Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » Ставим оценку Might & Magic IX
Ставим оценку Might & Magic IX
Голосование окончено.
1 8 13.56%
3 8 13.56%
7 8 13.56%
9 8 13.56%
8 6 10.17%
2 6 10.17%
4 5 8.47%
6 4 6.78%
10 3 5.08%
5 3 5.08%
Всего: 59 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тушкан - offline Тушкан
Question16-04-2002 02:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Ставим оценку Might & Magic IX

Ставим оценку Might & Magic IX

Тушкан - offline Тушкан
16-04-2002 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



и обоснования оценок, пожалуйста!

rko - offline rko
16-04-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7ка.
С глобальной точки зрения ММ9 - отстой.
Для человека не игравшего в ММ* интереса не предсавляет.
Забить на многочисленные минусы продукта может только фанат этого сериала.
Я не совсем фанат, поэтому забить не смог до конца. Но очень большой любитель. Посему - 7

Niceman - offline Niceman
16-04-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



6,5.
Поторопились ребята, выпустили незаконченный продукт. Отполировать бы игру, да навести лоска, деталей в графике подбавить, интерфейс поправить, разрешения разные сделать... Схалтурили чуток.
Но не перестаю играть, по этому ещё +0,5 балла.

Тушкан - offline Тушкан
16-04-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



я сам в нее еще активно гамиться не начал, но первые два острова прошел и в город попал. графика меня вполне устроила, но вот то, что они сделали с интерфейсом и "наряжением куклы" меня очень сильно расстроило. посмотрю повнимательнее, когда буду играть. но на первый взгляд 7.

Shahi - offline Shahi
16-04-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу я там ММ. Я, может, и фанат серии (хотя себя не назвала бы таковым). И вот поэтому мне тем более обидно смотреть на то, что сделали с игрой. Все вокруг мертво. Мир мертвый. Не буду я в этот шутер-недоделку играть. Блин! Где все! Где краски, где удобный инвентарь, удобный интерфейс! Не знаю я, как обосновать свою единицу. Это эмоции. Когда они схлынут, может я и напишу что-нибудь толковое. Пока только очень обидно.

pooky - offline pooky
16-04-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2
ХАЛТУРА! По другому ЭТО и не назовеш
Следуюющую часть сериала ждите на консоль

Glan - offline Glan
16-04-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 с минусом!!!! да и то много!!!

Кому сказать, что на этом же движке сделаны AvP 2 - не поверит! А с картой что сделали? А интерфейс, а эти нанятые неписи у которых ни хрена нет кроме рожи да хелфбара?! Да даже в голимой Дьабле нанятому персу можно в руки оружие дать, статсы глянуть, как он растет и куда. А безразмерные рюкзаки?! А одинаковые иконки для разного оружия?! Да хрен с ними уже с иконками!!! Кто просил систему магии трогать?! Где алхимия?! Что за фигня с классами и специализацией?!
Нет, не могу молчать - какая сволочь делала эти модели в полтора полигона?! Покажите мне того дальтоника, который рисовал эти текстуры?! Кому пришло в голову придумывать финно-угорские имена при том, что диалоги не фиксируются?!! КТО ПРИДУМАЛ ТАМУР ЛЕНГА НАКОНЕЦ!!!!???

Почему эти люди думают что мы все придурки? Кто им дал право подсовывать нам технологическую пре-альфа тест версию под видом готового продукта? ТЬФУ!!! ГАДОСТЬ!!!

Гнать эту поделку из РПГ отдела нахрен... нет!!! еще дальше на GameBoy какой-нить, на издохшую DreamCast, на калькуляторы, на механические арифмометры с глаз долой!!!

Magus - offline Magus
17-04-2002 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между вариантами подготовки к релизу Warcraft 3 и серии MM я выбираю второй. Конечно плохо, когда обезьяна, из возможностей съесть банан и поиграть на флейте, каждый раз выбирает банан, но почему плохо - неизвестно, потому-что еще ни разу не поиграла. Времени, потраченного на игрушку не жаль, жаль что ушло его так мало. Как первый шаг в обретении объема любимым мылом, оцениваю игру на 8. Мне кажется, что достойной целью в развитии серии ММ было бы постепенное объединение Героев и ММ в один большой проект с лучшими чертами двух старых. Чтобы можно было и побиться и покомандывать вволю. Идея ассимитричного равновесия в системе классов мне понравилась, не смутило даже то, что лучшим магом является прист. Алхимия дествительно хорошая идея, но мне кажется, что в ММ6 - 8, она была уж слишком примитивна, надо бы убрать цветовое соответствие и усложнить задачу. Боюсь, что ничего нового в сюжете ММ больше не появится, поэтому разработчикам надо брать качеством.
А вообще - хорошо.

COPATHuK - offline COPATHuK
17-04-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во всем виновата 3ДыОо и ёё менагеры.....мочить

Тушкан - offline Тушкан
17-04-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



средняя оценка на данный момент 5.9.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
18-04-2002 03:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



3
Я совершенно согласен с pooky!По сравнению с Wizardry,MM9-полный отстой.Заверяли девелоперы,мол графика
будет просто супер.Но у меня уже где-то закрадовалась мысль о невозможности показать достойное качество
LICHTECH'a!Но как увидел все сомнения исчезли совсем.
(не пинайте фаны)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
18-04-2002 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Glan
Glen просто МОЛОДЦА!Сказал все верно!MM9-отстой

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
18-04-2002 03:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Признаюсь,поигровал я в MM8,и что главное-он мне нравился.Нравился мир,нравились NPS(хе-хе),даже не
смущала плохая графика-а все потому,что у игрухи была какая-то изюминка,благодоря которой в нее играли
часами,днями,неделями......А теперь-MM9-недоделанный шутер,как ее назвали на AG-бомжRPG,и я буду тратить
деньги и время на ЭТО?Да я лучше пройду второй раз Dungeon Siege-это хоть красивая и интересная.
Признаться,ждал я от MM9 гораздо большого!!!

Starfighter - offline Starfighter
18-04-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9. Просто потому, что игра удалась. Я пока что недалеко ушел, всего 25 уровень, но уже многое нравится. И система классов, и система магии. Графика - да, можно было бы и получше, и вот за это - не 10, а только 9. Ведь в РПГ графика - не главное. И еще 9, а не 10, за то, что угробили Enroth & Erathia, за которые столько сражался в 6 и 7 частях. Какая земля была в ММ8 - не в курсе, что с ней стало...

4winged - offline 4winged
Angry18-04-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал вышеприведенные "мнения"... м-да... все-таки "...все течет, все поламалося, и ничего не меняется" (с) Шоу Довгоносиков. Как много слышал/читал я воплей типа "Wizardry8 - отстой!" - прям страшно... теперь за MM9 взялись... ню-ню... С другой стороны, что с рядового "юзера" взять... потребители, млин. Что необходимо иметь хотя бы min фантазию для игры в РПГ должен понимать вроде каждый - так нет, все вопят - графику давай, супер-меню!! "Удобства в номере, удобства в номере!" Чо, проблемно взять карандаш/бумагу для записей?! Ааа-а, что, _облом_ - верный друг програмистов... и ламеров? Любой продвинутый ламер может сказать - "вы мне дайте навороченную тачку, РПГ с обалдезной графикой, супер-интерфейсом, чтоб НИЧЕГО руками делать не надо, супер-сложные квесты - НО ЧТОБ Я МОГ ИХ ДОКУМЕКАТЬ С 1-ГО ТЫКА!!! И тогда я может и скажу "игра неплохая"... ага, даже такой _тупой_ламер_ смог в нее играть... (
...

просто не сдержался...

Оценка - "9". Была бы "10", но все-таки кое-что просто не доработали. Похоже сейчас только Близзард использует принцип "игра выходит только когда она готова"; вероятно потому что они сами ее и издают...

Glan - offline Glan
18-04-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4winged ну да, все вокруг ламеры, один только 4-крылый серафим крутой РПГ-шник с карандашом наперевес...
Слава богу, я еще M&M 2 и 3 ходил, где спрайты были, интерфейс занимал три-четверти экрана, 320-200 и CGA. Знаете что такое CGA? Так вот я в это ходил месяцами, рисуя на бумажке карты локаций (поскольку слова automap тогда еще не было) и не пищал. А когда девятая часть сериала на новом движке демонстрирует признаки деградации по сравнению с предыдущей, то разработчика надо макать мордой в грязь до тех пор, пока он не поймет что двигаться надо от хорошего к лучшему, а не наоборот. Enroth & Erathia в 6-8ой сериях был живым и органичным миром, а эти картонные декорации с стиле "постапокалиптическое фэнтези" не впечатляют совершенно. Сюжет бредовый, интерфес прошлых серий демонтирован (ладно бы не было его раньше), ролевя и классовая системы сильно упрощены - в общем откровенно недоделанный продукт, так мало того, он еще и сделан спустя рукава. Это при том, что storyline в тех же HoMM IV (где она сторго говоря нафих не сдалась) сделана лучше в разЫ, да и вообще видно, что с любовью отнеслись люди к игре. Я готов отнестись сдержанно к какой-нибудь корейской поделке типа "Круто-круто:что-нибудь там of Dragon" поскольку понимаю, что корейцы в этом деле ламеры - им еще учиться и учиться, а простить NWC такое отношение ко мне, как к старому и преданному фанату серии не могу, извините.

4winged - offline 4winged
Smile18-04-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan: Не надо преувеличений - "все вокруг" я не писал, иначе че бы я, Серафим, здесь делал нафик?!

К тому же, если ты в мире M&M "живешь" так давно, то я совсем не понимаю твоего возмущения... Да, игра не является "Шедевром всех времен и народов, навечно", но она вполне дает возможность побывать в вышеупомянутом мире еще разок. Конечно сюжет _до боли_ напоминает 8 серию, но извините плиз - а сама история Человечества в целом разве не является циклическим еложиванием по одному и тому же, в лучшем случае с небольшими улучшениями? Так чего же хотеть от NWC, которые такие же смертные, да еще и условия работы, учитывая жадных уродов(?) из 3DO, не ахти? Слыхал про увольнения? Если продукт создается под нехудожественное пританцовывание с подвыванием менеджеров по продажам "Быстрее, быстрее, нам деньги хотца!", то вот такие сюжеты/глюки и получаются.

А по-поводу "живого и органичного" мира - я просто не верю, что разумный человек может считать что восприятие Мира Игры происходит на плоскости экрана монитора, а не в голове играющего. И даже если рассматривать этот аспект, то в 9-той серии "реалистичности" добавили значительно; правда вопрос - а надо ли было?

Насчет интерфейса: "на вкус и цвет товарища нет" - меня не напрягает. И в восторг не приводит. Норма. Как всегда "могло быть и лучше".

Сторилайн - вполне на уровне. Мне главное чтоб хоть какой-то выбор в нем был (лич/маг, черное/белое т.д.)

Ролевая/клссовая система - ха-ха! А вот это для тех самых ламеров и сделано! Которые там, за бугром, есс-но писали отзывы в 3DO про "несбалансированную, нелогичную и трудноусвояемую средним ламером симстему". За что боролись, на то и наехали... колесом. Хотя стало _гораздо_ логичнее: вот тебе Мощь, а вот - Магия!

И, кстати: если ты не покупал лицензионную версию (по хорошему - английскую), ты НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ПРАВА макать "разработчика мордой в грязь"; даже говорить об этом смешно. Ну а если купил ("хороший мальчик..." (с) Остров Сокровищ), то тогда милости просим на их сайт, пишите и зареплаится вам. Хотя, имхо, сейчас им не до отзывов...

pooky - offline pooky
18-04-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4winged
А что я имея современное железо должен рыдать от умеления глядя на эту ПАРАШУ да еще взять карандаш с бумагой и домыслить недоделаное разработчиками игры.
ММ9 это, повторюсь, ХАЛТУРА. Здесь даже и не пахнет прежним духом серии. И это не сюжет - это БРЕД.
Но следует отметить, что случившееся с серией ММ - закономерность и этого стоило ожидать. Сначала згинула Ultima, затем Wizardry, а вот теперь и ММ. "Старые" игры стали неприемлимы для большинства (в особености если у разработчиков наплевательское отношение к делу).

А CRPG - это прежде всего то, что происходит на плоскости монитора, потому что все что выходит за пределы монитора это уже не игра.

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



4winged
Так чего же хотеть от NWC, которые такие же смертные, да еще и условия работы, учитывая жадных уродов(?) из 3DO, не ахти? - в NWC двумя коллективами параллельно создавались две игры по одной вселенной - MM9 и HoMM4. Происходило все это под присмотром одних и тех же жадных уродов из 3DO. Как объяснить, что одна команда переделала игру полностью, изменив интерфейс, игровой процесс, графику - и все это в лучшую сторону, получив в итоге отличный HoMM4, а другая команда изуродовала доставшийся ей мощный графический движок (при помощи которого последние несколько лет другие, пряморукие разработчики делают один хит за другим), испортила уже давно сложившийся и привычный всем интерфейс, ну и далее см. по тексту Glanа, в итоге выдав игру, которая не только не является шагом вперед для серии, но даже не может повторить и достижений предыдущих частей? При чем тут условия работы? Что, ММ9 Team держали в ежовых рукавицах, зарплату не платили, пытали? Вряд ли. Скорее всего, людям было просто наплевать на свою работу, потому и получилось так вот.

если ты не покупал лицензионную версию - ну а это вообще смешно, при чем тут... Мы же не в суд на них подаем, а обмениваемся мнениями. Зареплаится нам... Толку то от их ответов? Игра нужна нормальная, а не реплаи...

Idol - offline Idol
18-04-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Коротко.
Я ждал. Надеялся.
Итог. Тьфу, пакость.

Тушкан - offline Тушкан
18-04-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



люди, а во вопрос по теме. а если бы инвентарь был как в mm6-8, и кукла была бы такая же, и карта, вы бы так же плевались? вот отрешитесь от интерфейса и даже от графики. только сюжет, квесты... интересно или нет?

Тушкан - offline Тушкан
18-04-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



средняя оценка - 5.7...

4winged - offline 4winged
Post19-04-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да... чего-то я явно здесь не понимаю...

Pooky:
Ну пойми: тебя же никто не заставляет играть... как и "рыдать от умиления". И про карандаш можешь забыть - я вот играю и пока ничего еще не записывал - не нужно.

Alexvn
Во-первых, команда команде рознь. А трактовка слишком... ну примитивная, что-ли (не обижайся). Типа "токарь Иванов вот выполнил норму обточки болванок на 120%, а токарь Петров - только на 90%! Позор бездельнику Петрову!!". Млин, это ж творческий процесс, а не болванки строгать!
Во-вторых, игры разноплановые, и по сути дела совсем разные, хотя вроде и один мир M&M. И в лоб их сравнивать нельзя.
А в третьих... по-поводу HoMM4, я уверен, такие же вопли слышны - "отстой!", "г?овно!", "я столько ждал...", "... а они!" и прочие вопли "душ, не нашедших покоя" (с) Фрекен Бок.

Как это напоминает мне обсуждения экранизации "Властелина Колец"! Ничтожно мало _конструктивного_, по-существу - пусть недовольства, сомнений, предложений, но не просто придурковатых воплей "Г%ВНО!!!" (со временем перешедших в такие же по духу вопли "Ура! РУЛЕЗ НАВЕЧНО!!") - Рулез, это ясно, но зачем же так орать?

А вот _номально_ высказанных мнений с замечаниями по существу, в этом топике почти нет. Печально, но весьма закономерно.

Тушкан
Отсутствие нормальной карты - такой же "глюк" как и отсутствие сетки в бою HoMM4. Кукла, между прочим, такая же как и в HoMM4, как и весь стиль интерфейса. Имхо - нормально. И я _никогда не поверю_, что человек, без жалоб игравший в M&M2-8, с "малореалистичной" графикой, смог бы так плеваться от _весьма неплохой_ графики MM9... переход очень резкий в суждениях.
А к квестам можно прираться только в одном: на 70% они стандартны для игр жанра RPG и не представляют ничего нового; но и не дисгармонируют с миром игры, а значит все не так плохо.

ArcGamer - offline ArcGamer
Thumbs down19-04-2002 10:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Might&Magic 9 SUCKS. Я еще никогда не играл в такую галимую игру. Это не просто ОТСТОЙ, а ОТСТОЙ которых от которого просто хочется пойти и . Но самое отвротительное это графика. И зачем только разроботчики брались за 3D, если они не умеют с ним обращатся. У них там наверное все делается через . Хотел бы я узнать что эти "бравые парни" из NWC и 3DO себе думали когда выпускали ЭТО. "A new dimension of RPG"

Текущее время: 01:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru