Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Бумер: Фильм второй
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
Thumbs up06-03-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Бумер: Фильм второй

Кто-нить смотрел уже?
Как впечатления?
Лучше первого?



__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-03-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, первый был хорош?

Изменено: Darth Kenoby, 08-03-2006 в 18:58

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-03-2006 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Блин, и это г... продолжили. Впрочем, похоже, блатная тема не умрёт никогда.

Тарантул - offline Тарантул
07-03-2006 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Если он снят в ключе первого фильма, и если мне доведется его посмотреть, то опять видимо главенствующей будет мысля: "Скорей бы их всех замочили. И чтоб на этот раз не осталось никого".

shaihkritzer - offline shaihkritzer
08-03-2006 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



У меня в конце фильма была слегка другая мысль: "Надеюсь на этот раз он полностью умер"...
И коммент из зала: "Значит будет Бумер-3"

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-03-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Если он снят в ключе первого фильма, я просто не стану ЭТО смотреть. Второй раз меня дерьмом накормить трудно.

night StaLker - offline night StaLker
09-03-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гавно - кино ... вчера смотрел.

funky-killer - offline funky-killer
09-03-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



концовка - полная чушь...но я всё же не так расстроился,как после другого мира2...да и смотреть больше нечего в наших кинотеатрах...(

shaihkritzer - offline shaihkritzer
11-03-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



у нас вообще какой-то урезанный крутили. В рекламном ролике какая-то тёлка на роликах гасала, её ещё за волосы тягали. В фильме этого не было... Да и легкового бумера на фоне "Хочешь сразу всё" тоже...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Первый "Бумер" - один из лучших фильмов последнего времени.

На второй пойду обязательно.

funky-killer - offline funky-killer
11-03-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
нам показали пиратскую версию...
а если серьёзно, то твои моменты я тоже в фильме не видел...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
15-03-2006 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Некоторые непоказанные фрагменты есть и в ролике "Бумер2 - Рабочие материалы".
Даже некоторая последовательность выстраивается:
***Из самого первого ролика***
Фон "Хочешъ сразу всё"
Выезжает легковой Бумер
Открывается дверь
***из рабочих материалов***
тёлка несётся на роликах
вырывает что то у типа возле легкового бумера недалеко от вывески "хочш сразу всё"
куда то несётся, запрыгивает на бровку, в двери...
***из обоих роликов***
кто-то бьёт тёлку на роликах по морде...
***из первого***
тёлку тянут куда то за волосы...

Чем то напоминает когда трейлере Ночного Дозора показали сценку с разбивающимся об Завулона троллейбусом (из Дневного Дозора, т.е второго фильма) на ряду с другими сценками из НД.
Значит таки будет Бумер 3...

Лукас Кейн - offline Лукас Кейн
31-03-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня (сейчас пришёл) ходил на Бумер 2! Все говорят, что это отстой, но мне в общем понравилось! Только нам пиратский показывали (вроде говорили, что Димон должен был зарезать Кота), поэтому мне показался не очень понятным! Ну первый фильм мне больше понравился (за душу крепче берёт)!

Lia - offline Lia
04-04-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне первый очень даже понравился, посмотрела только недавно.
Главное, села смотреть, чтобы можно было потом, извините, об..ть.
А потом ведь затянуло, хотя простая как железобетон идея несколько смущала...сначала,...но если отключить Lia, кот. отвечает за критич. взгляд, можно даже в конце всплакнуть: "опять убили моего любимчика, да ,чтож такое твориться на белом свете!!!!"
И еще, не зная о продолжении, мне было понятно, что один таки жив, а второго посадят.
Наверное, стоит взглянуть..на "Б-2"

Гильтониэль - offline Гильтониэль
04-04-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полная ерунда.

KON@N - offline KON@N
04-04-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



sucks!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-04-2006 10:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера на работе посмотрел взятый у друга пиратский DVD.
Что бы не было обидно за бесцельно отданные деньги...
Я оказался прав.
...
Такого длинного, наивного, глупого, невнятного, скучного и некрасивого фильма я не видел лет тридцать.
Получается, не видел вообще.
"Вообще", кстати, любимое словечко П.Буслова.
(БУМЕР: "это вообще моя заправка!"; БУМЕР F2: "а ты вообще кто такой" и т.д.)
Это слово, считает Петя, суть культуры современного общения. Все, считает Петя, так говорят.
...
Снять такую дешевку как "Бумер.Фильм второй" - тут совесть не нужна, тут нужны только недособранные деньги с первого фильма, там-то рекламы особой не было.
...
Я просто в шоке.
Хуже, наверное, так называемые "боевики и комедии" постсоветского периода 1980-1990 годов.
...
С точки зрения элементарной драматургии, первый фильм - да это просто "шедевр"!
...

Бумер F2 - это плевок в душу всем талантливым сценаристам.
А для начинающих сценаристов - урок. Так сценарии писать нельзя.

Начала нет.
Кто главный герой - не поймешь. То ли Кот, то ли Даша. То ли машинка, которая там ни к селу, ни к городу.
Конфликт не поставлен. Не будем же мы считать конфликтом ПОПЫТКУ ШАНТАЖА ПАПЫ ПОДРУГИ и, затем, преследование Даши парнями на машинах с синими номерами? Они потом КУДА пропали?
ЗЛОДЕЯ НЕТ. Причем нет ВООБЩЕ. Не будем же мы считать ЗЛОДЕЯМИ тех парней на мерседесе, которые Кота в реку сбросили? ОНИ потом КУДА пропали?
(Интересно, а режиссер понимал, что кота в воду бросает? )
Да, про злодеев...
Соответственно, финальной битвы со злодеем тоже нет.
Поэтому и не переживаешь особо за наших "героев".
А концовку загубили напрочь.
Он погибает в перестрелке, которую НЕ ПОКАЗЫВАЮТ (привет, Мартин Скорцезе).
Даша сидит в лодке и орет в камеру сквозь туман (не слышно).
Вид сверху: мертвый главный герой с автоматом.
Все. Фэйд аут. Титры (причем сначала НЕ актеры )

Согласитесь, было бы круче, если бы Даша доплыла до спасительного берега, выбралась на берег, упала в траву и зарыдала горькими слезами от того, что это именно она загубила жизнь это славного парня, и, проводя параллель с "главной фразой" фильма - жизнь своего брата.
"Главная фраза" - это Дашкина: "взял его фамилию, вот и живи его жизнью" (вроде того).
Это из этого Кот решил, что ему терять нечего?

Я просто в шоке.
...

Про этот фильм даже нельзя сказать "ну да, конечно, есть там пара моментов".
Ну нельзя же назвать, простите, моментом момент про милиционера и мобильный телефон.

И ГлАВНОе: я ни в коем случае не сравниваю Бумер F2 с первым фильмом.

РЕЗЮМЕ: откровенная дешевка.


p.s. у поклонников творчества П.Буслова я откровенно прошу прощения, все что написано выше - чистое имхо, не претендующее ни на что

Lia - offline Lia
05-04-2006 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Н-да!! Впечатляет.
....Наболело у человека за все тридцать лет.)

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-04-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Alexander Fluke с большинством согласен...
Просто тупое использование раскученного бренда, не более...

Duke - offline Duke
05-04-2006 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



На такой отстой даже времени тратить не хочется..

WG2004 - offline WG2004
05-04-2006 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось...
Только затянуто и девчёнка - гавно актриса. Мне и первый и второй фильмы понравились реальным разговором. Только во втором гониво, конечно, что девке так просто машину отдали, да и она типа там потом сожгла местных, прям рембо.

А битой да по мордасам правдоподобно
Конечно после первого бумера - второй отстойный фильм, даже ни одной фразы нет яркой типа "не мы такие - жизнь такая", но мне понравилось.
Да чернуха блатная, но не "Сволочи".

И красиво снято. разбитые наши дороги и на них лакированый икс - это красиво, особенно на развязке , когда он вправо ушёл.

Полно лажи, типа, что Кот собирался на танкер... ага - пацан после биммеров и столицы, зоны и пол-автосалона на танкер собрался. Подруга сильно раздуплённая, компьютер, хонда, откуда? Опять же связи с местной гопотой.

Но я не пожалел времени, хотя, конечно смотрел мпег.

О вкусах не спорят. никому доказывать ничего не буду, но мне кажется, что оба бумера - лучше всяких бригад и бандитских петербургов. Просто буслов показал какие бывают люди.

WG2004 - offline WG2004
05-04-2006 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и да - буслов срубил на рекламе лавандоса, но это ж хорошо - значит третий бумер будет. или мерин какой-нибудь

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-04-2006 04:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третьего бумера не будет, будет другой не менее отстойный кин от Пети, и уже тогда мы увидим очередной русский отпечаток голливудских пиарщиков под названием "от режиссера Бумера и Бумера F2".
Можно с легким сердцем предположить, что кин может называться, как и подсказал WG2004, "мерин" или, допустим, проще - "Шестьсот", или, на крайняк, "Десятка".
Почему нет?

p.s. Шестьсот... шестьсот... что-то напоминает... а! Шесть соток - первоначальное название фильма "Жесть"! Говорят (в другой темe) - отличное кино...

Strelkin - offline Strelkin
07-04-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший фильм. Для шибко умных - фильм не про блатнных крутых хлопцев, а про любовь.

Antipatriot - offline Antipatriot
08-04-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пацаны нафига нам эта лажа?


__________________
Ненавижу казуалов

Текущее время: 01:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru