Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Жив ли Энди Кауфман?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question05-01-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жив ли Энди Кауфман?

Привет всем!
Специально взял DVD диск, чтобы дома насладиться фильмом «Человек на Луне», где повествуется о человеке-легенде, великом мистификаторе и вообще интересной личности, об Энди Каумане.
В первый раз я смотрел этот фильм по телевизору, притом лишь вторую половину, поэтому не смог оценить его, но весьма заинтересовался фигурой Энди.
Теперь же я смог в спокойной обстановке, без спешки, с перемотками и паузами посмотреть и проанализировать ситуацию. Но если честно, то я так и не понял, что же означает концовка фильма. Там появляется Тони Клифтон, персонаж, который выдумал сам Энди, но при этом выдавал его за существующего человека. Энди сам играл его или же его друг Бил, чтобы окончательно запутать публику. В конце фильма показан выступающий на сцене Тони, который всячески отрицает, что он Энди, затем он уходит, а камера показывает нам друга Энди, чтобы мы поняли, что не он играл Клифтона.
Так что же это значит? Выходит, что Клифтон действительно существовал?
Или же это кто-то стал одеваться под него, чтобы спокойно гастролировать и паразитировать на славе, прекрасно понимая, что все будут принимать его за Энди?
Или же всё-таки Энди Кауфман жив? Кстати, поэтому поводу Рунет не даёт ответов, а вот есть набрать в любом поисковике Andy Kaufman, но можно попасть на его официальную страничку в Интернете, где чёрным по белому опубликовано его письма к фанатам, в котором он заявляет о том, что всё это была очередная мистификация. Но при этом его никто не видел, интервью он вроде бы тоже не давал.
Может, кто-нибудь в состоянии объяснить всю эту ситуацию? Или это очередной финт ушами шоуменов, которым удобно делать деньги на мёртвых кумирах? Элвис-то тоже каждый год оживает, его видят в совершенно разных уголках нашей планеты…
Дурят нашего брата?
Надеюсь, что хот кто-то ответит на это сообщение. Если, конечно, вам есть что сказать.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Gothic - offline Gothic
09-01-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, неужели никто не может прояснить ситуацию?
Очень жаль…

necros - offline necros
13-01-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



умер от рака.

Gothic - offline Gothic
14-01-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Ну, это то, что всегда пишут в официальной биографии. А вот в фильме почему-то в конце появился двусмысленный намёк на мистификацию его смерти, в Сети постоянно появляются слухи об этой же, даже на его официальном сайте появилось письмо с признанием о том, что Энди всё-таки жив.

necros - offline necros
14-01-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, а ещё жив Виктор Цой. И Элвис Престли, который, как известно, не умер - просто улетел на свою планету.

Зереша - offline Зереша
14-01-2005 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros
> И Элвис Престли, который, как известно, не умер - просто улетел на свою планету.
Ну так улетел ведь... Поди добрался уже...

Gothic - offline Gothic
14-01-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Угу, а ещё жив Виктор Цой. Вот это меня всегда почему-то забавляло. Ну, ладно, Элвис Пресли – тут много всякого разного: в гробу был не труп, а восковая копия, левый висок отклеился на глазах очевидцев, через несколько часов после смерти он сам лично покупал билет в аэропорту…
Но почему людям не даёт покоя Цой?

mjfox - offline mjfox
27-05-2008 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче я тебе всё проясню, сперва скажу то что когда первый раз посмотрел фильм тоже ничего не понял, но стоило мне посмотреть 2 и третий, и я всё понял. Короче ты наверное знаешь что такое раздвоение личности?? у Энди Кауфмана была болезнь-раздвоение личности...внутри него жило два человека сам он-Энди Кауфман и Тони Клифтон. Он всем сказал что у него, тоесть у Энди - рак...И из-за рака он и умер. Но про Тони Клифтона все и забыли....а у Тони же рака не было...в итоге внутри самого Кауфмана, умер Энди и вылез наружу Тони Клифтон. вот и всё...короче Энди Кайфман сошел сумала и стал Тони Клифтоном.

Текущее время: 13:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru