Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 08-02-2004 :: Watkins Glen, 1-й этап Pro Touring Division
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
prost [77 RNC] - offline prost [77 RNC]
09-02-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 Midnight 2 47
2 Midnight 1 38


Midnight go-go-go!

VIP - offline VIP
09-02-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

По поводу моего инцидента, так я официально протест на тебя не подавал, а в чате просто предложил извинится, за испорченную мне гонку ( верю что несознательно). А раздражение вызвало, твое ( и не только твое) непонимание ситуации, мол ты сам виноват. Если ты так продолжаешь считать, то боюсь, это не последняя авария с твоим участием.
Поймите в этой ситуации я сам виноват на 50% что рисковал и не стал дожидаться когда N33 будет удобно пропустить и тд. Но когда идет борьба за каждые сотые, то какие могут быть сбросы скорости и потери сек, это равносильно проигрышу. Опыт пилота, который не борется за победу, но участвует на равных, не только доехать, но и не помешать остальным своей ездой и для этого нужно уметь успевать отслеживать ситуацию по информационным табло и знать, что например как в данном случае, лидер едет не один а с преследователем. А так получилось, Вигена ты пропустил, а уже должен был сам как-то выкручиваться и не влететь в тебя. Имо не верная позиция.

All
В данном случае, мне просто не повезло, так как действительно там малоопытному пилоту было сложно правильно сориентироваться и быстро среагировать. Это с опытом приходит. Но на счет пропускания там именно слева, это не верно, так как там скоростной выход и удобней и правильней совершать обгон именно так как я это делал, а круговой как раз мог ехать по стандартной траектории ( можно включить ее в помощях и посмотреть) и на прямой, убедившись что машина не находится сзади сбросить скорость. И вообще, сколько раз говорили, что уходить с траектории для пропуска, можно и нужно, только заранее и в тех местах где это не опасно, а иначе нужно всегда оставаться на траектории движения и пропускать на прямых сбросом газа, убедившись, что машина пошла на обгон. Олег же в этой ситуации сбросил скорость еще в повороте, можно сказать заранее, но после этого уже на медленной машине остался как раз на месте наиболее скоростного выхода из поворота и тем самым помешал второй машине преследовавшей лидера гонки. Если бы он сразу после пропуска лидера начал активно разгоняться и поехал по обычной траектории, то аварии можно было на 100% избежать и я бы не потерял свой темп. А в варианте предложенном 4RM, что бы я шел по основной траектории, мне бы пришлось значительно снизить скорость и естественно потерять время, так как я был на большей скорости и уйти там в право, не сбавляя темпа, просто не мог.
Я повторяю ситуация не простая и мне не повезло что именно так сложилась, но нефиг ее пытаться оправдать мол Олег действовал так как и нужно. Неправильно действовал и не оценил , не среагировал, не понял и т д, но точно не так как нужно было. Хотя естественно за это его наказывать никто не собирается, но когда круговой лишает гонку интриги борьбы за первое место, это не мелочь, даже если вина его косвенная. Администрация лучше сделает более жесткие меры для отбора в про лигу и там будет ездить 10 пилотов, но таких глупых сходов и вмешательства в борьбу лидеров не будет. Так как многим, пока не понять что есть борьба за лидерство и на сколько глупо и обидно, когда все решает пилот который в гонке в данный момент просто доезжает до финиша. Правильно пропускать, нужно тоже уметь и учится и если ты в гонке в данный момент очень медленный, то придется вдвойне следить за ситуацией и заранее реагировать на события и не создавать помех лидерам гонки.
Это все не твой лично адрес Олег, а так сказать призвание в целом для многих. Я серьезно считаю, что в про лиге создавать массовку нет никакого смысла, для этого есть отрытая серия, а в про, должны все пилоты ехать примерно в одном темпе с расхождением не более 1-2 сек и к тому же в гонке очень стабильно. А если машина повреждена и нет возможности держать нормальный темп, то тем более нужно пропускать очень внимательно и заранее, так как разница в скорости просто огромная. Вплоть до остановки и выезда за пределы трассы, если такая необходимость имеется.
Ps. Олег к тебе лично нет у меня претензий, если ты для себя правильно оценил сложившееся недоразумение, но все равно мне до сих пор очень обидно за такое глупое окончание интереснейшей гонки. Это наверное самый тупой сход у меня.

Ps2. Сейчас рассматривается введение в про лиге правила отбора для гонки 15 лучших пилотов, кто не попадет, получит просто очки за 16 и ниже места, но в гонке участия принять не сможет. Это немного уравняет силы в самой про серии и главное положительно скажется на работе сервера, так как большей нагрузки он не выдерживает.

Вот маленький реплей 100кб, в опен серии в пятницу. Тот же поворот, 22 проходит 4.
http://www.iru-ring.ee/files_folder/22_4.rar

Изменено: VIP, 09-02-2004 в 15:09

Smp - offline Smp
09-02-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=963748

RM, этот манёвр физически не осуществим по одной простой причине - чтоб проехать по этой жёлтой траектории нужно изрядно сбросить газ (и 33-ий бы далеко вперёд уехал так). К тому же "встретились" то они вообще после 100метров далее за поворотом (при том что газ не сбрасывал VIP)

alg - offline alg
09-02-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагаю отбирать народ не по результатам практики, а качеству коннекта! Нечего лезть в гонку, если пинг ниже 500 не опускается, а то на старте за пейскаром машины как елка новогодняя мигают, 2 секунды есть, 5 секунд нету... Весь фан от гонки пропадает, когда идешь на обгон и вдруг машина перед тобой пропал, и не знаешь, то ли он уже сзади толи щас на тебе прям появится и все улетят...

VIP - offline VIP
09-02-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg

Проблема коннекта у нас была есть и будет. В европейские лиги добро пожаловать с хорошим коннектом Другое дело, когда проблемы начинаются из за переполнения канала сервера... Эту проблему решаем и в про серии будет ограничение участников до 15 чел по определенному гандикапу от лидера в практике. Так же это поправка в регламент, не позволит принять участие неподготовленным или по жизни медленным пилотам в про серии. Что вполне справедливо, так как это серия называется ПРО. Вечером будет более точное описание этой процедуры, так как для каждой трассы будет свой гандикап.

На счет качества связи, можно установить лимит на 600мс, которые являются границей для более менее нормальных маневров. Но есть проблема в другом. Например у меня пинг всегда 400-500 не ниже, но он стабильный. А у многих то 250-300 то затем шкалит за 700-800 как в такой ситуации? На сервер человек попасть сможет, а вот в гонке от него неприятностей будет гораздо больше. Так что в наших условиях это очень сложная проблема...

Smp - offline Smp
09-02-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg , погодь

Сейчас это идёт от недостатка канала сервера на большое кол-во чел-к.
Процесс старта в гонке - в этом плане, как раз, самая канало-ёмкая процедура.

Viggen - offline Viggen
09-02-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм ...
из репорта на сайте :
MOST LAPS LED
Driver Laps led
Paul Viggen 48
Denis Fedorov 1
Yegor Shunaev 1

из экспорта после гонки:
F S # DRIVER INTERVAL LAPS LED POINTS STATUS
1 1 93 P Viggen 123.891 50 46* 185 Running
2 6 69 Y Shunaev -1:06.20 50 3 175 Running

вот такая глюка

bigol - offline bigol
09-02-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP А раздражение вызвало, твое ( и не только твое) непонимание ситуации, мол ты сам виноват
Я виноват в том, что не видел, что меня преследуют 2 лидера, а не 1. Если бы видел что вас двое - пропустил бы обоих после бэнкинга. А так правильно расчитал, что Виг в повороте меня легко пройдет, но вот что сразу за ним есть еще быстрый пилот и при выходе из поворота я окажусь у него на траектории - на это не расчитывал. Сказался наверное маленький опыт игры в наскар и его моды. Каюсь, но что такое ф2+пробел я вообще не знал. Сейчас разбираюсь. За ситуацией смотрел просто по ф2, а там ничего подробно не пишут.
Однако быстрые пилоты должны все же помнить пункт 3. г) Кодекса минимально приемлемого поведения в гонках
а в про, должны все пилоты ехать примерно в одном темпе с расхождением не более 1-2 сек и к тому же в гонке очень стабильно.
1 и 2 сек - это очень большая разница. Если взять 1 сек от Вига, то в этой гонке (да и не только) вообще бы ехало 3-5 чел. Но тут есть еще один момент - стабильность. Многие из ехавших вчера имели лучший круг гораздо быстрее моего, но что толку, если каждые 2-3 круга они совершали ошибки и вылеты? На данный момент я ставлю на надежность, по скорости с лидерами тягаться еще не могу. Но вчера меня выбивали 4 раза точно, а может и больше. Так что какая уж тут надежность... Но имхо не могут ВСЕ пилоты в гонке бороться за победу. Не бывает таких гонок. Всегда есть и группа середняков, и группа более слабых пилотов. Это нормально.
Другое дело - ограничения канала. У меня такое впечатление, что именно канал был перегружен. Пинг у меня был нормальный (до 300) без ретрейнов и пр., коннект залочен на 36 именно для надежности. Но как только я приближался (или ко мне) к нескольким машинам - столбики коннекта взлетали до упора и машины мигали жутко. Так что ограничения по количеству пилотов из-за канала - справедливая и необходимая мера, в том числе и в открытом дивизионе.
alg Нечего лезть в гонку, если пинг ниже 500 не опускается, а то на старте за пейскаром машины как елка новогодняя мигают
Коннектов с пингом 500 и больше у нас наверное и не было, а мигали машины как раз имхо из-за пергруженности сервера.
Кстати, что ты скажешь по поводу своего участия в этом эпизоде? Ты меня не видел? Или в чем причина? http://bigol.at.tut.by/996_9_12_33lap3.7z

bigol - offline bigol
09-02-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar воздерживаться от подобных необоснованных комментариев. Что по поводу сознательного выноса, что по поводу мести
Ну извини за нелицеприятный комментарий. Но на канале на мой вопрос почему выбил - ты так и ответил - потому что был уже очень зол.
ты непонятно зачем резко замедлился в повороте
Я замедлился именно на короткой прямой МЕЖДУ поворотами, ВНЕ траектории вхождения в последний поворот. Но ты почему-то пошел за мной как привязанный, вместо того чтобы спокойно пройти по оптимальной траектории.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-02-2004 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Хммм... ну я малость ошибся на торможении, вследствии чего я выехал на обочину и потерял скорость. Если бы я выехал перед вами, то вам пришлось бы тормозить, или произошло бы столкновение.

alg - offline alg
09-02-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тады предлагаю ограничить количество участников в ПРО гонке до 12 а не 15, ИМО с 15 уже все прыгает немерянно, при том что у меня связь еще сравнительно хорошая....

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-02-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Нельзя так утверждать! Если ты быстрый пилот, то это не значит, что перед тобой все должны расступаться, даже с риском для жизни своей машины! Тебе никто не давал право на такие наезды на "медленных" пилотов!

И еще. У нас, в России, вводить отбор по пингу - не демократично.

DeniX - offline DeniX
09-02-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот несколько спорных эпизодов гонки "из моих глаз":

1. авария на 3-м круге.
После выхода из связки Т2-Т4 я видел, что впереди авария, на так же заметил, что машина №12 отъезжает от правого бордюра. В надежде, что Алекс так и продолжит откат, я подумал, что проскочу. Но внезапно его машина повернулась прям на меня... это было для меня настолько неожиданно, что я даже не изменил направления движения и протаранил машину Алекса ... Прыжок получился как с трамплина. По приземлении приключения продолжились - я никак не мог определить из-за лагов, где же на самом деле машина моего напарника покоманде Фритса, который догнал меня в результате моего столкновения. В результате вроде разобравшись (хоть и оказавшись при этом чуть ли не на обочине, я стал разгоняться в длинном повороте на 180 градусов, смещаясь на оптимальную траекторию. Мимо меня проскочил один из соперников а потом... потом я не заметил машину Дена Федорова, который так же решил проскочить. Как результат - удар в зад моей машины и я в очередной раз на обочине за этот какой-то кошмарный сумасшедший отрезок... Я потерял не только несколько позиций, но и повредил машину
А вот и реплей этого ужаса Честно скажу - я не знаю, кто виноват в каждом из этих моментов. Но это был просто кошмар.

2. Обход кругового
как обещал, момент с "тяжелым" круговым. Им оказался №33. В течение круга я его преследовал, в надежде, что он пропустит. Я ждал максимально удобного момента и пару раз пытался начать атаку, но ... очень не хотелось вылететь из-за кругового. Но застрять за круговым тоже не хотелось - поэтому решил рискнуть и атаковать перед входом в шикану. Во время обгона мне показалось все же, что в последний момент №33 решил таки меня пропустить и пошел на торможение чутиь раньше - но я то уже шел по не самой удобной траектории и на высокой скорости.... как результат - я едва не потерял машину прыгая по поребрику в шикане.
Вопрос - я в течение круга шел за №33, и не верю, что он меня не заметил. Спрашивается - зачем было ждать ВХОДА В ПОВОРОТ, когда можно было спокойно меня пропустить в нескольких местах на ПРЯМОЙ - без риская для кого либо и с такой же потерей времени (если уж десятые секунды важнее безопасности) ?

Joe Dominges
ясно... спасибо за объяснение

VIP - offline VIP
09-02-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Нельзя так утверждать! Если ты быстрый пилот, то это не значит, что перед тобой все должны расступаться, даже с риском для жизни своей машины! Тебе никто не давал право на такие наезды на "медленных" пилотов!

Покажи мне цитату где я вообще на кого то наезжал? И о каком риске идет речь? Я говорил только о том что пилот который не в состоянии ехать быстро либо по причине неисправности машины, либо по собственной неисправности не должен создавать помехи другим гонщикам. А если кому то сложно одновременно следить за ситуацией на трассе и управлять собственной машиной, то извольте побольше тренироваться и катать пока в опен серии, где уровень пилотов очень разный. В про серии, никто никого ездить учить не собирается и она создана для получения удовольствия тем кто уже имеет достаточный уровень для ведения полноценной борьбы. ПРО серия создавалась для качества а не количества. И подтягивать уровень более слабых пилотов нет никакого желания, так как в этом должны быть заинтересованы они сами и стремится в конце концов к чему то.

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Но на канале на мой вопрос почему выбил - ты так и ответил - потому что был уже очень зол.
ты непонятно зачем резко замедлился в повороте


Я и так знал что ты болтун, но чтобы настолько перевирать смысл сказанного...

[00:21:36] <bigol_33> это такой метод прохождения круговых?
[00:21:42] <TsarSPb> я ошибся
[00:22:01] <S_m_p_[4]> 33 идёт
[00:22:01] <TsarSPb> и был зол что ты меня держал 1.5 круга



Идем дальше:
Я замедлился именно на короткой прямой МЕЖДУ поворотами, ВНЕ траектории вхождения в последний поворот

www.simulators.ru/kamrad-racing/downloads/_33vs88.rar

Замедлился ты не между поворотами, как должен был (еще 1.5 круга назад), а на торможении, уже на входе в поворот. При чем замедлился ВНУТРИ траектории. Знаешь как это называется? Блокировка траектории. Так едут когда пытаются не дать себя обгнать. Ты видел где-нибудь в гонках, чтобы так "пропускали". За 1.5 круга не нашел более удобного способа?

А если учесть описанный выше эпизод DeniX'a, то это уже 3ий пилот, который так или иначе пострадал от твоих действий или бездействий, при чем в случаях с задержкой лидеров, твоя вина однозначна и бесспорна.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-02-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Во первых: "Но когда идет борьба за каждые сотые, то какие могут быть сбросы скорости и потери сек, это равносильно проигрышу". - это не дает тебе права говорить о том, что круговой пилот должен всячески стараться тебя пропустить, он должен дать тебе возможность это сделать, а ты должен ею воспользоваться, как ты сказал, опытный пилот найдет как лучше обогнать более медленного. Он тебе дал эту возможность(заметь, вы столкнулись не сразу за поворотом, а далеко после него, а траектория после выхода из поворота идет вправо, по крайней мере так ездит большинство), но ты ею не воспользовался, или может ошибся в выходе из поворота, врезался в 33 и свалил всю вину на него(это так, предположения, но скорее всего неверные)? Дальше: а почему должны быть внимательными к обстановке на трассе только более медленные пилоты? или лидерам можно не думать, что делаешь, т.к. им всеравно ничего за это не будет(тоже предположение, т.к. Царь получил в этой гонке 1 штарной балл за сознательный вынос соперника, с его слов "и был зол что ты меня держал 1.5 круга").

А теперь по поводу наезов:
"...но когда круговой лишает гонку интриги борьбы за первое место, это не мелочь, даже если вина его косвенная. Администрация лучше сделает более жесткие меры для отбора в про лигу и там будет ездить 10 пилотов, но таких глупых сходов и вмешательства в борьбу лидеров не будет. Так как многим, пока не понять что есть борьба за лидерство и на сколько глупо и обидно, когда все решает пилот который в гонке в данный момент просто доезжает до финиша. Правильно пропускать, нужно тоже уметь и учится и если ты в гонке в данный момент очень медленный, то придется вдвойне следить за ситуацией и заранее реагировать на события и не создавать помех лидерам гонки".

И знаешь, надо так же еще и уметь обгонять...
И еще(где-то я это слышал), опытный пилот должен предугадывать поведение неопытного, и в случае аварийной ситуации опытный пилот должен нести более высокую ответственность, т.к. он более опытный... Хммм, мощно задвинул...

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Joe Dominges
Царь получил в этой гонке 1 штарной балл за сознательный вынос соперника

Ты читал мое сообщение выше?
Или для тебя фантазии bigol'a являются более веским аргументом, чем логи?

Я вообще считаю что такие обвинения нужно высказывать крайне осторожно, тем более, если у тебя нету никаких аргументов.
Я могу так же сказать что 33 намеренно меня сдерживал, потом намеренно подставился в повороте. Точно так же намеренно держал 911, намеренно подставился под 22, но я молчу. И промолчал бы даже если бы подозревал, потому что это слишком серъезное обвинение, чтобы просто так им бросаться.

Antony3d - offline Antony3d
09-02-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Я говорил только о том что пилот который не в состоянии ехать быстро либо по причине неисправности машины, либо по собственной неисправности не должен создавать помехи другим гонщикам.

Расшифруй пожалуйста выделенную фразу, что бы разубедить меня что это не наезд.

Считаю что ситуация была таковой, что пилот создал помеху не по собственной вине или ошибке, у него не было времени среагировать на вторую (твою) машину. Это прекрасно видно, что он пропускал, к сожалению не вас обоих, а сначала Вигенна, и оптом мог тебя пропутить.. но чуть позже наверное, да, ты бы потерял секунду или больше... Но рискнув и ломившись туда где не пройти, ты ведь потерял намного больше... Тем более что человек признался что не знал Ф2+пробел и не имел данных о том кто идет за ним. Да .. это его ошибка... Ну... с кем не бывает... Можно было быть остороднее даже при обгонах круговых и всё - делов то...

А если кому то сложно одновременно следить за ситуацией на трассе и управлять собственной машиной, то извольте побольше тренироваться и катать пока в опен серии, где уровень пилотов очень разный. В про серии, никто никого ездить учить не собирается и она создана для получения удовольствия тем кто уже имеет достаточный уровень для ведения полноценной борьбы. ПРО серия создавалась для качества а не количества. И подтягивать уровень более слабых пилотов нет никакого желания, так как в этом должны быть заинтересованы они сами и стремится в конце концов к чему то.

ууппссс... Ну если так... то ёпрст, а кто набирал нас в про лигу? Не вы ли? Отцы.. Не вы ли проссчитались с критериями отбора?


__________________
Растёт

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-02-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Извини, сначала не совсем врубился в вырезку из лога.

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d
Критерий отбора - сложная вещь. Например, Олег хорошо проехал Карьялу и мы решили что он так же хорошо будет готовиться к остальным гонкам и будет корректен к соперникам, особенно в 1-2-3 гонках в Про дивизионе.

Однако, ни подготовки, ни корректного отшошения не видно, а видно повторяющееся неуважение к соперникам и отсутствие желание признать свою вину.
Я так и не услышал признания Олега в том, что он действительно некрректно сдерживал обходивших его на круг пилотов. Все должны рисковать вылетом как Денис, когда скакал по отбойникам? Или должны рисковать столкновением из-за непонятных действий кругового, как я, когда все же решился приблизиться? Или все же круговой должен пропускать, а не держать лидеров?

Joe Dominges
И еще(где-то я это слышал), опытный пилот должен предугадывать поведение неопытного

Предугадать действия на такой большой скорости сложно даже пилотам экстра-класса (все помнят вылет Кими?). Все, что мы можем делать в онлайне - дать возможность пропускающему пилоту выбрать удобный ему момент для пропуска, а не наседать и выносить. Однако, круговой. в свою очередь, ОБЯЗАН пропускать лидера.
И я уже молчу про то, что Олег вылетел из-за СВОЕГО лага (на моем реплее видно, что контакта не было), и даже если на сервере контакт был, то не такой сильный, который получился у 33го на клиенте из-за его лагов.

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Даже если мое сообщение в чате не совсем верно высказано и кому-то не очевидно, что одной из причин ошибки стало то, что я нервничал, теряя время за пилотом, отстающим на круг, можно было переспросить. Кроме этого, я уже здесь, в форуме сказал 2 раза, что не выносил преднамеренно и что права так думать у него никакого нет.

Все, что нужно было сказать Олегу - "да, я неправ, что сдерживал лидеров".
Он же начинает качать права что ему не видно и он не знал ("[00:24:01] <bigol_33> Ц - я тебя 3 раз спрашиваю - если анонсер про тебя молчал - я виноват?", "Не подскажешь как это сделать, если лидер держится в 3-4 корпусах машины? В зеркалах при этом ничего не видно - очень мелкая картинка.").
Я уже молчу про то, что ИМО, если пилот на трассе не в курсе своего положения относительно соперников, то это говорит о его слабом уровне.

Antony3d - offline Antony3d
09-02-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Критерий отбора - сложная вещь.

Конечно, и не спорю... Но ведь были очень интересные и правильные варианты (например с грузовиками на шорт-трэках, плюс статистика по стабильным кругам и безаварийности в гонках в мл. лиге)

Я так и не услышал признания Олега в том, что он действительно некрректно сдерживал обходивших его на круг пилотов.

Упсс.. тв не прав, первый же ответ на пост ВИПа в этой ветке...

Все должны рисковать вылетом как Денис, когда скакал по отбойникам?

Без условно.. нет

Или должны рисковать столкновением из-за непонятных действий кругового, как я, когда все же решился приблизиться? Или все же круговой должен пропускать, а не держать лидеров?

Да само сабой...

Надо ввести за главное правила обгонов, пропусков... Поскольку сдесь у нас как раз и кроется основная проблема и я считаю, надо возобновить, тяжелые, зубодробительные гонки в мл. лиге на всяких шорт-треках ну или не знаю, подобрать такие трассы, где можно научиться много обгонять-пропускать...

bigol - offline bigol
09-02-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я должен еще раз извиниться перед всеми, кто испытывал трудности, обгоняя меня на круг. Использование Ф2+пробел в корне меняет оценку ситуации. Если я правильно понял - все время динамически показывается отрыв между машинами на данном отрезке, вне зависимости какие позиции в гонке они занимают? И если пилот опережает меня на круг и более, то он выделяется красным, а если нет - белым? (А если я его?)
Не знаю, откуда я должен был это знать, но я этого не знал Возможно, не знаю еще чего-то важного
Tsar
И я уже молчу про то, что Олег вылетел из-за СВОЕГО лага (на моем реплее видно, что контакта не было)
Дмитрий, ты все же определись - ты ошибся + ты был зол (было за что, согласен) или "контакта не было" и я сам себя вылетел? Ну нельзя же, справедливо указывая мне на ошибки, вообще все спихивать на меня, а самому быть белым и пушистым? Я продолжаю утверждать, что мой вынос был твоей довольно грубой ошибкой и если у Випа и еще кого-то есть время рассмотреть этот эпизод - просил бы высказаться.

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уточняю: Олег в моих сообщениях = пилот команды Midnight Oleg Bigeza #33, Ford GT

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-02-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну 33 я могу сказать лишь то, что в зеркале кажется, что преследующая машина дальше, чем на самом деле.

Текущее время: 08:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru