Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » [Flood] Моральные аспекты использования кряков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Z_Alexey - offline Z_Alexey
25-04-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользоваться нахаляву тоже нехорошо

Fantom_x - offline Fantom_x
26-04-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анлокер с версией 1,01 работает?

Z_Alexey


Пользоваться нахаляву тоже нехорошо

я пока не вижу за что платить деньги, когда доведут до ума тогда и решу

VIP - offline VIP
26-04-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fantom_x
Зачем тогда доступ ко всему контенту? Жди когда "доведут до ума".

Tsar - offline Tsar
26-04-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересная позиция - самому решать, стоит ли платить, или можно просто своровать, оправдываясь тем, что по личному впечатлению продукт недоделан. Ладно бы было понимание, что ты воруешь, так нет же - не то что понимания нет, так еще и "оправдание" находится.
Не довели до ума, не нравится - не бери.

D!mon - offline D!mon
26-04-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С v 1.0.1 не работает, бум ждать
Халява-нехалява, с оплатой гемор! За LFS в два раза большеб дал, еслиб проще было.

Tsar - offline Tsar
26-04-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



D!mon
C LFS цена вопроса - время, нужное чтобы дойти до одного из полусотни филиалов Росбанка в Москве + 1250р Вечером ключ у тебя.

PS Но если дашь в 2 раза больше, тоже будет неплохо

Кщьфт - offline Кщьфт
27-04-2006 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотя имхо, для оффлайна можно с защитой не заморачиваться и открыть весь контент... пущщай катаются.
действительно, ну если нет возможности у людей для онлайна - зачем им покупать лицензию?

bigol - offline bigol
02-05-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Интересная позиция - самому решать, стоит ли платить, или можно просто своровать, оправдываясь тем, что по личному впечатлению продукт недоделан.
имхо если бы понятие "манибэк" в случае покупки софта, да еще по инету из-за бугра работало так же прсото, как с реальными покупками в соседнем магазине - вопросов с "воровством" было бы на порядки меньше.
Между прочим, если бы кто-то из производителей, к примеру, видеотехники позволил себе выпустить и продавать(!) продукт с таким количеством багов, то его бы уже имхо засудили и посадили как минимум за мошенничество. А производители софта нашли классную отмазку - "бери как есть и я ни за что не отвечаю", при этом еще и толком попробовать а как оно есть - тоже проблематично.

Dmitry_C - offline Dmitry_C
02-05-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



offtopic!
bigol
Абсолютно согласен! Прикрываются лицензионными соглашениями, но ведь многие разработчики не знают (если и знают, то не понимают всю серьезность информации в законе), что есть такая штука как "Закон о защите прав потребителей". Если хорошо "наехать" на наглого разработчика, то его лицензионное соглашение в духе "ни за что не отвечаю" не убережет от ответственности.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
02-05-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мнения тех кто опробовал, а демо для чего делается ?
"Не нравится - не бери", тут имо все просто

Tsar - offline Tsar
02-05-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dmitry_C
Абсолютно согласен! Прикрываются лицензионными соглашениями, но ведь многие разработчики не знают (если и знают, то не понимают всю серьезность информации в законе), что есть такая штука как "Закон о защите прав потребителей". Если хорошо "наехать" на наглого разработчика, то его лицензионное соглашение в духе "ни за что не отвечаю" не убережет от ответственности.

Ты, наверное, думаешь, что ты первый такой умный? И до тебя никто до этого не догадался? Можешь быть уверен что это не так.

bigol
имхо если бы понятие "манибэк" в случае покупки софта, да еще по инету из-за бугра работало так же прсото, как с реальными покупками в соседнем магазине - вопросов с "воровством" было бы на порядки меньше.

Устанешь деньги забирать в "соседнем магазине". Деньги тебе далеко не за всякий продукт вернут.

Между прочим, если бы кто-то из производителей, к примеру, видеотехники позволил себе выпустить и продавать(!) продукт с таким количеством багов, то его бы уже имхо засудили и посадили как минимум за мошенничество.

Тут сложно проводить параллели, т.к. софт - немного другое, но производитель видеотехники загнулся бы раньше.
Кстати, перечисли "такое количество" багов" в нК. Их на самом деле не так много, как кажется, читая форумы.

bigol - offline bigol
02-05-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я новый нК еще не видел и сужу именно по форумам. Но баг-лист патча 1.01 впечатляет. Если это не много - ...
А манибэк я в основном в данный период жизни оцениваю по покупке детской одежды, обуви и т.д.
2 недели можешь мерять и потом вернуть для обмена или возврата денег. Совершенно без проблем, проверено много раз.

Tsar - offline Tsar
02-05-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В жизни много вещей, кроме детской одежды - к чему твой пример. Я могу привести назвать вещи, которые нельзя вернуть ни через 2 недели, ни через день - и что? Параллели и аналогии, конечно, вещь иногда полезная и наглядная, но с ними надо осторожно, т.к. очень часто они не к месту, особенно рпи сравнении совершенно разных вещей.

Баг-лист патча, конечно, большой, но в нем есть такие строки, как - Added flags and nationality, - Added "move up" and "move down" buttons, - Added colour codes to server list, - Key controls are now using CTRL for downshifts and SPACE for upshifts и т.п., что не является багами, тем более критичными. Если их повычеркивать, список станет заметно меньше. Это опять к вопросу, что многие судят поверхностно и, не вникая в суть, начинают критиковать.

bigol - offline bigol
02-05-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar В жизни много вещей, кроме детской одежды - к чему твой пример.
Есть закон и перечень вещей которые можно вернуть. В разных странах варьируется, но в целом придерживаются нормальной логики. Понятно, что нельзя вернуть кусок колбасы или трусы, к примеру. Но софт имхо вполне подходит под перечень вещей, которые ничего не утрачивают через относительно небольшое время. Поэтому не вижу причин, почему не организовывать возможность возврата продукта, кроме уже сложившейся издевательской практики.
Если их повычеркивать, список станет заметно меньше. Это опять к вопросу, что многие судят поверхностно и, не вникая в суть, начинают критиковать.
Да если даже вычеркнуть 90% - все равно, насколько я помню, многие даже не могли запустить игру вообще! Этого вполне достаточно.
З.Ы. Напоминаю, это не топик про неткар, это топик про анлокер и связанные с ним, по мнению отдельных камрадов, моральные издержки

Tsar - offline Tsar
02-05-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Есть закон и перечень вещей которые можно вернуть. В разных странах варьируется, но в целом придерживаются нормальной логики. Понятно, что нельзя вернуть кусок колбасы или трусы, к примеру. Поэтому не вижу причин, почему не организовывать возможность возврата продукта, кроме уже сложившейся издевательской практики.

Нормальная логика - понятие растяжимое. Вот купил ты руль, принес домой, а он тебе по цвету не подходит. А никого это не волнует - ты его уже не сможешь вернуть. Нормальнаяя это логика, или нет, но не сможешь Перечень товаров, не подлежащих возврату, весьма велик, и неочевидно что софт не должен попадать именно в эту группу.
Причин "почему не организовать возможность возврата" можно назвать много, впрочем, как и обратных. Ну вот такие правила.


Да если даже вычеркнуть 90% - все равно, насколько я помню, многие даже не могли запустить игру вообще! Этого вполне достаточно.

Для того, чтобы проверить совместимость, есть демка. Не работает - не бери. Но кряк ищут, надо думать, не те у кого игра не запускается

Я, кстати, так и не понял, почему если бы понятие "манибэк" в случае покупки софта, да еще по инету из-за бугра работало так же прсото, как с реальными покупками в соседнем магазине - вопросов с "воровством" было бы на порядки меньше. Воруют не для того чтобы посмотреть, а для того, чтобы поиграть "на халяву". По разным причинам, но к манибэку отношения не имеющим. Кто-то, конечно, ищет кряк чтобы посмотреть полный контент игры, и потом принять решени о покупке - это отчасти можно понять, но дело в том, что таких очень мало - абсолютное большинство ищет кряк чтобы поиграть "на халяву".

Tsar - offline Tsar
02-05-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Перенес из другого топика

Dmitry_C
Tsar
Я не первый, просто один хороший товарищ работает в крупной международной юридической организации. И все вопросы защиты прав потребителей, производителей, дедушек и бабушек он знает в совершенстве. Подтверждения его квалификации были получены не единожды. Я его привлекал для написания 30-ти страничного контракта для одной крупной компании. Результатами работы остались довольны.

Tsar - offline Tsar
02-05-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И как, много примеров наказания глупых разработчиков, которые не знают, что их Лицензионые соглашения ничего не стоят?

Tsar - offline Tsar
02-05-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



перенес из другого топика

VIP
bigol
Стефано на форуме всем недовольным предложил возврат денег.

Сколько человек этим воспользовались я не в курсе, но большинство довольны Nk и готовы немного подождать и посодействовать в устранении ошибок. Это не коммерция в чистом виде, а определенный союз тех, кому нужен именно такой направленности симулятор и тех кто пытается его создать. Можно сказать, что это долгосрочная инвестиция, которая даст "прибыль" в виде множества часов фана в будущем. Кому на данный момент это кажется не более чем ключная недоделка, есть альтернатива в виде других игр. Никого насильно не тянут ( но тем не менее люди и сейчас довольно активно покупают...).

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
02-05-2006 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу параллелей между манибэком и поиском кряка. По твоей, bigol, логике можно сказать, что если покупаемого тобой товара нет в манибэчном списке, то ты имеешь моральное право воровать этот товар. Так?

Z_Alexey - offline Z_Alexey
03-05-2006 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вот! Причем жажда халявы толкает еще и на активный взлом, что само по себе нарушение прав разработчика, а на него конечно всем плевать. Я уверен что если бы вы сами являлись разработчиками то на тех кто сломал ваш продукт смотрели бы совсем по другому.
Вчера вечером вот последнюю версию лфс сломали

SanSanych - offline SanSanych
03-05-2006 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если рассуждать огулно, то кряки - это плохо.
Но речь в начале шла по nkPro - тут я в ообще не понимаю, в чем проблема. Крякнутую версию на сервер все равно не пустят, ботов в игре нет - так и пусть себе народ хотлапит в одно жало. Так что ИМХО, здесь наличие кряка никому не мешает.
К тому же, недоступность всего автопарка я могу понять, но отстутствие lcd????
Пример - тот же LFS. Думаете, разрабы про взлом не знают? Думаете, не могут написать защиту, которую будет так просто не отломать? Да им просто положить на то, чем бедные маргиналы будут страдать в оффлайне.

bigol - offline bigol
03-05-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам делать из меня вора-рецидивиста. Я даже недавно рФ купил официально! Просто меня давно напрягает сложившаяся традиция, когда продаваемый софт имеет массу глюков, недоделок, несовместимотей и т.д. При этом его практически нельзя вернуть. А это не майка, которую можно глянуть в магазине на предмет размера, цвета и отсутствия брака за несколько минут.
Поэтому я считаю для себя оправданным использовать взломанные программные продукты, если не получаю из этого никакой материальной выгоды, либо качество изделия меня не удовлетворяет.
А вы типа все тут ангелы, что ли? У всех все куплено? В лучшем случае пользуетесь "продленными" шароварными версиями, а в основном просто крякнутым софтом.

Tsar - offline Tsar
03-05-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все пользуются, просто одни это осознают что это нехорошо, а другие находят оправдание тому, что это нормально.

Да ладно вам делать из меня вора-рецидивиста. Я даже недавно рФ купил официально! Просто меня давно напрягает сложившаяся традиция, когда продаваемый софт имеет массу глюков, недоделок, несовместимотей и т.д.

Для очень многих программ присутствуют демонстрационные версии. И про большинство программ можно узнать практически любую нужную информацию.

Поэтому я считаю для себя оправданным использовать взломанные программные продукты, если не получаю из этого никакой материальной выгоды, либо качество изделия меня не удовлетворяет.

Если качество не устраивает, то зачем пользоваться?
Насчет "если не получаю материальной выгоды" - тогда можно вообще домой софт не покупать, так выходит?

При этом его практически нельзя вернуть.

А вот Dmitry_C утверждает обратное

Dmitry_C - offline Dmitry_C
03-05-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злостный оффтопик!
Tsar
Не вижу проблемы вернуть (выбить) 30$ из разработчика, если припрёт =) Было бы желание... Это шутка!
А я не утверждаю, просто довожу до людей информацию, которой владею. Заметь, безвозмездно, то есть даром... Это тоже шутка!
Ребята, хватит спорить ни о чём, мы же взрослые люди. Доказываем непонятно что друг другу. Только зачем?! Будьте добрее и жить будет легче.

P.S. Все дружненько улыбнулись!

P.S.S. Морали нет и это аксиома =)

bigol - offline bigol
03-05-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаете, не могут написать защиту, которую будет так просто не отломать? Да им просто положить на то, чем бедные маргиналы будут страдать в оффлайне.
Ну вот, я тоже так считаю. Хочешь, чтобы нельзя было пользоваться, не купив - попотей над защитой
Все пользуются, просто одни это осознают что это нехорошо, а другие находят оправдание тому, что это нормально.
Это лол конкретный! Т.е. при использовании ворованного софта главное раскаяться?
Если качество не устраивает, то зачем пользоваться?
Совершенно верно, поэтому просто сносится нафиг и все, а не начинается геморой с возвратом.
По твоей, bigol, логике можно сказать, что если покупаемого тобой товара нет в манибэчном списке, то ты имеешь моральное право воровать этот товар.
Нет, просто "товар" в случае с софтом весьма специфический и я имею право посмотреть его поближе путем использования кряка, раз разработчик не предусмотрел других способов. А то каждая инсталляция начинается со слов "...не несет ответственности ни за что" и т.д.

Текущее время: 13:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru