Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Оцените миссии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
sonycman - offline sonycman
14-07-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targowet
Не завидую тому, кто будет в Т34...

А мне больше всего понравилась 3-я миссия ("Подкрепление") за американцев - за обилие техники, различные способы прохождения, за отсутствие времени (спокойненько захватываем себе нужную технику и уничтожаем противника)!
Побольше бы таких миссий !!
Кстати, какая моща этот Королевский Тигр, с полпинка сжигает обычный Тигр !

BRILIANTOV
15-07-2004 04:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



А его можно захватить как нибудь???

Targowet - offline Targowet
15-07-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конешно в последней миссие за амереканцев на харде!

Dr_Zed - offline Dr_Zed
15-07-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разные миссии хороши по разному. Пока я неспешню эсэсэсэрствую, поэтому за "наших" и скажу.
1. Чепель - идеальная миссия для врастания в игру - нет ограничений по времени, море техники и куча комбинаций. Единственно что не понравилось - никак не персонифицирован главный герой (герои) кампании. А ведь можно было ввести "именных танкистов" (без сохранения их инвентаря в следующих миссиях).
2. Танковая атака. Замечательная "миссия плохого настроения" (когда усих бы повбывав). Стреляешь-убиваешь, стреляешь-убиваешь - пока не убивают тебя... Плохо только, что сюжет простенький-коротенький. На этой основе можно было и чего сверху довертеть.
3. Монастырь. Задумка понравилась. Играть - тоже. Но вот откровенно убесило поведение десантников под компом. Ладно 3 придурка, которые не заметили танка, пока он их "до красной черты" в здоровье не довел (тока 1 раз 1 сховавшийся в кустах успел бросить гранату, да что толку с лимонки). Но у меня было сильное желание спасти оставшегося десантника (не бессмертного, как Лесин). Поскольку танк я всегда гасил и покататься не мог, то приходилось в темпе из автоматов/гранатами мочить зондеркоманду (пока 2 танк не приехал). В это время "неубиваемый" пока Лесин обычно "освобождал" ганомаг - встреча, новое задание. Но ВСЕГДА оставшийся в живых десантник (с зеленой полоской) бежал куда-то, даже не стреляя, и сносился первым фрицем за пару очередей. И управлять им нельзя. ИМХО, либо спасаются двое, либо его мочат "по скрипту". А так - абыдно было... Чуть игру не бросил.

Не очень понравилась - 3 миссия за СССР. Какой-то фриц там вялый. Убивать избирательно, для "очистки пути", быстро надоедает (учитывая,что они еще двигаются), поэтому когда сечешь фишку, что они вполне могут быть замочены полностью без ущерба для сюжета, начинаешь валить всех. А об "альтернативном прохождении" уже думать не хочется...

sonycman - offline sonycman
15-07-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BRILIANTOV
Да не на последней миссии, а на этой же - выкуриваешь экинаж из танка, ремонтируешь его и вперёд !!
Причём это можно сделать в самом начале миссии !

Sergei221 - offline Sergei221
15-07-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компания за америкосов. Первая миссия понравилась.Приходилось быстро действовать, убегать и т.д. В общем интересно. Вторая миссия - задумка интересная, но как то все однообразно. Выкуривание снайперов под конец надоедает. Третья понравилась, довольно трудная ИМХО из-за Тигров, но если захватить его, то победа почти обеспечена. Четвертая миссия какая то быстрая...толком ничего и не произошло, завалил несколько челов и все Пятая - лучшая в кампании. Очень понравилось защищать мост. Напомнила концовку фильма "Спасти рядового Райана".

BRILIANTOV
16-07-2004 16:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Первая вообще халява, вторая надоедает, третья тоже несложная даже на Pz IVG, четвертая интересная, пятая - под конец ваще свалил в угол чтоб не замочили!!!

Sergei221 - offline Sergei221
17-07-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немецкая компания. Первая миссия какая то короткая вышла, но вполне так ничего. Вторая тоже короткая, но похуже. Остальные миссии за немцев очень понравились.

Djav - offline Djav
19-07-2004 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vipery А мне последняя миссия за немцев не показалась сложной. Вначале я тигром всю карту зачистил. Потом поставил два тигра в центре. Во втором тоже один чел сидел(У меня все 4 человека оставалось а переигрывать неохота было). Стоял и отбивался спокойно. Со второй попытки получилось.

Миссии понравились те, где техники побольше. Всегда старался вначале танк пожирнее стырить , а потом уже воевать.

Sergei221 - offline Sergei221
19-07-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одиночные миссии не очень понравились. Какие то маленькие и не всегда понятен сюжет. Миссия офицер руль

Piz2k - offline Piz2k
19-07-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Не все одиночные миссии одинаково вредны- защита, миссия тоже рульная, а вот хутор не очень, если не дать фрицам смотаться на мопеде, то и боя-то настоящего не увидешь.
Но если появится редактор миссий, а ещё лучше компаний, вот тогда заживём.
Besik ах ты негодяй рекламный =В

ugin1 - offline ugin1
20-07-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последняя миссия за СССР очень лёгкая (одним солдатом прошел). Не понравилась кампания за Британцев. За Америкосов классная кампания.

Snayper - offline Snayper
21-07-2004 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравилось:
Чепель, Монастырь, В болота(особенно когда подкрепление немцев там же и утонуло ), Засада (тремя челами без гранатометов и гранат противотанковых, а токо с одним коктейлем молотова пройти сложновато ), Потом миссия, где нужно подсветить поле, ясно, зачем нас в тренировке натаскивали на поджигание костров .За немчур порадовала первая и последняя миссии. В последней я просто спрятал один тигр за зданием, которое держать надо, и всех из него высадил, и спрятал за тигром. Вторым держался скоко мог, потом шерманы просто тупо катались и меня искали легко проходится.

marz - offline marz
24-07-2004 21:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Засада - хорошая миссия, я ее прошел одним снайпером. Набрал патронов побольше, дождался колонны и с максимальной дистанции остановил грузовик - пристрелил водителя. Потом сразу убегаю на гору, дожидаюсь отъезда всей техники и отстреливаю всю пехоту. Город не трогаю, обхожу.

Stoparev - offline Stoparev
25-07-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всего понравилась компания за англичан и за немцев. За англичан первая миссия просто меня очаровала своей красотой, если ее кто то проходил в стиле "немец меня хрен увидит" то тот поймет о чём я говорю %) когда ползешь и вокруг тебя куча врагов. А за немцев когда играл, чувствовался их дух, их отвага, они уже поняли что проиграли войну, но всё равно бились до конца, хоть они и были нашими врагами, но всё равно их поступки и их дерзость с которыми они бросались на союзников вызывает уважение.

Mister_i - offline Mister_i
27-07-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монастырь супер.
Первый хватает пулемёт с повреждённого броника. Второй уже бежит и кадает в подъезжающего Молотов. Добивает горящих, первый уже тут и понеслось. Цепляем бронежилеты, каски, карманы гранат и в развалины. Перестрелка - класс. Одно огорчает туповаты солдаты, приходится вручную. Минут 20 затягивал, просто посмотреть. Задолбал скрипт, фрицы выбегают и выбегают, тупо сделано, и во многих миссиях так, то бибика проезжает, то моциков уже полдюжины стоит. Тьфу.
НО перестрелка АбАлдеть.

Максим73 - offline Максим73
27-07-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра удалась!

Вот только как-то оч-ч-чень коротко...миссий маловато. Да и с оружием не всё ладно (не соблюдается калибр и классификация патронов).А так всё тип-топ!!!

P.S. Хотелось-бы кампанию за партизан с НКВД-шниками. В жизни такое было. Работников НКВД забрасывали в тыл, к партизанам для обучения "исскуству военного дела"

P.P.S. Хочу АВС-36 или СВТ-40

Dragon7 - offline Dragon7
31-07-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понравились миссии на время. Не понравился АИ особенно бронетехники, пехота ещё неплохо. Поскольку всеми одновременно всё равно управлять туговато, то та техника, что в данный момент отпущена на самотёк начинает "творить чудеса" не в лучшем смысле этого слова, например гасить из пушки в другой свой танк за которым заныкался немецкий лазутчик
Кроме того как-то всё таки непредсказуема система повреждений. Иногда удавалось вынести самых мощных зверей из базуки за 1 раз, а иногда тем же тигром требовалось 6-8 сснарядов в заднюю часть башни шермана, что бы он взлетел в воздух.
Кроме того не нравится в некоторых миссиях бесконечность врагов, которые просто лезут из-за пределов карты большим караваном, как будто сразу за картой стоит конвеер по производству солдат и бронетехники. Кроме того в некоторых миссяих действие происходит на самом краю карты, что очень мешает, возможно правда это из-за некоторой зажатости возможностей камеры.
На нереальном уровне пока не проходил, но на простом и нормальном могу сказать, что в принципе стелс-мисий практически и нету - всё можно пройти банальным отсреливанием всех врагов на карте, причём в полный рост, что в абсолютно не портит игру. Тоесть - хочешь ползай на брюхе и режь ножом, а хочешь гаси всех из пулемёта. И вообще радует конечно всё-таки наверное можно сказать нелинейность сюжета.

Что касается кампаний, то ИМХО лучшая - за СССР, далее по убывающей - Британия - США - Германия.

Но вообще игрулина конечно супер! Отличная смесь жанров. Разработчикам большой респект. Очень надеюсь, что будет хорошее развитие начатого дела.

ingodwetrust - offline ingodwetrust
13-08-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл за наших и немцев. Наша не очень понравилась, может только последняя миссия, когда замочили из Катюши полстанции. Вообще спецопреации с угоном поездов как-то не очень, всё равно всё сводиться к мочилову туповатых ботов, которые не хотят видеть и слышать дальше чем за 10 шагов от себя. За немцев понравилась больше, т.к. на танках мочилово устроить сподручнее, которое больше соответствует безжалостному "духу" войны, но удручает "туповатость" коллег управляемых AI и сюжетные обрезания по ходу, конечно они вносят элемент нелинейности сюжета, но только посадил парней в танки, укомплектовал, бензинчику залил - всё тут же отбирают. Всю кампанию за Витмана говорят что он один герой из героев, хотя по ходу кампании можно было бы танков штук может 5 к Бакажу подвести и устроить буги-вуги, нет нельязя по сюжету Витман один должен. В итоге я всё равно рассадил парней на 4 танка и оборонялся у фонтана. "Понравился" комментарий после последней миссии за немцев - выходит что Витман отсрочил окончание войны на полгода!?? Абсурд!!!

Туманный Еж - offline Туманный Еж
17-08-2004 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия "Танковая атака" становится прикольней, если выбрать несколько другой путь...
С самого начала хватаешь КВ и гонишь его на правую сторону середины карты. Когда немцы подойдут к этой линии - резкий бросок им во фланг со стрельбой по каткам. Результат - немцы встали, мы - в шоколаде, так больше ничего и не надо. Если же КВ обездвижат - оставляем его на автомате, он продержится долго, а сами повторяем тоже самое с помощью Т-34. Вторая волна немцев - аналогично, а там и подмога придет. Я продолжил играть после победы и буквально всю карту фашистами заставил... Башнями крутят, а сделать ничего не могут... Удар во фланг, стрельба по каткам и не ввязываться в дуэли...

Proffesor - offline Proffesor
17-08-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максим73 привет, если бы у каждого пулемёта и автоматов были бы свои настоящие калибры, так играбельность бы очень из-за этого страдала, но нужно учесть, что, насколько я знаю, в игре всё равно учитывается калибр пулемётов а именно по убойности и кучности стрельбы каждого из имеющихся пулемётов.
А игра всё-таки прелесть, подождём дополнения от разработчиков, а главное ещё и редактора мощного и простого.
А самая лёгкая миссия это за Германию, всё-таки с Тигром не проблема против союзников, вот если бы нас на восточный фронт с ним отправили, вот тогда бы уж точно трудно бы пришлось, так как используюмые союзниками танки на западном фронте фигня была против немецких танков уровня пантеры и тигра.
С помощью таких игр замечательно учится история, я как вспомню уроки истории в школе на тему ВОВ, так если бы тогда каждую битву и событие проиграв в такой игре намного лучше понимали бы и запоминали. Даёшь обучение с помощью таких игр!
Кстати вы слышали что в Германии открылась Академия Игр где будут учится будущие программисты игр, кроме того в каком-то универе есть факультет игровой, тоесть типа там игры проходишь, тоесть играешь, а потом будет дипломированым игроком


__________________
вся наша жизнь игра...
В тылу врага :-)

Xander_Cage - offline Xander_Cage
24-08-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравились - Маяк, Монастырь. Ярость тигра - просто шедевр. имхо - лучшая миссия. я правда рассмтривал с точки зрения картостроителя, и как бы сказать режиссёра, я понимаю, что очень сложно было сделать такой городок, при этом сделав карту настолько играбельной. в ней есть саспенс, если хотите. когда два тигра стоят и ждут амеров, без понятия, что там придёт....

Текущее время: 07:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru