Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Турецкий гамбит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Squint - offline Squint
02-04-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вот и я посмотрел это "чудо" отечественной киноиндустрии, сюжетец конечно глупей не придумать (как впрочем и в книжке), однако фильм вселяет надежду что возрождение российского кинематографа... все-таки грядет...

lelka - offline lelka
05-04-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот я не в восторге!!!
По графике-то - да, все отлично! Во многом не уступает западным... Но в остальном...
1) Актриса, по-моему, паршивая!
2) Уверена, что читать интереснее.
3) С самого начала ну нет такого чувства, чтобы аж захватывало и хотелось смотреть и смотреть, ну хоть убейте!!!
Один плюс: для наших фильмов весьма-весьма зрелищно!
Но вот почему он такие кассовые сборы снял...Да потому что все ринулись посмотреть, сделали ли уже наконец-то настоящее качественное русское кино?

Для Отто: не знаю, на что у тебя так слезу пробило. Вот в "Сибирском цирюльнике"... вот это - ДА!!! ВОТ ЭТО ПРОБИВАЕТ!!!

А так, фильмец, в принципе пойдет, согласна, на "4". Для возрождения русского кинематографа сойдет!

Kavarra - offline Kavarra
06-04-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ишаки тоже компьютерные были.
А что живых ишаков не нашлось???
Посмотрела. Неплохой фильм. В обморок от впечатлений не хлопнулась, но удовольствие от фильма, однозначно, получила... С твердой четверкой согласна)))

Alexvn - offline Alexvn
06-04-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Основное отношение к фильму у меня сложилось уже через пять минут после его начала, когда непонятно каких кровей девушка (судя по всему, явно не дворянка, раз солдатская невеста - книгу я не читал, может там это и описано) посреди цветочного поля в 18хх году вдруг произносит фразу "Не вторгайтесь в мою приватность".

Тут, я вижу, восторгаются актерами - очень удивлен, честно говоря, потому что весь фильм у меня было ощущение, будто я смотрю видеозапись какого то капустника, а актеры, за редким исключением типа Фандорина или француза, не играют, а просто кривляются. Актриса, игравшая Суворову - просто отвратительна и раздражала весь фильм.

В общем, в очередной раз я убедился, что если по технической части - спецэффекты, звук, монтаж - российское кино более менее прогрессирует и выходит на нормальный уровень, то по художественной части - актерская игра, диалоги, постановка - все становится только хуже и хуже.

Squint - offline Squint
07-04-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
явно не дворянка, раз солдатская невеста
Да, не... Я в начало книги глянул для интереса, оба из дворян... Да и шифровальщиками неотесаную деревню не пользовали...

за ... исключением типа Фандорина или француза
Точно... Фандорин на Бандераса похож, а француз на О'Тула ...

Актриса, игравшая Суворову - просто отвратительна
И в правду ... отвратительна...

Alexvn - offline Alexvn
07-04-2005 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Squint - ну даже если дворянка, все равно я не верю, что хоть кто нибудь в те годы мог сказать такую фразу. И главное, зачем? Неужели нельзя было придумать фразу попроще? Такое ощущение, что переводили с английского.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-04-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



lelka я накурившись был. и в кинтятре. Я смотрел на лицензии, на двд, конечно уже не так.
ЗЫ. Актриса игравшая Суворову - восхитительна. Хорошая девушка. Симпатишная. Че вы накинулись то.
Alexvn камрад, ты видимо отдаленно знаком с культурой того времени. Тада очень модна была эмансипация. Жорж Санд.. и т.д. и т.п. Так что, учитывая культурные особенности и социальный страт на срезе которого воспиталась Варвара - слово "приватность" вполне ей подходит.

что переводили с английского. - с французского.

Alexvn - offline Alexvn
07-04-2005 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
я накурившись был. и в кинтятре - ну так попробуй посмотреть не накурившись. И не напившись. И не уколовшись

ты видимо отдаленно знаком с культурой того времени. Тада очень модна была эмансипация. Жорж Санд.. и т.д. и т.п. - ты видно, знаком с ней еще меньше. При чем тут вообще эмансипация и Жорж Санд? Дворяне не коверкали французские слова на русский манер, они говорили по французски. Ты Войну и Мир читал вообще? Видел, чтоб там кто нибудь говорил слова "вторгаться" или "приватность"? Ведь даже в книге у Акунина подобной фразы нет вообще - т.е. это сплошная отсебятина создателей фильма. Зачем?

с французского - ну так и зачем, объясни мне, в российском фильме, сделанном для российского зрителя, вместо нормальной русской речи изобретать какой то кривой жаргон?

Lengra - offline Lengra
07-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Alexvn
А причем тут "Война и мир"? Там описывается общество 1812 года
Фраза "Не вторгайтесь в мою приватность" кажется мне вполне соответствующей тому времени. Это не кривой жаргон и, имхо, смотрится и воспринимается вполне органично. Суворова же там эмансипэ

Alexvn - offline Alexvn
07-04-2005 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Lengra
Война и мир - это к вопросу о французском

Это не кривой жаргон и, имхо, смотрится и воспринимается вполне органично - проблема в том, что слово "приватность" в словарях отсутствует до сих пор А уж откуда ему было взяться в употреблении сто с лишним лет назад - ума не приложу, пусть даже и у эмансипэ. Слово это, имхо, относительно современное, и представляет собой жаргонизм - я не филилог, впрочем

Замечу лишь, что мне эта фраза по ушам резанула сильно.

Lengra - offline Lengra
07-04-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Alexvn
Да я тож далеко не филолог Просто отношение к французскому, его употребление менялось так же, как менялось общество. Хотя я и не историк, но у меня создалось такое впечатление. В лит-ре 19 века полно каверканных, переделанных французских фраз (их даже на русском писали для комизму) в речи провинциальных дворян и мещан.

Jazz - offline Jazz
07-04-2005 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Почему капустник?
Мне это показалось театральным стилем я бы сказал

Alexvn - offline Alexvn
07-04-2005 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Lengra - если уж на то пошло, то слово "приватный" пришло из латыни (от приватус - частный), а не из французского (где подобное по смыслу слово читается как привэ)

Jazz - ну капустник и есть нечто театральное Просто это ведь не спектакль, а кинофильм, разные жанры все ж.

Jazz - offline Jazz
08-04-2005 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Тогда Покровские Ворота - тоже капустник

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-04-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а капустника не видели вы ... камрады, при всем уважении. театр МГУ. на никицкой. Вход свободен. велкам. вот тама капусники регулярны очень интересно, весело, и живо. А все что идет по рельсам сценария - не капустник ни разу

Зереша - offline Зереша
08-04-2005 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Капустники идут по рельсам сценария.

Alexvn - offline Alexvn
08-04-2005 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Тогда Покровские Ворота - тоже капустник - отчасти Но Покровские Ворота и подаются соответствующим образом, квартира, где происходит бОльшая часть действия фильма, весьма напоминает театральную сцену, в фильме много музыкальных номеров, да и сам фильм легкий и веселый, потому там подобная театральная нарочитость воспринимается нормально и уместно.

А Турецкий Гамбит пытается быть блокбастером, современным кинофильмом, напичканным действием и спецэффектами.

Otto-Laringolog - ну конечно мы капустников не видели, и историю мы не знаем хорошо, что ты пришел, сейчас нам все расскажешь наконец уже

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2005 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alexvn отчасти Но Покровские Ворота и подаются соответствующим образом

Мне кажется, дело просто в уровне таланта. Некоторая театральность в игре актёров мне нравится, если это подано хорошо. Иначе просто превращается в какую-то вычурность. Разница в таланте, ну и в умении режиссёра работать с актёрами, конечно.

В "Гамбите" ощущение, что актёры именно ИГРАЮТ своих персонажей. А в тех же "Покровских воротах" - они живут...

Alexvn - offline Alexvn
08-04-2005 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тарантул - безусловно, в уровне таланта дело, согласен.

Anisimov - offline Anisimov
11-04-2005 04:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не согласен, в воротах они ни черта не живут и не играют даже, а переигрывают. Покровские ворота - кошмарный фильм, позорное пятно в истории совковой синемы. Уверен, Меньшиков не раз вскакивал посреди ночи в холодном поту и с жутким воем раздирая ногтями кожу на лице кричал: ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! я засветился в покровских воротах, о горе мне горе!!!!!!!!!!! и умирал....... в муках, разумеется, хотя и фигурально.
Конечно, Турецкий Трилобит - тоже барахло редкостное. Но скажите честно, что вы еще от Бакунина ожидали? Дешевка, она и в африке дешевка, и никакими спецэффектами ее не исправишь.
А вообще этот тип, который анвара играл, ну из ментов, носатый, он меня потряс. Он, оказывается, актер, а я и не думал. В этом все-таки есть залог кино в нашей стране: у нас пока нет звезд, на чьи гонорары может уйти 80% бюжжета, есть просто харошие актеры, которые умеют и привыкли играть, а не красоваться на площадке. В общем, Расселов Кроу у нас нет пока, и это хорошо пока. Жаль только, картечи мало было...

Зереша - offline Зереша
Wink11-04-2005 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Покровские ворота - кошмарный фильм, позорное пятно в истории совковой синемы.
С ума сойти. Несчастный Меньшиков. До сих пор шрамы...

Тарантул - offline Тарантул
11-04-2005 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



no comments

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-04-2005 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Anisimov
Бакунина
Между прочим, очень качественная дешёвка. В смысле - качественная бульварщина.

Или ты хочешь, чтобы экранизировали "Возвращение Бешеного"?

Kavarra - offline Kavarra
11-04-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov
Покровские ворота - кошмарный фильм, позорное пятно в истории совковой синемы.
Не... Ну нема словей просто... Какой бред!!!
Аффтар выпей йаду.
...
Но вот даже с тем, что "Турецкий гамбит" мне в общем и целом понравился (хотя, кто Анвар - я угадала почти сразу))), мне так и осталось любопытно, что бы делал Фандорин, если бы кости не лягли так как надо, когда он Суворову на кон ставил? или он такой бЭшенный игрок был, что заранее был уверен в успехе?
Вот подобных мелких нелогичностей в фильме хватает, что, скажем честно, довольно раздражительно...
По поводу игры героев... мне сложно судить. Но актриса, игравшая Суворову, не понравилась однозначно... Хотя, может, еще и за счет идиотского поведения героини на протяжении всго фильма... (очень хотелось пристукнуть эту дуру).

Anisimov - offline Anisimov
12-04-2005 04:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кварра, вы невнимательно фильм смотрели. Он же ясно говорит: я не могу проиграть. Да вы посмотрите, какая у него рожа была, когда он кости бросал: это же вылитый Джим ДиГриз!
Да и потом, на кой ляд ему варенька эта сдалась? Ну продул бы он ее в кости, проблемой меньше. Осел уже не нужен, поехал бы на своем муле дальше.
Я, наверное, единственный человек в стране, которому Суворова понравилась и именно потому, почему она не нравится всем остальным: из-за идиотского, "бабского" поведения Очень качественно сыграно. Я даже влюбился в нее слегка, уродку.
Возвращения Бешеного не хочу. Донцову - к стенке.

Текущее время: 00:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru