Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Неисправен ли блок питания?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Безымянн@я - offline Безымянн@я
05-07-2007 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неисправен ли блок питания?

Здравствуйте Камрады. Может быть вы мне поможете.
Протестировала сандрой свой блок питания и там где вспомогательное напряжение должно быть -12 тест выдаёт от -2 и резкое падение до -9 и так всё время теста то взлёт то падение до -12 так почти и не доходит. Что происходит? и на сколько это плохо?


__________________
Главное по ней молотком не бить, или хватит только царапины?

funky-killer - offline funky-killer
05-07-2007 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зайди в биос, посмотри в нём уровень напряжения.
там вроде должна указываться норма и текущение.
разница должна быть в сотых долях, если в десятых - меняй блок питания.
то как скачет по показаниям сандры - бред какой-то, ужё всё должно было погореть...

Per - offline Per
05-07-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer разница должна быть в сотых долях
допускается+- 5 процентов

funky-killer - offline funky-killer
05-07-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
5% от 12 V это 0.6 - у меня старый дешёвый блок питания стоко выдавал, я его поэтому и поменял. щас разница max в 0.1, в основном всегда 0.05. может на эти 5% и ориентируются китайцы при производстве своих БП? ))

Per - offline Per
06-07-2007 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer:
% от 12 V это 0.6 - у меня старый дешёвый блок питания стоко выдавал
При чем тут твой китайский бп (кстати хорошие БП тоже производятся в Китае, страна прпоизводства тут вообще не при чем),
повторяю - по стандартам допускается отклонение от заданных напряжений 5 процентов в обе стороны.
Пусть даже отклонение будет 5 процентов, компьютер будет работать стабильно, если БП будет качественным и будет выдавать столько Ватт, сколько на нем написано (заявлено)

funky-killer - offline funky-killer
06-07-2007 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну чего ты мне разжёвываешь? думаешь с первого раза не понял ? ))
просто моё имхо - качественные БП не выдают погрешность в 5%, max в 1%.

Безымянн@я - offline Безымянн@я
06-07-2007 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, развели полемику, тогда скажите на милость оно это вспомагательное напряжение ему вообще зачем оно вообще ведь и не используеться. Кстати в Сандре если я правильно помню допуски прописаны и они где-то 2; 4 от 12 хотя могу ошибаться в выходные проверю.

Yop - offline Yop
06-07-2007 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Если внешних глюков в системе нет - лучше плюнуть на это дело.
Если есть - заменить бп.

Per - offline Per
06-07-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer ну чего ты мне разжёвываешь? думаешь с первого раза не понял ? ))
Ну если пишешь: 5% от 12 V это 0.6 - у меня старый дешёвый блок питания стоко выдавал
Значит не понял)))

funky-killer - offline funky-killer
06-07-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
я просто констатировал какие блоки питания используют допустимые 5% из личного опыта.

humer - offline humer
07-07-2007 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да хоть 10-15% разницы
главное запас по мощности у БП

humer - offline humer
07-07-2007 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тесты напряжения прогами это лажа,
у меня во всех кажет полный бред по минусовке.

Uber Soldier - offline Uber Soldier
07-07-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте Камрады. Может быть вы мне поможете.
Протестировала сандрой свой блок питания и там где вспомогательное напряжение должно быть -12 тест выдаёт от -2 и резкое падение до -9 и так всё время теста то взлёт то падение до -12 так почти и не доходит. Что происходит? и на сколько это плохо?

Марочку блока питания скажете ?

Per - offline Per
07-07-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer я просто констатировал какие блоки питания используют допустимые 5%
Блин, да ты чего меня ни как не вразумеешь????
5 процентов - это МАКСИМАЛЬНО-допустимое отклонение, а не норма.

humer Да хоть 10-15% разницы
Ага, конечно)))))
если будет 15 процентов проседания напряжения - то устройству будет не хватать напряжения ,итог - работать будет с глюками.

funky-killer - offline funky-killer
07-07-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
откуда такие нервы, камрад? ))
я, кажется, уже писал что понял всё с первого сообщения. в чём ваша проблема с понимаем? )

Per - offline Per
08-07-2007 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer в чём ваша проблема с понимаем? )
у меня как раз нет проблем, а судя по твоим постам - у тебя проблема)))
Я тебе про максимально допустимое отклонение, а ты мне про личный опыт....

funky-killer - offline funky-killer
08-07-2007 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну и сопоставить одно к другому что не позволяет??
или мне тоже надо разжевать, что я хочу тебе сказать??

Yop - offline Yop
08-07-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Вы ещё подеритесь. Комп.тесты вообще очень ненадёжная штука. Нормальных их единицы.
Да и вообще, у меня на корпусе БП (Dell XPS 710H2C) о вспомогательном напряжении (supplement) написано +/- 10%.

Безымянн@я - offline Безымянн@я
09-07-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так! Пока здесь все не передрались я даю марку: Zalman 350W

Безымянн@я - offline Безымянн@я
09-07-2007 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в BIOS можно увидеть только напряжение в 3; 5; и 12V

Безымянн@я - offline Безымянн@я
09-07-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с ними-то какраз всё впорядке.

Uber Soldier - offline Uber Soldier
10-07-2007 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Безымянн@я , слабоват БП. Лучший совет , несите свой БП в тех.центр. Надеюсь ,что Вы купили его в магазине )))

Steel Lord - offline Steel Lord
10-07-2007 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Uber Soldier
слабоват БП
Слабоват для чего?

Лучший совет , несите свой БП в тех.центр.
Зачем? Хоть одну причину назови?

Кадрад, перед тем как давать советы, включи, пожалуйста, голову.

Безымянн@я
Всё работает? Комп не ребутится при интенсивной нагрузке? Вот и не трогай.
Не сломалось? Не чини! (с)

Major Pronin - offline Major Pronin
10-07-2007 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Steel Lord, "Всё работает? Комп не ребутится при интенсивной нагрузке? Вот и не трогай.
Не сломалось? Не чини! (с)"

Безымянн@я - offline Безымянн@я
10-07-2007 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего себе слабоват!? Ну вобщем я тут подумала: посоветуйте мне ещё какую нить прогу которая тестит напряжение...

Текущее время: 13:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru