Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Почему бы не нанять компьютерного консультанта?!
Портят ли подобные случаи Ваше впечатление от фильма?
Да
Нет
Цель оправдывает средства
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
fl@sh - offline fl@sh
Angry22-02-2003 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Почему бы не нанять компьютерного консультанта?!

Мне интересно, сколько нас, таких, которые за долю секунды определяют модель монитора/принтера/наладонника проскользнувшего на экране, узнают что это был за носитель информации (зная что на него просто не может поместиться то, о чём идёт речь) и, видя как герой молотит по центру клавиатуры, а при этом ничего не происходит, говорят себе "Ну чушь, ну чушь! Такого не может быть! Он что, в Ворде работает"?

Неужели так дорого стоят услуги обыкновенного парня шарящего во всём понемногу который, сказал бы режиссёру, что не стоит показывать в fear.com (ё-моё - одно только название фильма говорит о том, что им заинтересуются люди не далёкие от компьютеров) дисковод, при этом называя его жёстким диском и помог бы в сотни других случаев (примеров много - например Симона, Пароль рыба-меч и т. д.)?


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

tarik - offline tarik
22-02-2003 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



fl@sh - да ни надо это никому потому как нас, таких, которые за долю секунды определяют модель в процентном отношении к общей массе населения земли ну может 1-2%

fl@sh - offline fl@sh
22-02-2003 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Вот я и спрашиваю про этот процент - велик ли он Просто, как правило, фильмы где есть подобные ляпы несут в себе идею популяризации компьютеров (косвенно) и именно поэтому это обиднее всего

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-02-2003 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Ага, кто-то "Вампиры 2" смотрел? Там где красиво засветили мокросухский powerpoint?

Dark - offline Dark
23-02-2003 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



fl@sh
Подобную темку я уже где-то видел (не факт, что здесь), а её завершающей мыслью было вот что: на компьютерах свет клином не сошёлся. Любой человек, который является специалистом в своей области (ну или просто знающим человеком), может найти в фильмах сотни недостатков. Компьютерная тематика - лишь малая часть перевираемого в кино. Так что, когда вы видите, как герой смотрит полноэкранный видеофайл с дискеты, попытайтесь расслабиться и наслаждайтесь мыслью, что ваш DVD-привод может не хуже.

tarik - offline tarik
23-02-2003 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Dark - могу еще добавить, что точно так же плюются врачи от "Скорой помощи" (насколько я знаю, сами американцы и плюются). Или так же веселятся пилоты-профессионалы над фильмом "Top Gun". Да мало ли таких примеров найти можно Правда тут прошла такая инфа, что "17 мгновений весны" чуть ли не единственный правдивый фильм, но мне сложно судить, я в разведке не работал

Maldoror - offline Maldoror
23-02-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Да если кино хорошее, то его и не испортят такие штуки, а если не кино и было - дык его бы не спасла и полная правдивость.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
23-02-2003 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто от "Скорой помощи" не плюётся. Минимальное количество ошибок.

Dimitrius - offline Dimitrius
23-02-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже могу за долю секунды определить тип компьютера, че на нем установлено, и как с этим работать. Но вот за 30 секунд взломать сервер Пентагона/полиции/ЦРУ (как в фильмах показывают) не смогу. Я дряной сайтик, на дряном сервере 5 дней ломал (делать нефиг было, решил хакерством занятся).

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
23-02-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Dimitrius
А как тебе сцена в "пароль рыба-меч" со взломом "базы данных министертва обороны" за минуту?

tarik - offline tarik
23-02-2003 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Dimitrius - а вот я ломал сайт пентагона! правда! и ваще - меня кевин митник зовут

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
23-02-2003 21:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



tarik
Здравствуйте, товарищ. А я вот уже как 10 лет в ФСБ штаны протираю.. Пойдёмте пожалуйста ко мне в офис, поговорим

Steel Lord - offline Steel Lord
24-02-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



fl@sh
Если уж и нанимать специалистов, то сразу по всем областям жизнедеятельности показанным в фильме. А то очень весело сморятся террористы стреляющие из калаша по пять минут не меняя рожок. Еще мне очень нравиться смотреть как человек получивший две - три 9мм пули практически в упор, заваливается в сторону стрелявшего.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
24-02-2003 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Фильмы делаются для казуалов ... не забывайте!

Lengra - offline Lengra
24-02-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Гуннбьёрн
А зачем вы все тогда их смотрите?

sub - offline sub
24-02-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LOL... хотите чтобы было все правильно - смотрите документальные фильмы... а если уж смотреть "развлекательное" кино, то и относиться к нему надо соответственно :-\

Vankir - offline Vankir
24-02-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Правда тут прошла такая инфа, что "17 мгновений весны" чуть ли не единственный правдивый фильм, но мне сложно судить, я в разведке не работал
Подло врут. Ни капли правды.

tarik - offline tarik
24-02-2003 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Vankir - ты работал в разведке?

gently - offline gently
24-02-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vankir Шпиён!

Vankir - offline Vankir
24-02-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Да нет, я просто читал мнения разведчиков о "17мв", так они в один голос говорят, что токого быть не могло.

tarik - offline tarik
24-02-2003 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Vankir - а я тоже читал и слышал по телику мнения, правда с точностью до наоборот. Так что думаю, правда нам все равно не доступна. И мы никогда не узнаем, насколько там правды, а насколько там вымысла. Но как фильм, ИМХО - просто шедевр!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-02-2003 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Lengra А зачем вы все тогда их смотрите? - нас заставляют

sub - offline sub
26-02-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
нас заставляют

Приковывают цепями к креслу и пугают расправой?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking26-02-2003 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Честно говоря меня наиболее раздражает именно долбеж по клавиатуре

И всеже есть пару фильмов, где есть нечто достоверное. Первый пример - "В осаде 2" с Сигалом, просто взяли под пытками пароли вытребовали у знающих и вся недолга, просто и эффективно И "Матрица", там где он спит на клавиатуре и тут "тук-тук", так Ривз повел себя по человечески, сразу на эскейп жать, а потом так как не сработало, Ctrl+Alt+Del, вот где правда жизни Хотя практически чуть ли не единственные нормальные примеры

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-02-2003 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



В игре Unreal 2, Аида 5-10 секунд работает в Far'e что бы запиустить голограмму на голо-экран.

Меня бесит: когда 3 десантно-транспортных вертолёта расправляются с 10ю БТРами без потерь, когда снайперы залазят на крышу и тупо ждут команды стрелять, пока цель уходит из поля зрения.

Текущее время: 17:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru