купил - отстойное все какое-то((, а может опять чего не углядел.

XenoX
Cool30-11-2000 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas
Чё то я протупил хотя 3 раза играл монахом
ща играю 3'йпроверю ещё!!!!

Spy
Smile30-11-2000 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 elkim: На счет "...Limited Wish вытянуть Full Plate +2" - в андердаке можно и в дровской походить, а после прохождения эта броня уже не котируется, т.к. имеются 2 брони +3 и +4, да еще с бонусами.

&gt;Ну на тебя я замахиваться не собираюсь(арчером сейчас играю)
Из далека мочить будешь? ))
На счет эффективности против големов - это смотря против каких.... Я ж никуда не тороплюсь...
Очень больших - из далека топориком Минск кидается, я в это время перекуриваю или чаёк готовлю. А маленьких - главным чаром в толпу с катаной +3(у него уязвимость и тасо хорошие - редко попадают, если не захолдили), големы на нем концентрируются, тут и минск с тылу их по одному крошит, иногда джахейра подходит с посохом +4 - опять же, я ж не тороплюсь никуда ))

2 Asvas: Я с AD&D практически не знаком(хотел как-то прочитать - да все что находил было в формате 2000 ворда - не понимаю я его, да ворда у меня вообще нет), поэтому ничего сказать не могу, но чисто визуально - на мои 2-3 удара приходится 1-1.5 удара двуручником, цепом(молотками пока против меня никто из крутых не воевал - ничего не скажу), арбалеты и пращи - так это вообще тормоза. (хотя это может быть и из-за количества атака/раунд)

А если еще взять NPS, у которого больше 1 звезды на оружие не поставишь - так это вообще будет "универсальный солдат", только дохлый )))

Asvas
Smile30-11-2000 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так разработчики об этом открыто писали. Им надо было совместить, к примеру 3 выстрела из лука и один удар мечом за раунд. Варианты - пулеметная стрельба из лука или нормальный выстрел из лука с натягиванием тетивы и удар мечом, после которого перс стоит как дурак и ничего не делает . Поэтому они сделали замедленный удар тяжелым оружием (типа двуручника), что выглядит естественно и несколько "пустых" ударов легким (замедленный удар ножем выглядел бы странно). Вся эта галиматья возникла из-за реализации походового боя AD&D в реалтаймовом бою BG. Так что скорость в данных оружия - это только кто первым бъет и в принципе может сорвать атаку другого (особенно это видно на примере короткого меча со скоростью 0).

Asvas
Smile30-11-2000 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
Это еще хохмочка BG1 - для улучшения динамизма разработчики внесли в мультипликацию несколько лишних махов мечами . На самом деле это иллюзия (но не детектится ).

Asvas
Post26-12-2000 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол с броней №2:
По зарубежной информации, дуал файтер/маг может кастовать в фамильной броне Валигара. Требования 6 STR, 18 DEX, 11 WIS . Причем ограничение на WIS можно обойти, выпив potion of insight
перед надеванием оной и затем отдиспелив чара.

Eddy
Smile26-12-2000 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spy-
версия Фаргус бонус не ставил 7 глава-Ад огранич.на экспу не снимал.
Minck АС-12(спец-цеп булава двуручник дл.лук)
=Чешуя кр.дракона=АС-1.50%сопр.огню
=Перчатки исцеления=10HP и любые яды 1 р в день
=Шлем Балдурана=АС+1.HP+5.спасы+1.THACO+1.
=Амулет Калигана=+10%сопр.магии
=Щит Вестник=АС+5
=Кольцо Виза Баталисты=+40%сопр.огню
=Кольцо власти над элементалами Земли=АС+1.Заклы-Камень в плоть(без спасов)и зачар.эл.Земли
=Пояс Разрушитель холмов=+4 против Тупого оруж.
=Сапоги Лапы Гепарда=
=Плащ Духовный Щит=АС+2.спасы+2.
=Цеп Веков=замедление врага при попадании.THACO+3.Урон1Д6+4.+1Кислота.+1Холод.+1Огонь
=Булава Сокрушитель Черепов=THACO+3.Урон1Д6+4.+2 Гуманоидам
=Булава разрушения= Урон1Д6+2.двойной против Нежити(спас пр смерти-4 или труп)THACO+1.
=Боевой двуручнный клинок=Урон1Д12+4.THACO+1.
=Лук маны=THACO+4.+20%сопр.Магии.

Использую вместо бойца (привык к первому)- могу остальных расписать если есть интерес.

Eddy
Smile26-12-2000 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Asvas
Пардон а на хрена монаху Келдорновский броник у него у голого где-то на 12 ур. уже АС=0 а на 20-м -4 ( Если только во 2-3 главе )

Eddy
Smile27-12-2000 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Spy-
Да забыл добавить- значить т.к. звезды есть в =щит и одно оружие= =два оружия= поэтому действую Минском таким образом= одиночный бой-щит и цеп= мочилово с большим кол-вом врагов- две булавы
Получается чуть ли не газонокосилка по крайней мере Айреникусовскую охрану он в одиночку снес пока монах с Келдорном с ним разбирались.

Текущее время: 16:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru