Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Мгла
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ggg - offline ggg
Thumbs up12-03-2008 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мгла

"После жестокого урагана густая мгла накрывает город в штате Мэн. А вскоре люди обнаруживают, что в ней обитают смертельно опасные существа!.."

Лично мне фильм очень понравился,есть конечно пара тупых моментов но в целом очень неплохо снят и концовка "порадовала".Короче всем любителям научной фантастики стоит посмотреть.Кстати события происходящие в фильме здорово напоминают сюжет игры Half-Life,правда снят он по Кингу и книгу я не читал.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-03-2008 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там читать особо нечего, коротенький такой рассказик, причем недописанный: автору быстро наскучила тема, и он ее свернул, не удосужившись более-менее внятно разрешить.

ggg - offline ggg
12-03-2008 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Кинг больше на мистике специализируется.

funky-killer - offline funky-killer
15-03-2008 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смотрибельное кино, несмотря на то, что нет ниодного нового сюжетного момента.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2008 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дешевка. нет атмосферы книги, медленно наползающего ужаса, скрывающегося в тума "нечто", а есть дешевые декорации, недорогие спецэфекты, почти любительская графика и отвратительна игра актеров.
Из плюсов только то что пытались следовать книге даже в мелочах (например щупальца в подсобке давят именно собачий корм), правда я конца не видел, не вытерпел эту ЖЭКовскую самодеятельность


__________________
Смерть фашистам!!!

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
17-04-2008 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Превосходный фильм!
Дарабонт еще раз показал, что веников не вяжет.
Отлично передана атмосфера этого дерьмового рассказика, из которого мастеру удалось выжать целый двухчасовый ФИЛЬМ.
Великолепная игра актеров, прекрасно проработан психологизм,
а главное, великолепно передана всепоглощающая мизантропия Кинга, а ведь
в его книгах это - самое главное.
По-моему, Дарабонт первый, кто это понял.

Massaraksh - offline Massaraksh
18-04-2008 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Отлично передана атмосфера этого дерьмового рассказика, из которого мастеру удалось выжать целый двухчасовый ФИЛЬМ.

Вы , наверно, какой то "не такой" перевод читали. По моему как раз из великолепной , атмосферной ПОВЕСТИ с помощью кувалды и лома сляпали дешевый и плохо сыгранный фильмишку.
Я читал еще в старом добром журнале "Вокруг света" еще в конце 80-х. Прекрасный перевод, толковые иллюстрации. Много раз перечитывал. До сих пор где то на полках валяется подшивка.


__________________
Смерть фашистам!!!

Never Dead - offline Never Dead
03-06-2008 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отличный психологический триллер,лично мне оч понравилось.концовка-нечто

Камю - offline Камю
19-06-2008 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохое кино, по пятибальной шкале поставлю твердую четверку.


__________________
"Экзистенция" - это существование в реальности! А.Камю

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-07-2008 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не считая концовки, полное соответствие фильма сюжету. Почти ничего не упущено и не придумано лишнего. Экранизация качественная, но концовка абсолютно убила фильм. В кинговском варианте все осталось неопределенным и не оконченным, вобщем-то конец света. А в фильме - все было напрасно. Ужасное разочарование, ибо все умирали за зря, все действия были бессмыслены. Подобное разочарование я испытал после таинственного леса.

Текущее время: 12:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru