Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Kohan II: Kings of War (c) Take 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ky-ky - offline Ky-ky
17-09-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Kohan II: Kings of War (c) Take 2

Смотрим и обсуждаем


__________________
-=Бешенный Geймер=-

Destruct - offline Destruct
17-09-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nuked bad.crack

Ky-ky - offline Ky-ky
21-09-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Появился Alcohole релиз, кто-нибудь его качал

http://forum.shareconnector.com/viewtopic.php?t=54701

Idol - offline Idol
21-09-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ky-ky

Слушай, ты реально утомил своими пустыми постами с невнятным содержанием в различных разделах. Я серьезно.

И вот опять началось...
Накой и причем тут спрашивается Алкоголь, если пару дней назад вышел нормальный crackfix - Kohan_II_Kings_of_War_CRACKFIX-MONEY ! Все работает и играется.

Ky-ky - offline Ky-ky
21-09-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Idol

Просто мне интересно мнение других о игре , а про Alcohol релиз я вспомнил потому, что он отлично пишется на болванку,
и играется без Crack'ов

Fishbone - offline Fishbone
24-09-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня проблема с игрой! не могу прообгрейдить зданиа! у когонибудь было такое?

Мракобес - offline Мракобес
28-09-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже - при нажатии кнопки апгрейда поселения оно почему то разрушается (как будто нажата кнопка raze).

Ky-ky - offline Ky-ky
29-09-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Fishbone, Мракобес какой релиз ?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
15-10-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То был кривой кряк.


Насчет игры:

Разработчики смогли развить игру в её собственном уникальном направлении. Я не буду перечислять, что мне понравилось и что явно беспрецедентно хорошо сделано в игре. Такого слишком много.

Однако, здорово разочаровывают две вещи, которых не хватало еще Kohan:

По прежнему полностью отсутствуют шпионаж и/или разведка как таковые. Заменять эти незаменимые вещи приходится невероятными и нелепыми способами. Как то: аванпосты или небольшие дешевые и быстрые отряды с trailblazing и разведкой. Функции разведки просто нелепы в их исполнении. Аванпосты приходится все время заново отстраивать – это дорого и не быстро. А разведывательными отрядами, тоже, каждый раз, вручную маневрировать - уводить их из под удара, потом восстанавливать, и наконец, водружать на место (все вручную). Вообщем, разведка сейчас отнимает большую часть игрового времени.

AI. Это могила off-line-ого Kohan 2. Если сингл пройден или не интересен – все, место игре на полочке в пыли.
Поражает, что со времен Kohan AI, по ходу, не переписывался и не улучшался. Отряды поселенцев AI все так же слепо бродят по карте. Только если в Kohan они могли в любом подходящем месте основать поселение, теперь, поселения нельзя ставить где ни попадя – а только в строго определенных местах, да еще охраняемых! И в Kohan 2 90% поселенцев отправленных в странствие AI тупо дохнут, ибо они не в силах справится самостоятельно с «охраной» мест отведенных под поселения. Это полный абсурд! (Вообще весь AI очень и очень туп. Это видимо традиция у современных разработчиков.)

Ну, все как обычно – игра конфетка в multiplayer на мощных компах, а вообще, любопытная поделка и ничего более - из-за отсутствия нормального AI.

Самое интересное. Есть книги об AI для игр. Есть, наконец, AMAI к Warcraft III с открытыми исходниками. Короче, TimeGate Studios просто и не пытались сделать нормальный AI. Факт.
Что у них там стряслось? Мировая политика ли новая: «всем у кого нет инета сушить весла». Или денег нету, бюджет из кармана своего вынули. Ну деньги – это не причина. Можно было на фичи какие-нибудь новые положить «это самое», моделек и текстур разнообразие уменьшить. Ведь стратегическая фича опущена. Все. В игру можно не играть (сингл то тоже страдает от такого AI). Мне очень печально…

Последнее.
Насчет мощных компов. Я о проблеме с системными требованиями. Игра явно плохо оптимизирована. У меня P4 2.6 ГГц с FSB 800 МГц (разработчики рекомендуют P4 2 ГГц). Про видео не пишу, почему сейчас поймете:
Тестировал во Fraps 2.11. Kohan 2: Kings of War 1.1.4.0.
Custom Game. Карта максимального размера. 3 компа.
Штурм цитадели. С обоих сторон по несколько отрядов (всего 10-15).
Я сохранился когда он начался. Потом загружал сохраненную игру, тут же ставил на паузу и перемещал камеру на одну и ту же позицию (на глаз конечно; как вы поняли это не повтор – совершенно точно, все что можно считается в реальном времени). Далее снимал с паузы и встроенным во Fraps benchmark-ом тестировал (benchmark выставлен на одну минуту).
1024x768 Max settings – Avg: 17.700 - Min: 11 - Max: 24
800x600 Min settings – Avg: 19.517 - Min: 11 - Max: 26
Да… от видео что-то зависит, наверное…

Вот если бы такая скорость была только на больших картах с кучами отрядов, компов и непрерывными штурмами – а-а-а… н-нет на любой карте поиграешь полчаса и уже медленно игра идет. Всегда.

Последнее, не ахти какая проблема, ибо даже с 11 FPS я в Kohan 2 без проблем всегда успеваю сделать все необходимое (движок позволяет; вообще, новый движок мне очень нравится). Потом, это не Warcraft – тут микро управление не нужно.
Однако, я предлагаю задаться вопросом: «Что будет в multiplayer?»

ЗЫ
Предвижу три вопроса. Отвечаю:
Нет, игра не свапует. Совершенно точно говорю.
OS WinXP SP2. Софт и службы по минимуму. Дрова обновляю регулярно.
Руки растут откуда надо. Для справки, у меня Doom 3 летал на старых дровах без оптимизации под него (58 FPS в демке поставляемой с игрой, на настройках по умолчанию, только без теней и с косметическими поправками, в том числе в сторону улучшения картинки).

PPS
Я тут исследовал сабж в perfmon.msc. perfmon.msc был запущен до игры, а в игре я особо не мешкал – сразу создал custom game и играл (правда, вскоре, еще в начале игры, прервался на чай, это хорошо видно – ровный промежуток). Обновлялся каждые две минуты.
Значит, чего я это все пишу? ИМХО память утекает. Смотрите сами (PNG 29 Kb).

Изменено: Tezcatlipoca, 16-10-2004 в 13:05

Crim - offline Crim
20-10-2004 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Народ, киньте сд-кей, плз.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
21-10-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комп оказался не так плох. В общем, я нашел хороший вариант для интересной игры. Я говорю о Custom game.
Находка имела скорее случайный характер, чем эмпирический. Так что, думаю, все параметры могут быть, как минимум немного изменены.
Значит, есть такой факт, что комп чувствует себя с этими настройками как рыба в воде. Мне лично, начинающему игроку, удалось добиться хоть какого-нибудь прогресса далеко не с первой попытки.

Игра: 2x2
Конечно, всех 3-х компов ставим сложности Hard.

Настройки генератора карт:

Map Size: 512x512

Mountain: max
Lake: max
Остальные параметры ландшафта по умолчанию, т.е. посередке. (Хотя, думается, все настройки ландшафта не имеют большого значения. За исключением Map Size – он важен!)

Independents: 3
Artifacts: 4
Lairs: 14
Techs: 4
Resources: 12
Heroes: 5

Gold: 500

Fog of War: Full

Значит, удовольствие всем игрокам в Kohan II, кроме матерых отцов – гарантирую!

Изменено: Tezcatlipoca, 21-10-2004 в 15:57

Lex-x-rave - offline Lex-x-rave
25-10-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя требует пароль,какойто несуразный,а на коробке не написано,люди че делать???

Fer@s - offline Fer@s
28-10-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таже проблема, при запуске игры для доступа в главное меню требует:"введите код". А вот какой код, я незнаю. Если можно, помогите кинте линк на серийник или на форуме выкладете. Потому что я понимаю пропадает отличная игра и поиграть хочется, заранее thanks.

Fer@s - offline Fer@s
04-11-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, нашол серийник 100% рабочий, сам проверял 7948-QFMF-MTK2-GM65, большое спасибо зарубежным форумам.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
Unhappy18-11-2004 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады объясните чего он хочет:

Microsoft Visual C++ Runtime Libraly
Runtime error!
Program: C:\KOHAN2\K2.VXD

R6016
-not enough space for thread data

и что надо сделать
или пришлите на [email]shadow.shadow@mail.ru[/email] файл k2.vxd
Заранее благодарен

Alexvn - offline Alexvn
18-11-2004 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Лорд Тень - тебе же ответили в предыдущей твоей теме, что то непонятно?

Лорд Тень - offline Лорд Тень
28-11-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все не понятно,какой памяти не хватает и что с этим делать?
И если можно как более подробно

vic2000 - offline vic2000
20-12-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди ! А не может ли кто-то "стрельнуть" оригинальным некрякнутым k2.exe v1.1.1.4 на vicstore[собака]yandex.ru - патч не становиться, собака ...

Спасибки !

toss - offline toss
09-01-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нельзя ли кинуть ссылочку на сей crackfix, а то я нашел только упоминатия и ссылки в никуда?

Текущее время: 21:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru