Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Установка и настройка FreeBsd
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Neo - offline Neo
26-05-2003 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Установка и настройка FreeBsd

Установка и настройка FreeBsd?

Кто может помочь поставить и настроить, FreeBsd для сервака под инет!
Желательно с пошаговым описанием! =))
Я тут его поставил но нефика не понял....

tarik - offline tarik
27-05-2003 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



BlackneoForever - а может для начала литературу почитать? Или хотя бы укажи что ты хочешь от этого сервака? Для каких целей он предназначен? Если для маршрутизации и выхода в инет -
1. Ставим фрю
2. Пересобираем ядро, чтобы включить Firewall (хотя может в последних версиях уже вроде как по умолчанию включено)
3. Поднимаем интерфейсы для eth0 и eth1 (или как они там во фре обзываются). Соответственно прописываем алиасы, чтобы каждый раз при перезагрузке не поднимать снова.
4. Прописываем рулесы для ipchance
5. Поднимаем и конфигурим squid
6. Та же фигня с sendmail или postfix (что больше нравится)
7. По необходимости - ftp. Я пользую proftpd, но есть и другие варианты
8. Та же фигня с samba, если тебе нужно чтобы к этой машине был доступ с виндовых тачек. Если нет - на фиг не надо.

Фсе Ну а уж как настраивать шаги, я думаю в инете руководств до дури.

ЗЫ: Если ты собираешься на фре делать контроллер домена для виндовых тачек и соответственно файл-сервер на самбе - забей. NT4 по производительности работает лучше.

Steel Lord - offline Steel Lord
27-05-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



tarik
4. Прописываем рулесы для ipchance
ipfw

tarik - offline tarik
27-05-2003 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Steel Lord - да какая фиг разница ну перепутал с линухом, суть то одна и та же

Neo - offline Neo
27-05-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



tarik

О как всё понятно! как будто я всю ночь и не читал эту самую литературу!
А если обьеснить это челу который не кода не ставил\работал в Линухе\Юнихе......
А то в руководствах так клёво всё описано что я аж нефика не понял )

tarik - offline tarik
27-05-2003 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



BlackneoForever - если ты хочешь пошаговую инструкцию - извини, но не буду во-первых, слишком много писать и лениво, а во-вторых, как это ни странно в инете масса статей как это все настраивать. Я уже не говорю про man'ы. Или ты думаешь я по инструкциям в свое время учился? Тут еще вот в чем дело, если тебе дать пошаговую инструкцию, то ты ее выполнишь один раз и на этом все кончится А если ты будешь сам до всего доходить - то и в голове что-то отложится...

Текущее время: 15:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru