Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Впечатление от полной версии игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
smel - offline smel
16-09-2006 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мораль:
Значит когда в миссии кроме вас участвуют союзные войска, и раздаются команды вроде: атакуем, прикрывайте и т.д. и т.п. нужно повозможности это делать, потому как там участвуют NPC, если им не помогать, а делать так как самому хочеться они передохнут как мухи. А дальше окажется, что по задумке разработчиков кто то из них должен был чинить танк или передавать сообщения по рации или еще что нибудь. И будете бегать по карте как я не зная что делать дальше.
Короче любая инициатива наказума, самим думать как играть не дают, миссии линейны как рельсы.

smel - offline smel
16-09-2006 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторую миссию приходится переигрывать почти полностью .

Nazi - offline Nazi
17-09-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




ребята, вы не понимаете, на западе компьютеры есть у всех и в игры в основном играют дети (поэтому так популярны приставки с тупыми играми), не то что у нас. Игру просто переделали для запада.

Ясен хрен, игра делалась для запада. Единственное, что оставляет в недоумении-слишком сложный для слабоумных интерфейс. И пресловутая кинематографичность игры проявляется не столько в качестве графики, сколько в голливудскости геймплея. Короче, для них выпустили полноценную игру, для нас-недоработанный конструктор "сделай сам". В ожидании SDK руки чешутся.

garb - offline garb
18-09-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВТВ1 Это отличная игра одним солдатом можно было вырезать всех в миссий это очень меня забовляло но ВТВ2 да красивая графика , я играю в 4 миссию за СССР и не понимаю зачем каждая миссия сплошное крошево передохнуть негде да еще сплошное подкрепление с 2 сторон !!! Пули вообще на резинках вот вот обратно полетят в ствол оружия блин ну честно еле вылетают , я играл в миссию за СССР где надо найти документы так меня взрывали 2 раза так же два раза я взрывался в технике и хоть бы хрен что было с юнитом , если один юнит у меня остался так что включается режим БОГА???????? да еще и этот невыключаемый туман войны полный бред ..... никогда в 1 части столько юнитов мне не помогали сплошные подмоги , да еще от команды не открутится бегают за мной как привязаные (может я чего недогонял в учебке???) короче мне кажется ребята перестарались с гейм плеем ВТВ1 ФОРЕВА

Рильке - offline Рильке
28-09-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hello all! Добавлю свою ложку дегтя в общий котел..) В первую "В тылу.." играл с бальшим удовольствием, проходил миссии по нескольку раз - особенно порадовала возможность реализовать разные варианты прохождения оных. Не очень высокие системные требования.. Реализм, графика и ИИ на мой взгляд на высоком уровне, огорчило лишь отсутствие редактора(который потом скачал из Инета). Плюс оперативный выпуск патчей, наличие большого количества карт, и т.п. Словом - шоколад.
Теперь обещанная ложка - ВТВ 2... Ждал игру с нетерпением, и еще купившись на сахарные речи разработчиков, - мол, все будет пучком..супер-графика..продвинутый ИИ..новая система повреждений для техники и лайф-бары для юнитов..реализм движении..улучшенная техника..и прочая муть. Купил полную версию - принес, установил, запустил - насторожили тормоза при загрузке заставки. Вступительный ролик проигрался без проблем - но сам процесс игры убил меня напрочь. Прежде всего - невыносимо долго загружаются собственно игровые файлы (у меня AMD Athlon XP 2000+, 512 Mb памяти и видео GeForce4 Ti 4200 128 Mb) потом - кошмарый ИИ управляемых солдатиков, и полное отсутствие обещанного реализма. Вдобавок полная заскриптованность игры и море глюков превращает сам процесс в пытку.
Про огрехи движка, отсутствие редактора я уже и не говорю.. Похоже, до нас игра дошла в сильно недо- или кастрированном виде. "Хотели как лучше - получилось как всегда." Словом, после гигабайта патчей игра будет играбельной, на что и надеюсь..

Meat - offline Meat
29-09-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня AMD Athlon XP 2000+, 512 Mb памяти и видео GeForce4 Ti 4200 128 Mb


выкинь на помойку, согласись глупо делать игру сейчас орентируясь на такое г...

Рильке - offline Рильке
29-09-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм..на мой взгляд, сегодняшние компьютеры не сильно отличаются от моего - побольше оперативки..чуть-чуть гигагерцев и другие версии видеопроцессоров. Вдобавок, игра была в разработке меньше 2 лет, если не ошибаюсь.. Так на что же ориентировались авторы игры? Ведь 1 ВТВ шел даже на слабеньких машинах, пусть при средних настройках и отключенных эффектах..

Zepp - offline Zepp
30-09-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИИ-просто убийственен,что врага,что своих ,такой войны я еще не видал.По началу показалось легче 1-ой части,
но включив тактиту(по умолчанию аркада) стало ясно ,что
то ли еще будет...
Огромное уважение разработчикам и издателям.
А баги,они и есть баги-до первых патчей.

Stalin_shaytan - offline Stalin_shaytan
03-10-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне игра в обшем и целом понравилась, нарекания вызывает пока модель повреждений инекоторые баги, надеюсь что патч поможет.А что вы думаете относительно повреждений?

D39[zzz] - offline D39[zzz]
03-10-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патч поможет
после него будем по новой игру ругать

Stalin_shaytan - offline Stalin_shaytan
03-10-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не без этого

Ssb - offline Ssb
Angry05-10-2006 20:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая часть была гениальной игрой, казалось бы ничего нового, по отдельности всё где то уже было, но тут всё и сразу: оличная графика, потрясающий геймплей, динамичность, за кажущейся аркадностью скрывалась и отличная физика, и неплохой, кроме отдельных моментов, реализм, не усложняющий геймлей, а наоборот делающий его ещё увлекательнее...Во второй части обещали всего и ещё больше: повысить реализм, динамику, графику...
Некоторые моменты действительно улучшились, но многие либо исчезли вобще. либо были испохаблены до неузнаваемости. Графика действительно стала ещё лучше, кто бы сомневался, но ВТВ 1 нравилась не столько из за графики, сколько из за проработанного геймплея (отсутствие надоевшего тумана войны, инвентарь, взаимодействие предметов, большое кол-во управляемой техники, всё, что так полюбилось в Commandos и чего (техники) там так не хватало). А вот с геймплеем в ВТВ2 случилась просто непоправимая катастрофа: появился ТУМАН ВОЙНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО, может те кто начал знакомство с ВТВ со второй части и сочтут это как должное, но у меня если честно просто глаза не глядят на туман войны (его хватает и в других стратегиях) да тем более это не простой туман войны, это туман с подвохом: только что тут никого не было, и вдруг тебя кто то расстрелял в спину из автомата. То есть это практически то же самое если бы туман добавили, например всё в тот же Commandos, те кто играли поймут.
Теперь про УВЕЛИЧЕНИЕ РЕАЛИЗМА: ну хорошо уменьшили возможности ремкомплекта, тогда увеличивали бы сразу время ремонта гусеницы до получаса реального времени, или они думают, что поменять 30-70 кг. трак дело 20 секунд и одного человека?! Но как говорится это - цветочки, самое ужасное впереди. Открыл я многопользовательскую миссию без врагов, тоько своей техны запросил, что бы посмотреть в действии новомодную систему УСТАЛОСТИ БРОНИ, так получилось, что рядом стояли Лухс и Ягд Тигр, ну думаю дай спалю по приколу Лухс, разворачиваю Ягд, высаживаю экипаж из Лухса, и стреляю.....Делаем ставки ....... Лухс стоит, 150мм болванка отскочила от 40мм брони... Ладно бывает...Беру Лухса, сажаю экипаж и начинаю шмалять просто так Ягду в ЛОБ, смотрю появились дырочки какие то ( лобовая броня ЯГд тигра 250(!) мм, а пушка у танка Pz2L Рысь 20мм KwK/30) смотрю дырочек всё больше, смотрю там уже целая пробоина, пока смотрел.....БУМ, бедняга Ягдтигр отошёл к праотцам!!!
После этого я ещё много из чего в чего стрелял, не буду описывать всё, кроме одного эпизода: 2 очереди ДШК и БТ 7 превратился в груду обгорелого металла... Я думаю после этих 2х примеров любые споры о реализме просто отпадают сами собой, деревянная стенка из досок в один ряд НЕ ВЗОРВАЛАСЬ от попадания фугасной болванки калибром 150мм! Никто не требует реализма во всём, и в ВТВ 1 были нюансы, но делать ТАКОЕ просто глупо.
P.S. В тылу врага 2 хороший пример того как из почти идеальной игры, путём порывов сделать игру и для симуляторщиков и для аркадщиков и для вдумчивых стратегов вместе взятых и сразу, получилась совсем другая игра, с другим геймлеем, и особенностями. А требовалось то совсем немного и всё бы было идеально. Всё написанное ессно ИМХО.

morok - offline morok
06-10-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В патче будет исправлен и "туман войны" и неправильные настройки бронепробиваимости. По поводу усталости брони, откорою стршную тайну. В первой части механизм был такой же. Основные оличия, в том, что в первой части постепенно разрушалась вся сторона листа брони, а теперь только небольшая часть, также был выше порог, с которого дамаг вообще не считался(если пушка может пробить лист брони 45 мм, а броня 91 - она не наносила дамага вообще).
А вот насчет того, что ДШК не должен пробивать БТ-7 , прежде чем говорить, почитайте литературу. У БТ-7 противопульное бронирование толщиной 13-15 мм. ДШК же, пробивал 16 мм на расстоянии до 500 м. В игре, это соответствует примерно расстоянию 40 м. Вот ссылка по х-кам ДШК
http://www.geocities.com/pinskflot/dshk.html

VaddY - offline VaddY
10-10-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра достойная, тем не менее. Как ни крути, а все равно ХИТ получился. Хоть и ругался сначала из -за скриптованности, затем попривык. А уж когда Рейхстаг взял, после напряженных 4-х часов боя без передыху, то вообще такой кайф испытал, будто я все в живую прошел!!!!

Massaraksh - offline Massaraksh
11-10-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хит, то хит, но как то надоело быть бета-тестером за свои же деньги. Сверхглючность и корявость у современных игр не исключение, а правило.

morok - offline morok
16-10-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро мало-мальские игры на РС вообще перестанут выпускать. Тиражи падают, технологии становятся все сложнее, стоимость разработки растет. Из за этого никто не хочет делать ничего нового, ибо это риск. Причем в этом виноваты отчасти сами потребители. Ну не хотят они ничего нового. Вон, COH, яркий пример. Взяли WH40k, натянули шкурки втрой мировой, нафигачили роликов на движке, все пиясяют кипятком. Оценки в прессе 95-100 %. А ведь совершенно мыло-мылом. Так, что скоро останется 2-3 тайтла более менее приличных на РС и все. Макдональдс всех победит в конце концов.

Stalin_shaytan - offline Stalin_shaytan
16-10-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли в ВТВ 2 советский тяжёлый танк КВ 1

Paramon - offline Paramon
29-10-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ознакомился с Игрой, прошёл обучалку. И вдруг сразу же меня в Игру бросают! А как же генерация персонажа?! Хм... Да и не нашёл я панели с характеристиками, и про повышение уровня не сказали ничего...

Ничего не понимаю... Если это не РПГ, то зачем тогда человечки с именами?!

Jazz - offline Jazz
29-10-2006 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paramon
Это не рпг, скорее тактика

kirilka75 - offline kirilka75
30-10-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gde vi pokypaete igri.
ymenia net nikakix bagov,vse streliaet,vse ezdit.i glykov po bolishimy schetu net.
igryxa ne ploxaia dlia SNG -voobshe na yra.
ona vishla odnovremmeno s COMPANY OF HEROES-oni konechno paznoplanovie igri no po kachestvy ne ystypaet-
interestno bydet prodoljenia.=???
kstati kak vam Deversanti 2.voobshe eto je konkretni klon ,


__________________
BOBR

Paramon - offline Paramon
01-11-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Блин, обманулся я....

Текущее время: 13:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru