Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Новый ролик - средства передвижения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Battlemage - offline Battlemage
Post25-01-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый ролик - средства передвижения

http://www.gamershell.com/download_8136.shtml

Battlemage - offline Battlemage
25-01-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а-а... Техника сделана совершенно аркадно и поэтому нереально, имхо...
Реализация не понравилась совершенно: ни модели (чего стоят "шестиугольные" колеса), ни текстуры, ни передвижение техники, ни моменты связанные с ее поломкой. Такая убогость выглядит странно, особенно если учесть, что есть очень удачные примеры с реализацией техники (по всем вышеперечисленным аспектам) - тот же Operation Flashpoint, Far Cry.
Кстати, а где поднятая техникой пыль на проселочной дороге (система частиц в "движке" недоделана в виду явного)?
Корявость видна даже в отсутствие теней под и рядом с техникой (т.е. своей тени ни катера, ни машины не имеют).
Рядом с действительно красивыми пейзажами, неплохими моделями домов и людей техника смотрится просто неказисто, имхо.
Непонятна работа с оружием в машинах и на катерах - похоже игроку даже не надо прицеливаться - "оно само стреляет".

Нашел только 2 (два) плюса - это разнообразие техники и наличие багажника, куда можно затаривать вещи.

Мое имхо по технике: одна из самых неудачных реализаций сабжа в играх.

Gabriall - offline Gabriall
25-01-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик не видел, но на последних скринах техника смотрится довольно прилично, есть и тени. Колеса, вроде круглые.

Londeren - offline Londeren
25-01-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



физика полный лол
всем советую глянуть
посмеяться можно от души
хотя в принципе неплохой ролик да и техника на уровне
Феррари особенно круто смотрится

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
25-01-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня убил, убогий салон мерина, были когдато старые скрины с салоном Хамера так он выгледел на порядок выше. В целом за разнообразие авто + за реализацию - -

Battlemage - offline Battlemage
26-01-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gabriall
"Не читал, но мнение имею"
Посмотри сначала ролик.

Camlost - offline Camlost
26-01-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик кинематографичен, а про физику я всегда говорил, что аркадная будет, так что то, что я увидел меня скорее порадовало

Flak - offline Flak
26-01-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик посотрел - качество соответствует системным требованиям. В динамике смотрится вполне прилично. Не надо ждать там супер качества картинки - мир то неделим и это главное.
Battlemage
Нужно оценивать в комплексе реализацию, а не выдирать "фразы" из контекста. И чтоб все круто реализовать (и поломку и грамадное разнообразие текстур в мире >600 кв. км. площадью - ЧЕГО никто ранее даже не ОБЕЩАЛ) - надо много дизайнеров в штате иметь...а это дебют Deep Shadows. Дрим словом - попуститесь критики... Ведь чтоб продукт оценить - надо хоть "пощупать" его.
P.S. Вспомните скоко игр было с прекрасными роликами - а в итоге все оказывалось большим Г.

Battlemage - offline Battlemage
26-01-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flak
Во-первых, я написал собственное мнение по поводу именно "средств передвижения", а не оценивал "реализацию в комплексе", которую до выхода самой игры оценивать рано, имхо.
Во-вторых, это не дебют Deep Shadows, т.к. в игре используется "Vital Engine 2", а первая его версия использовалась в игре Venom (играл в нее - очень качественно была сделана игрушка).
Так что, камрад, лучше конкретно высказывайся - "это мне нравится, а это нет" и не надо общих фраз "круто-о-о", "зашибысь", "рулез-з-з", т.к. это уже чистой воды флейм.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
26-01-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне добротный ролик, учитывая то, что нам не обещали мега-физику и пр. аспекты симулятора вождения.

Обещали, что то похожее на GTA. Все соответствует. Единственное что удивило, так это летающий hammer.
Все таки 4-х тонная машина не может так скакать по горам как кусок мыла на скользком полу. Еще удивили
резкие движения колес при повороте руля на армейском грузовике и отскок от дерева машины которая в него
врезалась, она по идее должна была там застрять, а не отскочить как шарик. Но это я думаю поправят.

Flak - offline Flak
Unhappy26-01-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
"круто-о-о", "зашибысь", "рулез-з-з", т.к. это уже чистой воды флейм.
Интересно где я так восхвалял... не нахожу в тексте...
Игра дебют Deep Shadows - так раньше ребята были в другой конторе... И это первый их проект в свободном полете...(Это так к слову)
А мое мнение сказано строкой "В динамике смотрится вполне прилично."
Можно конечно смотреть ролик покадрово и указывать то нормально, а другое нетак... Но в целом ролик оставляет хорошие впечатления.
Battlemage хочу сказать что каждый высказывает так называемое ИМХО и не стоит чье-то мнение расценивать как "указ" другим. Так что без обид(я надеюсь).

romix - offline romix
26-01-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел ролик и скажу вам что выглядит очень впечетляюще.
Винтовки на машинах не сами по себе а как в фар крае
Единственное что непонравилось так это очень чистые стекла на машинах и фары светят ужасным треугольником....

romix - offline romix
26-01-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие вообще из вас критики! Посмотрите сначала видео по внимательней а не фаст форвард.

6ти уг. колесами там не воняет.
/''''\ - вот это шестиугольник.
\,,/




Это КРУГ но не как не 6ти угольник.

Battlemage - offline Battlemage
27-01-2005 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romix
От этого ролика "впечатлиться" может только 5-летний ребенок, который еще в ясли ходит со слюнявчиком.
Шестиугольные колеса видны совершенно четко во второй части ролика, где машина подъезжает на бензоколонку.

Battlemage - offline Battlemage
27-01-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flak
>Игра дебют Deep Shadows - так раньше ребята были в другой конторе... И это первый их проект в свободном полете...(Это так к слову)
Так ты еще не "въехал", что эти ребята уже имеют опыт полного цикла создания игры, в т.ч. имеют свой "engine", причем уже переработанную версию с №2? Или тебе важно, что у них название другое?

RAMBEAR
Физика в части столкновений и движения сухопутной техники - аркадна и перерабатываться не будет как раз в соответствии с заявлениями разработчиков.

romix - offline romix
Talking27-01-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

Это уже такая у них система повреждений "привлекательная"

А так мышины выглядят прикольно. Попрыгать реально. Только велика нехватает

Flak - offline Flak
28-01-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Ты не пуп земли. И "вьезжай" сначала в предложения, а токо потом на них пиши опусы...
Не нравятся колеса - не ездь.(Красоты в гоночных симуляторах надо искать - это их цель и "хлеб" зделать очень крутую модель авто).
К заправке машина подьезжала с сильными повреждениями - поэтому и колеса "плохо" выглядят.
В остальных случаях - колеса вполне нормальные...

PC*User - offline PC*User
28-01-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, модельки авто слишком простые: мало полигонов, слабые текстуры, примитивная модель повреждения. Сильно выделяются из общего (очень приличного) видеоряда.

Londeren - offline Londeren
28-01-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все гамали в ГТА и не жаловались на модели авто
а они там как минимум на таком же уровне
если не хуже
так что это точно можно пережить...

romix - offline romix
28-01-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ГТА хуже намного авто. Но колеса там такими при повреждениях нестановятся...это уж слишком.

Интересно как они реализовали езду на машини вот с такими вот колесиками 8)

Надо срочно исправлять этот драндулет!

Battlemage - offline Battlemage
31-01-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Londeren
ГТА - это не эталон в части реализации техники.

Flak - offline Flak
31-01-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romix
Повреждения конечно смотрятся не супер...но во время игры думаю я не буду обращать на это особого внимания. Но вот БАЛАНС похрамывает сильно. В ролике есть момент где на машину устроили засаду с повалением дерева... и тот "драндулет" похож скорее на ТАНК... От удара о дерево он не разбивается и автоматные очереди его не берут(хотя стреляют человек десять), а самое странное - машина сматывается обьехав лежащее дерево... Вот это точно надо дорабатывать. Думаю красивые модельки машин не решают пробелов в геймплее.

Londeren - offline Londeren
31-01-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
я назвал ГТА потому что эта игра очень популярна и ее во многом сравнивают с xenus так что если говорят что "транспорт не хуже чем в ГТА" то стоит думать что транспорт будет на уровне
P.S. а какая гама по-твоему эталон?

Battlemage - offline Battlemage
01-02-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Londeren
Самая грамотная и красивая реализация техники (машины, различная бронетехника (в т.ч. танки), катера) - в "Operation Flashpoint" (OFP), имхо. Если играл в нее - поймешь почему это именно так.
Навскидку:
* правильная физика, в т.ч. столкновений и движения;
* правильно реализованные "побочные" эффекты (т.н. система частиц в движке) - пылевые шлейфы на грунтовых дорогах, грязь летящая из-под траков на бездорожье, дизельные выхлопы, взрывы снарядов и горящая техника и т.д.;
* грамотные модели и текстуры;
* грамотная система управления техникой (к примеру, для правильного использования танка нужно как минимум два человека - водитель и стрелок-наводчик, если ты один, то ты или ведешь танк (находишься на месте водителя) или перемещаешься на место стрелка и ведешь огонь).

Londeren - offline Londeren
02-02-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
гамал
техника там действительно выполнена на высоком уровне
но графа мне честно говоря не очень понравилась
глаза напрягает конкретно

Текущее время: 15:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru