Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Если игра С.т.а.л.к.е.р. выйдет, думайте перед тем как её покупать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
RAMBEAR - offline RAMBEAR
10-02-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но тогда объясни почему ты думаешь что:
"мы все будем играть и писать восторженные отзывы"
Почему сразу "восторженные отзывы" ты видел конечный вариант игры? Или есть какая-то другая причина?


Я еще раз повторюсь, я видел игру вживую!

И то что я видел, произвело на меня очень хорошее
впечатление! Хотя меня, уже сложно чем либо удивить и
заинтересовать. Я видел все ролики, в курсе всех интервью
и замыслов которыми поделились разработчики.

Уважаю их за проект такого масштаба.

Единственное что меня огорчает, так это действительно
непомерно сложные требования к реализации игрового мира,
на которые замахнулись разработчики, т.е. команде ID или
Valve сделать такое было бы проще, но никак не GSC, у
которых это третий проект подобного рода.
Но сложнее и громадней предыдущих в разы.

Но раз уж замахнулись, то пусть идут до конца - победного!

"А мы уже все додумали, нам бы до игры дорваться, быстрее всего мира!" И это тоже объясни, пожалуйста. На основе чего это сказано?

Это сказано на основе того, что игра будет хитом по всем
параметрам. THQ не просто так взяла данный проект под свое
крыло. И не просто так они дают доп. время разработчикам на
дорабтку и доводку. Поверь, если бы они увидели, что ничего
достойного не получается и команда тянет время, они давно
бы уже отказались от финансирования проекта.

Акулы капитализма не будут нянчится с неудачниками, тем более давать им денег.


__________________
Вот как то так!

странникс - offline странникс
11-02-2005 07:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



создается впечатление присутствие игрока в зоне.
Вот этого я и жду.
Я вообще кривую и тупую дельта форс за что любил, за то что если я брал снайперку, то я становился снайпером, закрывая глаза даже на графику и тупой ИИ. Я конечно не сравниваю DF со сталкером, но тем не менее жду ет сталкера именно этих ощущений. Еще я жду возможность выбора формы поведения в игре - на это разрабами делался особый акцент. Я не огорчусь если модели останутся такими же (не очень удачно прорисованными) как и в первых роликах, если 100 килограмовая туше кабана будет от взрыва подствола взлетать на 5 метров, что нереально, и еще много раз я не огорчусь по всяким мелким косякам. Не они игру создают, а вот если заявленный геймплей, и чувство присутсвия в зоне будет отсутсвовать, или мы увидем очередной ХЛ2 на двигле х-рей - я точно огорчусь.

странникс - offline странникс
11-02-2005 07:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



RAMBEAR
это третий проект подобного рода
какие?

Maverickaust - offline Maverickaust
11-02-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer,
"Ну вот так более понятно. Но у тебя наверно выдержка и сила воли..."
Я просто хочу, чтобы в первую очередь имело значение качество самой игры а не куча скриншотов и роликов перед её выходом.

"Да не ложат они ИМХО. Вкалывают как бобики. А вот не справляются, силы не рассчитали. С планированием и оценкой возможностей у них явно прокол."
Неправильно спланировать и не рассчитать силы можно один раз. Ну от силы два. Но не больше. Про что это говорит? Это говорит про то, что людям которые нам объявляют официальные даты релиза безразлична наша реакция, в случае, когда игра снова не выйдет. Они ждут некоторое время пока все успокоются а потом снова забрасывают скриншотами роликами и т.д.

Читай так:
1. Апгрейдили компы под дату релиза? Никто вас не заставлял у нас обязательств нет. (и действительно обязательств нет).
2. Обламались в очередной раз? Ничего, это нам только на руку - больше кричите - больше будет продаж. Лучше покушайте для разогретия апетита новые скриншотики, купите журналы с Финальным отсчетом.
3. Наелись? Вкусно? Вот видите! А ещё кто-то говорил, что покупка игры зависит от её качества. Главное - реклама и большой шум вокруг неё.

(и где сдесь проявляется уважительное к нам отношение?)

"Я вот например куплю как только выйдет и на своем опыте буду решать нравится или нет"
Мне кажется, что купив игру для того, чтобы оценить ты заплатишь за рекламу а не за саму игру. Способствуя в будущем тому, что больше внимания будет приделятся именно рекламе.

s.p.a.r.c.o.,
Спасибо, я тебя понял. Вопросов вроде бы больше не осталось.

"надеюсь, что хотя бы 70% реализуют все, что нам наобещали." Полностью с тобой согласен.

RAMBEAR,
"Это сказано на основе того, что игра будет хитом по всем
параметрам." Я тоже на это надеюсь.

Но перед тем как покупать, хочу в этом убедится.

Targowet - offline Targowet
11-02-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 01.05.05 купил бы но тепер возму в прокат поиграю если стоит то куплю, а просто так 50,-$ я выбрасивать тепер не стану.

странникс - offline странникс
11-02-2005 08:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Maverickaust
"Что бы сказать что что-то гуано, надо это что-то сначала попробывать, а для этого это что-то надо сначала купить." Это мой товарищ о сцеплении валио так говорил.

Maverickaust - offline Maverickaust
11-02-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс, непыльная работенка тогда получается у людей которые производят и распространяют продукцию.
Главное сделать так, чтоб человек захотел оценить.

И тогда он купит.

А если людям которые производят и распространяют продукцию, безразлично что потребители думают по поводу невыполненных обещаний (даты релиза и т.д.) то им и не имеет значения, что потребители думают про игру.

(в случае когда продукция в конечном итоге "оказывается "гуано")

Главное - чтобы продалось.
Продалось? Спасибо, значит мы все правильно делаем и сделаем так же в следующий раз.

я за странникса - offline я за странникса
14-02-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
Думаю что конечному потребителю важно именно качество продукции а не дата релиза. Ну вышло еще несколько DF на том же движке ну и даром что вовремя, но рекордов продаж они не брали, потому как потребитель поиграв понял что это и остались одни фанаты.
Нас здесь, как и в других форумах может если 1% наберется от общего количества геймеров уже хорошо, а те 99% других геймеров они клали на то что выход задерживается. Из всех моих знакомых геймеров один я сталкера жду, все остальные прохладно так "ну выйдет и ладно..."

Squint - offline Squint
14-02-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде чем купить игру не забудьте купить X-box следующего поколения...

Mad Spike - offline Mad Spike
14-02-2005 23:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Вы, блин, странные люди какие-то. Что значит"не наезжайте на разработчиков, их просто наняли..."? Кто их нанимал? Чуваки сами собрались и за свои собственные деньги пахали несколько лет ( процентов 70 от всего сделаного ). Это их проект, они его придумали, они его сделали, они о нем все знают. А THQ пришла слишком поздно для того, что бы что-то менять или приказывать. Максимум, что они могли сделать - это название поменять. И, вроде как, THQ кричала во всё горло, что они угрохают колосальные деньги на СТАЛКЕР, и что последний выведет компанию на более высокий уровень. Так что за каждый полигон, каждый инч текстуры, каждую секунду геймплэя ответственны разработчики. И если игра выйдет некачественно, то это будет 100% вина разработчиков и 0% вины издателя. Разве что они потом признаются, что всё руководство THQ с шотганами заставляло ухудшать что либо
Тем более, что GSC вообще выше крыши лезит. Сама стала издателем на территории Европы... Так что, я думаю, что THQ просто кошелек для которой СТАЛКЕР - священная корова. Думаю найдется сотни издателей ( от Ubi Soft до EA Games ), которые при возможности с потрохами поимеют СТАЛКЕР. Значит, THQ права не сильно то качают. Хотя, зашуганые украинские парни, которые раньше не видели издателей такого масштаба и внимание такого масштаба могут растерятся и быть у THQ на поводке. как бы там ни было, не думаю, что THQ хоть как-то влеяет на создание игры ( я имею ввиду качество, а не даты ).
"Детский сад, короче. "

alexnn ,alexvn, alexx...
У вас тут что, серийное производство ? без обид, просто прикольно...

Mad Spike - offline Mad Spike
14-02-2005 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



RAMBEAR
Акулы капитализма не будут нянчится с неудачниками, тем более давать им денег.
На определенном этапе СТАЛКЕР стал настолько популярен, что от него никогда не отказались бы. Как известно, THQ никогда не славилась громкими проектами. Вместо СТАЛКЕРА она, с таким же успехом, могла финансировать какого-нить третисортного Бэтмэна. Так что то, что THQ финансирует какую-либо игру - не означает, что эта игра достойна хоть какого либо внимания. А концепция СТАЛКЕРА настолько уникальна и интересна нашему и, в первую очередь, зарубежному покупателю, что даже если бы СТАЛКЕР был на двежке 2-го Квэйка - все-равно был бы в центре внимания. Очень большая реклама, очень много обещаний, все создано для того, что бы человек не думая купил коробку с игрой, как только её увидит. И это настораживает. Тем более, что мы из обещаной концепции не можем оценит хотя бы четверть того, что уже сделано. Все самые громкие новвоведения невозможно увидеть на скриншотах или в виде роликах. Они существуют только в качестве громких заявлений разработчиков. Например, когда смотришь ролики ХЛ2 с Е3 - то понимаешь, что это первокласный шутер, ты понимаешь все прелести игры, видишь их, видишь, что они превосходны и, в целом, представляешь, каков будет весь геймплей - хороший или плохой. В случае со СТАЛКЕРом этого не видно. Видны только перестрелки очень сомнительного качества...

Maverickaust - offline Maverickaust
15-02-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike,

Serdgo - offline Serdgo
15-02-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike
Да, к сожалению холодная настороженность сменяет щенячий восторг изначального ожидания, а потом острое желание повеситься на любимом солдатском ремне после очередного переноса. Ведь все самое для нас, сталкероводов, вкусное действительно невозможно оценить по скринам или роликам. Оно спрятано в геймплее, который никто толком не видел. Причем спрятано так глубоко, что сколько не слушай, не смотри нихера не понятно. Одни немые вопросы. Слышны одни лишь невнятные журналистские стоны о том что все просто невероятно круто и это настоящая революция! Так эта революция наступает всегда перед выходом очередного амбициозного проекта. Причем они, стоны, точно повторяют обещания разрабов. Сейчас показывают сетевые зарубы, до которых лично мне дела почти нет. Когда описывают сингл, то в рассказах очень много оговорок и коррекций типа "это был старый билд" или "это было год назад, представляете что СЕЙЧАС творится?". Для порядка нужно, конечно, отметить, что именно то, чего мы все так долго ждем, до сих пор очень сыро и судьба его туманна. А ждем мы, как известно в первую очередь точно не графику. Известен лишь пол ребенка и его видовая принадлежность. А уж насколько он родиться умным увидим по результату. Я не в коем случае не занимаюсь тут заливом негатива. Скорее от тоски лью воду
А относительно ХЛ2 я согласен с тобой в том, что когда смотрел ролики то я четко понимал какая игра меня ждет. Может быть из-за такой понятности я до конца и не дошел - за душу не зацепило. Хотя сделано все очень качественно.
Какие бы сомнения нас не разрывали мы все пойдем летом и купим его. Тут без вариантов. Даже если сеть взорветься от отрицательных рецензий, мы поставим эту игру на свои компы, может ненадолго, но поставим

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-02-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Точно купим. Только не летом, видимо. Прикинь: СТАЛКЕР - это революция!!! Так? А революции когда бывают??? Правильно, 7 НОЯБРЯ!!!

SerGee - offline SerGee
15-02-2005 09:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДУРНЕЕ ТЕМЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ВИДАЛ!!!
Подумайте сами, форум для ожидающих или фанатов СТАЛКЕРА, а тут "подумать надо" - покупать или не покупать (тратить 20-30 долларов или нет) на вышедшую игру!!!! Я жду игру уже несколько лет и когда она выйдет - обязательно куплю - какие могут быть вообще вопросы!!!
Мы гораздо больше денег тратим на более ненужные вещи,а тут столько ждать и даже если игра оправдает 50-70 процентов ожиданий (а я уверен, что 80-90 где-то будет реально) - брать однозначно!
как ещё эту тему не прикрыли?!

...этож надо было такую тему ещЁ выдумать - респект творцу ;-)

Serdgo - offline Serdgo
15-02-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Ой, меня этим уже не напугать...С 2002-го жду. После первых переносов чуть не умер от горя. А щас...Тут скоро повыходит много чего вкусного и интересного, так что найду чем скрасить вечера. Я вот до сих пор в Римскую тотальную войну рублюсь, никак не надоесть Хотя до сих пор готов прикупить нормальную лицензую, желательно на ДВД, а то здоровенные коробки по 10 дисков не прикольно хранить.
Я вот щас подумал-помечтал. Если С.Ж. сделают руками и все будет работать, как мы тут будем флудить - гигабайтами! Я себе представляю эти страшные рассказы. Причем врать можно будет безконтрольно, отмазка железная - зона у каждого своя
SerGee
Та прав, камрад! Прав на 100%! Пару/тройку раз не пойди на пиво в кабак и вот тебе деньги на игру А сама поставка такого вопроса тут действительно смешит

Изменено: Serdgo, 15-02-2005 в 09:51

я за странникса - offline я за странникса
15-02-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, и слитая в инет инфа типа:
"мля, пацаны, на 2ом уровне, не ходите сразу задание выполнять, ходите в другой сторона, потому как там то и там то схрон со сволами лежит, торговец пошел на.... ам, там все задарма"
SerGee
поддерживаю

Maverickaust - offline Maverickaust
15-02-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee,
Ещё в игру не играл, а уже фанат.
(и где, кстати, написано, что форум именно для фанатов? Сам придумал?)

Вот с расчетом на таких людей как ты и выпускаются игры типа Крида. Не заботясь о том, что будет в конце и все силы отдавая на пиар.

"Думать не чего" - главное нажратся рекламы и купить лишь бы было.

Я правильно тебя понял?

" Я жду игру уже несколько лет и когда она выйдет - обязательно куплю - какие могут быть вообще вопросы!!!"

Ты действительно думаешь, что причиной для покупки игры может быть количество лет ожидания её выхода?

Ещё раз повторяю, я не говорю, что игра будет плохой.

И разве это оскорбление - оценить продукт перед тем как покупаешь?

Изменено: Maverickaust, 15-02-2005 в 11:16

DDjt - offline DDjt
15-02-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
Полностью поддерживаю! А вообще, ну точно МММ получается. И кто денежки туда несет - отговаривать бесполезно, все равно отдадут ибо судьба их такая. А засланых казачков увещевать - тоже смысла нет. Как агитацию разводили - так и будут.
Время все расставит по своим местам.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
15-02-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mad Spike

Частично согласен, но про движок Ку2 это ты погорячился.

все создано для того, что бы человек не думая купил коробку с игрой, как только её увидит.

Что навело тебя на эту мысль? Посмотри опрос на том же
сайте THQ, особо желающих купить игру не замечено.

Which THQ game are you most looking forward to in 2005?

8.4% S.T.A.L.K.E.R.
6.5% Destroy All Humans!
33.8% Juiced
7.5% The Punisher
43.9% WWE Wrestlemania 21

А что бы убедится, стоит игра твоих ожиданий или нет, просто
прийди туда где её показывают живьем!

Я вот пойду на КРИ, у вас будет Игроград

Я думаю этого будет достаточно. Лично мне хватило увиденного еще на КРИ 2004.

Maverickaust - offline Maverickaust
15-02-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt,

RAMBEAR - offline RAMBEAR
15-02-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maverickaust

Вот с расчетом на таких людей как ты и выпускаются игры типа Крида. Не заботясь о том, что будет в конце и все силы отдавая на пиар.

"Думать не чего" - главное нажратся рекламы и купить лишь бы было.


Слушай ну что за больная тема? Термины какие - "нажраться рекламы"

Кто её заставляет жрать то? Где её видно эту рекламу? На
каждом столбе, канале ТВ, радио, газеты, журналы,
общественный транспорт, может в инете где сожрать её
предлагают или заставляют?

Что то не видел такого...

И кстати по поводу Крида, который всё тебе покоя не дает, ты
его купил что ли? Я лично нет и не собираюсь, даже если бы
его реклама была во всех вышеперечисленных местах.

Т.к. мозги свои есть и есть возможность анализировать и
составлять свое мнение независимо от рекламы.

2 DDjt

Интересно было бы ознакомится со списком "засланных казачков".
Насчет время-рассудит, согласен.

Maverickaust - offline Maverickaust
15-02-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR,
"Кто её заставляет жрать то?"
Никто не заставляет.
" Где её видно эту рекламу?" На собственном опыте: У меня нет друзей или знакомых, которые бы ни разу не слышали про Сталкер. На мой взгляд это говорит о том, что проэкт довольно сильно разрекламирован.

"И кстати по поводу Крида, который всё тебе покоя не дает"
Мне до него совершенно нет дела. Я просто привожу его как пример того, что большая реклама не значит качество игры.

"Т.к. мозги свои есть и есть возможность анализировать и
составлять свое мнение независимо от рекламы."

У тебя есть. А вот на счет людей, которые пишут фразы типа:

"Я жду игру уже несколько лет и когда она выйдет - обязательно куплю - какие могут быть вообще вопросы"

я немножко сомневаюсь. Поэтому и распрашиваю их более подробно.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
15-02-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады не пропустите на 36 канале, сегодня в 16:15 покажут худ. фильм на тему чернобыля, "Волки в зоне".
В основе фильма рассказ о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Его персонажи: мародер Семен, сбывающий зараженную технику; Стас, капитан милиции, в недавнем прошлом ликвидатор аварии;
Человек-Зона,наблюдающий за событиями....... В ролях: Станислав Садальский, Юозас Киселюс, владимир Толоконников, Витаутас Томкус. Все уже у TV- ящиков!

я за странникса - offline я за странникса
15-02-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже началось, а я на работе...

Текущее время: 23:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru