Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Спецэффекты и реки крови
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
летим высоко - offline летим высоко
24-02-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спецэффекты и реки крови

Народ, а вот без выпендрёжу, правда что-ль, кому-то кайфово, когда на экране - расчлененка, кровища и прочаи паталогоанатомические прибамбасы?
Мне вот всякие мистические триллеры может быть и нравились бы в силу впечатлительной натуры, но я даж на вампиров смотреть не могу, когда они завтракают. Брр! А уж про всякие кишки, да мозги в свободном полете...ага, уже подташнивает.
Так шта закругляюся. Вопрос задан

multivak - offline multivak
24-02-2008 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не. не прикольно. я как то хелрайзеров смотрел примерно девять серий подряд. по воздействию на желудок это тебе не дракула брэма стокера. ))


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
25-02-2008 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ага, похоже, на тысячу - один Александр Сергеевич любитель А клепают их с расчетом на 1000 Ал.Серг. - одна я. Мож он тоже из клёпальщиков?

funky-killer - offline funky-killer
25-02-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рэмбо 4 -вот где людей в фарш рубит на протяжении всего фильма. и женщин, и детей. всех короче.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

летим высоко - offline летим высоко
25-02-2008 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
вам это в другой теме надо проаннонсировать. Мы априори не пойдем на фарш

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Мяско-то? Да я не то чтоб любитель прям мяса, кровищщы и рвотных масс. Это просто антураж. Вот "Kill Bill", например, что триллер? Неа, боевик-с, да вот только там кровищи больше чем во всех частях "Кошмара на улице Вязов". Мне нравиться грамотное исполнение, чда всего в меру. "Пила" или "Хостел" - бред больного сознания, с излишней кровавостью. Некторые режисеры-продюсеры-сценаристы думают, что обилие крови, расчлененки и шокирующих анотомических подробности делает кино эпотажным, на самом деле кино становиться пошлым и отвратительным, а временами и смешным. Хочу заметить, ч я люблю не кровавое, а страшное кино. Обычно количество крови обратно пропорционально "страшности" кино.

multivak
тебе не дракула брэма стокера
Да это вообще больше похоже на красивую мистичесую драмму. Кстати копполовская экранизация выше всяческих похвал. А еще старый фильмец "Носферату. Призрак ночи", тоже для своего времени отличная экранизация.

funky-killer - offline funky-killer
25-02-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
я это к тому, что "мясо и кровища" уже потихоньку входит в мейнстрим.
следовательно, людям это нравится.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

летим высоко - offline летим высоко
25-02-2008 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
а может наоборот, людей к этому приучают? Я ж не зря спрашиваю: отзовись, кому реально нравится и почему нравится. А чет нет таких. Ради выпендрежу сча какой-нить флудер расцветит нам крававо-красным подбоем пыточную или братскую могилку. Есть тут с больными фантазиями Но ты явно на каких-то мифических людей ссылаешься, которым нравится. Вот сценаристам и режиссерам - другое дело.
А мож даже и не им, а продюссерам, да редакторам?.

funky-killer - offline funky-killer
26-02-2008 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никаких мифических людей
лично мне рэмбо понравился, а хостел - нет.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-02-2008 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кино все должно быть натурально и к месту - когда снимают поле боя, оно должно выглядедеть как поле боя. Он, в Унесенных ветром тоже многие возмущались, что их на Гетисберге на рвоту пробило. 1939 год, ага.
Другое дело, что в неокторых местах вполне можно обойтись - те же завтраки вампиров лучше дать общими мазками.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Кэрр - offline Кэрр
27-02-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer, а в Хостеле были мясо с реками крови? =)

А вообще куча спецэффектов и рек крови иногда бывает забавно=) Особенно Бладрейн в этом плане повеселил...

А вот если и кровь и спецэффекты к месту то не вижу в них ничего ужасного =)


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Panzerkater - offline Panzerkater
27-02-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не с той точки зрения смотрите. Если кинематограф демонстрирует иллюстрированные пособия для Чикатил, значит, это кому-то нужно

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
28-02-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр
а в Хостеле были мясо с реками крови? =)
Ога, во втором ею одна невмеру оригинальная тетенька даже мылась

Darth Kenoby
В кино все должно быть натурально и к месту
не, ну в принципе я согласен конечно, но как по твоему должны "натурально и к месту " выглядеть кишочки пришельца или забрызганый гноем демон??? Это очень индивидуально, Тот же киллбилл для меня не более чем сказка, которой надо наслаждаться а не порицать, поэтому фантаны крови воспринимаются мною как комический а не отвратительный эффект ))

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
28-02-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Мда, хороший аргумент)))
Только я сомневаюсь, что кто-то ставит целью снять именно пособие для чикотил.
Тут вопрос в извращенности ума зрителя.
Полански например снимал обычные фильмы ужасов, про демонов и вампиров. И никаких там пособий для серийных убийц, но Менсону и его корешам не нужно было пособий, чтобы крайне жестоко убить его беременную жену.

Кэрр - offline Кэрр
28-02-2008 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич, такой момент помню... Но что то не оценил... То ли кровь была не кровь... То ли еще что-то... В отношении кровавости мне Пила больше понравилась =)


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
28-02-2008 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы кино Savior смотрели?
Меня там очень возбудила сцена, где здоровый такой хорват играл в гольф: молотком мочил пленных сербов по башке.
Очень классная сцена, хотя крови не ахти как много.
Натурально очень и возбуждает.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
28-02-2008 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
А меня, уж не знаю в кого я такой извращенец, возбуждает кино, где голые тети и дяди делаю ЭТО!!! А вот как убивают людей мне, почему-то, не нравиться.
играл в гольф: молотком мочил пленных - так, к сведению, в гольф клюшками играют. а молотком - в крокет.

Кэрр
Пилу я вообще невзлюбил за откровенный тупизм ситуаций, да и предсказуемый он. Что главный злодей - дядька на полу я понял в первые минуты фильма....

Кэрр - offline Кэрр
28-02-2008 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич, зато там достаточное количество крови(и целых 4 части, правда об одном и том же)... Да и мозг он особо не напрягает... Идет себе да идет =) Просто иногда хочется посмотреть тупое кино...

Только что пришли на ум "Прирожденные убийцы" хотя и с большим количеством крови и насилия... Но кино очень клевое, хотя это субъективно =)


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
28-02-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Насчет гольфа я не попутал: за ним помощник таскал сумку с настоящими клюшками для гольфа, но этот эстет почему-то предпочитал здоровенную такую киянку.
Я говорю не о сексуальном возбуждении. Сцены исключительного, тупоумного звериного насилия у меня вызывают сильный душевный подъем, состояние близкое к эйфории.
Но таких фильмов мало. Чтобы подействовать, изображенная сцена должна быть подсмотрена в жизни, а не высосана из пальца, как в этих глупых пилах, хостелах робах зомби и прочем вычурном барахле.
Ну вот Сталлоне немножко порадовал, хотя не на все 100.

Panzerkater - offline Panzerkater
28-02-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Тут вопрос в извращенности ума зрителя
Ну, вот и нашли, кому это нужно... Тем, кто за это платит

bellking - offline bellking
29-02-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже мистические триллеры люблю, саспенс гораздо интереснее крови. Недавно посмотрел звонок и проклятие (японские) - сцена вылезания деффочки из телевизора - страшная.
AVP2 - бред, кровь ради крови. Неинтересно и противно, особенно сцена в родильном отделении.
А вот Рембо 4 - порадовал непадецки. Особенно последний бой. Если уж ПК 7,62 разрывает головы, то 14,5 мм творит крошево. Самое главное, что фильм не затянут. Отсутствие сюжета как такового (равно как и отсутствие актерской игры - не считая эмоциональной стрельбы из пулемета) можно простить.

bellking - offline bellking
29-02-2008 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу крови в мейнстриме.
Я бы сказал, что наоборот, фильмы, рассчитанные на широкую аудитоию и большие кассовые сборы, стараются избегать мяса (а иногда и крови как таковой), так как это сказывается на возрастном цензе. В игровой индустрии кровь практически исчезла из стратегий, экшены как-то тоже ей не балуют. Теряется доля атмосферности ИМХО. Все таки реактивная граната в грудь не отбрасывает человека без видимых повреждений далеко в сторону, а авиационная бомба в гущу врагов не просто укладывает их на землю.

Кэрр - offline Кэрр
29-02-2008 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking, звонок смотрел давно... А вот проклятие дня два назад... И пожалуйста расскажите... Где там и чего бояться? И чем он отличается от армии других японских фильмов ужасов... Ну просто на самом деле не понимаю =)


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Panzerkater - offline Panzerkater
29-02-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мистические триллеры трудно поверить. Поэтому не страшно. Но хоть занимательно

funky-killer - offline funky-killer
29-02-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
в человеке пауке, халке, пиратах карибского моря и прочих блокбастерах и не должно быть крови, имхо.
иначе, следуя логике, глав. герой должен погибнуть в первой же схватке.
т.к. крови нет - фильм воспринимается, как и должен восприниматься - как сказка.
поэтому, когда в кинг конге людей топчут динозавры, а они как куклы бегут дальше - выдержано в стиле самого фильма.
так же сайлент хилл с кровавой баней в конце выглядит вполне логично.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Текущее время: 15:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru