Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Война миров.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Как заканчивается книга?!
Люди проигралибы войну беззаговорочно, НО...
Марсиане все поголовно стали умирать от низвестного вируса. Может это обыкновенная простуда или грип.
В фильме может быть по этому тоже, если фильм максимально приближен к книге...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



подумал что от Уэллса останутся одни только марсиане, а остальная история будет создана с нуля
Я тоже так думаю и боюсь все еще... Пока сам не увижу - не успокоюсь!

oxid - offline oxid
30-06-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund Да щиты у марсиан.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



oxid Ну незнаю тогда...

Drone - offline Drone
30-06-2005 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



какой же убогий сюжет.. посмотреть можно только из-за спецэффектов, да и те, признаться честно, не на высоте.
в отстой

oxid - offline oxid
30-06-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oxid Если щиты у марсианских роботов то я объясню. Тыже написал,объясни.

oburigen - offline oburigen
30-06-2005 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, вот так и тянет со всеми вопросами что, почему, откуда красные "водоросли", почему инопланетяне померли и.т.д. отсылать к первоисточнику. Да, конечно, фильм только по мотивам но очень многие идеи сохранены в близком к первозданному виде. Да, некоторые моменты в фильме скомканы и непонятны тем, кто книгу не читал. В частности вот концовочка малость подкачала в этом плане. Но читать в конце пространные лекции почему же все произошло так, а не иначе - это бред.

К примеру, действие книги происходило в бородатых годах, треножники в принципе уничтожались обычным оружием но имели чудовищное превосходство перед первобытными танками, пушками-картечницами и прочей паровой машинерией. А в фильме все происходит в наше время и у них есть непробиваемые щиты, иначе все нападение закончилось бы очень быстро - в конце фильма ясно видно что без щитов делают с этими конструкциями ракеты с ручных зрк. И перемерли они потому что, хотя и были технологически продвинутее, не позаботились о биологической защите и контактировали с враждебной, как оказалось, средой да и жрали все подряд - людей тобишь.

Что меня позабавило - почитав всякие комментарии по поводу фильма: чаще всего народ жалуется что сюжет, дескать, примитивен, все это было уже и вообще нелогично все. О книге никто ничего не слышал, тем более о том что она уже старенькая, родоночальница можно сказать. Больше того, был в двух кинотеатрах - народ во время сеанса чем-то своим занимается, шушукается, ест, что-то обсуждает а потом под конец заявляет почти в голос - че за хрень, я ниче не понял и ваще фильм ацтой патамучта мало пива. Смех да и только...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Эх.Емае.. А ненадо тогда лезть в первую очередь фильм смотреть. Дождись рецензии и решай идти или не идти. Хорошо что это не очередноай боевик. Не "матрица" и не "последняя фантазия".

Бедный Герберт наверное в гробу перевернулся в третий раз!
первый когда "человека невидимку" сняли
втрой когда "машину времени"
третий вот...
Ну и еще предстоит. У него много книг было!

Ланиста - offline Ланиста
30-06-2005 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Так, мои впечатления : ) Фильм смотреть можно.
Все великолепно - режессура, операторская работа, музыка... Том Круз молодец тоже : ) И книжка хорошая... была.
А вот сценарий как-то не впечатлил. Скоманно. Причина гибели пришельцев вообще плохо объяснена. Ладно я Уэллса читал, хоть рассказал спутнице, что к чему. Второй раз смотреть не хочу : ( И я доволен, что фильм длится не 3, а только 2 часа. Вполне достаточно.

+ Местами встречается юмор. Это снимает напряжение : )

К середине фильма я ненавидел девченку (Рэчел) - писклявую психопатку с аллергией на арахисовое масло и "позвоночником" ; ))

Не понял только двух вещей.
1. В самом начале говорится, что пришельцы завидовали нам. Чему завидовать-то?!
2. Нафига внеземной цивилизации закладывать своих роботов под землю до появления человечества, потом ждать миллион лет, а потом захватывать? Чего-то я не соображу никак.

Мне больше предыдущий проект Спилберга и Круза понравился - "Особое мнение".

oxid
Зачем пришельцы разбрызгивали кровь?
а тот чувак в подвале правильно сказал - удобрение для растительности(?) пришельцев : ) Они же планету под себя переделывали, и флору-фауну с собой завезли.

Почему в конце отключились защитные щиты у роботов?
насколько я понял, это не чисто механические роботы, а нечто вроде биороботов. И они тоже заразились, ослабли. По-другому объяснить не могу : )

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-06-2005 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Фильм суперский!
Не знаю как ВАМ, а для меня пока, с начала года, он лучший, наверное. Не ожидал даже...

народ во время сеанса чем-то своим занимается, шушукается, ест, что-то обсуждает а потом под конец заявляет почти в голос - че за хрень, я ниче не понял и ваще фильм ацтой патамучта мало пива. Смех да и только...
Такого не заметил. Может повезло, но у меня на сеансе, все сидели тихенько, даже мобилки не звенели. Сосед рядом, пришол с пЫвом. Но так его и не допил, потому как был поглощен фильмом. Я тоже совего пепси не выпил =)))

Фильм держит в напряжении. Я как человек толстокажий, пару раз вздрагивал. Один раз, когда на машину народ напрыгивал, второй, когда Рэтчел женщина с собой хотела забрать.

Перевод хороший.. даже пара шуточек было =)))

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



1. В самом начале говорится, что пришельцы завидовали нам. Чему завидовать-то?!

Марс стал остывать, и стал непригоден для жизни.
А земля для них в этом плане представлялась "сочной жилой", + самая ближняя.
В конце книи написано что астраномы после войны заметили выстрелы в сторону Венеры.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Shapa.SPB.RUS Я когда книгу читал. не оторвать было. Как говорят в фильме моменты были похожие, максимально приближеные к книге. Жаль только душевно больного священика ( он говорил что бог послал нам кару за все грехи и плакал плакал плакал.. В конце концов его съели.) в фильме не было...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-06-2005 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ultrasaund Я когда книгу читал. не оторвать было.
Вот и у меня желание, прочитать. Правда, мне не хочется читать электронную версию, потому как не любитель я такого времяпровождения. Держать в руках хочется. Поэтому, буду искать... думается, найдется и приобретется.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Shapa.SPB.RUS А моя мечто услышать радио версию-розыгрыш! Мощная вещь.. Слышал отрывок однажды! Вах....

Шльонцык - offline Шльонцык
30-06-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на DVD имееццца уже?
как качество?

Ultrasaund - offline Ultrasaund
30-06-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



В кинотеатре точно есть!

WG2004 - offline WG2004
30-06-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче, лично я был поражён.

Такого звука и такой картинки я не видел давно. Круз, Браво!!!
Никакого самурайского геройства. Отчаяние, отчаяние и взрывы. Когда они "покидали" город я сам вжался в кресло, а в моменты когда ничего не бухало и герои говорили спокойно, на моём лице была улыбка довольного сладким попкорном америкоса. Овации!!!!

Ещё прикол: Выхожу из кинотеатра - никто не обсуждает фильм, никто не смеётся - шторкнуло всех прилично. И только один парень в пол-голоса заявил своей пришибленной девушке: "Ужос, нах..." Я бы просто упал на колени от смеха, но в этот момент под землёй проехал поезд метро и меня передёрнуло. Уже потом смеялся. Ужос, нах, индид....

Ланиста - offline Ланиста
01-07-2005 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Ultrasaund
Марс стал остывать, и стал непригоден для жизни.
Не хочется тебя расстраивать, но в фильме пришельцы не с Марса. Гораздо дальше : )
Фильм про наше время, а мы знаем, что на Марсе нет разумной жизни. Пришлось адаптировать книгу.

Anisimov - offline Anisimov
01-07-2005 06:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любой, кто не понимает, почему сдохли пришельцы - КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ. Потому что там специально для дебилов, которые Уэллса не читали, дяденька за кадром голосом говорит, почему они сдохли.

Anisimov - offline Anisimov
01-07-2005 06:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund

Радио-пьеса вовсе не была розыгрышем. Просто такие же дебилы, которые сейчас сидят в кинотеатре, приняли ее за чистую монету и подняли панику.

Тарантул - offline Тарантул
01-07-2005 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зрелищный фильм, и интересный. Типично спилберговский. Отличные (глобальные!) спецэффекты и звук. Хорошая игра Круза и Феннинг. Тим Роббинс очень порадовал. От книги отошли не очень сильно, концепция и основные вехи сюжета те же. Только треножники не в цилиндрах сваливались, а были зарыты давным-давно.

Понравилось, что долго рассусоливать не стали - появились пришельцы, и всё. Каюк. Аста ла виста, человечество. Атмосфера паники хорошо передана, сцена с экспроприацией машины хорошая.

Отличная работа камеры/монтажа/спецэффектов в сцене диалога в машине. Вполне так уделали виртуальные камеры "Матрицы" и "Я робота".

Много достоинств. Но не без проколов.

Следуя логике и объяснениям в фильме, в каждом треножнике должно сидеть 26 марсиан (кстати, а марсиане ли это? в фильме так нигде и не указали). Поместятся ли?

Сынок, собравшийся на войну, имхо, мимо кассы. Да и вообще эта сцена на фоне уходящих в битву войск, какая-то идиотская. Чего он туда побежал и как выжил, я так и не понял.

Инопланетяне и в "Дне независимости" были похожие. И силовые поля оттуда же взяли (и они исчезли тоже после вируса, только не компьютерного инопланетяне юзают биомеханику?), и характерные грозовые облака во время прибытия.

Интересно, а подлёт капсул к Земле никто не заметил? И не один треножник за всю историю человечества не раскопали (они не особо глубоко под землёй были).

Судя по нашему переводу, американская армия вооружена РПГ

В итоге то ли времени не хватило на съёмки, то ли бюджета, но как-то резко наступает бостонский хэппи-энд. Полный. Не хватает только ржаного поля на закате и летящих голубей.

В общем, ляпов много, это по-спилберговски Но зрелищно. Самые классные задумки это кадры где <подставь свой пейзаж>, а на заднем плане - треножник. Внушает.
И разлетающаяся одежда. Жутковато.
Ну и сдвигающаяся церковь в лучах солнца, конечно.

Знаю, что в последнее время дают много советов "смотреть только в кинотеатре" чуть ли не на все фильмы, включая почему-то совершенно камерный "Город грехов" но вот этот фильм - как раз тот случай. Эта картинка создана для того, чтобы на неё смотреть снизу вверх, широко раскрыв глаза. Этот саунд должен грохотать в зале и отдаваться инфразвуком в животе.
Шльонцык На экранке ты увидишь совершенно другой фильм.

Pain - offline Pain
01-07-2005 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Сам пойду только завтра, пока что развлекаюсь чтением рецензий (не спойлеров) и больше всего удивило, что некоторые, даже читавшие книгу, сетуют на излишнее следование оригиналу, тем более в финале. Интересные люди эти люди ^^. То плохо что не по книге, то наоборот плохо что всё так похоже. Не угодишь. В общем пока что лишний раз убеждаюсь что дайте нам любое кино, а уж повод побрюжжать мы как-нить найдём =). Всё, пошёл ждать наступления завтра.

Тарантул - offline Тарантул
01-07-2005 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Pain Это брюзжание неспроста. Оно не в самом факте вымирания от бактерий, а в том, как концовка соотносится со всем остальным ритмом фильма. В общем посмотри сам, тогда, думаю, поймёшь Повторюсь, впечатление такое, что съёмки по-быстренькому свернули.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
01-07-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



ЩА умру, хочу в кино... Аш КлАвУ ЗаКоРоТиЛо... От слюней!

Pain - offline Pain
01-07-2005 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Тарантул Ессно, после просмотра отпишусь ещё раз.

Текущее время: 23:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru