Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по сюжету addon Xenus
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Xenus - offline Xenus
Thumbs up01-12-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариант миссии №1.
Переправа
Можно создать миссию в основе, которой лежит переправа через границу одной группировки (заказчик) в другую. Например, какой-то картель просит вас переправить партию оружия повстанцем, которые не довольны нынешнем правителем (наркобароном). Они готовы на все, чтобы покончить с бароном, но надо переправить оружие. И здесь начинается подмиссия, надо создать несколько вариантов прохождения. Можно будет аккуратно за счёт навыков разговорчивости (интеллекта) и следовательно разветвлённых диалогов договориться (подкупить) пограничника/полицейского/охранника другой банды, как вам будет удобно.
Можно подкупить рыбака/рабочего или ещё кого-нибудь и приплыть по реке к месту назначения. Или же по горам по лесам добираться пешком на попутных машинах. К стати интересный момент, я предлагаю вам создать NPS’ов способных довести вас куда-нибудь, и в процессе поездки можно сделать так чтобы он что-нибудь спросил, если вы скажите что-то не то то он может выкинуть вас из машины или попытаться убить. Я понимаю что это сложно осуществить, но у меня есть идея как это упростить, или же он едет, а потом может что-нибудь спросить, или же появляется карта дороги (на листке бумаги), время ускоряется, а когда происходит какое-то событие или он хочет с вами заговорить, то время переходит на нормальное и камера появляется в кабине и начинается простой процесс диалога.
Я считаю, что это нововведение очень сильно украсит и улучшит геймплей, будет ощущение реального существования вас, обитающих людей и виртуального мира.

Спасение.
Можно создать интересную миссию. Картель просит вас спасти его знакомого, это поможет возвеличить могущество картеля. Но не всё так просто, этот друг находится в Колумбийской колонии. Следовательно вам придется пойти против полиции, следовательно ваши отношения с полицией станут напряжены, но не надо расстраиваться все отношения можно подправить путём подкупа тогда все обиды полицейских сойдут на нет. Ой я отвлёкся, есть план похищения, слушайте внимательно:
Каждое утро заключённых вывозят на лесоповал в джунгли с приличной охраной, шанс спасти заложника боем очень не велик, та как есть риск остаться без головы. Ну, так вот будет лучше, если вы перед этим тихенько задушите водителя (подчеркиваю задушите, так как наверняка кровь на одежде вызовет некоторые сомнения у охраны и элементы стелс только улучшат геймплей). После этого вы одеваете его форму и через положенное время увозите заключённых к картелю на грузовике. Можно добавить некоторые особенности, перед тем как приехать на лесоповал вы можете пронести/провезти оружие и передать его заключённым, что упростить процесс побега, можно просто удрать отбиваясь от погони, а можно тихо через разветвлённые сложные диалоги договориться с охранником на К.П.П и спокойно проехать (можно за приличную сумму заказать в городе или где-нибудь ещё поддельные документы и тоже спокойно проехать).
Я надеюсь что мои нововведения и сценарии миссий вам понравятся и вы включите эти миссии в свою увлекательную, интерактивную, красивую игру. Я уверен, что эти примочки сильно улучшат гемплей. А пока счастливо вам ребята сделайте хит, но главное не спешите, мы подождем, за то получим классную игру. Вперёд Deep Shadows!!!

Danilka - offline Danilka
01-12-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

"История с Андреем может нам предоставляться в двух вариантах..." - я всё ж думаю, что лучше будет если аддон будет повествовать новые прикючения с Кевином, то есть так: обузу (сестру) уже отправили обратно...и вот после этого уже начинаются новые приключения...

А знаешь, ведь жизнь в преступной жизни очень коварна, пусть же Кевин немного будет страдать от этого, так как постопенно его знакомые будут уходить их мира сего...по заказам боссов мафии

Может быть сюда же привавить и трудности, связанные с русской мафией? Так как свободно продавать такой товар в России без привлечения "больших дядек" не получится...

P.S. А насчёт того, чтобы Майерс занялся собственным бизнесом, то это очень прикольно: это даже можно объяснить тем, что побывав и узнав всё об наркоторговли, а также о её заметных плюсах, человек решается вступить на этот путь...

P.P.S. Только плиз, пусть в этом сюжете будут погони... как-никак, никакая банда без этого не обходится...

tordek - offline tordek
01-12-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Danilka
"Так как свободно продавать такой товар в России без привлечения "больших дядек" не получится..." - так Андрея и послали большие боссы. Он как только уволился из легиона сразу же приглянулся боссам рус. мафии (в преступной среде уважают бывших военных). Вот его и решили "снарядить" в Колумбию для создания канала. Но случилось непредвиденное - убийство.

"А насчёт того, чтобы Майерс занялся собственным бизнесом, то это очень прикольно" - это не должно не понравиться.

"Только плиз, пусть в этом сюжете будут погони... как-никак, никакая банда без этого не обходится..." - будет все, не беспокойся.

Я буду писать сюжет для аддона небольшими партиями, чтобы сразу же реагировать на замечания и пожелания (разработчики, как только увидете, что что-то нереально осуществить, так сразу же напишите, чтобы мы не пошли неверным путем).


И так - продолжение.

Андрей убит, невеста вся в слезах. Братва (молодчики Андрея) достает оружие и используя любое прикрытие движется к соседнему дому, с чердака которого и был произведен выстрел.

Неожиданно к подъезду дома подъезжает микроавтобус. Из окон шел ураганный огонь - явно стреляли несколько человек и причем из автоматического оружия. Снайпер, используя данное прикрытие, быстро забрался в автомобиль, который тот же дал газу. Несколько человек было ранено. Вскоре налетчики скрылись за поворотом.

Камрады, все нормально пока или стоит что-то поменять.

tordek - offline tordek
01-12-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Сейчас я покопался в инете и вот нашел любопытную иформацию (для подтверждения сюжета аддона на реалистичность событий):

http://news.pravda.ru/abroad/2003/08/11/53310.html -  "Впервые бойцы из русских "бригад" появились в Колумбии и Мексике в начале 90-х годов, но звездный час для них настал в 2002 году". (всего лишь небольшая цитата).

http://www.rusgal.ru/usa/news/news_...4052002_02.html - Латинской Америке арестованы члены наркокортеля, который специализировался на поставке наркотиков в Россию. Операцию спланировало ЦРУ. Среди задержанных – несколько женщин. Одна из них русская. Ее имя и роль, которую она выполняла в преступной группировке, пока неизвестны. Колумбийская полиция изъяла 20 кг кокаина. Для транспортировки наркотиков преступники использовали самые разные контейнеры: тюбики с зубной пасты, аэрозольные баллоны и обувь с двойной подошвой.

http://corruption.rsuh.ru/magazine/5-2/n5-02.html - "Не являясь производителями наркотических веществ, многие криминальные структуры (включая российские, китайские, итальянские и албанские) создали, расширяют и поддерживают связи с наркоорганизациями для приобретения и последующего распространения в свои страны и далее по своим каналам кокаина, героина и синтетических наркотиков"...

Т.е. в сюжете будет несколько основных этапов:
- создание канала в Россию (борьба с нигерийским наркокартелем). Возможно, что именно они и заказали Андрея.
- создание канала в США (борьба к колумбийским наркокартелем). Вспомните остров Норманс-Кей и Ледера (описано выше).

Это конечно приблизительно - потом будет более продуманные варианты.

Danilka - offline Danilka
01-12-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Да, пока идёт хорошо (моё сугубо личное мнение), только может быть так:
вместо автобуса - пикап - туда проще забраться . Обосную: пикап, пусть даже старый, быстрее разгоняется, чем автобус..., уворотливее... Снайперу надо забираться быстро, а в микроавтобус не получится побстрому, придётся открывать дверь, что так или иначе помешает стрельбе остальных...

как думаешь?

tordek - offline tordek
01-12-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Danilka
"как думаешь?" - надо исходить из того, с какой целью ты берешь машину. В нашем случае, необходимо прикрыть человека, разместить стрелков и сделать так, чтобы снайпер быстро влетел в салон. В пикапе размещается два человека в салоне, плюс в кузове. Т.е. у нас нет защиты, пикап может меньше взять стрелков и тем более, снайперу необходимо залезать либо в салон (а там маленькая дверь), либо прыгать в кузов (а это большой риск). Пикап не подходит - я не могу себе представить ситуацию, когда бандиты приезжали на пикапе для выручки.

Можно сделать так. Микроавтобус (например, мой любимый Шевроле) подъезжает к подъезду и останавливается таким образом, что прикрывает выход снайпера. Задние двери открываются (что опять же обеспечивает дополнительную защиту) и оттуда выскакивает несколько человек. Они открывают огонь по братве (та, естественно залегает). Плюс их поддерживает водитель - он ведет огонь со своего места. Это не занимает много времени. Снайпер выбегает из подъезда и запрыгивает в автомобиль. У микроавтобуса только одна большая дверь, которая отъезжает в сторону. Именно этой стороной и поставили машину к подъезду (что обеспечивает защиту). Снайпер выбегает, запрыгивает в салон, в этот момент через заднюю дверь запрыгивают боевики. Машина трогается. Во время движения боевики продолжают стрелять через открытую заднюю дверь, но вскоре и ее закрывают. Машина исчезает за поворотом.

На пикапе так не получиться. Даже если он и разгоняется лучше, то это ничего не решит. Иначе вообще можно брать спортивную машину.

А правильно ли я поступил, включив в сюжет аддона русских? Не будет ли это излишней патриотичностью?

Danilka - offline Danilka
01-12-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maeglin

Ты думаешь игрокам будет интресно просто так "шляться" по Колумбии? Должна быть какая-то цель... Ведь даже в Фоллауте, была свобода, ограниченная заданиями...

tordek - offline tordek
01-12-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maeglin
Чем больше свободы, тем лучше, но ведь все хорошо в меру. Должны ведь быть задания, иначе через несколько часов брожения по Колумбии, ты просто выключишь игру и все.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Danilka - offline Danilka
01-12-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Ну вместо русской мафии поставь украинскую гы-гы. Штука...

Тут патриотичности нет, я, к примеру, об этом даже не думал... Тем более не может же быть, что если наркотики переправляют через Россию, то деле будет замешана какая-нибудь английская мафия...

tordek - offline tordek
02-12-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



После долгих выяснение отношений пришли к выводу, что необходимо самим крутиться. Если ребята не отправят в течении ближайшего времени в Россию партию товара, то вскоре они сами последуют за Андреем (если не от рук рос. братвы, так от местной). В них были вложены деньги, причем немалые. Российским дельцам надоело брать кокаин из третьих рук - нигерийского наркокартеля. Вот они и решили взять дело в свои руки - послали Андрея.

Андрей быстро нашел выход - он жениться на дочке наркобарона. В этом было два плюса:
- Андрей получается родственные связи и дешевый кокаин.
- Дочка наркобарона получает российское гражданство.

Но сейчас Андрей убит, жена в истерике, а наркобарон взбешен. Наркобарон присуствовал на свадьбе, но даже его охрана ничего не могла сделать (или не хотела). Видимо, кому-то Андрей помешал и причем очень сильно.

IceLord - offline IceLord
02-12-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Cмотри, перед смертью жена Андрея успевает сказать Кевину
ну допустим имя или название чего-нибудь
И он начинает раскручивать это дело
Допустим она назвала имя и название бара
Кевин приходит в этот бар и спрашивает человека, допустим Хуан
За информацию тот хочет чтобы Кевин выполнил несколько рискованных заданий.
Или ты можешь пойти в любую другую группировку и попытаться узнать что-то о исполнителе или заказчике

Embongo - offline Embongo
02-12-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
- реализовать воздушные перевозки кокаина
- участвовать в спецоперациях…

Зачем же оставлять на addon, это уже в игре есть.
Aleksandr D. Rad-X
Предлагаю создать пару триггеров воздушных боев. Кевин или кто-то передвигается по джунглям, а сверху разгорается бой... Было бы очень прикольно.
А еще развязавшим в воздухе войну могут с земли помочь Так что прогуливаясь по джунглям вам скучать не прийдется
Так я не понял, вам сюжет игры написать или как?
Да, именно сюжетную линию - основу для сценария addon.
diteX
ИМХО рановат конкурс. Слишком рановат.
Да нет Зимой уже начинаем работу над addon ... Следовательно собирать идеи к сценарию необходимо уже сейчас, чтобы к весне определиться, что мы собственно делаем-то в addon

IceLord - offline IceLord
02-12-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Давай сделаем так.
В Колумбию приезжают братки разбираться с Андреем
Узнают что тот убит и начинают убивать ближайших знакомых
Дабы небыло утечки важнейшей информации.
Братки которые были с Андреем оказываются по ту сторону баррикад и переходят под начало Кевина
Так у него появляется собственная банда которую надо снабжать оружием припасами и прочим.

tordek - offline tordek
02-12-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Скажи, а как тебе наше начинание - Андрей и все такое...????????????????????

IceLord
А чем тебе не нравиться мои предложения? Ну скажи - зачем убивать знакомых Андрея, если он уже погиб??? Ради секретной информации - интересно какой (взялся за... не говори, что не ...)? Братки и так переходят под начало Кевина! Зачем все переусложнять? Вот у меня появился вопрос - с чего им лучше начать развитие своей группы? У нас есть люди, немного денег, оружие и наркобарон (тесть Андрея).

ИМХО, вообще надо избегать острых углов, на подобие таких - "перед смертью жена Андрея успевает сказать Кевину ну допустим имя или название чего-нибудь". Это как в мыльной опере получается. Если обидел - извини, не хотел.

tordek - offline tordek
02-12-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Наркобарон договорился с Андреем на крупные партии кокаина по достаточно низкой цене (правда, пока это осталось в словах - не было ни одной переброски). Сделка была очень невыгодна наркобарону (на первый взгляд), но он пошел на такое снижение цен на свой кокаин, чтобы подмять под себя такой грандиозный рынок, как российский. К тому же он искал возможность для эффективного размещения своих баснословных капиталов. В этом смысле наша страна, где не обращают особого внимания на источник происхождения денег, выглядит весьма заманчиво.

Но Андрей погиб, а за Кевина не мог никто поручиться, кроме братков, но они уже большой роли не играли. И так - тебе необходимо доказать наркобарону то, что с тобой можно иметь дело (то, что ты друг Андрея конечно влияло, но немного). Ты можешь пойти и другим путем .... об этом будет рассказано чуть позже. Может сами предложите варианты?

IceLord - offline IceLord
02-12-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ночью Кевин с братками убирает охрану особняка наркобарона и убивает тестя Андрея
Он захватывает особняк и начинает своё дело ему надоело бегать у всех на побегушках и него есть всё для начала. Вскоре он начинает набирать бойцов из Колумбийского спецназа у которых годы службы, боёв и сложнейших операций в джунглях. Кевин готовиться выйти на мировой рынок он решил уничтожить присутствие нигерийского наркокартеля на территории Колумбии и захватить российский и мировой рынок

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
02-12-2003 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Embongo Хорошо, будет вам сюжет...

tordek - offline tordek
02-12-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



IceLord
"Кевин готовиться выйти на мировой рынок он решил уничтожить присутствие нигерийского наркокартеля на территории Колумбии и захватить российский и мировой рынок" - вот это мне нравиться. Уже чувствуется интузиазм. Но вот зачем так грубо поступать с наркобароном? В городе N наркобарон считается приличным человеком, который стремиться помочь населению (хотя и занимаясь наркобизнесом). Он помогает населению - вспомни фильм "Эсперадо".

И представь - его убивают. Думаешь это кому-то понравиться. Этот наркобарон был словно отцом, его уважали и приглашали на свадьбы, на крещение детей - и он всегда (если время было) приходил в трудную минуту. Вообщем, убивать его не надо - иначе ты просто потеряешь ситуацию. Можешь конечно убить (никто не запрещает), только ты уверен, что удержишь ситуацию. ЭТО можно сделать потом - когда ты создашь собственную сеть и получишь необходимые связи...

А вот насчет уничтожения нигерийского наркокартеля - это будет в сюжете.

PS. Админы, может все же отдельную тему завести? А то скоро здесь каша получиться. если не сложно, то сделайте, как с конкурсом по миссиям. И еще - перенесите все материалы, которые связаны с сюжетом про Андрея (конечно, если не сложно). Заранее спасибо.

Danilka - offline Danilka
02-12-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek и IceLord

давайте вместе создадим что-то похожее на команду, которая силами трёх человек займётся всерьёз сюжетом?

Как предложение?

IceLord, а почему теперь ты Кевина представляешь в роли плохого парня? Нет, конечно, то что Майерс встал на путь наркомафии это плохо, но чтобы так просто убить тестя, это слишком... Тогда получается, что это как раз Кевин заказал Андрея, чтобы потом заняться тестем...

tordek

"Вот у меня появился вопрос - с чего им лучше начать развитие своей группы?"

Во-первых, затовариться оружием...нормальным транспортом, чтобы оттуда хорошо можно было стрелять...
Во-вторых, проверить своих будущих клиентов на вшивость..

А вообщем лучше всего начать с продажи мелкими партиями кокаина в самой Колумбии, так сказать, чтобы ясно заявить другим, что тут "растёт" новая группа..

"ИМХО, вообще надо избегать острых углов, на подобие таких - "перед смертью жена Андрея успевает сказать Кевину ну допустим имя или название чего-нибудь"." - правильно, я тоже так считаю.
Снайперы - это не лохи, и стреляют они вообще только один раз (опытные снайперы, неопытных вообще не беспокоят) или в голову или в сердце, а после такого попадания уже ничего не скажешь...

Danilka - offline Danilka
02-12-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нее...

Я думаю, что мировой рынок это слишком уж круто, тогда на нашего Кевина, попрёт не только российская мафия, но и со всего мира... аборигены с копьями в Колумбию приедут , чтобы не дать прорваться на Африканский наркорынок..

tordek - offline tordek
02-12-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Danilka
"давайте вместе создадим что-то похожее на команду, которая силами трёх человек займётся всерьёз сюжетом?" - полностью ЗА.

"проверить своих будущих клиентов на вшивость.." - мне это нравиться. А вот каких клиентов только?

"А вообщем лучше всего начать с продажи мелкими партиями кокаина в самой Колумбии, так сказать, чтобы ясно заявить другим, что тут "растёт" новая группа.." - это можно, но а как же Россия - там ведь ждут партию... и надеются... Можно сказать, чтобы там подождали (что естественно не понравится), а можно и пробную партию выслать (т.е. надо уже что-то по быстрому решать и действовать)...

"Я думаю, что мировой рынок это слишком уж круто, тогда на нашего Кевина, попрёт не только российская мафия, но и со всего мира... аборигены с копьями в Колумбию приедут , чтобы не дать прорваться на Африканский наркорынок.." - ну а мы только начнем., а уж домыслят игроки... Андрея послали с определенной целью, но ведь Андрея больше нет (а это и есть свобода).

PS. И так - надо действовать...

tordek - offline tordek
03-12-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



У нас два момента в сюжете:
- создание канала в Россию (пока поставками занимается нигерийский наркокартель).
- создание канала в США (пока этим занимается колумбийский наркокартель).

Нигерийцы занимаются перевозкой наркотиков вот уже нескольком лет, но их объемы просто убивают наркобарона - уж слишком мало (хотя они и покупают по завышенным ценам). Россия не их родина и потому им не дают развернуться на полную катушку. Наркобарону нужны действительно огромные поставки, что и обещал Андрей. Ведь кто как не русские знают свой рынок?

Но нигерийцы никому не хотят отдавать свою нишу и потому убирают любого, кто встал на их пути. Они редко показываются в городе, предпочитают иметь дело только с проверенными людьми. Задержанные на российской таможне нигерийцы...:
" Гражданин Нигерии Етоквудо на суде пожаловался, что пуститься во все тяжкие его подтолкнули обстоятельства. Дескать, в Колумбии его ограбили, и, чтобы заработать на пропитание, он согласился контрабандно доставить 561 грамм кокаина Котону в Бенине. Гражданин Ганы Босомпей убеждал российских судей в том, что перевезти кокаин его принудил некто, угрожая пистолетом. Его соотечественник Коффи умудрился перевезти в своем желудке аж 700 граммов кокаина! Получил он за это 700 американских долларов. По одному доллару за грамм. Не густо!"

Вот такие небылицы рассказывали граждане африканского континента. О достаточно крупных партиях здесь нечего и мечтать. Российские группировки контролируют нигерийский канал и взимают "налог" за продажу. Но из-за этого цена на кокаин держиться высокой, что ограничивает рынок (ведь и нашим черным братьям надо кушать). Нигерийцы берут у колумбийских наркобаронов не крупные партии - отсюда завышенная цена. Плюс доставка, налог, другие расходы - грамм кокаина стоит бешенных денег.

ЦРУ конечно интересуется нигерийцами, но их больше волнует колумбийский наркокартель, который занимается поставками наркотика в США.

Мы можем сразу заняться налаживанием канала в США, но я только не уверен, что у нас хватит сил - тут и ЦРУ и наркобароны, ну и по мелочи другие группировки. КАждая группировка (будь то партизаны или индейцы) будут замешаны в сюжете. Они будут нам мешать, помогать. Мы можем даже у индейцев покупать коку и перерабатывать ее. Мы можем договориться с партизанами (даже о поставках оружия) и бандитами. Вообщем, возможностей предстоит масса. Мы можем даже начать сотрудничать с ЦРУ и просто поставить под контроль всю сеть. Колумбийские приключения продолжаются.

Danilka и IceLord
Ну что - создаем группу по написанию сюжета?

tordek - offline tordek
03-12-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Дельцы быстро реагируют и на изменение наркоситуации в глобальном масштабе. Сегодня синтетические психотропные средства уходят на второй план. Среди наркоманов бытует мнение, что употребляющий наркотики натурального происхождения (опиум, кока, конопля) и их полусинтетические производные (героин и кокаин) получает лучший кайф и живет дольше. Однако истинная причина в том, что тяжелые наркотики сильно упали в цене из-за перепроизводства сырья в латиноамериканских и азиатских странах.

Вот почему наркобарон договорился с Андреем о крупной партии по достаточно низкой цене - ему надо было сбыть товар, да еще и поддержать новый канал. Нигерийцы ничего не могли противопоставить этому, кроме как ликвидировать Андрея (что они и сделали). Ведь они не могли брать такие крупные партии.

Идти на прямой конфликт с нигерийским наркокарталем наркобарон не мог и он был вынужден снабжать их наркотиками.

Если говорить проще - ситуация "собака на сене" (по поводу нигерийцев). Сама не хочет (не может) и другим не дает.

Без столкновения с конкурентами не обойдется. Придется найти и ликвидировать "собаку".

PS. сорри за сумбурное написание...

tordek - offline tordek
03-12-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Кто может задать вопрос – но если цены на кокаин упали, то значит, что его объемы увеличились? Да, он будет прав, но только отчасти. Дело в том, что кокаина (чистого) очень мало – розничные торговцы его «бадяжат», т.е. разбавляют. Отсюда и низкие цены, но и низкое качество. Высококачественного кокаина по прежнему мало. Сырья много, цены на него низкие, но Это не значит, что продавать чистого кокаина стали больше, да еще и по низкой цене. Цена возрасла (из-за некрупных партий), вот его и пришлось разбавлять...


Если я не прав, то поправьте..

tordek - offline tordek
03-12-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



И наверно последний аргумент, а уж потом надо возвратиться к сюжету.

Перепроизводство – это когда, товар некуда девать. Те партии кокаина из Колумбии – они очень дорогие. Поэтому его разбавляют, т.к. по такой дорогой цене, как сейчас – его вообще никому не продать. Отсюда масса дешевого (второсортного) кокаина на рынке стран запада. Если пойдут крупные партии кокаина (высшего качества), то цена его упадет, разбавлять станут меньше и качество его увеличиться на рынке. Да и перепроизводства не будет. Но это не значит, что наркоторговцы будут меньше получать прибылей. Просто надо конкурировать с другими видами наркотиков – а это очень сложно сделать при низком качестве товара.
Блин, решил проблему Колумбии.

Еще раз сорри. Просто хочу удостовериться, что мои предположения правильны.

Текущее время: 10:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru