Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » новый ролик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Real Ares - offline Real Ares
27-02-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Injecteer, ну вот здесь я с тобой не согласен. Игра эта всё-таки является РПГ, во всяком случае судя по описанию, по различной информации от разработчиков и т.д. РПГ отличается от шутера вовсе не видом от третьего или первого лица и не степенью проработанности и реалистичности боевой составляющей. РПГ для меня - это прежде всего отыгрывание роли, то есть свобода действий (в той или иной степени), нелинейность сюжета, общение с NPC, живой мир, меняющийся в зависимости от моих действий и т.д. Надеюсь, что Xenus оправдает мои ожидания в этом плане.
А падение тел - это, конечно, мелочь, однако можно было сделать и получше, тем более, что графика, не будем скрывать, послабее чем в некоторых современных шутерах, так что дополнительная нагрузка на железо не должна играть большой роли.

Defort - offline Defort
27-02-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суровый чел



Real Ares Уже не могу переносить флуда о графике.
И все таки мне кажется, что Ксенус - это и полноценный шутер (опять же в роликах это видно) и полноценная RPG, а падение тел - не главное в игре. По мне, так пусть они хоть бревном валятся, главное - чтобы интелект на уровне был.

Maegl1N - offline Maegl1N
27-02-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Injecteer
Причём тут коробка с подписями? Я их уважаю, с ними общаюсь и соответственно за них заступаюсь как за товарищей. И тем более по мелочам наезжать на работу людей, которая отняла у них около 3-х лет жизни - это... (Тут MaegliN вспоминает свои реплеки про вертолёты с самолётами...) ...а знаеш, ты на самом деле прав относительно физической модели трупачков на ножках...

Injecteer - offline Injecteer
28-02-2005 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ну и где тут говорится, что это шутер?
а в каком экшне нет "шутинга"?

Fallout. И Fallout 2
хаха! Ты б еще вспомнил текстовые квесты, типа:
- куда выстрелить монстру: голову, пузо, ноги
- ответ : пузо
- вы теперь можете убежать от монстра, так как у последнего ваша дробь вызвала несварение желудка



поясни смысл термина "попсово".
Смысл точно такой же, как и применительно к музыке: упрощенно для масс -- попса, что-то по-тоньше -- непопса.
"попсово" -- это когда игра похожа КС, БФ прочие аркадные симы и экшены и их фичи, не-попсово -- Лок-он, Ил2, ОФП. Так яснее?

Тебе не приходило в голову, что это может быть вызвано элементарным недостатком времени и ресурсов

а тебе не приходило в голову, что еслы бы этот недостаток имел место, то релиз бы не назначали на март, нет?

Бюджет игры не резиновый, неужели такие простые истины очевидны не для всех?

Для всех очевидно следующее: на дворе 2005 год, произошли огромные изменения в железе. Игры тоже держаться на острие прогресса.
Во ВСЕХ последних играх присутствует более менее реальная физика. Ее реальность зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от желания заказчика: захотели аркаду с хватанием за голову -- получите, захотели чтоб голова разлеталась -- вот вам Постал2.

Поэтому отписки типа "нет-веремени-ресурсов" не принимаются. Если заключается договор и платятся деньги, лучше делать, что сказали и не искать причину.

вычислительные мощности моей системы (которые, увы, не безграничны) нагружаются
твои слова? твои. может ты хотел что-то другое ляпнуть? Иначе как понимать твои слова: ты почитай внимательно, что я написал ?

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2005 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Injecteer
а в каком экшне нет "шутинга"? - в паратрупере тоже стреляют, и что это - шутер? Определись с терминологией.

хаха! Ты б еще вспомнил текстовые квесты - ты просил примеров, я тебе привел. Чем то не устраивают примеры, или просто крыть нечем?

упрощенно для масс -- попса, что-то по-тоньше -- непопса - условности все это, не все то для масс, что упрощенно. Лично мне в аркадный Риддик было играть интересней, чем в хардкорный ОФП, и плевать мне, что кто то там называет это попсовостью. Ярлыки обычно наклеивают недалекие люди.

а тебе не приходило в голову, что еслы бы этот недостаток имел место, то релиз бы не назначали на март, нет? - я тебе уже один раз советовал подумать, чтобы не задавать дурацкие вопросы. Поясню на пальцах: недостаток времени и ресурсов означает, что разработчики в своем проекте ограничены временными и финансовыми рамками, они не могут разрабатывать игру бесконечно, пока не добавят в нее все, что захочется. Понимаешь? Если релиз назначен на март, и до марта разработчики не успели сделать какую то фичу, то ее в игре - не будет, потому что релиз отодвинут только в том случае, если данная фича будет сочтена очень важной. Мне очень странно объяснять тебе такие простые и очевидные вещи.

Во ВСЕХ последних играх присутствует более менее реальная физика - это в каких это во всех? Играю вот сейчас в SW: KOtOR2, нету никакой физики. До этого были Vampires - физика была, но только для галочки. До этого был - Prince Of Persia, никакой физики. До этого - Scrapland, никакой физики. О каких ВСЕХ играх ты говоришь? Ты вообще какие игры то видел в последнее время? Учи матчасть, опять же.

Поэтому отписки типа "нет-веремени-ресурсов" не принимаются - ну вот тебя забыли спросить, принимаются отмазки или нет Ерунду говоришь, как ребенок капризный.

Если заключается договор и платятся деньги, лучше делать, что сказали - какой договор? Между кем и кем? Бред какой то пишешь

твои слова? - слова мои, конечно, только фразу нужно читать целиком, а не выдирать из нее отдельный удобный тебе кусок. Пойди и перечитай еще раз, и подумай над прочитанным, потом поговорим

Injecteer - offline Injecteer
28-02-2005 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn в паратрупере тоже стреляют, и что это - шутер? Определись с терминологией.
ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю, не надо играть в дет.сад и передергивать.

Лично мне в аркадный Риддик было играть интересней, чем в хардкорный ОФП

во-первых, не такой уж Риддик и аркадный. Один прицел чего стоит.
во-вторых, попробуй подумать и вспомнить такой критерий, как "повторное прохождение", то все станет на свои места.

условности все это, не все то для масс, что упрощенно

а как тебе условности, что Земля круглая и что эл. ток течет от плюса к минусу? Пусть многие знают, что это не так, но тем не менее этим оперируют.

Если релиз назначен на март, и до марта разработчики не успели сделать какую то фичу, то ее в игре - не будет, потому что релиз отодвинут только в том случае, если данная фича будет сочтена очень важной

ну так эту фичу не я придумал и она не вчера появилась! Вон, еще менее важную на твой взгляд фичу, как "железный прицел" ввели же и ничего. Я на 90% уверен, что "правильное" падение тел было, но потом Атари или Руссобит погрозили пальчиком и сказали убрать, бо мериканцы не поймут.

О каких ВСЕХ играх ты говоришь?
ладно, я выражался слишком абстрактно и не был понят. Конкретизирую: те новые игры, у которых САМОПИСНЫЙ движок, основанный на последних стандартах. Среди них ФарКрай, ХЛ2, Дум3, МаксПейн2. Ясно, что сейчас кучи других новых игр, но они, в основном используют чужие движки.

ну вот тебя забыли спросить, принимаются отмазки или нет

о, опять в тебе говорит дух совка: "не нравится жигуль -- ходи пешком". Времена-то меняются .
Я, как будущий покупатель, имею полное право излагать свое мнение о том, что я хочу увидеть в игре, девелоперам -- это всемирная практика.
И мне в общем-то пофик, сколько времени игра будет делаться и КЕМ -- главное результат. Я ведь голосую кошельком и не захочу спускать деньги на заведомое гуано.

какой договор? Между кем и кем? Бред какой то пишешь
это ты в мире больных иллюзий живешь.
Ты не поверишь, для создания игры нужен спонсор и издатель, в данном случае -- Руссобит и Атари. Именно они заказывают музыку, т.к. платят денги.

слова мои, конечно, только фразу нужно читать целиком, а не выдирать из нее отдельный удобный тебе кусок. Пойди и перечитай еще раз, и подумай над прочитанным, потом поговорим

может тебе еще весь тред скопировать , чтоб ты не дай бог не решил, что я плохо цитирую и выдираю слова из контекста? Я вставил только эти слова в надежде, что ТЫ помнишь, о чем писал.
Ладно, специально для тебя:

Alexvn
Я уж молчу о том, что пусть лучше вычислительные мощности моей системы (которые, увы, не безграничны) нагружаются чем то более полезным и влияющим на игровой процесс, чем расчеты прохождения пуль через живые ткани.
фраза целиком?
далее мой пост:
во2х. Расчеты взаимодействия пуль с объектами -- обычные сложения векторов, математически реализуемо достаточно просто.
в3х. Из роликов я видел, что в игре существует физический "движок" для подобных расчетов: простреливание стекол, дверей, взрывы и т.п.


этим я отметил, что твоя дражайшая система на вычисления потратит лишь малую толику своей производительности. Ты же проигнориовал эту фразу. Так кто из нас выдирает отдельный удобный тебе кусок и не думает над прочитанным?

и вообще, предлагаю тебе обратиться к ДипШадовз с предложением кардинально облегчить им и твоему железу жизнь:
- поубирать все фототекстуры -- они ж видеопамять жрут,
- снизить полигонкаунт до уровня 100 полигонов на модель -- тоже выигрыш в производительности и времени тестирования.
- воду можно сделать простой голубой плоскостью -- а че там, мелочь, никто и внимания не обратит
- дым тоже можно исключить
- да и вообще, перейти в режим командной строки: написал действие -- получил ответ

Изменено: Injecteer, 28-02-2005 в 08:19

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2005 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Injecteer - не, зря я полез с тобой спорить, с самого начала ведь было ясно

Ты не специалист в разработке игр, но тем не менее оцениваешь сложность разработки той или иной фичи.
Ты не юрист, однако рассуждаешь о каких то договорах, которые тут вообще не причем.
Ты не имеешь никакого отношения к разработчикам Xenus, однако делаешь громкие заявления о том, что есть в игре, и что было из нее убрано.
На совершенно конкретные тезисы об условности навешиваемых ярлыков ты отвечаешь каким то бредом про круглую землю - это шутка юмора такая?
О физическом движке игры ты с видом специалиста судишь по роликам.
Об аркадности игры ты судишь по прицелу.
Магические слова "повторное прохождение" по какой то непонятной причине ставят для тебя все на свои места, хотя какое это отношение имеет к хардкорности или аркадности игр - не знает никто, кроме тебя.
Говоря о ВСЕХ играх, ты оказывается имеешь в виду исключительно шутеры, причем шутеры чистые, без примесей других жанров.
Любую игру, где стреляют, ты по умолчанию считаешь шутером.
Когда твои реплики оставляют без ответа ввиду их абсурдности, ты это почему то называешь выдиранием кусков.
Сам ты при этом с трех попыток так и не понял простого, в сущности, утверждения, зато три раза попытался язвительно его оспорить.

Спорить с тобой я больше не буду, ибо с логикой и причинно-следственной связью у тебя большие проблемы

Injecteer - offline Injecteer
01-03-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Injecteer - не, зря я полез с тобой спорить, с самого начала ведь было ясно

какой ты противоречивый: не хотел, а полез!

Ты не специалист в разработке игр, но тем не менее оцениваешь сложность разработки той или иной фичи.

во1х: ты тоже
во2х: я программист, что таки да ДАЕТ мне право оценки
в3х: то, что я потенциальный потребитель этой игры, а также просто свободный человек, пишущий на свободном же форуме, тоже ДАЕТ мне право оценки и выражения своего мнения относительно игры. Иначе, к чему этот форум, если разработчики его не посещают?

Ты не юрист, однако рассуждаешь о каких то договорах, которые тут вообще не причем.

см. мою фразу выше про твои розовые очки.

отвечу в ключе твоей "логики": Ты не литератор, не критик, однако флудишь тут без проблем

На совершенно конкретные тезисы об условности навешиваемых ярлыков
не видел ни одного. А вот нападок и передергиваний -- море.

О физическом движке игры ты с видом специалиста судишь по роликам.

что вижу в ролике, о том и сужу. Я ж, в отличие от тебя, не обладаю каналом астральной связи с ДипШадовз , по которому передают истинные данный о движке.

Физический движок -- система, которая заставляет объекты в игре вести себя и взаимодействовать друг с другом как в реальном мире. Согласен?

Т.е. если я в игре бросаю камень вперед, я ожидаю, что он, пролетев по параболе, упадет на землю. Если он поступает именно так, значит физ. модель корректна. Если же камень по синусоиде улетает в околоземное пространство, во мне зарождаются нехорошие подозрения.

Точно такие же рассуждения применительны ко всем объектам в игре. Если они ведут себя так, как они вели бы себя в реальности -- все в порядке, в противном случае -- извините, должен выразить свое недовольство.

потом, не ролики ли -- одна из возможностей, которыми ползуются разрабы, чтобы представить публике возможности движка? я всегда думал, что это так. Однако, судя по твоему флуду, оказывается между движком Ксенуса и роликами его демонстрирующими нет никакой корреляции

Об аркадности игры ты судишь по прицелу.

расшифрую специально для понятливого тебя. Фраза Один прицел чего стоит означает, что прицел -- ОДНА из деталей, по которым я сужу об игре. Прицел там кстати, один из самых хорошо реализованных: лазерный луч, а не какой-то там крестик-кружочек.
Мне еще в риддике, например, понравилось, что когда смотришь вниз, то видишь свои НОГИ, а не подозрительное темное пятно, а-ля ХЛ2 или Дум3 Еще есть несколько других деталей.

Магические слова "повторное прохождение" по какой то непонятной причине ставят для тебя все на свои места, хотя какое это отношение имеет к хардкорности или аркадности игр

ты не поверишь: самое прямое. Попроси кого-нибудь растолковать тебе этот термин, мне ты вряд ли поверишь.

Говоря о ВСЕХ играх, ты оказывается имеешь в виду исключительно шутеры
я ж конкретизировал, зачем передергивать?

причем шутеры чистые, без примесей других жанров

ах, оказывается есть чистые шутеры, да? а как же дум3 с изрядной долей хоррора или ХЛ2 с примесью НФ? или ты любой шутер считаешь "чистым", если в нем остутсвует элемент РПГ или тетриса?

Любую игру, где стреляют, ты по умолчанию считаешь шутером.

бред: я такого не говорил

Когда твои реплики оставляют без ответа ввиду их абсурдности, ты это почему то называешь выдиранием кусков.

потому что напрямую оскорблять собеседника не хотелось.

Сам ты при этом с трех попыток так и не понял простого, в сущности, утверждения, зато три раза попытался язвительно его оспорить.

опять у тебя "логика" зашкаливает: как же можно спорить о том, о чем не понимаешь? если я несогласен с твоей ТЗ, что я и пытаюсь тебе втолковать, это не означает, что я чего-то не понимаю.

В общем, твои посты -- странная смесь флуда, флейма, притянутых за уши и очевидных только тебе одному экстраполяций.
если тебе одному начхать на какие-то детали, это не означает, что всем остальным тоже начхать.

Потом, ты сам согласился, что "правильное" падение тел -- очень неплохо. Другие участники этой ветки тоже хотели бы видеть подобную фичу в игре.

А ты, вдруг, перевернул все с ног на голову и стал орать, что если уж разрабы такую фичу не внесли (или удалили), значит она никому не нужна и радостно в этом себя убедил и пошел спорить.
Самогипноз какой-то

Изменено: Injecteer, 01-03-2005 в 15:50

Alexvn - offline Alexvn
01-03-2005 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бла бла бла

Мой постинг, с которого начался твой словесный поток, содержал всего лишь один тезис:

следует отдавать себе отчет в том, что просто физически невозможно втиснуть в одну игру все приятные вещи, которые могли бы кому то из игроков придти в голову

Ты с ним не согласен? Приводи аргументы, а не сопли на отвлеченные темы. Согласен? Тогда к чему эти километровые простыни?

Real Ares - offline Real Ares
01-03-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах, оказывается есть чистые шутеры, да? а как же дум3 с изрядной долей хоррора или ХЛ2 с примесью НФ? или ты любой шутер считаешь "чистым", если в нем остутсвует элемент РПГ или тетриса?
Чего-то я не понял, при чём тут хоррор или НФ? По-моему, эти понятия не имеют никакого отношения к жанрам игр. Шутер всё-таки определяется игровым процессом, а не вселенной, где происходит дело.
А чистый шутер, ты прав, это тот, в котором отсутствуют элементы РПГ или тетриса, а также квеста, стратегии и т.д.


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

Alexvn - offline Alexvn
01-03-2005 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот Real Ares верно говорит

Battlemage - offline Battlemage
02-03-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>просто физически невозможно втиснуть в одну игру все приятные вещи, которые могли бы кому то из игроков придти в голову
Можно сказать так: когда в качестве физического движка в играх будет использоваться по лицензии один из движков "класса Havok", созданный с участием профессиональных физиков (а не рукописные варианты), - то там будет реализовано больше фич, чем большинству из игроков сможет прийти в голову из-за отсутствия полноценных знаний по механике, гидродинамике, сопротивлению материалов и других физических дисциплинах. Так что это - вопрос времени, имхо.

Alexvn - offline Alexvn
02-03-2005 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Battlemage - согласен, это вопрос времени. Однако практика тех же Vampires показывает, что сам по себе движок Havok ничего не стоит, если разработчики не планируют, не хотят или не умеют пользоваться предоставляемыми им возможностями. В оптимальном варианте подобный физический движок следует ожидать в одной из будущих версий DirectX Хотя по тому же DirectX видно, что предоставляемые им функции в разных играх используются с совершенно разной эффективностью и качеством.

Battlemage - offline Battlemage
02-03-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Тоже верно. В итоге все упирается в "человеческий фактор" и деньги (которые тоже, в конечном счете, упираются в "человеческий фактор" ). В сухом остатке - если игры будут "делать" (или "растить") мощнейшие автоматизированные системы искусственного интелекта - то в них по-крайней мере с физикой будет все в порядке.

Текущее время: 09:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru