Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Война миров.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Perrin - offline Perrin
02-07-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



допустим как сделать начало фильма что бы подxoдило на книгу ! Да просто : берем метероритный дождь и пускаем его на Землю - все в панике , но ни кто особенно не беспокоится , все го лишь мелкие метеориты. но в тоже время в раздные места Земли попадают Инопланетные машины под видом снарядов.

один такой упал недалеко от города , один прямо на плошади ( если уж так всем нравится етот момент в фильме) .
Главный герои порибегает смотреть, а оттуда ... дальше все понятно кроме того что главный герой должен теперь бежать спасатся, а не ехать в Бостон ,который тоже вероятнее вего разбомбили.

кстати про детей ! дети всю картину портят! так как в книге не было никаких детей , то главный герой и стоил свои приключения исходя из етого принципа.

Pain - offline Pain
02-07-2005 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Perrin
Твой вариант сценария - хорошее начало для книги того времени, коим оно в общем и было. Но мне кажется не подойдёт для нынешнего зрителя, который знает какие разрушения может причинить метеорит размером хотя бы с легковую машину. А несколько таких по всей земле? А бОльшего размера? И потом, если бы снаряды удалось уменьшить до таких масштабов, чтобы пострадал максимум квартал, у дотошного зрителя возникнет вопрос "а как туда поместился набор "собери треножник сам" в натуральную величину плюс ещё штук 5 марсиан?". Короче говоря это только на первый взгляд кажется что ты сейчас сядешь и напишешь так, что ни кто не придерётся. А на самом деле всё совсем не так. Поверь, любителей поискать блох найдётся привеликое множество. Да, возможно в фильме представлен не самый лучший вариант. Но по-моему он единственный нормальный из всех возможных. Книжный, со сбором треножника в яме в течение суток не проканал бы - марсиан истребили бы ещё "в зародыше". В общем не забывай, что действие происходит в наше время. Очевидно что триножники, описанные Уэллсом, при наличии нынешних военных технологий были бы истреблены без лишних хлопот. Значит они должны были появиться: а) неожиданно и б) сразу во всеоружии. Отсюда и танцуем.
И я уже говорил - возвращение глав. героя в книге на место, где как ему уже известно царствует смерть и разрушение, чтобы вернуть лошадь, кажется тебе более логичным, чем найти мать детей, которые в общем-то не являются ему чужими?
Про роль Круза - а он как-то особенно должен был играть роль крановщика? Что-то сомневаюсь. Пусть на его месте другой актёр сыграл бы не хуже, но говорить что он тут не на месте - хз, может быть только неприязнь Круза как актёра вообще может сподвигнуть на такие выводы?
Реактор Захаров
Я перечитал неделю назад. Не было ни каких особых идей сопротивления ну кроме разглагольствований артиллериста). Были попытки порыпаться, но 3 тренога примерно за месяц - это не результат. Скорее это показало что они уязвимы, но не до такой степени чтобы земляне могли противопоставить им что-то серьёзное и надеяться на победу. Мало того, в книге открытым текстом было сказано что попадание снаряда в первый треног было именно счастливой случайностью, повторить которую впоследствии так и не вышло. Плюс тот же газ. Это означает лишь одно - как только у людей появился хоть малейший шанс, были приняты контрмеры. Придумали бы защиту от газа - марсиане применили бы что-то ещё. Не даром они наверное испытывали летательные аппараты? Так что не вижу там каких-то особых подвижек людей к этому. Можно сказать что были конвульсивные движения, вполне естественные надежды на армию, не более того. Сами жители не особо рвались что-то взрывать и уничтожать. В фильме армия точно так же предпринимала попытки что-то сделать. Но безуспешно. Из гражданских же неадекватно себчя вёл только сын глав. гера. Действительно кстати глупый момент, я здесь согласен на все 100%. Как я не искал причин этой безбашенной храбрости, но так и не смог найти. Тем более удивительно как он выжил. В общем считай что уничтожение одного тренога двумя гранатами и является аналогией той самой счастливой случайности из книги. Плюс катати фраза о "япошках", заваливших 2 тренога. Это может быть и слухи, а может быть как раз тот самый очаг сопротивления, о котормо ты говоришь. Но, повторюсь, я как не видел в книге шансов у людей, так же не увидел и в фильме. Ну разве что скармливать алиенам добровольцев с авоськами гранат?
И почему щуп именно должен быть из какого-то сверхпрочного материала? Просто потому что должен? А может у инопланетян были свои взгляды на этот счёт и они пожертвовали прочностью ради гибкости? Всё-таки это не манипулятор, а "глаз на ниточке". В конце-концов, можно сравнить это с нашим земным эндоскопом. Идея приборов примерно одна. Так с какой стати инопланетянам усложнять такое простое приспособление. В конце-концов уничтожение этого глаза не несёт серьёзных последствий для всего треножника (вспомни что марсианин в книге в полевых условиях без проблем отремонтировал не много ни мало, а одну из ног своего апарата и спокойно пошёл дальше).

ПС: и кстати опять о том моменте на реке. Я всё равно не понимаю в чём нелепость и комичность ситуации? Если бы фильм был о маньяке-одиночке, то да, это перебор. Но что удивительного в том, что во время глобальной катастрофы количество жертв несравнимо больше? К тому же, учитывая что это были именно тела, а после попадания лучом от людей оставались одни штаны, то можно предположить что это сварившиеся люди, которые погибли при переходе через реку, когда туда попал тепловой луч. В общем нечто подобное было и в книге.

Изменено: Pain, 03-07-2005 в 00:35

Oops1976 - offline Oops1976
02-07-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуваки, пора вам закругляться! Бог вас накажет, надо же- ТАКОЕ колличество дребедени...

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain да почему не прокатит ? метеоритный дождь тем хорош что может не причинуть вреда так как камешки были маленькие , но зато все радары пойдут на ..., а за етим метеоритным дождем можно хоть станцию космическую проташить на Землю.

в фильме Спиелберга были у каждого робота специальный екран отражения.. почему такой екран не поставить на месте сборки Треногов ? и собирай себе потихоньку хоть поезд-локомотив.

а ядерной бомбой врядли будут швырятся Земляне ( ето же их Земля зачем же им ее засорять... авось все разладится самой сабой)

Кстати и в етом фильме про ядерное оружие - молчок.

так что ты не прав можно было сделать поинтереснее сюжет

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2005 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

прости , но ето худшая его роль за всю его карьеру. ему не подходит играть дебила , которого он играл , и ето явно написанно было на его лице.
Как будешь в сходной ситуации - посмотрись в зеркало.

да за пять минут я забацаю лутший сценарий с поправкой на время !
Вперед.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2005 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

допустим как сделать начало фильма что бы подxoдило на книгу ! Да просто : берем метероритный дождь и пускаем его на Землю - все в панике , но ни кто особенно не беспокоится , все го лишь мелкие метеориты. но в тоже время в раздные места Земли попадают Инопланетные машины под видом снарядов.
Учим матчасть. Метеорит, размером с треножник, разрушит половину того городка. Один только кратер будет полкилометра в диаметре.

кстати про детей ! дети всю картину портят! так как в книге не было никаких детей , то главный герой и стоил свои приключения исходя из етого принципа.
Очень реалистичные дети.

Зереша - offline Зереша
Talking03-07-2005 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Perrin
> да за пять минут я забацаю лутший сценарий с поправкой на время !
После такой реплики - все остальное "ето просто горячий бред сумашедшего".

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Очень реалистичные дети.

А кто сказал что ето не реальный дети ? наоборот Спиелберг очень классно показал конфликт детей и родителей.
Но при чем тут фильм "Война миров" ? ето же не война детей против марсиан , а так же не влияние марсиан на воспитаниое детей в семье среднего американца.

Зереша После такой реплики - все остальное "ето просто горячий бред сумашедшего".

маленький Ликбез для того кто ВГИКов не кончал . написание сценарий самый легкий процесс в киноиндустрии, после написание сценарий начинается самое сложное - ето перевести о что написано на пленку
и так по порядку действий :
перевести сценарий на картинки.
декораторы выбирают фон на котором ето будет сниматся
режисер собирает всю команду и обычно после етого переделывают сценарий . так как режисеру дали определеные финансовые рамки.
и так далее и тому подобное ( не хочу углублятся в ету тему)

Так что как видихсь даже ты можешь написать сценарий , но что бы он превратился в фильм , он должен пройти через много рук .....

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo кстати для прикола представь себе что Палпатин привод в свой офис ребенка и говорит Аникину : - "смотри какой классный хлопец , ето мой сын" - а тот подходит к Анакину и бубух по коленке - Анакин конечно сердится - а Палпатин ему - "вот видишь как легко перейти на "Темную сторону"".

то же самое в фильме все внимание уделенно детям..а сам фильм и смысл его пошел по боку

Зереша - offline Зереша
Talking03-07-2005 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Perrin
> написание сценарий самый легкий процесс в киноиндустрии
Я смотрю ты уже перешел к "самому сложному этапу". Видать, писанину твою Спилберг на пленку переводит.

ЗЫ. Смех и грех, ей Богу.

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Я смотрю ты уже перешел к "самому сложному этапу". Видать, писанину твою Спилберг на пленку переводит.

ЗЫ. Смех и грех, ей Богу.


ты знаешь сколько сценариев лежит мертвым грузом на студии Голливуд что можешь так спокойно говорит об етом ?

а вообше чего спорит с модератором? с модератором надо дружить, а не сорится.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

А кто сказал что ето не реальный дети ? наоборот Спиелберг очень классно показал конфликт детей и родителей.
Уже что-то классно.

Но при чем тут фильм "Война миров" ? ето же не война детей против марсиан , а так же не влияние марсиан на воспитаниое детей в семье среднего американца.
Притом, что это Война Миров. Один из этих миров - Земля. На ней живут люди и у них есть дети. "Классно показан" не только конфликт детей и родителей, но и конфликт семьи и общества. Само общество тоже "классно показано". Если б фильм растянуть еще часов на шесть, то вообще бы все было "классно показано".

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

то же самое в фильме все внимание уделенно детям..а сам фильм и смысл его пошел по боку
Конкретнее, а то у меня складывается впечатление, что ты фильм смотрел только иногда - когда Рейчел кричала особо сильно.

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Притом, что это Война Миров. Один из этих миров - Земля. На ней живут люди и у них есть дети. "Классно показан" не только конфликт детей и родителей, но и конфликт семьи и общества. Само общество тоже "классно показано". Если б фильм растянуть еще часов на шесть, то вообще бы все было "классно показано".

а может лутше сериал сделать для детей ? что бы всем все ясно было что за такие микробы и как они уделали Марсиан...

ты смотришь на интересные моменты в фильме но совершенно забываешь что в етим моментах больше ляпов чем в любом фильме вышедшем до етого. я не говорю о ляпах с мицрофонами и тапочками а принчипианльный ляпов, которых просто нелзья незаметить

Зереша - offline Зереша
Talking03-07-2005 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Perrin
> а принчипианльный ляпов
О, да. ПринЧипиаНльно! Марс-то не обитаем!

Pain - offline Pain
03-07-2005 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Perrin
Думаю можно и не заметить. Хотя если цель такая, то да, непройти мимо просто невозможно. Впрочем, пройдясь по аналогичным темам на других форумах, уже после просмотра, я понял что 90% "ляпов" притянуто за уши. Есть у человека один единственный взгляд на конкретный эпизод, он его и толкает, не обращая внимания на другие варианты. Тем более забавно видеть как люди со своей точки зрения пытаются объяснить действия инопланетян в той или иной ситуации. То что у них могут быть свои цели и методы, об этом ни кто особо и не задумывается. Земляне сказали "не правильно!" значит так и есть кеке.

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



писал большой текс потом передумал стер и напишу только краткие ляпы из фильма
связанные с людьми.

1. куда делся хозяин починеноий машины( ремонт которой занимал всего минуту)?
2. если ты решил что тебе надо беречь свою машину - нафиг соватся в город полон людьми
3. после крушения самолета - все что надо осталось целым и даже не запылилось
4. так же его куртка не была пыльной после того как он прибежал с плошади.
5. все кинокамеры то работали , то не работали , по волшебству.

да мало ли ... сейчас просто настроения нет все вспомоинать.

poalbo - offline poalbo
03-07-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Фильм я смотрел, единственное достоинство-он короткий.

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот приколная рецензия с exler.ru By Shamrock.

Посмотрел фильм в кинотеатре. На мой взгляд, во главе угла лежала пресловутая и так желаемая "америкосами" (тип мышления, а не гражданство) зрелищность. Так что если жалко тратить деньги на хорошее качество лучше вообще не смотреть. Главный минус фильма, его сценарий. Всё, что было главным в книге и что создавало атмосферу наглухо убито. Первое это полное одиночество главного героя и понимание собственной ничтожности. Двое детей, которых Круз пытается доставить в Бостон совсем не та мотивация, чтобы решиться на такой трудный путь. Второе это Марсиане, тут просто как под копирку от рафинированных боевичков, если есть злодей то и будет он делать всё как злодей. Вот решили Они уничтожить людей и всё тут, а просто потому что они Злые, и без гвоздей. Зарыли свои "треноги" пока человечество в набедренных повязках по пещерам бегало, и ждали... чего спрашивается? А ну да, если б война началась тогда, подумали марсиане, и Тома Круза нет на главную роль, и спец эффектов так много не получиться... Ну да ладно вопросов можно задать слишком много, другое дело что простому зрителю на всё ето "паралельна"... И если уж Спилбергу так нравиться этот роман, что ж он его так переврал и сделал очередную безвкусную блестяшую сосачку, а всё потому, что это просто материал на котором можно срубить кучу капусты.
А после финальной фразы про то, что господь послал нам бактерии чтобы спасти нас, я был готов засадить пару фунтов свинца в голову режиссера.
"...Быть может, вторжение марсиан не останется без пользы для людей; оно отняло у нас безмятежную веру в будущее, которая так легко ведёт к упадку, оно подарило нашей науке громадные знания, оно способствовало пропагадне идеи о единой организации человечества. Быть может, там, из бездны пространства марсиане следили за участью своих пионеров, приняли к сведенью урок и при переселении на Венеру поступили более осторожно..." Герберт Уэллс.

Pain - offline Pain
03-07-2005 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Perrin
1. куда делся хозяин починеноий машины( ремонт которой занимал всего минуту)?
Может его распылили в первой же сцене? А может отдал машину на ремонт и уехал по делам? Who knows...
2. если ты решил что тебе надо беречь свою машину - нафиг соватся в город полон людьми?
Ни черта не понимаю в географии того места где происходило действие, но была задача попасть на паром. Варианты? Возможно других паромов поблизости не было. Опять же, понимаю что глупо сравнивать РЛ и кино, но кто знает как бы ты или я повели себя в такой ситуации? Может быть забились бы в дальний угол и дрожали как зайцы? Или совершили какую-то глупость, которую сидя в кресле с чашкой кофе кроме как глупостью и не назовёшь.
3. после крушения самолета - все что надо осталось целым и даже не запылилось
Согласен.
4. так же его куртка не была пыльной после того как он прибежал с плошади.
Хз, мне казалось что он весь был в пыли. Но если вдруг я ошибаюсь, то это не так сильно бросилось в глаза.
5. все кинокамеры то работали , то не работали , по волшебству.
По-моему они и не выключались. Что в принципе странно, да.
И что? Все давно знают что в каждом фильме есть ляпы. Из перечисленных здесь 1 серьёзный, второй так себе остальные ляпами не являются.

Вообще на самом деле не всё ли равно... Кому понравилось кому нет. Единственное чего я не могу понять, как ни хаяли "Деньнезависимости", но после выхода "Войны миров" многие, указывая на недостатки и предлагая собственные варианты, пишут сценарий "Дня независимости 2", который, непременно, тоже бы обругали по самое нехочу.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

а может лутше сериал сделать для детей ? что бы всем все ясно было что за такие микробы и как они уделали Марсиан...
Сериал тоже не помешает - детей надо образовывать.

ты смотришь на интересные моменты в фильме но совершенно забываешь что в етим моментах больше ляпов чем в любом фильме вышедшем до етого. я не говорю о ляпах с мицрофонами и тапочками а принчипианльный ляпов, которых просто нелзья незаметить
Да мне плевать на ляпы в общем то. Микрофонов и тапочек я не заметил, т.к. фильм смотрел, а не ляпы искал.

Perrin

1. куда делся хозяин починеноий машины( ремонт которой занимал всего минуту)?
Его распылило на глазах у изумленной публики. Скорее всего публика была занята поеданием попкорна и ржачем, поэтому этого трагического события не заметила.

2. если ты решил что тебе надо беречь свою машину - нафиг соватся в город полон людьми
Машина машиной, но на другой берег надо. На пароме. Об этом ясно говорилось в фильме и следовало использовать для просмотра глаза и уши, а не рот.

3. после крушения самолета - все что надо осталось целым и даже не запылилось
Так бывает. Не только в фильмах я имею в виду.

4. так же его куртка не была пыльной после того как он прибежал с плошади.
Была. Пыль не липла.

5. все кинокамеры то работали , то не работали , по волшебству.
Замена аккумуляторв+перезагрузка помогла отцам информационной революции.

poalbo

Фильм я смотрел, единственное достоинство-он короткий.
Если уйти на первых пяти минутах, то это будет просто короткометражка.

Perrin - offline Perrin
03-07-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain а мне "День независимости" в свое время нравился :-) может поетому мне так неинтересно смотреть тоже самое под номер 2

poalbo - offline poalbo
03-07-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Если ты считаешь этот фильм шедевром - аргументируй грамотно, но старайся без эмоций - спокойно.
Мне ЛИЧНО (подчеркиваю -это мое личное мнение) данный "шедевр" безразличен, как и всем тем кто читал первоисточник за долго до выхода этого "шедевра" на экран.
Извини за тавтологию.
Что касается сценаристов, откуда ты взял, что они читали роман "Война Миров". В фильме я так и не увидел ВОЙНЫ МИРОВ, как это описано в романе.
Может это ты сценаристам вслух читал роман,а они с твоих слов написали сценарий?
Том Круз - ошибка кастинга, мне кажется (это мое личное мнение) на его месте должен быть Том Хэнкс.

С уважением - не фанат Тома Круза- POALBO

Изменено: poalbo, 03-07-2005 в 16:46

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poalbo

Если ты считаешь этот фильм шедевром - аргументируй грамотно, но старайся без эмоций - спокойно.
Не тебе мне советовать сдерживать эмоции. Шедевром я данный фильм не считаю, он мне просто понравился и я считаю, что его критика необоснована.

Мне ЛИЧНО (подчеркиваю -это мое личное мнение) данный "шедевр" безразличен, как и всем тем кто читал первоисточник за долго до выхода этого "шедевра" на экран.
Первоисточник я читал примерно 15-20 лет назад.

Что касается сценаристов, откуда ты взял, что они читали роман "Война Миров". В фильме я так и не увидел ВОЙНЫ МИРОВ, как это описано в романе.
Ничего удивительного. Т.е. я нисколько не сомневаюсь, что ты не увидел ВОЙНЫ МИРОВ. Кому-то повезло, тебе - нет.

Может это ты сценаристам вслух читал роман,а они с твоих слов написали сценарий?
Нет.

poalbo - offline poalbo
03-07-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Направь свою энергию в более мирных целях.
Тебе фильм понравился, мне нет.
Не вижу смысла в дальнейшем продолжении полемики.
Ты говоришь категорично, о том чего не знаешь.
Я тебе говорю что смотрел фильм, ты говоришь что я не смотрел. Потом ты говоришь, что я смотрел, но 5 минут.
Людям надо верить.
Человек наверняка знает только две вещи:
1. Он когда-то родился
2. Он когда-то умрет
Все остальное ??????????????????????????????

P.S.
Большей частью мои предыдущие вопросы были реторическими, т.е не требующие ответа.

Изменено: poalbo, 03-07-2005 в 19:04

Текущее время: 08:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru