Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Millenium достал...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
Angry28-01-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Millenium достал...

У меня стоит WinMe и каждый раз после включения компа у меня уходит по полчаса, чтобы привести винду в чувство. У кого были такие же проблемы, поделитесь опытом по их решению, т.к количество синих окон уже перешло все границы.
P.S. У меня оригинальный диск(англиийская версия).

Igorvs - offline Igorvs
28-01-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VoDoLaZzZ
Расскажи все-таки поподробнее, в чем проблемы проявляются!

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
28-01-2002 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Когда после первого включения винда начинает загружаться, появляется десктоп, и т.д., практически сразу появляется синий экран с сообщением об ошибке, как обычно предлагает 3 варианта: нажать esc, enter, или ctrl-alt-delete. Нажимаю на esc-ничего не происходит, enter-то же самое, остаются три заветные кнопки-после первого нажатия-ничего, после второго-тоже, после третьего нажатия комп начинает "пищать", приходиться спасаться reset'ом. Опять перезагружается, снова появляется десктоп, начинается заставка EAX (у меня SB Live! 5.1), все вроде идет нормально, появились значки, как вдруг опять синий экран, но в этот раз ctrl-alt-delete срабатывает. И так несколько раз подряд, но с каждым разом винда работает все "лучше и лучше", пока наконец не придет в себя. Но и после этого нет-нет да выкинет что-нибудь "интересное". В среднем у меня уходит на это минут 15-20. Самое интересное, что системе все равно-свежий виндоус или уже забитый всякими прогами, mp3 и тд.

GeN - offline GeN
29-01-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Радикальное решение : Поставь W2K

Alexvn - offline Alexvn
29-01-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VoDoLaZzZ - т.е. сразу же после чистой установки системы начинается такая же ерунда? А пробовал ставить другую ОС (98, например)? Система разогнана?

Hedge - offline Hedge
29-01-2002 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Попробуй WinXP, если оборудование позволяет. WinMe - это просто мучение.

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
29-01-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Alexvn Система не разогнана, а ерунда это начинается даже после чистой установки. С 98 как мне кажется, система работает лучше, звук точно лучше, в winme он какой-то "прерывистый" что-ли, особенно в играх, но не всегда.
GeN W2K поставить можно, только он у нас бешеных денег стоит.
Hedge Мне оборудование не позволяет на 100% использовать XP. А winme-это мучение, да. Хотя некоторые говорят, что них все ОК.

P.S. А может проблемы с железом начались? Если да, то я склонен грешить на память.

Alexvn - offline Alexvn
29-01-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VoDoLaZzZ - я имел в виду - с 98 у тебя бывают такие же глюки или нет?

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Какое железо?Мать не на ВИА?

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
29-01-2002 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Alexvn с 98 такие глюки были, но куда реже.
Jazz Мать на i440BX

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так, с первого взгляда похоже на битую память.Нет возможности поставить другую память?А остальное какое железо?

Такие проблемы всегда были или появились недавно?

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
29-01-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Jazz насчет железа-загляни в "профиль"
Проблемы, как мне сейчас кажется, в основном появились после последнего апгрейда, когда я докинул еще памяти и поменял хард.

Alexvn - offline Alexvn
29-01-2002 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Значит память, скорее всего. Проще простого - попробуй поменять память, не исчезнет - значит винт. Но думаю, что память.

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
29-01-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Ну хорошо, может быть это и в самом деле память. А как винт может на это влиять?

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Наверное если на винте много бэдов такое может происходить.Или если контроллер сдох.Но вообще больше похоже на память.Возьми у какого-нить друга его память и проверь.Если не она тогда дальше будем думать

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
29-01-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



У меня еще такой вопрос родился: на материнке стоят 3 модуля памяти, 2 по 64мб, один на 128мб. Они могут таким образом конфликтовать между собой?

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А сколько у тебя шина?100Мгц?Все чипы PC100?

VoDoLaZzZ - offline VoDoLaZzZ
29-01-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Интеллигентный отморозок



Да

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тогда вряд ли.

Кецалькоатль - offline Кецалькоатль
05-02-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VoDoLaZzZ
звук точно лучше, в winme он какой-то "прерывистый" что-ли, особенно в играх, но не всегда.
Линолеум здесь непричём. Проблемы исчезнут, если поставишь дрова специально под WinMe.

Текущее время: 19:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru