Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » поможите с выбором системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Bark - offline Bark
06-03-2007 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
не злись )

2всем
вообще не понимаю какой нах кореДуо???
если по производительности глядеть то Атлон2Х5200 и интел Е6600 близкие, конечно Интеловски быстрее отрицать не бдуду. (судя по тестам)

НО!!!
Атлон 5200 СЕЙЧАС стоит 235у.е.
а Е6600 335у.е.

больше стоит быстрее работает... но он не быстрее на почти 50% процентов цены.

+мать под атлон как правило дешевле ввиду простоты архитектуры.

и эту сотню утопленых енотов нужнее потратить на память и видео.

а нормальным для дома был бы и Атлон 4400+ (цена 176у.е.) или и вовсе 4000+ ()цена 149 у.е.)

это производительности тоже достаточно. тем более что 90% будут эти мощи реализовывать только в играх.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-03-2007 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, а вот не надо передергивать. Если уж цитируешь, вставляй фразу целиком. Я написал "этот раунд проиграла", а не "проиграла".
Для всех "защитников" АМД: Мне лично процы АМД верой и правдой служили. И ХР 2400, и А64 3000. И я был ОЧЕНЬ доволен. А сейчас - превосходство за Интелом. И что? Это нормальная здоровая конкуренция. Бери то, что лучше - и будь счастлив.
Собственно, спорить смысла нет. Человек попросил совета - кто считал нужным, совет дал. А то я вижу мало конкретных предложений по теме, зато много фанатизма АТИ vs NVidia и AMD vs Intel. Мне это пофиг. Я беру то, что дает максимум скорости за минимум денег. Dixi.
oblomoff, если хочешь по-серьезному поковыряться в теме, сходи еще на www.overclockers.ru
Там в форумах есть даже темы - сборка системы за некие определенные деньги. Много практических примеров конфигурации.

oblomoff - offline oblomoff
07-03-2007 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чорт народ! Вы стока предложений выдаёте что прям запутали!
И всёже дороговаты эти коры.
http://shop.key.ru/shop/groups/806/
E4300 LGA775 BOX стоит 6700р!!! Мне стока не потянуть при бюджетое системы в 17-20тыс!
да и радик 1950про который мне посоветовали в соседней теме стоит 7000р!
http://shop.key.ru/shop/goods/57683/

Серьёзно народ мне такой "бюджетЪ" не по карману =)
А кто как смотрит на простые 4 пни? скажем 3.4гц?

Geen - offline Geen
07-03-2007 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто как смотрит на простые 4 пни? скажем 3.4гц?
печка

Duzer - offline Duzer
07-03-2007 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
А кто как смотрит на простые 4 пни? скажем 3.4гц?
Если корку никак, тогда ИМХО предпочтительнее атлон взять.
Например у нас X2 3600 примерно 3200 руб. Ну плюс кулер рублей300-400. (Боксовый проц дороже выходит)

Bark - offline Bark
07-03-2007 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто как смотрит на простые 4 пни? скажем 3.4гц?

нет смысла в них.. самые простые из двухядерных Атлонов стоят 95-120 у.е. а они побыстрее будут, при одинаковой цене.

mr.koba - offline mr.koba
07-03-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Если на коре2 не хватает, бери х2 3800+ (где-то 120у.е). Если П4 то можешь обратить внимание на пен Д915 (где-то 100у.е). Как по мне лучше взять Атлон и разогнать. Если и это дорого бери атлон 3000+ (где-то 70-80у.е) и не парся. По видео 7900GS либо 1950Pro (где-то 200у.е), если дорого наверное 7600Gt (где-то 150у.е). По памяти можешь взять гиг, выйдет сабж посмотришь если будет сильно свопить докупиш.

П.С. Если получиться найти видео с 512Мб тоже имеет смысл брать, по бете смотрел рива тюнерм игра кушала 256Мб локальной видеопамяти + 200мб добирала с ОЗУ, правда в 1680/1050 может из-за этого.

Duzer - offline Duzer
07-03-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Вот тебе примерная конфигурация (для ориентировки так сказать) без винта и двд, как говорил.
Просто для ориентировки. Цены в разных регионах конечно могут различаться.

Видеокарта 256Mb PCI-E XFX GF 7900GS PV-T71P-UDE3 DDR3 2xDVI TV-Out RTL 6 315,00 р.
Корпус Midi Tower Super Power 6079-CA DVQ Glacier PIV ATX 400Вт 1 555,00 р.
М/плата MSI [7260-010] K9N Neo-F nForce 550 SocketAM2 ATX RTL 2 435,00 р.
Память DIMM DDRII 1024 MB PC-5300 (667MHz) 2 295,00 р.
Процессор AMD Athlon 64 X2 3600+ Socket AM2 OEM 3 200,00 р.
Вентилятор CoolerMaster X Dream K641 RR-KEE-L8E1 для Socket AM2/754/939/940 315,00 р.
Вентилятор для корпуса Zalman ZM-F1 110,00 р.

Итого 16255 руб. Вполне вписываешься, можно даже чего-нить покруче взять. например памяти 2 гига.

PS: Если у тебя старый винт IDE, учитывай при покупке, что у многих современный материнок долько 1 IDE разъем. ИМХО не совсем хорошо вешать на 1 канал винт с приводом.

Изменено: Duzer, 07-03-2007 в 09:22

Alexvn - offline Alexvn
07-03-2007 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вечерний Штопор

а вот не надо передергивать. Если уж цитируешь, вставляй фразу целиком. Я написал "этот раунд проиграла", а не "проиграла" - нашел, к чему придраться, да? Ну вставь туда фразу целиком, ради бога - смысл моего сообщения изменится? Нет? Ну так а чего ты к словам придираешься?

А то я вижу мало конкретных предложений по теме, зато много фанатизма АТИ vs NVidia и AMD vs Intel - фанатизм начал, говоря по правде, ты. Рассуждения типа "Core2Duo настолько лучше, что выбора просто нет, но мотивировать это я не буду" выглядят довольно глупо и неуместно, и мне странно, что ты этого не понимаешь, а результаты тестов далеко не однозначны.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-03-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, а не пошел бы ты, а? Посоветуй лучше человеку, что ему купить, вместо болтовни глупой, а меня потри нахрен с форума. Можно целиком. Задрали твои придирки беспонтовые.

Alexvn - offline Alexvn
07-03-2007 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вечерний Штопор - задрали придирки - не читай и не подставляйся. Не с той ноги сегодня встал, что ль?

Человеку тут уже на десяток компьютеров насоветовали, вполне достаточно.

Krey - offline Krey
07-03-2007 17:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддержу Штопора,

говорить что Athlon X2 производительней чем сравнимый по цене Core2 Duo может только человек который не ставил в последние полгода перед собой задачу в выборе платформы и не просмотрел при этом кучу технических статей.
Ну или гумунитарий, который не в курсе как АМД поплохело после выпуска этого процессора.

oblomoff - offline oblomoff
07-03-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer

Я привод ваще не юзаю =)

Alexvn

Насоветовать то насоветовали однако сыпать терминами каждый горазд, нет чтобы сказать почему посоветовали. А конфигураций от балды я ваще те 100 штук наберу...

Escimos - offline Escimos
07-03-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В конце апреля подешевеют core 2 duo и снимают с производства gf7xxx/Мой вариант(примерно через 1.5 месяца,придётся потерпеть):E4300(130$),7900GTO(Думаю будет около 250$,кстати это таже GTX,ток дешевле),мать-biostar(100$),DDr2-5300 1gb OCZ(100$).Итого 580$ или 15000р,остальное на корпус и т.п,или ещё гиг оперативки.
Бери c2d,т.к. гонится хорошо,высокая производительность и относительно AMD хорошая цена

oblomoff - offline oblomoff
07-03-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Escimos

Ну неее...я хочу в сталкера играть...

Escimos - offline Escimos
08-03-2007 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Вот у меня таже проблема-собираюсь покупать комп к выходу сталкера.Вот только не знаю,если брать позже,то за теже деньги можно будет прикупить намного лучше.А без сталкера ещё месяц сидеть,когда уже другие будут играть,тоже как-то не хочется...

oblomoff - offline oblomoff
08-03-2007 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Escimos
да по большему счёту ВСЕГДА можно подождать и купить чо то более крутое. =)

HELL666 - offline HELL666
08-03-2007 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо брать X2 3600+ и т.д. (все, где кэш 512х2) - игры используют (по крайней мере пока) одно ядро, и в таком случае получаем метр кэша за 90 баксов (если взять AMD64 San Diego 3700+) против 512 килов за 130, и в этом случае одноядерник будет быстрее двухядерника. Уж для Сталкера хватит с лихвой (для него, скорее, оперативочки гига 2 надо будет).

Касательно видика - начиная с ГФорса 7900ГС, вместо НВидии предпочтительнее АТИ:
1) HDR + AA - если на 7600ГТ (у самого стоит) это не играет особой роли (подобные игрули просаживают на ней и без АА), то на видюхах такого уровня это уже значительный минус. Разумеется, не считаем ГФорса 8800 из-за его цены.
2) качество у АТИшных видиков получше

ДДР2 ниже 800 ваще не рассматриваем (в теме про настройки хор. графы написал, почему).

Escimos , Bark касательно Кор 2 Дуо вполне справедливо написал - ОЕМ АМД64 Х2 5200+ не так уж сильно отстаёт от Е6600, но стоит дешевле. Стоит 255 баксов против 225 за ОЕМ Е6300. Но обратите внимание на одну мелочь - у Е6300 2 метра кэша, а у Е6600 - 4. Так что при разгоне ПОЛНОЦЕННЫЙ Е6600 не получить.

Escimos - offline Escimos
08-03-2007 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666
"Но обратите внимание на одну мелочь - у Е6300 2 метра кэша, а у Е6600 - 4. Так что при разгоне ПОЛНОЦЕННЫЙ Е6600 не получить."
Заметь-это действительно мелочь,при равных частотах в играх превосходство e6600 будет где-то около 1-2%(сейчас);тем более в конце апреля выходят e6320(200$) и e6420,у них по 4мб кэша,а цена останется таже.Ну т.к. oblomoff собирается брать до выхода сталкера,я всё же советую c2r/Ему решать

oblomoff - offline oblomoff
08-03-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666


дельно и понятно говоришь. уважуха.
но у меня как то сложилось впечатление что сталкер больше будет под жифорсы...
например почему они в примере системок для игры всегда пишут жифорсы?

и вот такой вопросик-
что ты ВООБЩЕ думаешь о 7900гс? стоит 5500р. как тебе? а то я собираюсь его брать...всётаки и поколение молодое и 256 бит...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
08-03-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Сам идиот, включи фильтр базара -)))

Я привел свой билд, который еще в процессе сборки, который я подобрал под Сталкера.Если твои финансы тебе не позваляют собрать такой билд - твои проблемы.Ты мог бы взять часть этого билда, сэкономив на чем-то.

oblomoff - offline oblomoff
08-03-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1]

Мне фильтр не нужен. У меня всё в порядке.
Я создал тему, привёл сумму и примерные требования. Собрались люди, дают советы, спорят, приводят аргументы. Вобщем идилия.
И тут приходишь ты и пишешь ни к селу ни к городу-
"Если ты хочешь пулять в Сталкера на максимуме и ловить полный кайф от всех эффектов даже без малейших свопов - бери систему, которую я себе сейчас собираю"
потом приводишь систему стоимостью за килобакс и в конце добавляешь-
"Летать будет".

Потрясающе! Знаешь, есть специальные темы на форумах, называются "какая у вас система". там народ меряется письками у кого что круче. И трёт у кого что будет резвее летать.
Вот тебе-туда.

HELL666 - offline HELL666
08-03-2007 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff , я те ссылочку на конфиг давал. Оттуда + из моего предыдущего поста ты можешь сделать вывод, что я считаю лучше . Что касается ценового провала между 7900ГС и 1950Про, то ИМХО за Радик мона вплоть до 15 бачей переплатить (если разумеется, обе версии буду или ОЕМ, или ВОХ). В присланном мною конфиге Радик стоит 5700 - это цена www.pro.sunrise.ru . Там (+ в www.ultracomp.ru ) и бери всё.

Касательно того, что всё пишут под ГФорсы - если на игрухе стоит NVidia "The way it's meant to be played", это должно означать лишь то, что НВидия "гарантирует" стабильную работу видика в этой игре, и всё. Во времена ГФорсов FX Радики рвали оных в щепки везде, вне зависимости от логотипа, так же как и в Халве-2, оптимизированной под Радики, 6600ГТ рвал Радика 1600ХТ (хоть и не сильно).

1950Про тоже 256битный, так что это не важно. Важен производитель/ Избегай Palit - полная дрянь. Остальные, вроде, почти от референса не отличаются. Лучше взять Leadtek - http://leadtek.com/uk/3d_graphic/ov...1&pronameid=299 - стоит 5762 в Санрайзе. Радиатор у неё накрывает и микросхемы памяти, что хорошо (у самого 7600ГТ аналогичная).

Но опять же, лучше взять Радик! Касательно него скажу, что есть один идеальный производитель - HIS, но тяжеловато его достать, да и стоит дорого. "Официального производителя" Sapphire не люблю - в своё время 3 из 5 поставленных братцем Радика 9600 сгорели. Так же у знакомого сгорел после двух лет работы Радик 9200. Может, сейчас что-то изменилось, но я бы не рисковал и взял либо GeCube, либо PowerColor (у знакомого стоит GeCube X1600XT - почти год работы без нареканий, только наклеечка на радиаторе отваливается потихоньку ). У самого стояла 8500LE от Manli - 3 года пахала и до сих пор готова к работе. Опять же, Manli сейчас вряд ли найдёшь (да и не стоит особо, т.к. это одного разряда, что и ГеКуб с ПоверКолором).

Escimos, помни про ценовой потолок. Стоимость конфига в случае К2Д прилично возрастает.

Изменено: HELL666, 08-03-2007 в 21:40

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
09-03-2007 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff А я тебе намекнул что сумму, которую ты привел, лучше бы увеличить.По-крайней мере тысяч на 8.У меня сейчас система совершенно другая, мне абсолютно наплевать на "репутацию", или что ты хотел сказать, что народ меряется письками, дела мне до этого нет) и ту систему, которую я привел, очень НАДЕЮСЬ заполучить к дате выхода, т.к в вещь, которую ждал столько лет, хочу играть с комфортом.Срал я на оверклокеров.Просто привел пример системы с ЗАПАСОМ, которую с головой хватит для Сталкера.Прекрасно понимаю что килобакс это немалые деньги, но может СТОИТ подкопить чтобы играть комфортно?Чем собственно сейчас и занимаюсь.Согласен, мой пост выделяется в общей массе, но твой ответ мне - тем более.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
09-03-2007 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хихих, такой спор о железе... АМД или Интелл Ати или НВ, вечный спор.

Корпус - БП FSP350w ок 2000
Мат. плата. - на амд ам2 выделим 2500
Проц - ну соответственно амд, выделяем 3500 + на кулер
ОЗУ - DDR2 2 гига - 4000
Ну и видеокарта - GF 7900GS или ATI1950 pro - 6500

Текущее время: 02:30 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru