Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Война миров.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
oxid - offline oxid
01-07-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следуя логике и объяснениям в фильме, в каждом треножнике должно сидеть 26 марсиан (кстати, а марсиане ли это? в фильме так нигде и не указали). Поместятся ли? Журналисты показали всего одну капсулу,т.е. молнии просто пробивали в земле дыру для прохода одной капсулы.

Тарантул - offline Тарантул
01-07-2005 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



oxid Да? А я думал, с каждой молнией капсула идёт. Значит, показалось.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Нафига внеземной цивилизации закладывать своих роботов под землю до появления человечества, потом ждать миллион лет, а потом захватывать? Чего-то я не соображу никак.
Никто человеческую цивилизацию не захватывал и не ждал. От нее очищали планету. А ждали - пока планета готова будет к приезду хозяев.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
02-07-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



ет всетаки идея с закапывванием капсул немного бредовая!

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund

Строго говоря она и была высказана не совсем вменяемыми людьми. Это лишь гипотеза самих землян, а не истина в последней инстанции. Откуда каким-то репортерам/дезертирам/медбратам знать, что происходит на самом деле ? Никаких исследований ведь не проводилось.

oxid - offline oxid
02-07-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да? А я думал, с каждой молнией капсула идёт. Значит, показалось. Ну я запомнил только одну капсулу,но точно не 26.

Zip66 - offline Zip66
02-07-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



26 раз ударила молния в одно место- логично предположить ,что именно 26 марсиан спустились в триножника.

Имхо фильм ни какой,"Особое мнение" Спилберг+Круз был более или менее ,а"Война миров" полным провалом.Туча нудных диалогов, невнятный сюжет с доставкой детишек в Бостон к мамочке вот и весь смысл фильма. Про инопланетных захватчиков можно забыть,повылезали поуничтожали людищек,поразбрызгивали кровь ,замутили водоросли ,а за чем?редовому зрителю знать не нужно,читай те книжку,бред!Все скомконо,сжато и невнятно.
В кинотеатре при моем просмотре явно слышались позевывания, невнятные фразы ,что кино нудное и вообще ни какое. На выходе не раз услышал, что фильм полное г и х**ня ,с этим я согласен на все 100%,лучший блокбастер года? Да самый крупный провал года, хуже ничего не смотрел за последний год.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи!.. И нашли же, что обсуждать. В одну из "машин" молния била 26 раз ровно (сын главного героя лично посчитал ), отсюда и предположение, что в каждом треножнике - 26 супостатов. Но думаю, что они там все-таки по одному сидели, потому что в конце фильма солдат заглядывает внутрь люка, видит одного (!) мертвого иноземца и говорит: "Чисто!"

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zip66 - согласен! У нас в кинотеатре самая дружная порция здорового смеха была на словах "...коими премудрый Господь населил Землю" - настолько не соответствующе стилю и вообще Голливуду это прозвучало...

Pain - offline Pain
02-07-2005 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Тарантул
Ну в общем посмотрел. Вполне нормальная концовка имо. А что там ещё покажешь? Как снова все начинают жить долго и счастливо? Как всё отстраивается? Так не в этом фишка. Кому интересна дальнейшая судьба людей, если это не они противостояли нашествию, а сама планета. Люди так, суетились и изображали какое-то действие. Всё остальное сделала Земля, она сама позаботилась о себе.
Элементы спойлера:
Она погубила захватчиков, вот и сказке конец.
Если же все имеют ввиду что инопланетяне так резко вымерли... Ну что тут сделаешь. Они болели уже с самой высадки и роковой момент должен был наступить рано или поздно. Возможно был вырезан кусок между уничтожением одного тренога и дорогой в Бостон, не знаю. Но это пожалуй единственное сильное сокращение. Хотя опять же чего там показывать. И так понятно что единственное что было возможно - это пробираться в Бостон, прячась от треногов. Что герои наверное и делали.

Наверное такое чувство возникает у некоторых зрителей из-за того что кино идёт непозволительно мало на мой взгляд.
Хотя о том что фильм снимали и монтажировали вспешке сомнений нет, здесь я согласен. Во всяком случае вылезающие сверху микрофоны и ещё какие-то непонятные артефакты были показаны не один раз. Ну а на какие-то нестыковки в сценарии я просто не обращал внимания.
Кстати не смотря на то что открытым текстом ни где не говорится о Марсе, это наверное всё-таки марсиане. Во всяком случае во время вступительного текста именно красная планета превращается в красный сигнал светофора. Конечно я допускаю что в космосе есть ещё красные планеты, но можно считать что это был именно Марс.


__________________
No Pain - No Gain!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще фильм страдает кучей уродств (треножники своими толстенными ногами пробивают кирпичную кладку насквозь, и ноги целые - а главный герой тупым топором (!) за пару секунд перерубил металлическое "щупальце"), но особенно меня поразили два момента.
Первое: у Уэллса главный герой - образованный человек, писатель, публицист (в книге говорится "философ", но у нас в стране это слово обозначает человека не в себе , а на Западе - это именно синоним слова "публицист"), знакомый астрономов и журналистов (поэтому он и наблюдает собственными глазами пуск второго цилиндра с Марса), то есть человек образованный и с широким кругозором...
А в фильме его превратили в работягу, имеющего проблемы с женой и детьми. Какую-то часть реплик подает его не по годам серьезная дочь, но положения это не спасает.
И второе: в общем весь фильм страдает тем, что в законах классической драмы называется "смешением стилей". В одной куче и всеобщая трагедия, и "проблемы среднего американца", и противопоставление патриотизма самосохранению (главный герой бежит - его сын хочет на войну). Еще и пресловутое арахисовое масло тут. И конфликт отцов и детей... И то , что горожане забыли колыбельные... Я еще понимаю, если бы это была сатира вроде верхувеновского "Звездного десанта", но фильм по мотивам Уэллса... Такой фильм должен выглядеть более солидно и "не пыжиться", не замахиваться на то, чтобы быть "энциклопедией жизни".

Изменено: Реактор Захаров, 02-07-2005 в 16:19

Pain - offline Pain
02-07-2005 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Реактор Захаров


У нас в кинотеатре самая дружная порция здорового смеха была на словах "...коими премудрый Господь населил Землю"

Не показатель. Насколько я понял на многих сеансах стоял ржач, когда по реке плыли трупы. И что? Это нормальная реакция?
Zip66
Смысл фильма в том что люди - ничто. А герой Круза - так, один из миллионов. Собственно по книге герой не только спасался от треногов, но и старался найти жену, оставленную им в другом городе под предлогом вернуть лошадь трактирщику. Почти те же яйца, тоже мало смысла возвращаться обратно в пекло, будь ты 1000 раз честным гражданином. Опасность опасностью, но всегда хочется быть вместе с родными. Подсознательно кажется что часть проблем сразу решится сама-собой. К тому же дети не отстали бы по-любому. Девочка только о матери небось и думала.
Насчёт удобрений и водорослей - а чего непонятного? Наоборот, по-моему, упростили то что было в книге чтоб стало ясно тем кто не читал. Есть удобрения, есть желание адаптировать планету под себя. Чем они и занимались.

Pain - offline Pain
02-07-2005 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Реактор Захаров


Вообще фильм страдает кучей уродств (треножники своими толстенными ногами пробивают кирпичную кладку насквозь, и ноги целые - а главный герой тупым топором (!) за пару секунд перерубил металлическое "щупальце"

А почему тупым? Нашествие началось пару дней назад и всё сразу пришло в упадок? Или там говорится в экран "Этот топор тупой! Я рублю им щупальце"? Потом, сравни размер и толщину ноги и щупальца. Плюс они предназначены для выполнения совершенно разных действий. Думаю и материалы были соответствующими на разных частях "тела" тренога.

А в фильме его превратили в работягу, имеющего проблемы с женой и детьми.

И сильно это повлияло на общий сюжет, на судьбу планеты? Да будь он хоть российский президент, какая разница.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Во первых, видно, что лезвие не блестит. То есть он не слишком острый. Я еще, когда хозяин дома собирался его рубить, обратил внимание.
сравни размер и толщину ноги и щупальца - я говорю не о прочности "ноги", а о том, что материал, из которой она состоит, даже невозможно поцарапать. Иначе треножники все-таки не стали бы так небрежно идти "сквозь стены". А материал на тонких отростках должен быть еще лучше, раз их мало, и они нужны для обследования помещений.
стоял ржач, когда по реке плыли трупы. И что? Это нормальная реакция?
Если честно - да, нормальная. Культура учит нас, что один труп - не менее ужасно, чем гора трупов, а, может быть, даже и более (см. соответствующее рассуждение в "Отравленном поясе" Конан Дойла). А здесь такая явная попытка "забить числом" (типа, вы недостаточно испугались - так вот вам побольше), что начего, кроме ироничного смеха (подчеркиваю, это не оскорбление памяти погибших, а просто осознание, что над нами кто-то по-дурацки издевается), эта сцена не вызывает.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain Смысл фильма в том что люди - ничто. Так в том-то и дело - кому нужен фильм с таким смыслом?? У Уэллса весь фокус как раз в том, что, если сопротивление было бы чуть более организованным, а иногда - и более изобретательным, то все бы кончилось намного приличнее. Да и не закончена борьба у него к тому моменту, как марсиане преставились. То есть - земляне попросту сели в лужу. А в фильме... в лучших традициях "Дня независимости" (кстати, с наступающим вас! ) есть force magor, а есть земляне -такие живые,такие страдающие... но бессильные.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у какого-то американского писателя есть книга... "Геноцид" называется. Так вот фильм по сюжету сильнее тяготеет к ней и ей подобным, а не к Уэллсу. Да это и понятно - то, что в свое время написал Уэллс, сейчас элементарно является банальностью.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атмосфера книги и фильма очень близки. Никаких указаний на якобы большую в случае более другого сопротивления я что-то не помню. Именно "они пришли-они победили-они воцарились-они умерли".

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про геноцид я еще 18.06 предупредил .

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Это осталось на предыдущей странице А кстати, подскажи, какой там у "Геноцида" автор?

А насчет сопротивления ты неправ. Я только вчера перечитывал До того, как марсиане подготовили заряды "черного газа" в ракетах, они отошли к самым цилиндрам и все, кроме одного часового, слезли со своих треножников. И работали, пока не наделали ракет. И только тогда они смогли ликвидировать угрозу от замаскированных батарей!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-07-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а всего один маленький эсминец уничтожил двоих в треножниках. Правда, они его от неожиданности близко подпустили...

poalbo - offline poalbo
02-07-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Не хочу тебя обидеть, но данный фИЛЬМ (именно так, с маленькой буквы ФЕ) не являет собой событие 1-вой половины 2005 года.
Режиссер- мною очень уважаемый МЭТР
Исполнитель главной роли- ошибка кастинга
Сюжет- семейные голливудские слезовышибающие грезы (все плохо, но потом после всеамериканского апокалипсиса, который разруливает один козел- все СУПЕР???!!! )
Рекомендации (моя точка зрения):
МЭТРу - снимать фильмы про ДИНОЗАВРОВ
сЦЕНАРИСТАМ-читать (хотя бы один раз) первоисточник - ВЕЛИКОГО ФАНТАСТА
ГЕРБЕРТА УЭЛСА.

Изменено: poalbo, 02-07-2005 в 19:44

Perrin - offline Perrin
02-07-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вообше точусь ребята ! ето единственный форум во всем Инете где обсужадается фильм который понравился 90% его участникам.

мне фильм не понравился совсем ! но даже не буду выкладывать свою рецензию , боюсь закидают помидорами.

не все таки ребята я ташусь от етого Форума.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
02-07-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Perrin Ну и поселяйся здесь.. Всем место найдется!

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров

Это осталось на предыдущей странице А кстати, подскажи, какой там у "Геноцида" автор?
Я вообще-то про явление, а не про книгу. Что касается автора - если это про путешествия во времени, то Пол Леонард (Paul Leonard).

А насчет сопротивления ты неправ.
Ну так где я неправ ? Этож викторианская Англия и занюкать марсиан не было возможности. В свою очередь, ЧГ это ОМП, что, учитывая ситуацию с ГО в те времена, куда страшнее "лучей смерти" из фильма.

...а всего один маленький эсминец уничтожил двоих в треножниках.
Уэлс скорее всего имел в виду крейсер или броненосец. Но не суть - в фильме треножник уничтожили парой гранат.

poalbo

Исполнитель главной роли- ошибка кастинга
Лучшая роль Круза. Идеальное соответствие сценарию.

но потом после всеамериканского апокалипсиса, который разруливает один козел- все СУПЕР???!!!
Рекомендую все таки посмотреть обсуждаемый фильм. Данная фраза доказывает, что ты его не смотрел.

сЦЕНАРИСТАМ-читать (хотя бы один раз) первоисточник - ВЕЛИКОГО ФАНТАСТА
Они очень хорошо его читали. С поправкой на перенос в другое время/место - практически идеальная экранизация. Именно по духу.

Perrin - offline Perrin
02-07-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Лучшая роль Круза. Идеальное соответствие сценарию

прости , но ето худшая его роль за всю его карьеру. ему не подходит играть дебила , которого он играл , и ето явно написанно было на его лице.

Они очень хорошо его читали. С поправкой на перенос в другое время/место - практически идеальная экранизация. Именно по духу.

да за пять минут я забацаю лутший сценарий с поправкой на время ! было бы желание ... два года делать сценарий и обнаружить после сьемок что половина сценария ето просто горячий бред сумашедшего сценариста - ето поистине - Шедевр года

Текущее время: 23:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru