Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Образцы озвучки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
dal - offline dal
20-04-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Образцы озвучки

Желающие могут послушать А меня собственно интересует один вопрос: когда отечественный производитель заметит разницу между озвучкой КИ и мультиков.

Maegl1N - offline Maegl1N
20-04-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение - не натурально.

tordek - offline tordek
20-04-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



dal
"А меня собственно интересует один вопрос: когда отечественный производитель заметит разницу между озвучкой КИ и мультиков" - так я тебя не понял, тебе какая озвучка не нравится??? Главного героя (в западной версии) озвучивает Арнольд Вослоу. Кого тебе надо в отечественной версии? Гошу Куценко? Пока мы слышали озвучку простых персонажей, причем без музыкального фона, мимики, ситуации и т.д. - а это очень важные элементы!!! Надо слушать в игре, тогда будет вся полнота ощущений и тогда можно говорить: получилось или нет. Сейчас выдрали отдельный кусок и по нему можно определить только самые приблизительные черты диалогов - ИМХО, вполне на уровне. Кстати, отечественная озвучка бывает не хуже зарубежной: Проклятые земли и Код доступа: РАЙ. И еще - не существует разницы между озвучкой КИ и мультиков. Разве плохо озвучили Шрека, Ледниковый период, Роботы, Подводная братва... Разницы, наверно, не видят и западные разработчики.

Alexvn - offline Alexvn
20-04-2005 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Озвучка в Проклятых Землях - убогая. Про Код доступа говорить не буду - не играл.

Разница между озвучкой КИ и мультиков существует - в мультиках персонажи не воспринимаются всерьез, а в игре - должны бы, по хорошему то. Озвучивают игры, тем не менее, все теми же ненатуральными, зачастую плохо поставленными голосами.

Впрочем, в России и кинофильмы часто дублируют ужасно.

Maegl1N - offline Maegl1N
20-04-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek но согласись, наигранно! А этого не должно быть!

tordek - offline tordek
20-04-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
"Разница между озвучкой КИ и мультиков существует - в мультиках персонажи не воспринимаются всерьез, а в игре - должны бы, по хорошему то. Озвучивают игры, тем не менее, все теми же ненатуральными, зачастую плохо поставленными голосами" - назови хоть одну игру, где персонажи воспринимаются всерьез благодаря озвучке. Таких что-то не припомню... Смысл тогда париться?

tordek - offline tordek
20-04-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maegl1N
Наиграно, но не раздражает. Текст читают с выражением. Монотонности не услышал. Ненаигранная речь воспринимается тяжело - основная проблема. Для игры она соверешенно не нужна - в диалоги придется не то что вслушиваться, но и в читываться. ЗАЧЕМ лишний раздражитель?

dal - offline dal
20-04-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
назови хоть одну игру, где персонажи воспринимаются всерьез благодаря озвучке

Легко. Практически любая западная игра.

tordek
Ненаигранная речь воспринимается тяжело - основная проблема. Для игры она соверешенно не нужна - в диалоги придется не то что вслушиваться, но и в читываться. ЗАЧЕМ лишний раздражитель?

Ага, а свою еду надо попросить кого-нить предварительно пожевать. Зачем лишние усилия?
Бедные мы бедные, в повседневной жизни нам постоянно приходится вчитываться в то что говорит приятель за кружкой пива или жена в постели.
Наигранность как раз и есть лишний раздражитель. Поскольку не несет никакой смысловой, эмоциональной, и т.п. нагрузки. Единственный эффект указан совершенно верно - игра не воспринимается всерьез. Как можно всерьез отноститься к человеку, который все время придуривается?

Alexvn - offline Alexvn
20-04-2005 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek

Таких что-то не припомню - возможно, это объясняется тем, что ты играешь в локализованные версии игр. Тебе уже dal за меня ответил - любая более менее сносная западная игра.

Посмотри на тот же Xenus: в английской версии героя озвучивает Вослоу - какой ни есть, а все ж действительно актер-профессионал, и имя его - известно.
А кто озвучивает героя в русской версии? Ты знаешь этого актера? Актер ли он вообще, этот человек?

Твой тезис насчет тяжелого восприятия ненаигранной речи - вообще какой то бред. Ты каждый день слышишь вокруг себя ненаигранную речь - и ничего, справляешься как то без субтитров.

Sims - offline Sims
20-04-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в английской версии героя озвучивает Вослоу - какой ни есть, а все ж действительно актер-профессионал, и имя его - известно. - А причем здесь имя героя. Главное же здесь качество озвучки. А у вас есть пример озвучки английской версии. Тогда сылку в студию.

tordek - offline tordek
20-04-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
"Твой тезис насчет тяжелого восприятия ненаигранной речи - вообще какой то бред" - проверен опытным путем. Ты из монотонного монолога воспримешь 30 процентов информации, остальное пропустишь мимо. Если возражаешь - обратись к психологу.

Alexvn - offline Alexvn
20-04-2005 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sims
А причем здесь имя героя - а при чем здесь, действительно, имя героя? Прочитай внимательно то, что комментируешь, прежде чем отвечать.

tordek
проверен опытным путем. Ты из монотонного монолога воспримешь 30 процентов информации, остальное пропустишь мимо - при чем тут монотонный монолог? Речь идет о естественной разговорной речи, не монотонной, не наигранной, а естественной, понимаешь - такой, какую ты слышишь вокруг себя в жизни. Или ты в повседневной жизни, общаясь с людьми, воспринимаешь лишь 30 процентов информации, и проверил это опытным путем? Ну и кому из нас нужно к психологу? Короче, тот же совет, что и Simsу - подумай над прочитанным, прежде чем отвечать.

dal - offline dal
20-04-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я психолог, обращайтесь. ^ ^
tordek, никто не возражает против озвучки "с выражением", только выражение выражению рознь. Не должно оно быть ни пришлепкой для красоты, ни тем более показывать гениальность и новизну трактовки актером простых фраз. Наигранная интонация несет ложную информацию, если слово информация тут вообще уместно. И, соответсвенно, восприятию никак способствовать не может.

tordek
Пока мы слышали озвучку простых персонажей, причем без музыкального фона, мимики, ситуации и т.д. - а это очень важные элементы!!!

Озвучка тоже один из важных элементов. А цепь, как известно, не сильнее своего самого слабого звена. Так что будь остальные элементы просто гениальными, с мультяшной озвучкой выйдет все равно фиговенько.

Изменено: dal, 20-04-2005 в 20:53

Squint - offline Squint
21-04-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мене, например, о-о-очень нравилась озвучка многих персонажей из JA2... Когда вышла буковская Голд версия с испохабленной озвучкой, я вырезал озвучку из старой и самолично вмонтировал в Голд...

Шо же касаемо Ксенуса, то отвратную озвучку слышать нежелательно, меня даже устроил бы вариант с профессиональной испанско-английской озвучкой и монотонным одноголосым, но приглушенным русским переводом, чем фальшивая наигранная речь "профессиональных" актеров типа Крида (не к ночи будь помянут, тьфу-тьфу-тьфу...)

KOMAH4 - offline KOMAH4
21-04-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй я надеюсь это шутка такая озвучка? Более убогого ничего не встречал ужас.Лучше уж еслев не могут сделать нормальную озвучку пустить титры. Обратилисьбы к гоблину он бы вам как надо озвучил без монотонности с выражением и интересно.

Sims - offline Sims
21-04-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn А причем здесь имя героя - а при чем здесь, действительно, имя героя? Прочитай внимательно то, что комментируешь, прежде чем отвечать.

Ну ошибся немного. Я имел виду имя актера. Пример озвучивания английской версии есть? С чем сравнивать?
Послушали русскую озвучку - не понравилось. В английской известный актер: значит там круче, лучше. А вы слышали английскую озвучку?

З.Ы. Хотя наверное atari лучше озвучит

Alexvn - offline Alexvn
21-04-2005 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sims - английскую озвучку я не слышал, конечно. Но в ее качестве сомневаться у меня причин нет - в качестве примера подхода Атари к озвучке можно посмотреть хотя бы недавний Driv3r - игра сама по себе убогая, но звук там выполнен на весьма высоком уровне. И тоже, кстати, известные имена участие принимали - Мэдсен, Рурк и кто то еще.

И да, при прочих равных условиях известный актер озвучит речь на порядок лучше, чем неизвестный или даже вообще не актер. Он потому и известный, собственно

RAMBEAR - offline RAMBEAR
22-04-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, озвучка в игре без отрыва от самой игры,
т.е. когда видишь картинку с персонажем и слушаешь фразу,
не вызывает ощущения наигранности!

Все соответсвует образу и антуражу. В игре много юмора,
особенно в диалогах и озвучка прекрасно дополняет общую атмосферу.

Изменено: RAMBEAR, 22-04-2005 в 10:58

Camlost - offline Camlost
22-04-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR
подтверждаю, озвучка выполнена на уровне скажем первой готики, или даже выше. Озвучивали актеры киевских театров. Музыка и звуковые эффекты в игре - Сергей Белоусов

dal - offline dal
22-04-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR
Все соответсвует образу и антуражу. В игре много юмора,
особенно в диалогах и озвучка прекрасно дополняет общую атмосферу.

dal
А меня собственно интересует один вопрос: когда отечественный производитель заметит разницу между озвучкой КИ и мультиков.

Действительно, я все думаю это у нас никак разницу не заметят, а на самом деле мы впереди планеты всей. Это за бугром все не додумаются в каждом проекте дополнять общую атмосферу шуток юмора подабающей озвучкой. Какой же юмор без клоунады?
Да, раз уж пошло такое веселье, то совершенно необходимо добавить закадровый хохот, в соответствии с комедийными традициями.

Изменено: dal, 22-04-2005 в 18:35

dal - offline dal
22-04-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Camlost
Озвучивали актеры киевских театров

Я просто уверен, что актеры киевских и прочих театров в состоянии играть нормально, а во всех отечественных проектах цирк устраивается намеренно. Мне интересно, откуда идет и кем поддерживается эта замечательная отечественная традиция.

Camlost - offline Camlost
22-04-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
что за русская традиция - не зная обосрать. Если Alexvn приводит хотя бы доводы то в твоих словах я их не вижу. Я так понимаю ты все равно останешься при своем мнении, так что спорить не буду. Отмечу лишь, что с критикой озвучки в игре стоит подождать до 20 мая. Услышишь и не понравится - ты хозяин себя и тебе решать, а вот гнобить что то не зная - глупо и неправильно

dal - offline dal
22-04-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, конечно, но уже лет не мало отечественной индустрии, а грабли все те же. Такое впечатление, что на ВСЕ проекты привлекают одних и тех же актеров и звукорежиссера. Очень бы мне хотелось, говорить не зная, но увы, в каждой новой игре слышу все те же многолетние наработки. Мозоли уже на ушах.
Какие от меня нужны доводы? Назовите хоть одину отечественную КИ/локализацию в которых актеры говорят нормальными голосами. Таких нет. Не было. И, видимо, не будет. Потому как каждый разработчик ну очень доволен своей озвучкой. Везде она оправдана и к месту. К любому. Одна и та же. А все кому не нравится, как, между прочим, большинству в данной ветке - могут идти лесом отсюда и до 20 мая, и дальше. Но вот почему-то Джигарханян, играя криминальных авторитетов, может позволить себе говорить нормальным голосом. Даже когда дело доходит до юмора. Так почему бы не попробовать хоть в одной игре обойтись без скоморохов? Если не в этой то в следующей. Хоть в одной. Хоть когда-нибудь.

Изменено: dal, 22-04-2005 в 21:54

Sims - offline Sims
23-04-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, dal А озвучка HL2 вам понравилась?

dal - offline dal
23-04-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты про английскую, то да. ^ ^ Локализации по перечисленным выше причинам я покупаю редко, и каждый раз жалею, что покупал. Но если уж игра изначально разрабатывалась у нас - тут уж не отвертеться. У Софтклаба я покупал Варкрафт 3. Просто не сориентировался - раньше у них только документация русская была. Софтклаб, кстати, так же совершенно искренне считает, что их озвучка Варкрафта была лучше английской. И говорить с ними на эту тему тоже совершенно бесполезно. Ну а мне пришлось еще и английскую версию покупать.

Текущее время: 14:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru