Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Один среди природы
Что лучше?
Голосование окончено.
ничего 5 41.67%
пища и вода 5 41.67%
только пища 2 16.67%
только вода 0 0%
Всего: 12 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
tordek - offline tordek
16-09-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Один среди природы

Один среди природы – выносится на обсуждение инфа, которая будет полезна герою в джунглях.

При выводе в тыл противника разведчики снабжаются продуктами питания и водой. Количество пищи и воды определяется следующими показателями:
- характером выполняемой задачи
- временем выполнения задачи
- природными условиями и климатом
- возможностью дальнейшего снабжения средствами старшего начальника
- наличие закладок (баз) на разведываемой территории
- возможностью снабжения за счет партизанских формирований, отрядов народно-освободительного движения, закупки продуктов у местного населения.

Из опыта действий разведчиков во время ВОВ, опыта учений видно, что носимый запас продовольствия и воды не может превышать 5-7 суток. Дальнейшее увеличение веса продуктов снижает подвижность группы, ухудшает маскировку, способствует большей утомляемости членов группы.
Группа или разведчики могут быть поставлены в такие условия, когда единственным источником снабжения пищей и водой будут служить природные ресурсы данной местности.
Известно, что человек в течение достаточно продолжительного времени может находиться без пищи, сохраняя высокую физическую и психическую активность.
Лишенный топлива извне, организм после соответствующей перестройки начинает активно использовать свои внутренние резервы. А они достаточно внушительны.
Так, человек, весящий 70 кг, - располагает 165 900 ккал. По подсчетам физиологов, прежде чем наступит гибель, организм может израсходовать до 40-45 % этих резервов. Следует учитывать, что тело взрослого человека содержит около 1000 г азота, потеря 500 г которого несовместима с жизнедеятельностью организма.

Суточная потеря азота при полном голодании составляет 25 г. Потеря энергии при высокой активности в сутки составляет 5000 ккал.

Оказавшись в одиночестве в безлюдном месте, выполняйте следующие правила:
- учтите весь имеющихся у вас запас продуктов и воды
- постарайтесь по возможности расходовать меньше энергии
- по возможности ешьте регулярно и не дробите порцию
- всегда будьте внимательны, не встретится ли что-нибудь съедобное
- хорошо пережевывайте пищу.

Есть можно все:
- мясо диких животных
- птицы
- рыба
- пресмыкающие и земноводные
- ракообразные
- моллюски
- насекомые
- яйца
- растительная пища.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2003 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И что тут обсуждать то? Может, сразу весь справочник туриста тут опубликуешь, заодно и обсудим?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
16-09-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Alexvn Не шути так... У меня инфаркт будет.

Limon - offline Limon
16-09-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо tordek давно так не смеялся. И без обид,сам виноват.

tordek - offline tordek
16-09-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Вообще то данная инфа была взята не из справочника туриста, а из "Энциклопедии военного искусства - снайперы". И еще - разработчики хотят ввести воду, как один из элементов игры, но вот как насчет пищи? Надо ли ее вводить? и т.д. и т.п.

Limon
И чего здесь смешного? Ведь это очень важный вопрос - надо ли в игру вводить продовольствие и воду для героя! В этом есть свои плюсы и минусы - а тебе вдруг смешно стало. Кстати, и в чем я виноват на этот раз?

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2003 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
из "Энциклопедии военного искусства - снайперы" - да хоть из "Энциклопедии молодых сурков" Какое отношение все это имеет к компьютерной игре? Собираешься тщательно пережевывать пищу при помощи мышки и клавиатуры? Или подсчитывать калории?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
16-09-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Alexvn Ну, может в реале он любить готовить и решил перенести это в виртуальность.

Вованыч - offline Вованыч
17-09-2003 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



[i]из "Энциклопедии военного искусства - снайперы"

ПЛАКАЛЬ ))))))))

tordek ты со снайпером хоть раз разговаривал? )) А ствол снайперский в близи видел ?)

То,что ты написал (врядли ты понял то,что написал) ,относится к действиям САС времен "Малайского кризиса",а не к современному ведению боя в джунглях.

А если уж разбирать то,что ты написал - без прививок от местных болезеней ты сможеш есть только растения,если ты так любиш реалестичность - то почему бы разработчикам не ввести патчик для тебя,где нужно будет три раза в день делать укол в попу (с соответствующей анимацией ) %))

Блин,последний раз я так смеялся оень давно ))

tordek - offline tordek
17-09-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
" Какое отношение все это имеет к компьютерной игре? Собираешься тщательно пережевывать пищу при помощи мышки и клавиатуры? Или подсчитывать калории?" - ну просто я написал все с точки зрения физиологии. Можно было и по простому - что человек может продержаться без пищи несколько недель.

Aleksandr D. Rad-X
В виртуальность я хочу добавить лишь то, что герою дается возможность есть и пить (желательно, как обязательный элемент), да еще и поджарить на костре (можно и в сыром виде). Ведь у тебя на форуме Сталкер эту идею поддержали. Если что-то в игре есть (продукты питания), но они не важны (можно ими не пользоваться), то потом они вообще не воспринимаются, как важный элемент и просто надоедают (на них не обращают внимание). Так было в Морре - хлеб есть, но ты на него даже и не смотришь.

Вованыч
"ты со снайпером хоть раз разговаривал? )) А ствол снайперский в близи видел ?" - ну а причем здесь это?

"То,что ты написал (врядли ты понял то,что написал) ,относится к действиям САС времен "Малайского кризиса",а не к современному ведению боя в джунглях". - действительно, теперь людям не надо есть и пить.

Вованыч - offline Вованыч
17-09-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



tordek
Хочешь в игре еду? А потом срать ходить? Потом ввести квест с поиском туалетной бумаги посли местных слив. ) Ты че,игру норальную в СИМС привратить хочешь?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
17-09-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Ведь у тебя на форуме Сталкер эту идею поддержали.
Да, но у нас в игре это неотъемлемый параметр влияющий на очень многое и так планировалось с самого или почти самого начала.
Просто Хенус, из того что я знаю, и так очень сильная игра и данный параметр потребует много переделывать и балансировать... Альфа уже есть, выход игры видимо не за горами.
Сюда идея не идет, сорри.

Изменено: Aleksandr D. Rad-X, 18-09-2003 в 13:37

tordek - offline tordek
17-09-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
Ты ее отталкиваешь из-за того, что это надо балансировать (время и т.д.). Я же веду к тому, полезная эта фишка или нет? Принесет ли она интерес? И больше ничего - НИЧЕГО. Разработчики писали, что питаться - это неинтересно и не прибавит играбельности. Ну а я убежден, что вода и пища - это интересная фишка (реализация в обязательном порядке).

"Сюда идея не идет, сорри". - ты главное ответь - интересная фишка или нет? Про балансировку - это уже дело десятое, т.е. последнее слово за разработчиками.

Вованыч
Ну, твой ответ был мне известен – как только что-то обсуждается из области новых элементов в игре, так сразу переводят стрелки на унитаз.

Дело в том, что человек должен питаться, ходить в нужник, дышать и т.д. Это оправдано в жизни, но вот надо ли это в игре? – вот на это стоит ответить.

В игру переносят физ.данные и параметры человека – ходьба, плавание, прыжки, возможности поднимать тяжести и т.д. С этим понятно – реалистичная модель поведения, да и привыкли уже к этому.

В игру перенесли и ограниченную возможность на ношение оружия. Т.е. герой не сможет теперь переносить десятки стволов на своем горбу (просто не хватит сил). А ведь раньше (впрочем как и сейчас в играх) герой мог перетащить чуть ли не весь армейский арсенал и не устать. Но ведь разработчики Ксенуса пошли на ограничение – и вполне оправдано.

Во многих экшенах и РПГ герой мог бегать километры и не уставать. В Ксенусе есть и на это ограничение – теперь появилась усталость (даже две ее разновидности).

Дальше – больше. При попадании в ногу герой (противники) начинают хромать. А ведь все это влияет на тактику и прохождение игры. Игра усложнилась настолько (много ограничений), что сравнить ее с Думом или Сэмом – язык не повернется.

Теперь про унитаз.
Да, в жизни без этого друга ты не сможешь. Но надо ли его вводить в игру? ИМХО, нет. Объясню!
1. эстетически это выглядит некрасиво (я уж молчу про Постал с его ширинкой)
2. возможность ходить в туалет нельзя прокачать
3. однообразие действия (присел – встал)
4. слишком уж это естественно – нельзя в этом деле проявить смекалку и находчивость (только не смеяться).

Теперь про возможность питаться:
1. разнообразие в действиях по добыче еды и питья (купить, отобрать, украсть, охота, собрать и т.д.)
2. возможность прокачать умение приготовить еду (пережарил или недожарил). Можно и в сыром виде – только можно заболеть или травануться, да и много калорий не получишь. Можно ведь смешивать продукты и приготовить разнообразные кушанья – как алхимия в Морровинде.
3. тактическое влияние. Можно побегать несколько дней без еды, но не удивляйся, если потом у тебя понизятся характеристики (если ты не ходишь в туалет, то ты потом просто нагадишь в штаны, но вот это никак не повлияет на твои умения).
4. разнообразие еды и качества питья. Можно зайти в кафе и пообедать, можно на охоте добыть дичь и пожарить на костре, а можно и кузнечиков собрать. Можно наполнить фляжку чистой водой, а можно и водой из тухлого болота (если не знал – отравился).
5. в игре присутствует алкоголь и наркотики. Если ты выпьешь или наколешься, то у тебя снизятся некоторые характеристики, но зато повысятся другие. Употребление их не обязательно, но вот алкоголь без возможности питаться – это перебор. Будет выглядеть слишком натянуто.
6. во многих играх были продукты питания – в Морровинде, в Вульфенштайн. В первой игре еда практически не влияла на тебя, а вот во второй – повышалось здоровье (что-то типа аптечки). Мир Ксенуса (с алкоголем и наркотиками) без возможности поесть и попить – это немного не то.

Появляется вопрос – а надо ли сделать еду и питье обязательным к потреблению (она по сути есть в наличии)? Вот этот вопрос я хотел изначально поставить. (если кто мне назовет игру из экшенов и рпг, где необходимо было ходить в туалет, то я уйду с форума. Но я вам назвал игры, где еда и питье было). И так вопрос – обязательно потребление или нет.

В обязательном потреблении есть ряд плюсов:
- еда и вода приобретают тактически важное значение. Теперь батон хлеба (или птичка) не воспринимаются тобой как простая часть интерьера. Они важны и это главное.
- Ближе к реалке.
- Герой может просто сдохнуть от голода или от жажды.

Минус – сама необходимость в пище. Но ведь будет топливо для транспорта (машину надо будет заправлять), что является новым для таких игр. Если для машин бензин обязателен, то для героя должна быть обязательна пища.

PS. Или что-то не так?

Susel - offline Susel
17-09-2003 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
2. возможность ходить в туалет нельзя прокачать

Дурак ты. Хоть сам это и не понимаешь

Вованыч - offline Вованыч
17-09-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



tordek
ага... ты еще предложи,что бы герой в обязательном порядке нужник посещал... а то он спустит в штаны во время разговра с важным персонажем и это вызовет сильнейшее понижение морали ))

П.С тебя мама не роняла ? ))

ORS - offline ORS
17-09-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вованыч
Каждый новый человек, который приходит на этот форум, первым делом начинает активно спорить с tordek`ом. Потом это проходит, когда человек понимает, что tordek`а не переспорить и не переубедить. Но ты уж как-то быстро перешел на оскорбления, это не есть карашо. Надо быть выдержаннее и пройти испытание tordek`ом сполна, только тогда ты сможешь считаться полноправным членом этой общины

tordek
Да, в жизни без этого друга ты не сможешь. Но надо ли его вводить в игру? ИМХО, нет. Объясню!
1. эстетически это выглядит некрасиво (я уж молчу про Постал с его ширинкой)
2. возможность ходить в туалет нельзя прокачать
3. однообразие действия (присел – встал)
4. слишком уж это естественно – нельзя в этом деле проявить смекалку и находчивость (только не смеяться).

Тут ты не прав. Присесть можно под кустом в джунглях, можно на городской площади, можно у кого-нибудь в гостинной, и, представь себе, каждый раз реакция НПС будет разной, чем не ролеплей? Кроме того, можно ввести возможность прокачивать свою пищеварительную систему. Так, например, со временем тебя будет все меньше пучить от незнакомой пищи, соответственно, люди будут к тебе лучше относиться, т.к. твой запах значительно улучшится. А нагадив в нужном месте, можно отвадить от этого места охранника, делающего обход, или же заставить его подскользнуться и сломать шею в темном проходе. А это, между прочим, тактические элементы...

tordek - offline tordek
17-09-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
"А это, между прочим, тактические элементы..." - действительно, но тогда почему до сих пор это не реализовано в играх, если это так интересно. Пища хоть была.

Камрады, что-то я вас не пойму. Я лишь задал конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ (даже спорить не хочу) - "Реализация пищи прибавит играбельности или нет?". Вот и все. ДА и про туалет не я начал.

Вованыч Susel
Было затронуто предложение про реализацию в игре пищи и воды для героя. Если вы это переводите на унитазные элементы, то это ваши проблемы. МОжете на эту тему не заходить - ведь я вас сюда не тяну.

diteX - offline diteX
17-09-2003 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Вы забыли. Нужно просто обязательно ввести необходимость чистить зубы. Иначе, через некоторое время, сильно падает привлекательность. Ещё необходима расчёска. Если не причесаться, то падает привлекательность. И не забыть помыть голову и побрить подмышки...

ЗЫ. Кто не согласен - тот дурак

Вованыч - offline Вованыч
18-09-2003 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ORS

Гы

diteX
Правильно! Зачем нам 40 видов оружия? Пусть лучше будет 1 пистолет,но за то на выбор будет 15 видов бритв (безопасных) ,6 электробритв,7 зубных щеток и 11 видов зубной пасты ))

tordek - offline tordek
18-09-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Ну раз ты такой умный, то ладно - переубеждать, себе дороже. Скажу одно - посмотри правила AD&D. ТАм еда - это обязательное условие, но ничего не сказано про тот бред, который ты написал. Мы здесь обсуждаем питание героя, а не его зубной порошек.

Вованыч
.................................................

И вообще - лучше не пишите, чем писать про унитазы и зубные пасты. Питание - это элемент, который присуствует в играх, а вот ваше остроумие (про 15 видов бритв) - оставьте для яслей.

PS. Сопливое остроумие оставлять за пределами темы.

diteX - offline diteX
18-09-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
посмотри правила AD&D
Прости, Каим ХРЕНОМ здесь AD&D?

И чем присутствие питания (ради реализма), лучше расчёски? Шутки шутками, но ИМХО бритва, зубная паста и расчёска это не такой уж и бред. Ведь это Оригинально и Реально.

а вот ваше остроумие (про 15 видов бритв) - оставьте для яслей.
В ясли надо тебе. С твоим юношеским энтузиазмом, глупостью, и отсутствием здравого смысла.

StranNick - offline StranNick
18-09-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
>>Можно побегать несколько дней без еды, но не удивляйся, если потом у тебя понизятся характеристики (если ты не ходишь в туалет, то ты потом просто нагадишь в штаны, но вот это никак не повлияет на твои умения).

Может быть нам еще сделать эту фичу как автозарядку оружия? Чтобы герой сам случайно не наделал в штаны, когда ему вдруг приспичит. Как приспичило - сам снимает штаны и справляет нужду без участия игрока. А можно и отключить и ходить в туалет "вручную" нажимая специальную быструю клавишу, или одновременно два раза нажимать клавишу "А-А", это если по большому, а если по маленькому, то комбинацию из клавиш P-S, P-S... Как тебе такой вариант годится?

diteX - offline diteX
18-09-2003 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick
Ещё нужна кнопка, для регулярного спуска газов.

Alexvn - offline Alexvn
18-09-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
Питание - это элемент, который присуствует в играх - унитазы тоже во многих играх присутствуют

посмотри правила AD&D. ТАм еда - это обязательное условие - ты еще про Правила дорожного движения вспомни Причем тут AD&D? В правилах еда присутствует, однако в компьютерных реализациях этой системы еда встречается редко. Привести тебе примеры игр, сделанных по AD&D, где еда отсутствует как класс, или сам знаешь?

tarik - offline tarik
18-09-2003 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



2. возможность ходить в туалет нельзя прокачать - да ладно... почему нельзя? На начальном уровне перс может только по маленькому, когда опыта наберется побольше - то уже сможет и по большому, ну а когда станет мастером - одновременно и то и другое. А грандмастер, думаю, сможет это все делать одновременно с приемом пищи. Таким образом время расходуемое на еду и хождение в туалет сокращается вдвое

Вованыч - offline Вованыч
18-09-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А грандмастер, думаю, сможет это все делать одновременно с приемом пищи.

Доктор,в меня Вася стулом кинул! - И Вы в него кинте... - А я не могу,у меня стул жидкий )))

суровые будни или что делать,когда кончились патроны

Текущее время: 23:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru