Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Авалон" Оссии Мамору
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Random®Bystander - offline Random®Bystander
09-01-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Телконтар



"Авалон" Оссии Мамору

Камрады, вы смотрели сабж?

Как вам?


__________________
Когда не знаешь, куда идешь, нет смысла искать кратчайшую дорогу.

night StaLker - offline night StaLker
09-01-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понравилось

Шико - offline Шико
Lightbulb09-01-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сабж будет на следующей неделе по РЕН-ТВ в субботу 00:50 ночи.

Sledger - offline Sledger
19-01-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отстой редкостный... Ни кому не советую смотреть.

DriveHard - offline DriveHard
19-01-2003 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Sledger Хоть обосновал бы.

necros - offline necros
20-01-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поглядел самое начало, потом убежал по делам. Жажду поглядеть целиком %^)

DriveHard - offline DriveHard
20-01-2003 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



necros Я тоже жажду! Он у меня записанный лежит, без пяти минут в конце где-то. Пойду таращицца.

DriveHard - offline DriveHard
20-01-2003 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Посмотрел. Даже и не знаю. Хороший, вроде. Только непонятный опять. Думать нада и пересмотреть.

ЗЫ. У меня там не хватает сцены выхода в Реальность. Обрываецца там, где Эш с маузером наголо скачет за призраком, а восстанавливаецца уже где Лысый ей брифинг делает. Она этого призрака таки стрельнула, чтобы выйти в Реальность?

ЗЗЫ А анимешные статичные фоны в кино - раздражают.
ЗЗЗЫ И лучше бы в Реальности труп не исчез бы. Понятнее было!

necros - offline necros
20-01-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
Млин... везёт же... как тебе легко оказалось утолить жажду

А не подскажешь, где его взять можно, Авалон-то?

night StaLker - offline night StaLker
20-01-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard .. лол .... что такое статичный фон ? что такое анимешный фон ?

и если надо думать то уже кино гавно ? ну смотри 3 икса каких нибудь и прочую ху ... попсу

DriveHard - offline DriveHard
20-01-2003 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



necros Дык! Система удаленной записи фильмов под названием "братишка". Мега-девайс!

night StaLker Ты мне, типа, хамить пытаешься? Почитай еще раз мое сообщение, и подумай. Где я сказал, что кино гавно? "Даже и не знаю. Хороший, вроде. Только непонятный опять." Где тут про гавно? Вроде слово есть - хороший.
Про статичные фоны - это когда двигаецца главный герой, а окружающий народ стоит истуканами абсолютно. В аниме привычно, но в художественном фильме выглядит странно.

necros - offline necros
21-01-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
В аниме привычно, но в художественном фильме выглядит странно.
Так это ж вроде фича такая

Tanuki - offline Tanuki
21-01-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard И лучше бы в Реальности труп не исчез бы. Понятнее было!
А кто тебе сказал, что она в реальность попала? Труп ИМХО исчез из-за того, что это был лишь следующий уровень матрицы, а не реальный мир.

Tanuki - offline Tanuki
21-01-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard А анимешные статичные фоны в кино - раздражают.
Да, а по этому поводу могу сказать следующее. Статичный фон ИМХО сделан для пущего контраста между мирами.

DriveHard - offline DriveHard
22-01-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



necros Да я знаю, что фича. В Реальности-то нормальные фоны. Но все равно - взгляд раздражает....

Tanuki У них так уровень называецца - Реальность. Понятное дело, что это не РЛ, раз трупы исчезают в таких вот облачках....

Кай - offline Кай
20-02-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это даже не фильм, а жалкие потуги противопоставить своё "творчество" "голливудскому засилью".
Скучно, бездарно, глупо и бессмысленно.
Хорошо хоть, что удержался и не уснул в середине.
А то второй раз бы точно не смог бы себя заставить глянуть.

Если вам нравится этот фильм, что он японо-польский, т.е. по вашему мнению альтернативный и "высокохудожественный", то это лично ваше мнение, которое показывает предвзятость и однобокость взглядов на кино в целом.

Моё резюме: полный отстой, но очень сильно разрекламируемый.

Th_ - offline Th_
20-02-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай Это даже не фильм, а жалкие потуги противопоставить своё "творчество" "голливудскому засилью

Знаком с Мамору Ошии? Он тебе лично рассказал, зачем он снимал "Авалон"?

Если вам нравится этот фильм, что он японо-польский, т.е. по вашему мнению альтернативный и "высокохудожественный", то это лично ваше мнение, которое показывает предвзятость и однобокость взглядов на кино в целом.

Переведи на нормальный язык, пожалуйста.

Моё резюме: полный отстой, но очень сильно разрекламируемый.

А где его сильно рекламировали? Где его вообще рекламировали?

Кай - offline Кай
22-02-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаком с Мамору Ошии? Он тебе лично рассказал, зачем он снимал "Авалон"?

Зачем это "быть знакомым с автором" и "слушать его объяснения"?
Он создаёт "творческий" продукт -- мы его оцениваем. Что сюда ещё нужно? Выслушать, как он хотел одно, но получилось другое, какая конгениальная задумка у него была? Нужно было нормально воплощать. А если не получилось, то и оправдываться не стоит.

Переведи на нормальный язык, пожалуйста

Пожалуйста. Большинство "кинолюбителей" терпеть не может голливудской продукции. Потому что хавают всё подряд, что им подсовывают. "Отдушиной" становится европейское и теперь уже японское кино. И среди них бытует мнение, что почти каждый "Е" и "Я" фильм -- это по умолчанию шедевр, ну или просто хороший. Дерьма везде хватает.

А где его сильно рекламировали? Где его вообще рекламировали?
Сильно -- это поставить в один ряд с "Матрицей".

Th_ - offline Th_
25-02-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай Зачем это "быть знакомым с автором" и "слушать его объяснения"?
Он создаёт "творческий" продукт -- мы его оцениваем. Что сюда ещё нужно? Выслушать, как он хотел одно, но получилось другое, какая конгениальная задумка у него была? Нужно было нормально воплощать. А если не получилось, то и оправдываться не стоит.


Мий пардон, я чегой-то промигал? Тут на форуме был режиссер "Авалона"? И он еще и оправдывался перед местной киноэлитой?

Пожалуйста. Большинство "кинолюбителей" терпеть не может голливудской продукции. Потому что хавают всё подряд, что им подсовывают. "Отдушиной" становится европейское и теперь уже японское кино. И среди них бытует мнение, что почти каждый "Е" и "Я" фильм -- это по умолчанию шедевр, ну или просто хороший. Дерьма везде хватает.

Во-первых, не надо говорить "за большинство".
Во-вторых - к чему это ты написал?
У кого из писавших в эту тему хоть как-то промелькнуло высказывание "не голливудский = хороший"?

Сильно -- это поставить в один ряд с "Матрицей".

(терпеливо):
Я не спрашивал, как его рекламировали.
Ответь, пожалуйста, на вопрос.

Кай - offline Кай
26-02-2003 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаком с Мамору Ошии? Он тебе лично рассказал, зачем он снимал "Авалон"?
Твоя фраза? Зачем она нужна была?

Во-первых, не надо говорить "за большинство".
А я и не говорю. Оно само за себя говорит. Думаешь, это один киношный форум, который я посещаю?
Во-вторых - к чему это ты написал?
К тому, что "альтернативщиков" привлекает "неголливудское" происхождение и они готовы любой такой фильм возносить в ранг шедевра. Если их нет в этом треде, то это не значит, что их нет вообще.


Ответь, пожалуйста, на вопрос
(так же терпеливо):
Отвечаю. По телефизору, на форумах, в видеопрокатах и, наконец, в кинопрокате(ограниченном, правда).

Какие ещё возникают непонятности?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-02-2003 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Фильм - третий сорт не брак. Смотрел и уснул. Если б не лень, то можно было б его почикать в Адобе и сделать ролик на 30 минут, тогда ещё смотреть можно было бы, а так - муть голубейшая. Даже оставлять себе не стал, подарил диск.

night StaLker - offline night StaLker
28-02-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на солярисе Тарковского наверно выб заснули через 5 минут уже

Кай - offline Кай
05-03-2003 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Это милая шутка, я понял.
Либо ты "Солярис" Тарковского ставишь в один рад с этой мутью.

Th_
Да, насчёт режиссёра. У него действительно огромный и толковый послужной список. Но "авалон" получился лажей, что тут говорить. Нельзя быть вечно гениальным. Иногда можно попытаться выехать только на своём имени.

night StaLker - offline night StaLker
05-03-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай ну прямо если Тарковский то на него молиться уже надо чтоли ?

или если следов красивых от пуль нету и камера вокруг персонажа как в матрице не крутится то уже 3й сорт ?

night StaLker - offline night StaLker
05-03-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



авалон не экшн. не надо его воспринимать как "убийцу матрицы"

Текущее время: 17:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru