Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Один среди природы
Что лучше?
Голосование окончено.
ничего 5 41.67%
пища и вода 5 41.67%
только пища 2 16.67%
только вода 0 0%
Всего: 12 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
tordek - offline tordek
26-11-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Sims
"Война за кольцо" - это помесь Варкрафта 3 и Батл Реалмс. Веселая игрушка получилась, мне понравилась, да и ресурсов она есть не много.

IceLord - offline IceLord
28-11-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт еды
Придумано конечно круто, но когда за тобой гоняется пол Колумбии ты просто не успеваешь пожрать
и вот ты будешь где-то за ящиками сидеть отстреливаться от врагов и тут у тебя БАЦ !!!!!!!
скилл владения оружием упал и ты сидишь и думаешь ехххх блин не насушил я сухарей не сварил я супчик !!
И вконце концов это будет бесить. Еду конечно ввести надо, но как аптечки если на нормальные денег не хватает. Но не на такие аптечки из серии:
У тебя сильное кровотечение ты быренько сбегал в булочную хлебушка купил съел и всё. Здоров как бык!
А насчёт костра:
можно тогда еще сделать так чтоб на деревья залазить можно было нашёл какое-то дерево высокое залез заснул на ветке и никакого тебе геммороя с костром и бандитами

IceLord - offline IceLord
28-11-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это и не сюда надо но,
Вот ссылка на русский сайт Французского Легиона в котором был наш герой там написано о ведении боя в джунглях и опасностях которые есть в джунглях http://www.legionetrangere.ru/o.php?om=m_main&ot=sof102

tordek - offline tordek
28-11-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



IceLord
Ссылочка интересная, особенно вот это -
"- Сержант Гомберг - теоретические занятия по флоре и фауне, а также по строительству временного жилья в условиях джунглей и по использованию подручных материалов.

Сержант Мартан - курс по оказанию первой помощи пострадавшему. Транспортировка раненых. Техника безопасности и правила поведения в лесу.

Капрал-шеф Христов - техника безопасности на воде. Обслуживание и использование водных моторов, пирог и других плавсредств.

Адъютант Руе - физподготовка, рукопашный бой, техника преодоления индивидуальной и коллективной полосы препятствий.

Капитан Булет - тактика ведения боя в джунглях. Продвижение, отступление, ориентирование, конструирование ловушек для животных и людей".

"скилл владения оружием упал и ты сидишь и думаешь ехххх блин не насушил я сухарей не сварил я супчик !!" - так можно и усталость обвинить. Бежишь ты по лесу и вдруг бац - скилл упал. Устал...

"можно тогда еще сделать так чтоб на деревья залазить можно было нашёл какое-то дерево высокое залез заснул на ветке и никакого тебе геммороя с костром и бандитами" - ну я посмотрю на того чела, который может на деревьях спать!

Разработчики, ну вы хоть не молчите (по поводу еды и питья) как партизаны!!!

IceLord - offline IceLord
28-11-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усталость
Ночью поспал отдохнул
По лесу бежишь присел отдохнул
А чтоб пожрать надо
На охоту пойти зверя застрелить расчленить развести костёр зажарить !!
Суп сварить. сделать такой скилл может еще суповарение ????
А чё вот захочу я суп сварить пошёл с утра на базарчик купил ингридиенты нашёл плиту купил кастрюлю порезал овощи картошку почистил подождал 30 минут налил в тарелку и готово !!
Можно идти не к мафии наркобаронам или партизанам а в кафе !!! Поваром!!! Заодно может и сестру можно найти

Embongo - offline Embongo
28-11-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



В принципе, и поесть и попить в игре можно и нужно - очень полезно бывает... Но создавая Кевина мы его рабом желудка не делаем - он у нас суровой легионовской закалки

StranNick - offline StranNick
28-11-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
>>В принципе, и поесть и попить в игре можно и нужно
Очень интересная информация... Каждый раз узнаешь что-то новое об игре

tordek - offline tordek
28-11-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



IceLord
вопрос - ты алхимию изучал в Морре? Вроде бы процесс должен быть сложным, но нет - все очень просто. В принципе, и твое (или мое) суповарение можно сделать в таком же режиме. Не надо все усложнять.

tordek - offline tordek
28-11-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
"В принципе, и поесть и попить в игре можно и нужно - очень полезно бывает... Но создавая Кевина мы его рабом желудка не делаем - он у нас суровой легионовской закалки" - раб рабу - рознь. Неужели герой сможет провести несколько месяцев в Колумбии без воды и пищи? Неужели при этом он останется свежим огурцом? ИМХО, неделя без пищи - а потом усталость и т.п. Несколько дней (а то и часов при беге) без воды - сходная ситуация. Т.е. все хорошо в меру. Но в конце концов должна наступить мучительная смерть... от ...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
28-11-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Embongo Правильно, не стоит мучаться с едой. Просто сделате, чтобы герой ее мог покупать и есть. Без всяких перков. Кому надо, тот будет есть.

tordek - offline tordek
28-11-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
"Правильно, не стоит мучаться с едой". - просто так ничего не происходит. Игрока надо заинтересовать! если процесс ничего реально стоящего не приносит игроку, то игрок пошлет этот процесс и все. Если ты еще этого не понял, то очень жаль...

Embongo
А заинтересован ли игрок в том, чтобы поесть и попить? Если нет, то еда в игре вообще не покатит. Делать вещь, чтобы просто она была в игре (без дополнительных фишек) - это все в пустую. Ну, зачем спрашивается, герою есть, если он и без еды проживет? Обязательно нужны к-л минусы и плюшки...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-11-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek не понял ты. Я предложил сделать так, чтобы ты сам решал, нужно тебе это или нет. Для удовольствия, можно так и быть, немного здоровья добавлять.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
29-11-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Aleksandr D. Rad-X
так и быть, немного здоровья добавлять
...не надо повторяться. Это "Как в Фоллауте". Об этом Вованыч в начале говорил.

tordek - offline tordek
29-11-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
"Я предложил сделать так, чтобы ты сам решал, нужно тебе это или нет". - допустим, мне это нужно. Я достал яблоко и схачил его. Что я получу от этого??? Здоровье? Временное повышение сил? Чем я буду отличаться от игрока, который вообще не есть и не пьет? На каждое действие должно быть свое противодействие! Причина - следствие!

Saint Trooper
"Это "Как в Фоллауте". Об этом Вованыч в начале говорил". - об этом многие уже говорили в начале.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-11-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Saint Trooper Ладно, сделаем не как в Фаллоуте. Превратимся в лягушку и станем выполнять спец-миссии.

tordek - offline tordek
Talking30-11-2003 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
Ты лягушек не трогай, они свои. Вот стрекоз можешь. Кстати, у ЦРУ есть летающий механизм (для разведки и слежения), напоминающим стрекозу (как по размерам, так и по форме).

IceLord - offline IceLord
30-11-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Морре алхимию не изучал ибо был воином
Еще раз повторюсь еда это хорошо, но нужно сделать так чтобы это не доставляло особых хлопот

tordek - offline tordek
30-11-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



IceLord
Я согласен, что еда не должна доставлять хлопот (хотя, если для одного это хлопоты, то для другого удовольствие). Но надо, чтобы она приносила свои плюшки... Игрок, увидев, что поев герой начинает творить "чудеса" - сразу начнет бегать по продуктовым магазинам. Но надо не забыть и про отрицательное воздействие еды: отравление, например. Все хорошо в меру, но эта мера должна быть сбалансирована.
ОК. замяли. ждем в игре................

IceLord - offline IceLord
30-11-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК. Полностью согласен

tordek - offline tordek
09-04-2005 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Не буду цитировать ФАК, но герой может продавать шкурки змей, когти ягуара и т.п. сувениры из джунглей. Понятно, появляется дополнительный заработок. НО!!! мы забыли о качестве исполнения. Герой ведь не профессиональный охотник, что ювелирно снять шкурку (когти), чтоб не повредить. Он не для себя это делает, для продажи. И еще - сомневаюсь, что кто-то купит шкурку, которая выглядит как РЕШЕТО (если судить по роликам, герой выпускает в змеюку чуть ли не весь рожок)... Если уж товар поступает на продажу, то пусть реализуют и его качество: отлично выделанная шкурка стоит дороже, чем кусок непонятно чего.

На качество влияют две вещи: умение "освежевать" и количество свинца в тушке. Чем выше первый и чем меньше второй (ведь не зря, охотники убивают белку, стараясь попасть в глаз, тем самым не повреждая драгоценной шкурки), тем дороже шкурка. Второй параметр реализовать достаточно просто, а вот первый - придется вводить новый навык (или умение) - "охотник". Подробности опускаю...

Maegl1N - offline Maegl1N
09-04-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek если сложить все поданые тобой идеи, то выйдет не игра, а симулятор жизни... Эт перебор...

SerGee - offline SerGee
12-04-2005 10:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он дело говорит - не обламывай парня, дополнительные прибамбасы в игре tit никогда не ее не портили, а tordek дело предлагает !

Flak - offline Flak
12-04-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
Надоело нытье по поводу "то не реализовали", "а добавить такой параметр" - в конце мая поиграем и увидим что реализовали... а то может половина "предложений" там уже реализовано. На счет "дополнительных прибамбасов" которые "никогда не ее не портили" - ты хоть прочитай и вдумайся че написал... Есть еще такая замечательная украинская поговорка:"Що занадто - то не здраво".

tordek - offline tordek
12-04-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Flak
Жестко.

Camlost - offline Camlost
13-04-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в целом пища на том уровне на котором она реализована сейчас (по типу готики) в игре IMHO не особо нужна, наоборт снижает реализм а не добавляет его.
Однако обязательное питание - это уже перебор.
Перефразируя ответ дипов из чата это не симулятор дегустатора или самелье

Текущее время: 00:39 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru