Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первые долгожданные впечатления от S.T.A.L.K.E.R.a!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
20-03-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ам вопрос о технической стороне вопроса:

Сколько места занимает?

По геймплею: Когда проще существовать: днем или ночью?

VladiuS - offline VladiuS
20-03-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



интерестно,какой процент из тех,кто хотел купить игру - игру КУПИТ,учитывая что в сети на каждом углу лежат и русская и английская версия с рабочими кряками... *задумчиво*

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



что самое интересное, урезали даже комплект коллекционки... я фигею, как можно быть такими раз#@%яями

VladiuS - offline VladiuS
20-03-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а еще мне не понятно на каком собачьем языке написаны названия оружия.Надож так извратить "Обокан" вместо "Абакана","ВЛА" вместо "ВАЛ","Волкер" вместо "Вальтер". Да по моему не одного нормально названия нет ВООБЩЕ.В английской версии все нормально,а в русской - отвратительно.Кто делал названия оружия в игре?Выколите ему глаза,он ими все равно не пользуется.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
20-03-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрю нигатива от игры даже больше, чем положительного! Начинаешь задумываться, брать лицензию или нет

ViO - offline ViO
20-03-2007 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
ИМХО, лицензию однозначно брать надо...
А то, что некоторые камрады слюной от злости захлебываются, что игра оказалось не тем, что они ожидали, не говорит о том, что игра получилась плохой...

Инкогнит - offline Инкогнит
20-03-2007 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Названия оружия были хм... "исправлены", в связи с излишне трепетным отношением к авторским правам некоторых производителей. В связи с тем же "позеленело" и цевьё у АК.

Ra7 - offline Ra7
20-03-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а квесты-то побочные в локациях - зациклены! уже 3 раза хожу выполнять квест "логово кабанов". строго в одно и то же место. как по нотам. ...

G-offspring - offline G-offspring
20-03-2007 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера комне в общагу постучал немец (учусь в Германии) и показал болванку с надписью S.T.A.L.K.E.R. и значком радиации, выведенные маркером. Дразнил - знает что я фан. Я ему патриотично заявил, что дождусь выхода лицухи (уже в России коллекционку заказал), т.к. 5 лет уже жду-фанатею, но посмотреть как он играет согласился.
Видел первый квест, перестрелка прикольная. Позабавил первый скрипт при выходе из деревни, я серьёзно напрягся (не спойлер, а так): пролетает вертолёт, слышно переговоры между пилотами:
- Сталкер, новичок - может завалим?
- Да не, пускай живёт...
Вертолёт улетел.
У меня до сих пор в голове не может уложиться, что Зона действительно живёт своей жизнью. 5 лет ждал, всё это знал, но всё равно не вериться... Цобаки (Слепые Псы) занимали полянку, пришли кабаны, цобак прогнали... Собаки сражались борзо, но потом разбежались. Покоцанные они собрались на другом конце поляны, переодически вспугиваемые кабанами. Немец громыхнул из обреза - собаки в страхе, скуля разбежались. Один кабан угодил в аномалию (ну вы по мультиплееру её знаете, не та которая в воздух поднимает и там разрывает, а та что просто на земле волнами откидывает) его отшвырнуло - его собратья подбежали и стали его пожирать... Видимо ИИ животных не делает разницы в пожирании других животных или своих же сородичей, забавно.
Однажды немец проходил мимо собаки, подумал - мёртвая, оказалось - вздремнуть легла.
Решили раздобыть калаш на халяву. Пошли к блок-посту. Я знаю, это было глупо, но играл сосед Долго он пытался хоть что-то сделать, но его всё время заваливали. За управление всё-же взялся я! Из ПБ меткий выстрел в голову сразу же завалил солдата, я хватаю автомат, убегаю. Автомат малость покоцанный и патронов нет - странно, он даже выстрела сделать не успел, а магазин пуст. Убежал далеко, когда вернулся солдаты открыли по мне огонь издалека - в бою они видят также далеко, как и игрок.

P.S. Кстати, тут многие говорят, что физики нет. Не знаю в какую пиратку или бетку вы играете, но в виденной мною версии для журналистов физика есть. Сам с соседом стрелял по бочкам, ящикам. Ящики разрушаются, а когда стрельнули из обреза в какой-то кейс, его разнесло, и из него посыпались патроны и бинты, и покатились... видимо схрон чей-то. ФИЗИКА ЕСТЬ!!!

P.S. Кстати, версия не финальная - тени от травы и от солнца включать нельзя.

Изменено: G-offspring, 20-03-2007 в 21:34

cpcat - offline cpcat
20-03-2007 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



shaihkritzer
> Они игру сами для себя делали что ли?
Да. Как неоднократно говорили - делали так, чтобы самим было интересно играть.
И это правильно. Ведь если начать опрашивать идиотов в интернетах на предмет того, как должна выглядеть игра - каждый идиот будет говорить своё, и согласия не будет.
А любой не-идиот скажет - никого не слушайте, делайте как считаете нужным.

HF-Trade - offline HF-Trade
20-03-2007 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ёлы палы, а где ж Quick save\load
Мать их так, как же меня задолбало ескейп жать и сохраняться через меню.... Вот это минус так минус...
Действительно ОЧЕНЬ раздражает.
Будем играть и ждать патча...
А игра неплоха. ой как неплоха.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
20-03-2007 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HF-Trade

F6/F7 вообще-то... Давайте прежде чем хаять гаму, хотя бы элементарно попытаемся разобраться ? Конфиг там посмотреть... Ридми почитать

FoMa_x86 - offline FoMa_x86
20-03-2007 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хороша игра как бы теперь от неё оторваться .....

Марвел Рич - offline Марвел Рич
20-03-2007 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FoMa_x86

Я уже понял что попал Единственный способ оторваться - пройти

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2007 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



мдя, гениально с авторскими правами
т.е. в английской версии пох на права, а в русской надо исправить... тьфу, противно читать

HF-Trade - offline HF-Trade
20-03-2007 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, -
Графика старовата, но на уровне - нормал.

Разговоры с персонажами повторяються - зачем? подходиш кликаеш - те же вопросы - те же ответы, разве нельзя было удалять возможность вопроса, если уже раз его задавал... Бесит - перонажей много, и просто не запомнить с кем говорил с кем нет, приходиться по 100 раз переспрашивать натыкаясь на однообразие.

Квесты повторяються.

На машине ездить низя.

Предметы не ломаються.

Не снимаеться броня с убитых.

Не чиниться оружие - поди найди кузнеца... А если нашел заставь починить.

Атмосфера - килл алл... Где сюжет? Где нелинейность?

Квик сейва\Квик Лоада нету и в помине....

Игра походит, на недоделанную бету, с кучей вырезанных вкусностей, которые уже были продемонстрированны народу, (это что заман такой?) просто перенаселенный Фар Край, конечно графика "иная", конечно монстры другие, конечно это СССР, приятно радуют некоторые моменты... Но вообщем - и вправду ТЕНЬ... Тень от СТАЛКЕРА которого ждали.

Где обещанный СТАЛКЕР?

HF-Trade - offline HF-Trade
20-03-2007 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич
НЕТУ всю клаву истоптал, все меню перерыл.

Geen - offline Geen
20-03-2007 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К слову, HATRED ругает кряк от VITALITY - вырезали они там какую-то функцию якобы

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
20-03-2007 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно сел и с "интересом" поиграл 2 часа... В официальную русскую версию. Которая кстати уже взломана до такой степени, что можно перенести с машину на машину простым копированием (спасибо за все форуму ru-board.com).

Ждал многого... не даром ругался тут на форуме с народом что получится судя по всему не игра, а туфтень... и что же в итоге...?
...И вот "это" нам преподнесли???????? Похоже на какую-то злую иронию, господа...

Похоже на правду, что была проплачена реклама и поездка некоторых личностей для тестирования, которые были якобы в восторге от игры и написали хвалебные отзывы... Чудеса. Ну ведь на видео было видно - игра полный позор! Так нет, мы верили словам "старших" и более "осведомленных" товарищей...
эх...

Срочно под снос. F8!

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
20-03-2007 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark_Demon
ни настолько наверны гениальны что даже пацаны из ИДи софтвар или которые ФарКрай зделали недотягивают до них..
Quake 4 делала Raven Software и тамтошние мехи и танки действительно полный атстой....ХЛ2 - не шутер, а симулятор багги... Надоели уже эти игры-песочницы, чес слово. Зачем валить в игре все в кучу, если на то есть отдельные жанры?! Ну не сделаешь в шутере физику поведения машин лучше чем в Флетаут 2 или РБР.

HF-Trade - offline HF-Trade
21-03-2007 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем то игра мне нравиться со всеми ее недочетами и багами, удивляет что столько лет делали и что в итоге?
Но конкретно раздражает стрельба - просто на каждом шагу, реально шага не ступить, по началу это прикольно, но через минут 40 игры осознаеш что уже просто задолбался собирать патроны и аптечки... Однообразие это выше крыши.

Марвел Рич
ЗЫ квик сейв нашел=) Реально топтал всю клаву. ХЗ может сглючило при первом запуске у меня. %)

Инкогнит - offline Инкогнит
21-03-2007 02:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя, гениально с авторскими правами
т.е. в английской версии пох на права, а в русской надо исправить... тьфу, противно читать


А ты подумай немного и поймёшь што руская и английская версия издаётся разными конторами. Квон лицет йови, нон лицет бови.

З.Ы.
Противно - не читай.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
21-03-2007 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слегка парят квесты типа "уничтожь всех бандитов в автопарке в 100-й раз, когда ты на другом конце карты и тебе лом переться обратно через пункты загрузки уровня и без машины" ... не выполнишь получишь failed quest. А я не люблю failed квесты... Мне нравится выполнять все квесты но не по 500 же раз.. Много недоделок в игре, например непонятно откуда берущиеся сообщения по радио (мне только что пришло, меня какой-то чувак назвал бесполезным, и сказал типа не жди хорошего отношения, я так и не понял кто это, хоть перерыл весь PDA..)

Глобально - круто.
По мелочам - много откровенной глупости. Странно даже. Я щас на Ростоке - играть уже не интересно. Одно и тоже, убей принеси что куда не ясно... Я даже не знал что на Агропром надо тихо пробираться ночью сверяясь с картой постов. Не очевидно было что надо искать эту информацию черт знает где в PDA. Просто пришел и всех вынес Потеря геймплея. Но в целом позитив. Как-то это очень по-русски. Миллион глупых несуразностей, однообразие, но в ЦЕЛОМ - КРУТО!

redlight - offline redlight
21-03-2007 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется многие совершенно незаслуженно ругают игру.. попробую быть объективным. Начнем с недостатков..

1. Графика- на Full Dynamic Lighting красиво, но жрет много ресурсов, на Static Lighting не требовательна, но и выглядит страшненько без нормальных теней. На мощной видео карте все должно быть круто (хотя елочки хреново смотрятся даже на полных настройках). На моей (6800) приходится играть на 1024х768 с Object Dynamic Lighting, с отключенной травой, укрученными вниз тенями и низкой дистанцией обзора. Тормоза местами наблюдаются..
2. Респавн- иногда действительно достает, в основном с бандитами.. у остальных вроде не так навязчиво..
3. Местами глючный ИИ. Один раз гранатой долбанул около 10 наемников которые тупо долбились в стенку, пока я на крыше над ними выписывал пируэты.. Так же если враг приближается к тебе спиной можно долго в него стелять пока он наконец решит обернуться. Если исключить эти глюки, в остальном все просто прекрасно. Осмелюсь заявить что ФИР нервно курит бамбук по сравнению с маневрами сталкеровских ботов.

Позитив:
1. Физика. Я не знаю чего тут ждали, но могу сказать, что физика вполне на уровне. Предметы отталкиваются, откатываются при попадании, ящики разлетаются, кровати двигаются. Некоторые лампочки очень даже хорошо бьются (в Халве между прочим вообще не бились)
2. ИИ. если не считать глюков, то выше всяких похвал
3. Симуляция жизни. Опять же не знаю чего тут ждали, но лично меня не перестает радовать когда собаки разгоняются кабанами, бандиты отстреливаются от собак, кабаны попадают в аномалии, сталкеры воюют с военными и бандитами. Если это не симуляция жизни, то господа.. вы зажрались (а как эту красоту можно сравнить с деревянным Обливионом, да еще и в его пользу мне вообще не понять..)
4. Ощущение присутствия.. когда у тебя всего 8 патронов в обрезе, а тебе надо пройти пол-зоны, вот тут интерес и начинается. И хорошо что зона не оставляет тебя в покое, иначе было бы странно если бы кабаны и собаки тебя игнорировали. Пройти это аккуратно планируя каждый шаг пути и остаться живым, это потрясное ощущение.
5. Атмосфера- обалденно. Когда доходишь живым до родного костра с песнями под гитару и анекдотами хочется радостно плясать.

Итого решать конечно вам, но на мой взгляд игра очень даже стоит внимания, пусть она и не стала полностью тем, что от нее ждали.

VladiuS - offline VladiuS
21-03-2007 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстати,интерестно почему ни кто в игре не пользуется не гранатми,не подствольными гранатометами....

Текущее время: 18:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru