Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф1 ГП Монако06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Tsar - offline Tsar
29-05-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nibo
Ты бы для разнообразия и расширения кругозор аузнал национальности остальных стюартов. А то мало ли кто они по национальности

Alex Novikov - offline Alex Novikov
29-05-2006 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады подскажите, где нить есть в интернете запись Монакот 06? Очень хочется посмотреть.

Изменено: Alex Novikov, 30-05-2006 в 02:24

Gaus - offline Gaus
30-05-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

PS Алонсо? А он тут ни при чём. Нету никакого Алонсы. Есть Флавио Бриаторе - величайший формульный криэйтор.


Не говори глупостей. ТОгда точно так же можно и про МШ говорить

Кстати после гонки Лич высказал мысль, что надо было остановить сессию и дать проехать всем еще по одному кругу. Не знаю что там по этому поводу сказанно в регламенте, но это было бы самым логичным в данной ситуации.

nibo - offline nibo
30-05-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov

посмоти программу рен-тв на сегодня. у меня в 23.20 (по Киеву) будет повтор. вроде это 00.20мск.

chp - offline chp
30-05-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> В последнее время я начал понимать Шумахера-ненавистников.

Шуманенавистников? Похоже на сдвиг восприятия, на фоне шумафанатизма

> У меня с каждой неделей крепнет такое же чувство, но только к Алонзо.

Ты с ним лично знаком? Он тупит трассе? Так какого и как вообще возможно себе _рисовать_ ненависть на основе поверхностно и пересказанного?!!!!!!
Радуется сходам? В чем проблема? Он радуется своим очкам, своему доезду, своей надежности, своей цели. А не желает сходов, радуется другим сходам когда сам сошел или такую личную нерпиязнь испытывает когда другие на победу идут, что тупо их выносит.

> Не рановато ли советовать, что бы Михаэля из гонки исключали.
Если этот цирк с блокировкой последнего круга был специальным - то таким больным людям нечего делать на трассе _безотностиельно_ имен (и своего фанатизма к кому либо).
Алонсо считает что этот нырок в поворот был преднамеренным и это его мнение.
А у Вас есть СВОЕ мнение, или вы опять по отголоскам чьих то коментариев помноженных на свои эмоции решаете / голосуете / козыряете голосованием?

> Ему бы радоваться, что с легендой гоняется.
Они там все легенды, причем действующие. Им некогда варежку открывать, им надо давать результат безотносительно кто там перед ними или глубоко в жвосте.

chp - offline chp
30-05-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex Novikov

В емуле есть сразу несколько записей гонки и парочка практик / квалы.

chp - offline chp
30-05-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобще я не сторонник всяких заговоров и т.п., но мне кажется кто то ооочень хочет уйти МШ уже в этом году. не пойму пока кто именно. заинтересованных куча - от Флава до Кими и Берни и хз еще кого..

Ага, заждались. МШ один, а остальные массовка. И Берни и Кими - все озабочены тем как же блин довести бедного старика Шумахера.
У всех своих дел полно, они своей скоростью озабочены. А не тем как довести или вынести.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
У Иде сразу же отобрали лицензию
...
Забавно видеть такие решения от одной из самых беспринципных якобы-спортивных организаций


Не якобы, а беспринципная. Когда Ирвайн в Бразилии-1994, в своей третьей гонке, устроил свалку из 4-х машин, запустив в воздух Ферстаппена, который своим болидом чуть реально голову Брандлу не оторвал, так за это ирландца дисквалифицировали на три гонки, после чего пустили обратно. В случае с Иде, вообще, тёмная история. Лицензию забрали, а на основании чего - не пояснили. Необъективно получилось, по-самодурски.


Кщьфт
Что скажете камрады?

Скажу, что при скорости в 16 км/ч, на которых Шумахер "потерял" машину, аэродинамика работает только теоретически. Поэтому обоснование "ошибки" Шумахера незагруженным передним мостом не имеет практической ценности.

На практике имеем другие обстоятельства. Сухой асфальт, широкие шины, 4-метровую колёсную базу, крайне низкую скорость вхождения в поворот, заведомо ложную траекторию (спасибо камраду chp за наблюдательность) и чрезмерное усилие на педали тормоза. Последнее особенно важно, ибо, как говорил Александр Потехин: "В гоночном автомобиле, тормозить "в пол" и поворачивать одновременно - это совершенно бесполезное занятие". В конечном итоге, имеем непонятные действия рулём, чтобы доехать до стены (на такой скорости, чтобы войти в поворот, достаточно было просто отпустить тормоз) и, скорее всего, умышленно заглохший двигатель. Куда там Шумахер рукой под руль полез (сразу после остановки) - тоже очень интересный вопрос.

Я бы рад поверить в ошибку, но факты говорят о том, что Шумахер "ошибся" так, как мог ошибиться человек, который сел за руль первый раз в жизни. Ошибся во всём: и с траекторией, и с торможением, и с теоретическим отловом машины из несуществующего заноса (которого возникнуть при скорости и габаритных размерах Ferrari попросту не могло), и с работой сцепления (в результате которой заглох двигатель). Слишком много ламерских ошибок одновременно со стороны 7-кратного чемпиона мира по автогонкам в исключительно подходящий момент для него момент.

Хотелось бы не видеть тут злого умысла. Я и не верил в него до тех пор, пока не увидел разъяснений Хоакина Вердегая. Но факты - упрямая вещь и они свидетельствуют против Шумахера.

А штраф, в этом плане, разумеется, дело десятое. Вне зависимости наличия, или отсутствия злого умысла, штраф должен быть, ибо таковы правила. Правила не привязаны к умыслу человека, их нарушившего. Хаккинена дисквалифицировали в Бельгии-1997 за то, что у него в баке обнаружилось топливо, не соответствующее предоставленным FIA образцам. Топливо это было не лучше, не "быстрее", и Хаккинен не получил преимущества из-за этого. "Неправильное" топливо было ошибкой поставщика - не более. Между тем, очков лишился Хаккинен, ибо таковы правила. Так что никакой проблемы с решением судей в Монако я не вижу. Нет никакого повода для волнения по этому поводу.

Изменено: Riskoff, 30-05-2006 в 08:55

chp - offline chp
30-05-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Облизывание Раскасса (ключевой момент)
2) Нормальное подскалзывание на грязном асфальте (с перетормаживанием или нет, нам не оценить).
3) Дальше опять ключевой - рулем на торможении не просто повернул, дернул!
4) Нормальное дотормаживание в стенку. Разбил/нет - разницы нет
5) И третий ключевой момент - он только немного задевает траекторию (белая линия). Он не только не торопиться сдавать назад, но и по телеметрии - специально глохнет.

http://www.f1news.ru/archive/news.php?id=13785

Что-то одно может и сошло за ошибку, но собирать столько ляпов... Лучше бы он ошибся на торможении (не траектории!!) да уткнулся в стенку крылом.


ADD: Превед Тодд http://www.f1news.ru/interview/todt/29-05-2006.shtml

Изменено: chp, 30-05-2006 в 10:46

Кщьфт - offline Кщьфт
30-05-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
я предлагал обсудить проблемы феррари в целом - а не этот идиотский момент, который уже ....л . естесственно я имел ввиду движение на скоростях, где аэродинамика уже сказвается в частности случай с Массой .

2all
впереди еще много гонок, а я надеюсь борьба будет плотной и интересной.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
30-05-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
МШ один, а остальные массовка.
Ну, в общем-то так и есть...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
30-05-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Хаккинена дисквалифицировали в Бельгии-1997 за то, что у него в баке обнаружилось топливо, не соответствующее предоставленным FIA образцам. Топливо это было не лучше, не "быстрее", и Хаккинен не получил преимущества из-за этого. "Неправильное" топливо было ошибкой поставщика - не более. Между тем, очков лишился Хаккинен, ибо таковы правила.
Немного не так. Хаккинена допустили к старту, т. к. МакЛарен подал протест, но т. к. Вильнёв сильно отставал в чемпионате, то ему дописали одно очко за счёт дисквала Хаккинена. Политика, блин! Точно таким же образом поступили в том году с самим Жаком, когда он за два этапа до финиша должен был очень сильно тупить, чтобы не стать чемпионом - его дисквалифицировали за то, что не замедлился в зоне жёлтых флагов на свободных заездах. Причём, он был в той ситуации абсолютно прав - другие пилоты поступили так же, т. к. улетевшая машина стояла глубоко в гравии.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Хаккинена допустили к старту, т. к. МакЛарен подал протест, но т. к. Вильнёв сильно отставал в чемпионате, то ему дописали одно очко за счёт дисквала Хаккинена. Политика, блин!

Я говорил про официальное наказание по правилам без злого умысла Хаккинена, проводя аналогию с обсуждаемым случаем. А ты мне сюда мифическую теорию заговора приплетаешь. Какой смысл?

Точно таким же образом поступили в том году с самим Жаком, когда он за два этапа до финиша должен был очень сильно тупить, чтобы не стать чемпионом - его дисквалифицировали за то, что не замедлился в зоне жёлтых флагов на свободных заездах.

Его дисквалифицировали за рицедив. Он не просто не замедлился, а показал свой лучший круг. Подобный проступок у него уже был в том сезоне, за что Жак был наказан условной дисквалификацией. Никакой неожиданности ему не было. Наказали по правилам. И поделом.

другие пилоты поступили так же

И тоже получили по условной дисквалификации.

nibo - offline nibo
30-05-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ты бы для разнообразия и расширения кругозор аузнал национальности остальных стюартов. А то мало ли кто они по национальности

пажалуйста:

Всего решение принимали 3 человека:

1. Новоназначенный в этом сезоне, постоянный от ФИА стюард (присутствует на всех ГП, два других постоянно меняются, как я понял) - Tony Scott Andrews - британец. по професси адвокат. председатель национального суда автоспортивного совета Соединенного Королевства. председатель стюардов в БТСС.

имхо, врядли болельщик феррари а учитывая как британцы относятся к макларену - считаю Tony возможно подыграл в сторону якобы обиженых действием МШ макларенов.

сайт grandprixspud.com отмечает, что за первые Гран При сезона Tony Scott Andrews уже успел отличится несколько бОльшей любовью к Физикелле чем к другим пилотам. далее цитата:

-Fisi calls his car a piece of sh!t over the team radio - broadcast to millions - no action
-Beavis and Butthead Speed tells DC to f*ck off behind closed doors - $5000 fine
-Fisi calls JV a "stronzo" (ask your Italian friends what that means) on camera - broadcast to millions - no action.
WTF Tony?


2. Joaquin Verdegay - вице-президент испанской федерации автоспорта. дальше без коментариев - мотивов у этого Вердегая засудить МШ было, имхо даже больше чем у самого МШ мешать квалифицироваться Алонсо.

3. Christian Calmes - в национальности указано MC. не знаю как это будет по русски.. короче, из Монако он а я лично считаю - практически француз. может и ошибаюсь.

Был стюардом и на прошлом ГП Монако где также жестковато наказали Монтойю за замеделние на практике.

также удалось найти что Christian Calmes в осоновном занимается раллийными видами.
в частности, является спортивным комиссаром от ФИА на "29° RALLY 1000 MIGLIA" (европейское ралли в Италии), и президентом спортивной комиссии на ралли "2e RALLYE MONTE-CARLO FUEL CELL & HYBRIDS".


имхо. составчик судей еще тот. практически у каждого были мотивы сделать наказание для МШ как можно более строгим.

alg - offline alg
30-05-2006 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Примитивно рассуждаете батенька, очень примитивно. Ни капли логики в ваших рассуждениях.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
30-05-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Christian Calmes - в национальности указано MC. не знаю как это будет по русски.. короче, из Монако он а я лично считаю - практически француз. может и ошибаюсь.
Монагаск

Accel - offline Accel
30-05-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



фигасе мировая закулиса...

Paramon - offline Paramon
30-05-2006 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus "Не говори глупостей. ТОгда точно так же можно и про МШ говорить "

Безусловно. Без Флавио не было бы сегодняшнего Михаэля. Да и Жан Тодд занимался раллиёными делами.

Повторяю, нет никакого Алонсо. Есть только Флавио. И Шумахер сражается именно с ним, с Флавио Бриаторе. Вот.

opiwan - offline opiwan
30-05-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Ага! то есть это Флавио в каждой гонке вот уже второй сезон подряд, испытывая жесточайшие нагрузки, пилотирует болид Рено, практически не совершая ошибок и демонстрируя скорость, выносливость и стабильность. Уделывает мегаталантливого Физикеллу по многим показателям.
Меня уже утомляют личности, которые не видят в Алонсо настоящего таланта. Гений Флавио в том, что он сумел грамотно окучить этот талант. Можно сколько угодно говорить о скорости Кими, самоотверженности Монтойи, гении Михаэля, но нельзя не признать того что Алонсо в прошлом сезоне стал чемпионом абсолютно заслуженно, и заслуга Бриаторе в этом далеко не больше чем Фернандо самого. И если Фернандо завоюет второй титул - в этом ничего плохого не будет.

Gaus - offline Gaus
30-05-2006 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

+1

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
30-05-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

+1

SuperDrummer - offline SuperDrummer
30-05-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Голосновно рассуждаете, батенька!
opiwan Хм... Обычно "окучить" в применении к человеку (как правило фигурант является представителем женского пола) означает...

Grr - offline Grr
31-05-2006 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan Хм... Обычно "окучить" в применении к человеку (как правило фигурант является представителем женского пола) означает...
Да, да! Он такой озорник, этот Флавио!


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-05-2006 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Paramon

Повторяю, нет никакого Алонсо. Есть только Флавио. И Шумахер сражается именно с ним, с Флавио Бриаторе. Вот.

Бред какой-то.

Koss - offline Koss
31-05-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

+1

Хоть я и говорю, что Алонзо мне не нравится, но не признавать его талант глупо.

Текущее время: 18:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru