Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Игроград 2004
Номинация для Xenus
Голосование окончено.
лучшая игра фестиваля «Игроград» 17 47.22%
самый нестандартный проект 8 22.22%
приз зрительских симпатий 6 16.67%
лучшая игровая графика 4 11.11%
лучшее звуковое оформление 1 2.78%
Всего: 36 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Maerd - offline Maerd
21-04-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



И ещё. От змеиного яда должно быть действительно плохо, вплоть до паралича... Змеи не должны преследовать людей вообще, вот.

Изменено: Maerd, 21-04-2004 в 17:17

tordek - offline tordek
21-04-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Немного по поводу животных:
1. усилить восприятие звука у собак. Когда они в «режиме охраны» - пусть поднимают лай, если услышат противника или результат его действия. Незабываемые ощущения и нелегкая жизнь обеспечены.
2. реализовать летучих мышей и ядовитых пауков.
3. хорошо если сделаете различных собак: некоторых достаточно пнуть и те, визжа, будут улепетывать от вас…

Реалистичное поведение животных не менее важно, чем реалистичное поведение людей.

Sims - offline Sims
21-04-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo Я солгасен с Maerd и tordek Животные нападают на человека только в крайнем случае. Если так было бы в жизни как у вас в игре то гринпис давно бы без работы остался Незнаю, но кажется вы переборщили с агресивностью животных.

diteX - offline diteX
21-04-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Мы то успеваем, проблема в другом - эти диалоги переписанные нами сейчас надо заново адаптировать, озвучивать и тестировать издателю на другие языки - вот это займет время - у нас там довольно часто ныне здравствующих политиков вспоминали.
А русской версии, которая у нас издаваться будет, эти "Американские штучки" коснуться?

В фоле, например, в европейской версии детей не было, а у остальных были...

Nekros - offline Nekros
21-04-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Краски сгущаются глюков было не так уж и много и игра работала очень стабильно.
Может быть. Но очень часто попадали места где нечеткие соединения. Да и ты сама говорила тогда, что игра часто вылетает, а в первые дни там много чего-то не работало.

Что ж, буду все исправлять…

Nekros, вспомни - меня еще в режиме полета кто-то с земли обстрелял...
Чето не помню… Я тогда наверно еще не пришел, или может уже ушел.

jusio - offline jusio
21-04-2004 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Впорос насчёт сетки для СВД. Она буедт юзабельной или только так, для красоты. То есть можно либудет реально измерить параболой расстояния до какого либо обьекта или нарисуете её просто для красоты? И нужно ли будет использовать разные метки, для разных дистанция стрельбы? Будет ли только одн ип прицела СВдшный, или будут ещё с лазерным дальномером и прочими радостями жизни?

StranNick - offline StranNick
21-04-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет змей и агрессивности животных в Ксенусе это вообще разговор особый. Я помню как в одной из миссий я спокойно шел по дороге никого не трогал. Неожиданно впереди появилась змея и завидев меня метров так с пятидесяти (вобще-то у змей плохое зрение) и став в боевую стойку агрессивно поползла в мою сторону, с такой скоростью, что я было подумал, уж не хочет ли она меня проглотить? Я как ярый противник убийства животных, постарался обойти эту бешенную тварь, мне это удалось, но ненадолго. Посмотрев назад, я увидел что змея действительно обезумела. Вместо того, чтобы спокойно скрыться в ближайших кустах, она с тем же рвением продолжала меня преследовать открыв свою ядовитую пасть. Мне посоветовали ее просто убить, иначе она будет ползти за мной все оставшееся время, как та Годзилла которая почему-то хочет именно мне отомстить
Где это видано чтобы змеи сами набрасывались на человека? По-моему разработчики уж слишком завысили инстинкт самосохранения у животных и создали довольно агрессивных тварей Я конечно понимаю, что по мнению разработчиков проходить игру с постоянно атакующими "монстрами из леса" будет гораздо интереснее, но позвольте высказать и свое мнение, которое скорее всего поддержит большинство людей здесь на форуме. Животные нужны для создания в игре атмосферы дикой природы, а не для того, чтобы их постоянно убивать (того и глядишь еще и "зеленые" к вам придолбаются). А именно так все и происходит в игре, иначе нельзя. Если не убьешь змею, то она тебя просто искусает. Это не выход. У игрока должен быть выбор. А разве здесь он есть? Если кто-то не хочет убивать животных, то он может их спокойно обойти. То же самое и с пираньями. Полностью согласен с Maerd'ом.

tordek
>>с крышь капало? как реагируют персы на дождь? Что вообще меняется (кроме уменьшения видимости)???
Откуда я знаю капало с крыш или не капало, я в джунглях в это время был
Как реагируют персына дождь я не знаю.
Сам подумай, что может меняться во время дождя? Когда я играл, у меня например настроение поменялось в лучшую сторону, так как дождь в игре первый раз увидел

>>какая прицельная сетка и как вообще тебе СВД

Прицельная сетка, а точнее прицел был старый, как на скринах, т.е. коллиматорный с красной точкой по центру. Как я понял прицелов будет несколько. Если разработчики имели ввиду стандартный оптический прицел, который их просит сделать издатель, то скорее всего он будет выглядеть также как и во Вьетконге. Те же самые стандартные метки.
Сама СВД осталась такой же как и была раньше.

Продолжаю свой "интересный рассказ" о Ксенусе
Из видов транспортных средств на которых мне удалось поездить в игре, был Хаммер и еще какая-то легковая колымага. Как уже сказал Nekros при посадке в машину камера автоматически переключается на вид от третьего лица и мы видим как Кевин садится в машину. Очень похоже на GTA. Также как и само передвижение автомобилей с видом от третьего лица. Переключение камеры (из кабины/вид сверху) висит на клавише F9. Также можно включить дополнительную камеру и посмотреть на машину со стороны. Но к сожалению данная камера не является плавающей, ее нельзя свободно вращать, как в том же Flashpoint, она просто жестко закреплена где-то справа сбоку и переключается кажется клавишей F10.
На мой взгляд у игрока должна быть возможность свободно вращать камеру в любом направлении вокруг машины. Я постоянно переключался на вид из кабины, чтобы ощутить на себе всю прелесть вождения техники в Ксенус. Мне очень понравилось. Физика у машины отличная. Она подпрыгивает на ухабах как настоящая. Но Embongo постоянно переключала машину на вид от третьего лица, мотивируя тем, что салон машины уже давно переделан, и не стоит обращать на него внимания. Но именно с видом от третьего лица управление показалось мне несколько сложным. Игрок не чувствует машину, ее постоянно куда-то заносит Именно так меня занесло в джунгли, где дорогу мне перегородил упавший ствол дерева. Наехав на него, машина засела окончательно, пришлось из нее вылезать и идти дальше пешком. Один раз нам всем пришлось наблюдать ситуацию когда один игрок съехал с дороги и с разгону влетел в сетчатый забор. Дальше произошло следующее. Вместо того, чтобы вынести секцию забора, машина просто завязла в заборе и начала потихоньку "просачиваться" сквозь сетку, через секунд так десять она благополучно "пролезла" через сетку и "вылезла" по ту сторону забора Это было действительно смешно, даже для самих разработчиков. Поэтому у Embongo была специальная тетрадка куда она все эти "ляпы" и "глюки" быстренько записывала, чтобы потом дать разраработчикам возможность все это безобразие исправить.

Если еще что вспомню - напишу...

tordek - offline tordek
21-04-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Да, со змеей явные проблемы (надеюсь, что поведение ее поправят), а вот как дела обстоят с ягуаром? с пираньями? Вроде бы ягуар любит забираться на деревья - как с этим в игре?


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Embongo - offline Embongo
23-04-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Кстати, у вас змеи язык высовывают?
Да.
Maerd
На кой змея на змею нападает?
У змей, особенно больших - територия есть. Тогда получилось так, что змея свернувшись лежала под кустом - прямо на нее выскочила крыса и другая змея.
То что змеи, пираньи, ягуары и некоторые другие животные нападают/преследуют добавляет играбельности. В джунглях много опасностей, но большинство из них не видны - те же ядовитые насекомые, сделай их полностью реальными: укус - инкубационный период - лихорадка - и быстрая смерть, было бы интересно? Т.е. погибаешь так и не узнав от чего - не будешь же в игре выводить окно: вас ужалила ядовитая букашка - укус чешется- поднимается температура- game over...
Другое дело, когда из травы на тебя набрасывается змея, на которую чуть не наступил - от такой неожиданности подпрыгиваешь Играбельность очень важна, как и приемлемые системные требования... Ради этого иногда следует жертвовать реализмом - потому что наша задача, прежде всего сделать игру для игры.

Embongo - offline Embongo
23-04-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



diteX
А русской версии, которая у нас издаваться будет, эти "Американские штучки" коснуться?
Немного да - те же имена полит деятелей в диалогах.
Nekros
Да и ты сама говорила тогда, что игра часто вылетает, а в первые дни там много чего-то не работало.
В первый день после 10 минут работы выставки начало перегружать комп (раза четыре подряд просто так при запущенной игре, но еще никто не играл), потом задымил БП (при этом он очень стабильно работал на компе практически месяц до этого) Привезли - переставили БП, где-то к полудню. Загружаем - полетело несколько системных файлов - не грузится винда, но вроде все автоматом восстановили... Дальше больше - запускаем игру - подпортилось два dll-файла - отрубили их (именно поэтому в первый день выставки я не показывала ночь, файлы частично отвечали за смену ночного освещения) - после этого игра схлопывалась только по одной причине - в пылу битвы нажимали кнопку выхода в Винду или Питания . Вот такие преключения
jusio
Впорос насчёт сетки для СВД. Она буедт юзабельной или только так, для красоты.
С новым прицелом еще не играла, поэтому не могу ответить.

Maerd - offline Maerd
23-04-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Embongo
У змей, особенно больших - територия есть.
Никогда такого не слышал Более того, бывает, что змеи целым клубком скрываются от жаркого дневного солнца в одной расщелине. Некоторые виды змей могут напасть на детёнышей змей, даже на своих, но то, чтоб друг на друга во взрослов возрасте - это абсурд. Яд не убивает сразу, а значит, обе змеи успеют укусить друг друга и обе сдохнут при таком раскладе.

То что змеи, пираньи, ягуары и некоторые другие животные нападают/преследуют добавляет играбельности.
Ну, не надо всё в одну кучу валить. Ягуары и змеи - это совершенно разные животные. То, что змеи нападают, когда к ним слишком близко подходишь - это никто и не спорит, а вот то, что преследуют - это уже глупость и никакого отношения к играбельности не имеет.

Другое дело, когда из травы на тебя набрасывается змея, на которую чуть не наступил - от такой неожиданности подпрыгиваешь
Я за, двумя ногами. Но я против того, чтоб змея со ста метровой дистанции тебя замечала и как маньячка гналась за тобой через всю колумбию, даже если ты сел в машину и укатил на 20 км... А змея через сутки догоняет и каааак укусит.

укус - инкубационный период - лихорадка - и быстрая смерть, было бы интересно?
Где я такое предлагал? Это разве что tordek мог сделать, тогда претензии к нему.
А проблемы с букашками элементарно решаются привиками, поставленными заблаговременно до въезда в страну.

Играбельность очень важна, как и приемлемые системные требования...
Играбельность не ухудшится, поверь мне. Вон StranNick тоже со мной согласен, прочитай его пост от 21-04-2004 20:39.

Всем
Кто-нибудь, выскажитесь ещё по этому вопросу, нужны ли нам животные-маньяки, или хотя бы змеи, нападающие на всё, что движется?

tordek - offline tordek
24-04-2004 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
"Где я такое предлагал? Это разве что tordek мог сделать, тогда претензии к нему". - про букашек я ничего не предлагал, и ничего подобного не высказывал. Претензии не ко мне. А по поводу животных-маньяков - так я против.

Squint - offline Squint
24-04-2004 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
"Маньячные" змеи - глупость, поверьте.
Я бы предложил следующий алгоритм для их поведения (упрощенный) :
- дистанция 5 метров - змея нападает (без упреждающего шипения можно обойтись для лучшей неожиданности)
- после нападения змея может преследовать игрока на дистанцию 50 метров... если дистанция превышена - змея уползает...
Скажу сразу - к жизни это отношение не имеет, а только для лучшей играбельности...
Подобные алгоритмы можно ввести для всех агрессивных зверушек...
Естественно от разъяренного ягуара только на машине можно удрать...

Между прочим вопрос: На игрока напал ягуар, змея и т.п., а он прыг в машину - так вот, будут ли зверушки кусать машину?

tordek - offline tordek
24-04-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Squint
Лучше алгоритм такой:
0-5 метров - змея нападает без предупреждения и немного преследует противника (если оторвался от нее, то уползает). При укусе вводится яд.
5-10 метров - предупреждающее шипение, змея не нападает, а при возможности уползает.
более 10 метров - на тебя ноль внимания.

ViO - offline ViO
24-04-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
То что змеи, пираньи, ягуары и некоторые другие животные нападают/преследуют добавляет играбельности.
Есть одна такая игрушка, Morrowind'ом называется.... так там все представители фауны довольно агрессивны... по-моему это не придавало геймплею особой играбельность, а местами даже доставало....

JonCory - offline JonCory
24-04-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, пираньи совсем не такие страшные, они - падальщики, если двигаться в воде, их можно отогнать. Разумеется, если вы не ранены . Хотя и тут, подозреваю, будут варианты (сам не пробовал) Кугуар тоже врядли на человека нападет, забудьте Майн Рида. Да и змея, если на нее не наступать, уползет сама.

Squint - offline Squint
25-04-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Очень хороший вариант!
Если думать о играбелности, можно предположить следующую ситуацию - игрок может заметить змею, а может и нет... Если он ея не заметил и слишком приблизился, змея может зашипеть и атаковать одновременно (не все змеи заранее предупреждают о себе шипением). Так мне кажется будет интересней.
После нападения змея будет преследовать игрока (если он не желает с ей связываться), пока игрок не обеспечит разрыв в дистанции (игровых - метров 50). Обеспечил игрок разрыв - змея уползет или вернется на исходную позицию.
Не думаю, что такой алгоритм будет сложно реализовать...

Неплохо также предусмотреть переносную сыворотку от змеиного яда (конечно в жизни на каждый вид змей нужна своя, но в игре это излишне). А без сыворотки и до врача можно не успеть добежать...

tordek - offline tordek
25-04-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Squint
"А без сыворотки и до врача можно не успеть добежать..." - думаю, что сделают приобритение иммунитета к яду. Чем больше кусают, тем сильнее становится иммунитет. Некоторые исторические личности даже намеренно вводили себе малые дозы какой-нибудь отравы в организм, чтоб избежать смерти от настоящего отравления.

Вопрос у камрадам, которые были на выставке - как реализована М-79?

moonbiter - offline moonbiter
25-04-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Агрессивные животные должны быть(но не маньки). Я согласен с Embongo, что это добавляет геймплея, а то зачем они вообще нужны, только чтоб пару раз поохотиться что ли.

Изменено: moonbiter, 25-04-2004 в 20:37

Nekros - offline Nekros
26-04-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из журнала Мой Компьютер игровой, мне стало известно, что призы присуждались за лучшую игру, лучший дебют(«сразу хочу заметить, что Дебют в нашем понимании – это когда компания выпускает свою первую игру; не показывает игру первый раз зрителям, а именно выпускает»), и самый нестандартный проект. Думаю всем понятно, что дали Ксенусу.

Embongo - offline Embongo
27-04-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Nekros
Думаю всем понятно, что дали Ксенусу.
Так ничего и не дали Дали компании - за то что впервые выпускаем

tordek - offline tordek
07-05-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



"Теперь расскажем об очень известном проекте Xenus жанра RPG/action от первого лица.
Deep Shadows это как раз та кампания которой можно отдать должное. Она не находится в Нью-Йорке и её штат состоит всего-навсего из 15 человек. Но к счастью она не нуждается в рекламе. О Xenus”e знают многие… Его ждут… В него верят…В своем описании я попытаюсь изложить максимум в минимум, так как это скорее всего не отчет, а лишь краткое дополнение. Впервые я познакомился с Xenus”ом в далеком 2003 году, а точнее, на первом Игрограде. Тогда это была лишь сырая демка, которая не вызвала много восторга и внимания у посетителей. Но проект всё - таки заинтересовал меня, так как показался мне чем-то похожим на GTA. Прошел год…Игра превратилась в полноценную версию и нашла множество поклонников и поклонниц в своем жанре. Да, к сожалению, игра не станет мега-хитом (скорее всего, из-за своей графики) на уровне Half - Life 2 или S.T.A.L.K.E.R.: The Shadow of Chernobyl но всё равно это будет хит. Нет, как я уже упомянул выше, не мега-хит, а такой себе, маленький хитёнок своего жанра.
Итак, Колумбия. Страна вечной войны. Построена на крови и костях тысяч людей. Каждый день в Колумбии жестоко убивают десятки людей. Главным бизнесом является наркоторговля и каждый человек имеет при себе оружие. Как вы уже догадались именно сюда мы будем отправлены для спасения...(точно ещё не известно чего). В игре будет присутствовать всё то, что было собрано старательными разработчиками из лучших представителей жанра. Тут вам будет доступна полнейшая свобода действий, разветвленная система диалогов, а также много всяких вкусностей, среди которых :
Езда на машинах, полеты на вертолетах, возможность управления ПВО, крупный мир не поделенный на локации плюс ко всему этому - удобная дипломатическая система. Разработчики также уверяют что мир Ксенуса будет максимально интерактивен и прекрасен, но факты говорят сами за себя. Мне кажется что главной изюминкой игры станет три вещи: 1) Полнейшая свобода действий (так нас уверяют разработчики, но верится не очень); 2) Управление всевозможными видами транспорта (даже спорткар есть); 3)Мир, не поделенный на локации, который мы полностью сможем исследовать. Мне кажется, что только из-за этих 3-х факторов нужно ждать игру.
К сожалению пришло время поговорить и о грустном.
К счастью это всего лишь два фактора, но, к сожалению, основных. Итак, речь пойдет о графике и о физике. Да, возможно графика не плоха и радует глаз буйством красок но всё равно это не то. Верится, что до выхода всё станет на свои места, но это лишь верится. Одной из главных проблем станет дальность прорисовка и постоянные подзагрузки. При перемещении с помощью летательных аппаратов мы будем наблюдать неприятную ситуацию. Деревья и объекты которые должны вот только появится в нашем обозрении, конечно же появляются, но как! Они появляются полностью и сразу. То есть на первом кадре дерева не было, а на втором вдруг оно является перед нами в полной красоте. Скорее всего, эта проблема будет исправлена до выхода. Хотелось бы верить. Физика в игре, конечно же, присутствует, но всё равно это тот же случай, что и с графикой. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Разрушается только то, что должно. Всё остальное намертво приковано к земле.
Вот и настал момент делать выводы. Мне кажется, игра удастся. Учитывая то, что она готова на 99%,то разработчикам уже ничего не остается как откинутся на спинку стула и смотря в потолок размышлять об аддоне к сей замечательной игре. А вот издателем пришло время работы. Им на территории СНГ станет никто иной, как Russobit-M. Так что дамы и господа, игра уже на финальной стадии и близится к уходу на золото. Кстати, на Игрограде Deep Shadows довольно активно общались с вопрошающими, и с удовольствием показывали достоинства игры на деле, за что мы им искренне благодарны. Разработчики обратили внимание, что основные требования идут на ОЗУ и видеокарту. Так, чтобы отлично поиграть игроку понабиться около 512мб ОЗУ ( чем больше, тем лучше) и видеокарта GeForce 4 (не MX)".

Полная версия - http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.c...1&rnd=382226677

Embongo - offline Embongo
08-05-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



(так нас уверяют разработчики, но верится не очень);
Вообщето мы не уверяли, а показывали это и те кто хотел увидеть - увидел...
К сожалению пришло время поговорить и о грустном. Итак, речь пойдет о графике и о физике.
Одной из главных проблем станет дальность прорисовка и постоянные подзагрузки.
Разрушается только то, что должно. Всё остальное намертво приковано к земле.
Что показываешь, что не показываешь, все равно куча непонятно на чем сделанных выводов.
tordek, дай поточнее ссылочку - хочу познакомиться с автором

tordek - offline tordek
08-05-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
http://gameguru.ru/articles/article...004_review.html - отчет. Автор: Юрий "Helix" Говорун и Кирилл "Arhimond" Новотарский. Проживают в Киеве.

Мыло авторов (взято с тамошнего форума):
Helix - [email]govorun@i.com.ua[/email] 343982892
Arhimond - [email]arhimond@ukr.net[/email] 217200794

PS. а на Е3 2004 едите???


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

ZLLL - offline ZLLL
09-05-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tordek, зайди на оф.сайт выставки http://www.e3expo.com/exhibiting_in...ales_info/list/ и узнай, что в Exhibitor List, Deep-Shadows не значится.

Текущее время: 06:01 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru